Активные авторы...

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Активные авторы...

Сообщение Болтон »

А что если сделать так, чтобы в разделе "активные авторы" (когда заходишь в форум слева этот раздел) были авторы не наибольшего количества сообщений за все пребывание на форуме с момента регистрации, а авторы написавшие большее количество сообщений за день (за час, за месяц, за три дня и тд, нужное подчеркнуть)??? Можно было бы проводить конкурсы с призами (масла всякие, ну и что-нибудь по мелочам) для тех, кто больше всех пишет сообщений. Мне кажется, что это было бы лучше, чем то, что сейчас там есть. Я понимаю, что это может быть сложно, но все-таки?


Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Активные авторы...

Сообщение Forestrash »

для тех, кто больше всех пишет сообщений
сообщения во флудильне тоже засчитывать? :-)
нажимаешь кнопочку профиль и видешь например Наиболее активен в форуме: Тюнинг и стайлинг
[ 49 сообщений / 44.14% сообщений пользователя ]
Наиболее активен в теме: Подолжаем тему светодиодов
[ 18 сообщений / 16.22% сообщений пользователя ]
Можно было бы проводить конкурсы с призами(масла всякие, ну и что-нибудь по мелочам)
Не по теме
дык вроде есть почетный флудер -Тихий(нужно срочно выдать ему масло !)
а за чей счет масло?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Активные авторы...

Сообщение Kot »

Forestrash писал(а):сообщения во флудильне тоже засчитывать?
Сообщения во флудильне и в барахолке давно уже в общий зачет сообщений не идут. :)
Bolt писал(а):А что если сделать так, чтобы в разделе "активные авторы" (когда заходишь в форум слева этот раздел) были авторы не наибольшего количества сообщений за все пребывание на форуме с момента регистрации, а авторы написавшие большее количество сообщений за день (за час, за месяц, за три дня и тд, нужное подчеркнуть)???
Во-первых, подобные "мерялки" -- это не очень здорово, потому что провоцирует флуд. А с флудом мы пытаемся бороться всеми доступными средствами, особенно в техзоне, с попеременным успехом (потом возникают жалобы "почему мои сообщения удаляют" и так далее).

Во-вторых, боюсь, у нас уже будет практически бессменный "чемпион", у которого 4.18% всех сообщений форума и 6.38 сообщений в день (к примеру, у тебя -- 0.13% всех сообщений и 0.67 сообщений в день).

Лично я предпочел бы подобные "рейтинги" вообще не выпячивать в целях профилактики флуда. Или если и вести, то только, например, для техзоны. Но в этом случае борьба с флудом должна быть еще жестче. К тому же сообщение сообщению рознь. Кто-то напишет одну фразу в десяти топиках "проверь карбюратор", а кто-то вникнет в проблему, и напишет подробную инструкцию диагностики и решения...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Хм, идею можно развить немного в другом направлении. Например, учитывать очки репутации, полученные именно в техзоне. И хотя это тоже сомнительный критерий, тем не менее теоретически может посодействовать не только вящей славе одного человека, но и повышению качества и полезности техзоны.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Активные авторы...

Сообщение VGRT »

Я считаю если ввести поощрения в виде призов, пусть даже и в техзоне, мало того, что повлияет на увеличение флуда, еще и родит проблему объективности в выставлениях плюсов и минусов в зависимости от личных отношений, например я большой друг одного человека, он поставит мне плюс считайте просто так, из-за симпатии, хотя ничего сверхъестественного я там и не предложу. И наоборот :-) Поэтому думаю не стоить вводить такого
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: Активные авторы...

Сообщение kolik »

Хм, идею можно развить немного в другом направлении. Например, учитывать очки репутации, полученные именно в техзоне. И хотя это тоже сомнительный критерий, тем не менее теоретически может посодействовать не только вящей славе одного человека, но и повышению качества и полезности техзоны.
вот этот вариант вполне нормальный. И знающих людей будем знать в лицо! ;-)
Аватара пользователя
Antananarivu
известный
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:12
Репутация: 9
Аппарат: Honda Dio AF-34
Телефон: +375-29-754-97-56
Откуда: Minsk
Возраст: 32

Re: Активные авторы...

Сообщение Antananarivu »

может кто знает почему у меня пропало около 60 сообщений??? было где-то 1040, а стало 980..
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Активные авторы...

Сообщение Kot »

Antananarivu писал(а):может кто знает почему у меня пропало около 60 сообщений??? было где-то 1040, а стало 980..
Произвел синхронизацию статистики сообщений. Соответственно, сообщения, которые были удалены или перенесены во флудильню или в барахолку, после синхронизации перестали учитываться.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Antananarivu
известный
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:12
Репутация: 9
Аппарат: Honda Dio AF-34
Телефон: +375-29-754-97-56
Откуда: Minsk
Возраст: 32

Re: Активные авторы...

Сообщение Antananarivu »

Kot
понятно)

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей