Ваши отзывы о модераторской службе сайта.

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.

Видите ли вы необходимость пересмотра модераторского состава сайта?

1. Да, пересмотреть весь состав.
15
12%
2. Нет, пока все справляются.
86
70%
3. Вижу необходимость сократить состав.
7
6%
4. Вижу необходимость увеличить состав.
10
8%
5. Вижу необходимость поменять отдельных модераторов. ( с обязательным комментарием ниже).
4
3%
 
Всего голосов: 122

Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Ваши отзывы о модераторской службе сайта.

Сообщение Vatson »

:pulltongue: Приветствую Вас, уважаемые пользователи форумом нашего сайта.

В Совет Минского Скутер-клуба поступила авторская жалоба на одного из модераторов сайта. Дабы исключить кривотолки, поспешу пояснить, что вопрос мы рассматриваем исключительно по модераторам, ники которых выделены на форуме зеленым цветом, не касаясь администраторской службы, посему предлагаю оставить несчастного Кота в покое. По результатам обсуждения жалобы в Совете, мы пришли к выводу, что жалоба не обоснована, а спровоцирована лишь личным неприязненным отношением оппонентов. Если это не так, то надеюсь, что у автора хватит смелости назваться и опровергнуть подобные выводы приведением конкретных фактов.

В целом, составив определенный рейтинг модераторов, можно будет определить, кто из них пользуется уважением среди пользователей, какую репутацию имеет (не циферную, под аватарой, а реальную, среди пользователей), кто не справляется со своими обязанностями, а кто вообще отлынивает от работы, ну и конечно, какие нарекания есть у Вас, пользователей, на модерирование форума.

Что такое модераторская работа? Правильно, это вовсе не работа, поскольку это никаким образом не оплачивается, а определенные обязательства и определенные системные права, дающие возможность влезть в практически любое сообщение любого автора конкретного раздела, внести какую-то коррекцию написанного текста, отредактировать правописание, заменить буквы, удалить маты и т.п. А также удалить некоторые сообщения целиком, если они не несут никакой смысловой нагрузки, засоряют темы и содержат нецензуру или маты, с последующим вынесением предупреждения автору с уведомлением или без.
Что касается определенного сдерживающего сообщения модератора в теме или через ЛС, то это не более, чем обычный диалог оппонентов, а предупреждение с уведомлением на E-mail и соответствующей записью в архиве уже более серьезный факт, поскольку система предупреждений имеет прогрессирующий характер, предусматривающий отключение зарегестрированного пользователя от конференции на определенный промежуток времени, в зависимости от количества набранных предупреждений и это вплоть до полного постоянного бана IP-адреса пользователя.

Для наглядности в очередной раз позволю себе привести цитату из текста договора и последующего соглашения каждого из зарегистрированных пользователей, которое они подписывали при регистрации:
Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, которые могут нарушить законы вашей страны, страны, которая предоставляет услуги хостинга для форумов «Минский Скутер-Клуб», или международное право. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от конференции, при этом ваш провайдер будет поставлен в известность, если мы сочтём это нужным. IP-адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики. Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форумов «Минский Скутер-Клуб» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, ни администрация конференции «Минский Скутер-Клуб», ни phpBB Group не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.
Подобные соглашения - нормальная практика для каждого уважающего себя и пользователей сайта, поскольку является обязательным условием для нормального правомерного существования и стоит на защите юридических прав каждого пользователя. Посему предлагаю не рассматривать эту цитату, как определенное стращение, поскольку за каждым вопросом стоят реальные люди, которым свойственны человеческие слабости. Любые вопросы рассматриваются персонально и по человечески, а не бездумной компьютерной программой.

Кроме этих системных соглашений хотелось-бы напомнить и правила Минского скутер-клуба, собственностью которого и является данный сайт, форум и вся информационная база, которую вы сможете тут найти. Эти правила детально описаны в уставе клуба и являются обязательными лишь для членов клуба, не затрагивая интересов всех остальных пользователей сайтом. Но тем не менее, м.б. они могут быть интересны всем для ознакомления. Прочесть устав клуба можно тут: Устав.

Модераторами и администраторами сайта являются непосредственные члены клуба и их составом управляет непосредственно клуб в лице Совета, что означает, что при наличии отрицательных отзывов о модераторской работе конкретного лица, в ходе обсуждения данной темы, клубом могут быть приняты меры вплоть до пересмотра модераторского состава.

Как уже упоминалось, ники модераторов отмечены на форуме зеленым цветом, и в этот список входят следующие члены клуба (по предложенным ссылкам можно видеть профиль модератора):
Итак, предлагаю Вам на данном этапе внести сюда свое видение поднятого вопроса, внести свои предложения и прокоментировать модераторство форума. Позже добавлю сюда опросы.
Последний раз редактировалось Vatson 19 июн 2010, 04:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлен опрос.


TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Glushak
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:35
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Cygnus & Kia Cee`d
Откуда: Capital
Возраст: 33
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о модераторской службе сайта.

Сообщение Glushak »

гость писал(а):
есть на сайте те кто явл. модератором но выделен красным, занимается продажей запчастей, если на него подать топик с жалобой, он может удалить. Это может являться привилегией. Репутация у него хорошая, однако не первый раз слышу о его деятельности.

По описанию это Антон 99.99999 процентов! Если есть вопросы пиши в личные сообщения мне или модераторам (Ватсону желательно) разберёмся.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Просто не люблю кидалово, тем более от "своих" если такое присутствует. Кому не нравится за подробностями в личку или по телефону (есть во многих Моих темах)
Девушка как гаишник,- херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват)))
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о модераторской службе сайта.

Сообщение Vatson »

Glushak писал(а):пиши в личные сообщения
Нет ребята, не прокатит, т.к. Ватсон вовсе не судья, т.к. сам опасается быть судимым
Не по теме
(это из заповедей одного очень авторитетного наполовину человека, И. Христа)
, как и Glushak впрочем тоже. Не может один человек брать на себя всю ответственность, т.к. рано или поздно теряется объективность взглядов. Оптимальный подход - мировая, и западная в особенности, практика судебных процессов с участием какого-то количества судебных заседателей (иначе их именуют присяжными). Именно коллективное решение разных людей с с индивидуальными взглядами может быть близким к объективности. В Минском скутер-клубе неприемлем диктат одного президента или судьи и функции присяжных из мировой практики у нас исполняет избираемый клубом Совет. Есть предметный разговор, касающийся клуба, - тогда и обращаемся к клубу или совету.
Что касается адресации жалоб модераторам, то тут уже рассматриваются локальные недоразумения не выходящие за пределы форума и сайта, как общедоступного места общения всех скутеристов, независимо от членства в клубе.
Есть такая кнопка: Изображение напротив каждого из сообщений. Ее использование будет отображать перед всей модераторской и администраторской службой сайта ваше предложение или несогласие.
Описанная гостем ситуация теоретически возможна, но на практике скорее маловероятна. Я уверен, что любой из администрации сайта скорее застрелится, чем позволит себе подобное персональное удобство. Доя примера посчитайте минусы в репутации у Кота и согласитесь, что наивно считать, что админ сам себе не сможет почистить репутацию от минусов.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о модераторской службе сайта.

Сообщение Kot »

гость
учитывая, что это наезд на Антонио, могу заявить, что не припомню как-то случаев, чтобы он удалял топики с жалобами на него.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Vatson писал(а):Доя примера посчитайте минусы в репутации у Кота и согласитесь, что наивно считать, что админ сам себе не сможет почистить репутацию от минусов.
Ёпта! Да это же идея! И где моя голова раньше была? :D
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о модераторской службе сайта.

Сообщение kaban »

Kot писал(а):Ёпта! Да это же идея! И где моя голова раньше была? :D
не подливай масла :acute:
А если по теме - Антон не будет такой ерундой маяться, не маленький уже... да и жалобную кнопку никто не отменял.
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о модераторской службе сайта.

Сообщение Rider »

Антон любит поприкалываться, но что бы что-то удалять - не думаю. В любом случае, ребята, есть жалобная кнопка! Ну а если Ваш вопрос касается кидалова, есть соответствующий раздел!!! Пользуйтесь, только грамотно! :)

Что касается модераторов...

Aprilia - нет никаких вопросов и близко! Он всегда, но только по делу! Как мне кажется он очень адекватный человек и если заходит на сайт, при случае, всегда что-то поправляет. Его модераторские полномочия не мешают ему и окружающим находится на этом сайте, а только наоборот... и это не смотря на то, раз в месяц он тут или десять!

Atrides - считаю его довольно грамотным модератором и ни разу не замечал хамства. Он как раз-таки, наряду с Vatson'ом, выполняет большую работу!

Vatson - без комментариев. На мой взгляд лучший, если судить по количеству проделанной, в нашем случае, модераторской работы.

Что касается Сашки -=Sanek=- не в обиду для него сказано, он очень редко появляется на сайте и даже когда появляется, модераторская работа, хотя бы визуально для меня - не выполняется. Считаю, что его можно просто перевести в ряды клубня мск и покрасить синим цветом.

Что касается сегодняшней ситуации на форуме...

Не думаю, что она критическая и нужно резко что-то предпринимать, но думаю, что всегда нужно стремиться к лучшему и останавливаться на достигнутом - должно быть не для нас. У нас есть цель, которую нужно достичь... - это идеальная модераторская работа на все 100%! Теперь нужно разработать схему (план), для достижения этой идеи, а после реализовать наш план!

Моя схема такова и она, как мне кажется, работает уже много лет на многочисленных форумах... Каждому разделу форума - свой(и) модератор(ы). Желательно, что бы он даже часто пользовался данным разделом, а лучше - любил его! :) В итоге, нагрузка разбивается, качество и польза растет! Да и после, есть с кого спрашивать.

Ситуация не критическая, но работать в этом направлении не можно, а нужно!

Успехов! :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Перевод сайта на защищённый https протокол
    Kot » 20 мар 2017, 15:09 » в форуме Книга жалоб и предложений
    1 Ответы
    3734 Просмотры
    Последнее сообщение Kot
    21 мар 2017, 22:59

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей