требкет регистрации

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

требкет регистрации

Сообщение Leshi »

достало ... пишеш , хочеш отправить , а комп требует регистрации ... регистрируешся , пишеш , проходит время и опять требует регистрации . ...КОТ , съезжу за окислителем - взорву...


Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: требкет регистрации

Сообщение Tux Nukem »

галочку запомнить поставь
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: требкет регистрации

Сообщение Leshi »

Tux Nukem
да я уже чему то научился... но это диверсия империалиста , взорву...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
пропадает регистрация при любой операции
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: требкет регистрации

Сообщение Kot »

Leshi писал(а):да я уже чему то научился... но это диверсия империалиста , взорву...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
пропадает регистрация при любой операции
Интуитивненько, интуитивненько решение ищи. ;)
Leshi писал(а):КОТ , съезжу за окислителем - взорву...
А ты расслабься, расслабься, выкинь из головы ненужные мысли...
Leshi писал(а):пишеш , хочеш отправить , а комп требует регистрации ...
Компы есть изобретение ненавистных ученых, которое суть зло великое есть. Рулит ПРИРОДА!

А по существу: у всех работает ок. Тебе персонально никакие настройки не ставил.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: требкет регистрации

Сообщение Valiksan »

Не у всех работает ок ! Вчера у меня слетала тоже очень часто!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: требует регистрации

Сообщение konrad »

Кот, и у меня таже проблема - когда пытаюсь войти с главной - постоянно пишет "Invalid tolken"
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: требкет регистрации

Сообщение Kot »

konrad писал(а):когда пытаюсь войти с главной - постоянно пишет "Invalid tolken"
С главной -- это другой вопрос. Тут уже дело в синхронизации логинов сайта и форума. В данном случае рекомендую после появления подобной надписи просто открыть главную страницу заново, без повторной пересылки данных. В чем причина -- не знаю. Возможно, при логине на форуме ты указал "запомнить меня", при логине на сайте -- нет... Возможно, причина и в другом.

Меня больше интересует конкретная авторизация на форуме: тоже выкидывает?
Valiksan писал(а):Не у всех работает ок ! Вчера у меня слетала тоже очень часто!
Авторизация именно на форуме?

Из предусмотренных изначальным алгоритмом причин потери сохраненной сесси может быть несколько:

1. Ваш пароль кто-то знает, и этот кто-то периодически заходит под вашими реквизитами, читает переписку, и потом выходит. В результате теряется сессия. (маловероятно, но возможно)

2. В процессе работы ваш ip адрес поменялся у провайдера. Защита на форуме настроена таким образом, что сохраненные сессии привязываются не только к конкретному компьютеру, но еще и к ip адресу. Это специально сделано для того, чтобы нельзя было осуществить подмену пользователя на сайте просто украв у него соответствующие cookies.

Подозреваю, что и Valiksan, который оставил на форуме 272 сообщения со 150 ip адресов, и Leshi (660 сообщений с 450 адресов), попадают именно на это ограничение, связанное с безопасностью. Для сравнения, у меня 4370 сообщений с 590 адресов (несколько другие пропорции, обратили внимание?).

ip адрес состоит из 4-х частей (например 93.125.60.169). У нас на форуме осуществляется привязка сессии по первым трем числам. Как правило, этого хватает с лихвой, потому что провайдеры в основном динамически меняют только последнее число. А даже если и два последних, то все равно диапазон доступных адресов у них ограничен, и как правило после пары-тройки подобных вводов паролей с запоминанием просиходит "насыщение", и в итоге все ваши адреса привязываются к вашему логину на сайте. Надеюсь, я доступно сумел это объяснить, по минимуму вдаваясь в техническое описание?

Если же проблема будет обостряться, то нужно будет решать, чем жертвовать: частью защитных механизмов форума (привязать ip только по первым двум числам), либо удобством ограниченного количества постоянных посетителей форума.

P.S. Леши, прости великодушно, что я решаю проблему логическим путем, а не интуитивным. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: требкет регистрации

Сообщение Leshi »

P.S.ты её не решаеш , а пустословиш... походу нужна полная перезагрузка
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: требкет регистрации

Сообщение Kot »

Leshi писал(а):P.S.ты её не решаеш , а пустословиш...
Ну и пожалуйста. Не хочешь, не надо.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: требкет регистрации

Сообщение konrad »

Кот, я лично все понял более чем. Респект тебе!

P.S. Почти анекдот :)
- Слушай, мегапрогер-сисадмин, объясни мне, что такое драйвер? Но только так чтоб я понял.
- Гм... Вот смотри - у тебя есть твое горло, и есть 100 грамм водки. Так вот, рюмка и есть тот драйвер, который помогает 100 граммам водки попасть в твое горло.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: требкет регистрации

Сообщение Valiksan »

Я понимаю что ай пи адрес меняется при наличии другого компа? Просто Дома у меня часто Ну чуть ли не каждую неделю другой компьютер с которого я выхожу в нет. Однако доступ как нету так и к сайту я обнуляю по завершению процедур с машиной . Поскольку у меня вай фай точка закрытая я не вижу смысла пользоваться только своими компами , да и свои меняю часто. Но выброс идёт именно с личной машины при чём в ближайшем периоде не было других. Особенно напрягает когда пишешь сообщение посылаешь и в ответ : а ты хто? Введи цифры! При чём как ни странно не сохраняется текст сообшения (и не надо говорить вернись туда , сделай то , не сохраняется и точка!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: требкет регистрации

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):Однако доступ как нету так и к сайту я обнуляю
можно на этом моменте подробнее?
Valiksan писал(а):При чём как ни странно не сохраняется текст сообшения (и не надо говорить вернись туда , сделай то , не сохраняется и точка!
я гляну. согласен, это неудобно, серьезная недоработка в движке форума.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: требкет регистрации

Сообщение Kot »

У кого-нибудь еще озвученная проблема проявляется с раздражающе регулярным постоянством? Какие симптомы?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: требкет регистрации

Сообщение Atrides »

даже не возникало такой проблемы, не на одном из 3х домашних и на 2х рабочих компах (но я знаю знаю карма, руки, и так далее)
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: требкет регистрации

Сообщение Kot »

Atrides писал(а):даже не возникало такой проблемы, не на одном из 3х домашних и на 2х рабочих компах
Я тоже выхожу на сайт с домашнего компа, с ноута иногда, с мобильника, и с рабочего. Ситуацию, когда сессия неожиданно теряется, наблюдал несколько раз. Но как правило этот эффект проявляется тотчас же, как только я захожу на форум -- сразу видно, что не заавторизован. Такого, чтобы в процессе пользования форумом вдруг потерялся логин -- не видел...

Думаю, ситуацию немного может прояснить разъяснение Валиксана, что он подразумевает под "обнулением доступа".
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей