Баны (блокировки) пользователей

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.

Что вы думаете об этой теме?

Ей здесь не место
15
14%
Пусть будет, всегда интересно быть в курсе
67
63%
Мне плевать на ваши модераторские заморочки :)
24
23%
 
Всего голосов: 106

Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Создам отдельную тему, где будут выкладываться списки заблокированных пользователей (всякие спаммеры-боты-однодневки не в счет, этот фуфел никто не считает и отчитываться за них не будет).

Не уверен, правда, что эта тема будет вестись достаточно пунктуально. Не всегда есть желание после блокировки очередного нарушителя еще и отчитываться о нем. Тем не менее хочется надеяться, что показательные баны будут полезны как самим нарушителям (с возможностью более-менее подробно узнать, за что их забанили), так и остальным посетителям форума с целью воспитания уважения к Правилам форума.

Если эта тема будет более раздражающа, нежели полезна, я ее уберу с глаз долой.

Нарушителям напомню несколько моментов из Правил:
  • обсуждение модераторских и администраторских решений ведется только путем личных сообщений модератору, администратору, или группе "Модераторы";
  • заблокированным пользователям запрещается принимать участие в общении на форуме как анонимно, так и под другими аккаунта. При обнаружении новый аккаунт блокируется, а у старого срок блокировки увеличивается вдвое. Исключение: эта конкретная тема.
Последний раз редактировалось Kot 29 мар 2012, 22:40, всего редактировалось 3 раза.
Причина: добавлено голосование


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
SergeyX9

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение SergeyX9 »

я теперь понимаю чего с форума уходит стоко людей..
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

SergeyX9
т.е. вы считаете, что если с форума уходят явные нарушители, получившие далеко не по одному предупреждению, то для форума это явная и невосполнимая утрата?...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Amper
заметный
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:37
Репутация: 10
Телефон: +37529 79 75 333
Откуда: Брест
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Amper »

ребята, уберите эту позорную тему! больше позитива. а ты злые все какие-то!
Поживешь подольше - увидишь побольше.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Больше позитива, больше позитива... Теперь ты понимаешь, что работа модераторов далеко не сахар? Особенно когда приходится как-то бороться с нарушениями со стороны друзей или хороших знакомых? Правила-то одни для всех (хотя и трактоваться могут с некоторыми отклонениями), и когда даешь предупреждения "своим", те зачастую не понимают, обижаются, врагом становишься... Какой тут позитив?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Rudy »

Kot писал(а):Больше позитива, больше позитива... Теперь ты понимаешь, что работа модераторов далеко не сахар? Особенно когда приходится как-то бороться с нарушениями со стороны друзей или хороших знакомых? Правила-то одни для всех (хотя и трактоваться могут с некоторыми отклонениями), и когда даешь предупреждения "своим", те зачастую не понимают, обижаются, врагом становишься... Какой тут позитив?
внесу своих пять копеек
полностью согласен с котом
особенно трудно с хорошими знакомыми и друзьями
от них обид больше всего
но тем не менее, как говаривал кот матроскин:"ребята, ну ребята, давайте жить дружно, а?!!!!!!!!"
весна на улице, мототоксикоз почти прошел, солнышко какое!!!!!!!!!!
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение scooter-service »

бей своих чужие бояться будут, есть такой принцип.
делай хорошо ,х...во само получится!
SergeyX9

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение SergeyX9 »

да обидно за то что забанили я сам незнаю за что,даже не прочитал предупреждение как уже бан,людям достаешь запчасти тебя банят на неделю непонятно за что и что теперь делать?как людям высылать товар и говарить тем которые пишут счас в личку что им что то нужно.. я осознаю свою Ошибку просто реально были нервы,прошу снять бан

inFinius
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

SergeyX9 писал(а):да обидно за то что забанили я сам незнаю за что,даже не прочитал предупреждение как уже бан
Сергей, предупреждения тебе давались давно, одни и те же, начиная с февраля этого года. При каждом предупреждении его копия приходит в личную почту. Ты их игнорировал. Пришлось в целях вразумления дать предупредительный бан на 3 дня.
SergeyX9 писал(а):людям достаешь запчасти тебя банят на неделю непонятно за что и что теперь делать?как людям высылать товар и говарить тем которые пишут счас в личку что им что то нужно..
Во-первых, забанили понятно за что. Во-вторых, твои запчасти -- это твой бизнес, не нужно тут строить из себя обиженного альтруиста. В-третьих, бан -- он для того и бан, чтобы человек задумался, а стоит ли игнорировать предупреждения модераторов? Модераторы следят за порядком, они тратят на это свое время, и поверь, очень неприятно, когда ты (бескорыстно!) тратишь свое время, а тебя игнорируют, или наоборот, хамят (не твой случай, но такое часто происходит).
SergeyX9 писал(а):я осознаю свою Ошибку просто реально были нервы,прошу снять бан
Сергей, ты мне позвонил вчера, попросил снять бан временно, чтобы просто зайти посмотреть адрес человека из лички. Я пошел тебе навстречу, и снял бан даже не временно, а постоянно. И попросил тебя только об одном: не светиться на форуме на тот промежуток времени, который ты якобы должен быть заблокирован.

Я ради тебя нарушил собственные правила. Ты это не оценил -- ты тут же появился на форуме и написал, как все плохо, как тебя несправедливо забанили, и что твое ноги больше на этом сайте не будет.

Сергей, объясни мне, почему я должен повторно нарушать правила, разбанивая тебя, после того как ты один раз уже вот так наглядно показал мне, как это плохо -- идти навстречу другим?

P.S. Поверь, мне не доставляет радости никого банить. Ни того же Партизана, ни Хельги, ни конрада, ни Лешего, ни даже Дена. Это виртуальное действие на самом деле реально портит отношения с людьми. Но я вынужден это делать, потому что альтернатив нет. Сознательные люди делают выводы после первого же предупреждения.

P.P.S. И еще один момент, касающийся заблокированных пользователей: то, что ты завел себе отдельного пользователя, я определил сразу же, после первого же сообщения. По сути дела это тоже является нарушением, новый пользователь должен быть заблокирован, а срок блокировки старого должен быть увеличен. Я на это закрывал глаза. Считай это очередной уступкой с моей стороны.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
SergeyX9

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение SergeyX9 »

в подписи я сразу убрал ссылку,что я игнорировал? то что не успел даже прочитать ?как уже в бане сижу
Темболее говарю что осознал,просто надо работать,а тут на еще неделю ждать..
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Иванов »

Вставлю своих 5 копеек. По жизни никто не безгрешен, иногда и лучшему другу просто необходимо жёстко указать на косяки. Обиды со временем проанализируются и исчерпают себя. Тема позорная, но назрела в виду начавшися на форуме конкретных срачей. ИМХО этот форум по демократичности даст 200% форы многим и многим. На основной массе нормальных форумов, шаг в лево, шаг в право - удаление постов или бан, и администраторы даже не напрягают себя разъяснениями. Многие форумы вообще контролируются ботами, прикольно злиться или обижаться на программу? Kotу респект за то, что не жалеет времени и сил на наведение порядка, и поддержание форума в более-менее цивилизованном виде. Сайт - это всё же фасад клуба.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Никита Подоля заблокирован на 3 дня по сумме нарушений. 2 последних нарушения -- апание тем не специальной кнопкой "поднять", а всякими не особо осмысленными сообщениями вида "выбираем", "налетаем", "покупаем" и так далее.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Злой

Никита Подоля

Сообщение Злой »

кОт блеать!!!!!!
Что за детский сад!
Что я могу сделать если твоя кнопка не работает? А банить на три дня за то что написал АДЕКВАТНОЕ послесловие после шмотак это блеать не смешно!!! В конце концов это моя тема, шо хочу то и пишу.
Мне нужен номер с лички! Как его достать?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Сообщение выше перенесено сюда из темы "Экстремальные ситуации".
Злой писал(а):Что я могу сделать если твоя кнопка не работает?
Никита, кнопка "поднять" работает всегда, читай правила, там описано, в какой интервал времени она бывает доступна.
Злой писал(а):А банить на три дня за то что написал АДЕКВАТНОЕ послесловие после шмотак это блеать не смешно!!!
Тебя забанили за сумму нарушений -- тебе было вынесено три предупреждения за последние 90 дней. Кстати говоря, у нас на форуме ты, наверно, рекордсмен по нарушениям. Ради интереса вот история всех предупреждений, которые тебе давались за все время, начиная с самых свежих:
Не по теме
Kot 193.58.255.200 Чт апр 07, 2011 9:30 pm Заблокирован пользователь по причине "бан на 3 дня по сумме нарушений"
» Никита Подоля
Kot 193.58.255.200 Чт апр 07, 2011 9:29 pm Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 96#p163996.

Согласно правилам темы апаются только кнопкой "поднять".
Kot 86.57.255.94 Пт мар 18, 2011 11:07 am Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 75#p161575.

Для апания предназначена специальная кнопка.
Atrides 80.249.84.48 Сб фев 26, 2011 5:53 pm Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 97#p158397.

3.9. Обилие графического оформления (смайлов) в сообщении, а также сообщения, содержащие в себе сакраментальные фразы: "+1" или "Эта пять" и больше ничего – подпадают под правило "когда нечего сказать, лучше пожевать".
Kot 86.57.255.94 Чт янв 06, 2011 11:41 am Добавлен элемент:
» Пользователю запрещено менять подпись, т.к. сам убирать из нее рекламу отказывается.
Kot 86.57.255.94 Пт дек 17, 2010 3:28 pm Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Просьба убрать рекламу из подписи. Подпись -- для подписи!

Заодно просьба проставить пробелы после запятых в поле "аппарат", чтобы не раздвигалось поле профиля при просмотре сообщений.
Kot 86.57.255.94 Пт дек 03, 2010 4:01 pm Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: "сукин сын ".

Никита, ты там что, озверина наелся?
Kot 86.57.255.94 Чт дек 02, 2010 5:10 pm Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Ну ты сам все понял, короче. :)

Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: А шо я гаварыу)

Добавлено спустя 17 секунд:
и пяти минут не прошло)
Atrides 80.249.84.48 Вс ноя 14, 2010 7:29 pm Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 12#p150312.
Kot 86.57.255.94 Пт окт 22, 2010 9:54 am Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 27#p147927.

И все же не надо материться. И тем более не надо пытаться обманывать автоцензор! Вот за это и предупреждение, что лишнюю работу модераторам создаешь.
Kot 217.21.56.2 Чт янв 21, 2010 6:49 pm Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 76#p110476.

Твою мать, маты!! >:-|
Kot 91.187.12.90 Пн дек 07, 2009 12:46 am Принудительная повторная активация учётной записи пользователя
Kot 91.187.12.90 Пн дек 07, 2009 12:46 am Изменено имя пользователя
» с «BIKER_BOYZ» на «Никита Подоля»
Kot 167.206.188.3 Пт май 29, 2009 4:25 pm Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://scooterclub.extreme.by/nforum/vi ... 117#p81117.

Надоело, хватит уже предупреждать. Отныне любое твое сообщение независимо от его объема и содержания будет удаляться при наличии в нем мата или даже намека на мат: всякие маты с пропущенными буквами, с заменой букв спецсимволами и т.д.
Kot 167.206.188.3 Чт май 28, 2009 2:14 pm Принудительная повторная активация учётной записи пользователя
Kot 167.206.188.3 Чт май 28, 2009 2:14 pm Изменено имя пользователя
» с «BIKER_BOYZ_46» на «BIKER_BOYZ»
Vatson 91.149.177.66 Вс апр 26, 2009 1:14 am Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Вам выносится третье предупреждение за продвижение саморекламы в области стант-райдинга и использование мата и ненормативной лексики. Это искажает тематическое русло ветки и говорит о нарушении правил пользования форумом сайта.
Kot 81.25.37.14 Вт апр 21, 2009 11:32 pm Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://scooterclub.extreme.by/nforum/vi ... 805#p73805.

За очередной мат вполне можешь схлопотать бан на 3 дня. Уважай работу модераторов.
Kot 167.206.188.2 Пн апр 06, 2009 3:53 pm Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://scooterclub.extreme.by/nforum/vi ... 013#p70013.

Не надо материться. Замена звонких букв в мате на глухие никого не обманет.
Злой писал(а):В конце концов это моя тема, шо хочу то и пишу.
Читай внимательной правила. А если хочешь "что хочу, то и пишу", то никто тебе не запрещает создать свой сайт, и действительно писать там, что хочешь. Здесь же есть определенные правила поведения.
Злой писал(а):Мне нужен номер с лички! Как его достать?
Закончится бан -- достанешь.

А сейчас бан увеличивается вдвое, потому что:

1. ты после бана все равно пишешь на форуме
2. неуважение
3. хамское публичное обсуждение действий модераторов
4. обсуждение бана в не предназначенных для этого разделах
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Заблокирован на неделю по сумме нарушений extreme admin. На неделю -- потому что у него уже был один бан на три дня, да и нарушений накопилось аж 4 штуки.

Три последних -- за рекламу в подписи. Его предупредили 14 февраля, 26, и вот сегодня. Плюс осталось еще неистекшее предупреждение с прошлого раза. Некрасиво так показательно игнорировать предупреждения модераторов.

P.S. Ну и попутно ему запрещено использовать подпись.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Злой

Экстремальные ситуации

Сообщение Злой »

Растеряешь ты кот всех правильных людей! И останетесь вы модераторы с ботами [ *** у нас не матерятся! *** ] и кататься. Правильный - это не означает правильно писать, держаться каких то рамок в общении. Правильный, значит по жизни ровный. Я и так не часто заходил на этот сайт, а теперь желание вообще отбило. Можешь не разбанивать и вовсе.

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей