Баны (блокировки) пользователей

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.

Что вы думаете об этой теме?

Ей здесь не место
15
14%
Пусть будет, всегда интересно быть в курсе
67
63%
Мне плевать на ваши модераторские заморочки :)
24
23%
 
Всего голосов: 106

Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Создам отдельную тему, где будут выкладываться списки заблокированных пользователей (всякие спаммеры-боты-однодневки не в счет, этот фуфел никто не считает и отчитываться за них не будет).

Не уверен, правда, что эта тема будет вестись достаточно пунктуально. Не всегда есть желание после блокировки очередного нарушителя еще и отчитываться о нем. Тем не менее хочется надеяться, что показательные баны будут полезны как самим нарушителям (с возможностью более-менее подробно узнать, за что их забанили), так и остальным посетителям форума с целью воспитания уважения к Правилам форума.

Если эта тема будет более раздражающа, нежели полезна, я ее уберу с глаз долой.

Нарушителям напомню несколько моментов из Правил:
  • обсуждение модераторских и администраторских решений ведется только путем личных сообщений модератору, администратору, или группе "Модераторы";
  • заблокированным пользователям запрещается принимать участие в общении на форуме как анонимно, так и под другими аккаунта. При обнаружении новый аккаунт блокируется, а у старого срок блокировки увеличивается вдвое. Исключение: эта конкретная тема.
Последний раз редактировалось Kot 29 мар 2012, 22:40, всего редактировалось 3 раза.
Причина: добавлено голосование


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Опять перенес сообщение Никиты из топика "Экстремальные ситуации".

За матерщину, нарушение режима молчания и злостный оффтопик бан продлен еще на 2 недели.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

L!v1nG заблокирован на три дня по сумме нарушений. Все нарушения связаны с матерщиной.

Напомню, что на форуме запрещена матерщина как явная, так и экранированная спецсимволами. Ведь согласитесь, если вас кто-то назовет долбо*бом, то вам сразу все станет ясно, несмотря на использование в слове спецсимвола "*", не так ли? ;)

Более того, хочу сказать, что если вы случайно (хотя не понимаю, как можно случайно написать мат?) матернетесь, то ваш мат скорее всего будет скрыт автоцензором. И скорее всего вы даже не получите предупреждение (хотя гарантии дать не могу -- все будет зависеть от дотошности работника КГБ модератора, проверяющего ваше сообщение).

Но вот если вы сознательно пишете мат, да еще прикладываете усилия, чтобы обмануть автоцензор -- извините, это уже расценивается как злой умысел и явное неуважение к посетителям форума.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Жодинский заблокирован на 3 дня по сумме нарушений.

Если кто до сих пор не в курсе, сообщаем:

1. Темы в барахолке апаются ТОЛЬКО специальной кнопкой "поднять".

2. Если вам нечего сказать - молчите. А ответы в виде сплошных смайликов оставьте для школьных форумов и прочих одноглазников.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

На 7 дней заблокирован sickzone.

Оставил две темы с рекламными ссылками, игнорировал предупреждения с просьбой убрать ссылки, потом еще и апал не кнопкой. Вам плевать на правила форума и на его посетителей? Нам плевать на вас!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Forestrash »

а про то что Конрад в бане молчок.
а Леший на пожизненное нарвался?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Забыл про эту тему на самом деле. К тому же сейчас на форуме у каждого заблокированного показывается статус "заблокирован", так что обвинение про "молчок" не совсем справедливо.

Leshi забанен пожизненно ещё больше года назад, за постоянные систематические оскорбления посетителей форума, а также за заведение новых аккаунтов в то время, как старый заблокирован. Практика такова: заводишь новый аккаунт (или пишешь анонимно на форуме -- один фиг), блокировка старого удваивается, новый аккаунт блокируется навсегда.

Леши допрыгался до того, что его проще было забанить навеки вместе с его ip адресами. К тому же блокировка его совершенно ничему не научила, он не сделал никаких положительных выводов. Это уже были не просто нарушения, это была поза. Ну, а позы принимать мы все умеем.

konrad был заблокирован на неделю по сумме нарушений (постоянный флуд и матерщина). Через день после блокировки он завёл себе отдельный аккаунт, но что я решил не обращать внимания (всё же бизнес у человека на форуме, все дела). Однако когда спустя несколько дней он под этим мультом стал уже писать сообщения на форуме, в то время как основной аккаунт заблокирован -- это уже оказалось чрезмерной наглостью. В итоге мульт забанен, срок блокировки основного аккаунта увеличена вдвое.

Соответствующие пункты правил:
2.11. Не рекомендуется создавать двойников («виртуалов», «клонов», «мультов») и писать с разных ников – это элементарно вычисляется и наказывается.
2.1. При регистрации запрещены ники:
...
1.5.3. Содержащие названия сайтов (кроме VIP-пользователей).
3.2. На форуме запрещен мат в любом виде, любые нецензурные выражения, оскорбления в любой форме (лиц и организаций как присутствующих на форуме, так и не присутствующих), проявление межнациональной розни, ругань. Нарушителям этих установок будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений. Данный форум, а равно и его подфорумы, созданы для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, это является вашей проблемой. На форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.
Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Только что конраду бан увеличен ещё вдвое, уже месяц. Если человек настолько откровенно нарывается, что я могу поделать? Маши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Forestrash »

К тому же сейчас на форуме у каждого заблокированного показывается статус "заблокирован", так что обвинение про "молчок" не совсем справедливо.
да никто тебя не обвиняет.
просто хотелось в список хотелок , чтоб в профиле забаненого можно было увидеть срок наказания . так например на media.iptel.by сделано. :)
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

У нас баны на форуме очень-очень редки. Обычно если и есть бан, то максимум на 1-3 дня. Больше -- это уже исключительные случаи, типа спама или особо твердолобых. Поэтому суть хотелки понятна, но вот оправдает ли она потраченное на её разработку время -- сомневаюсь. На всякий случай добавлю в список хотелок, но ничего обещать не могу.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение kaban »

мальчики, не ссорьтесь...
а то всякое бывает...
Изображение
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Aldgi »

Круто ты конечно Кабаныч завернул :)))))
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
vadim_smart
освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:38
Репутация: 10
Аппарат: PEUGEOT SV50
Телефон: +375 44 5 842 864
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 52

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение vadim_smart »

а где можно посмотреть свои нарушения? а то как то правила почитать не досуг
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

vadim_smart писал(а):а где можно посмотреть свои нарушения? а то как то правила почитать не досуг
Уведомления о каждом нарушении дублируются в личку с пояснением. Конкретно у вас, насколько я могу видеть, никаких нарушений ещё не было.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

L!v1nG заблокирован на месяц по сумме нарушений. Систематическая матерщина, за что уже неоднократно получал предупреждения, но все равно игнорировал. А также прямое оскорбление всех посетителей форума.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

konrad заблокирован на месяц по сумме нарушений (суммарно уже даже больше трёх).

Всем его потенциальным адвокатам: только не убеждайте меня, что человек, обитающий на сайте около двух лет и написавший более тысячи сообщений, не знает про существование личных сообщений, и не знает о том, что здесь недопустимо материться (за что, кстати, он не единожды получал бан), оскорблять других, угрожать.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 45 секунд:
К дружной компании конрада и Ливинга присоединился Холодильник: блокировка на месяц по сумме нарушений (все предупреждения получены за один вечер -- чел знал, на что шёл). :)

Добавлено спустя 58 минут 15 секунд:
Не балуйте мне тут!! :)

Изображение
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Ильич »

Не по теме
12345.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Главное - главное, а все остальное - остальное

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей