Баны (блокировки) пользователей

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.

Что вы думаете об этой теме?

Ей здесь не место
15
14%
Пусть будет, всегда интересно быть в курсе
67
63%
Мне плевать на ваши модераторские заморочки :)
24
23%
 
Всего голосов: 106

Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Создам отдельную тему, где будут выкладываться списки заблокированных пользователей (всякие спаммеры-боты-однодневки не в счет, этот фуфел никто не считает и отчитываться за них не будет).

Не уверен, правда, что эта тема будет вестись достаточно пунктуально. Не всегда есть желание после блокировки очередного нарушителя еще и отчитываться о нем. Тем не менее хочется надеяться, что показательные баны будут полезны как самим нарушителям (с возможностью более-менее подробно узнать, за что их забанили), так и остальным посетителям форума с целью воспитания уважения к Правилам форума.

Если эта тема будет более раздражающа, нежели полезна, я ее уберу с глаз долой.

Нарушителям напомню несколько моментов из Правил:
  • обсуждение модераторских и администраторских решений ведется только путем личных сообщений модератору, администратору, или группе "Модераторы";
  • заблокированным пользователям запрещается принимать участие в общении на форуме как анонимно, так и под другими аккаунта. При обнаружении новый аккаунт блокируется, а у старого срок блокировки увеличивается вдвое. Исключение: эта конкретная тема.
Последний раз редактировалось Kot 29 мар 2012, 22:40, всего редактировалось 3 раза.
Причина: добавлено голосование


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Весь сыр-бор начался с одного-единственного предупреждения конраду ещё чуть ли не год назад. Многое ему прощалось (даже очень многое), а потом мне как-то надоело его в скайпе просить не флудить в техзоне, и я ему дал предупреждение. И всё, у парня сорвало крышку. Похоже, с того момента он поставил себе цель специально и преднамеренно нарушать правила, чтоб получать предупреждения, потом баны, и потом плакаться, какой Кот плохой. Простейший пример -- это когда ему даёшь предупреждение за матерщину, а он на следующий же день опять продолжает, как будто специально. Впрочем, почему как будто?

Точно так же произошло и с его последним сообщением. Он прекрасно знает, что за написание сообщений анонимно (или под другим пользователем) следует очередное наказание. Он это прекрасно знает, потому что раза два получал увеличение срока блокировки именно за это. Но -- ему плевать на это. Он опять преднамеренно нарушает правила, ожидая наказания.

Увы, в этот раз я решил, что у нас не клуб садо-мазо, и постоянно банить-разбанивать -- не дело. Если уж человек так хочет бана -- то пусть и получает свой вечный бан. Сколько цацкаться можно-то с ним?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

На неделю заблокирован Horser. С третьей попытки он таки сумел создать тему с прикреплёнными фотографиями продаваемого китайчика... Но и эта третья тема была размещена в каком угодно разделе, только не в барахолке. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Aldgi »

Kot писал(а):На неделю заблокирован Horser. С третьей попытки он таки сумел создать тему с прикреплёнными фотографиями продаваемого китайчика... Но и эта третья тема была размещена в каком угодно разделе, только не в барахолке. :)
так и знал что этим закончится, а ведь я ему писал, предупреждал...
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Изображение
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

На неделю три дня забанен yakim по сумме нарушений. С историей приключений можно ознакомиться в этой теме (во, даже бесплатную рекламу человеку делаю, сейчас все на бан нарываться начнут!). ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение якус »

Kot писал(а):На неделю три дня забанен yakim по сумме нарушений. С историей приключений можно ознакомиться в этой теме (во, даже бесплатную рекламу человеку делаю, сейчас все на бан нарываться начнут!).
С ума посходили . У него там максимум одно нарушение . Чел же говорит , что не понял в чём дело . Он и в итоге может не догнал . Не справедливо , а точнее не по человечески . Он же не посылал всех на три буквы . Можно было исключение сделать , да по полкам всё разложить

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
хорошее первое впечатление о сайте у человека появилось .
12ё12ё12
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:33
Репутация: 0
Аппарат: attllant
Телефон: 89178898772
Телефон: 89173422347
Телефон: 89177654321

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение 12ё12ё12 »

якус
ему не 15 лет что бы не понимать что делает
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Что поделаешь. Нет в этом мире справедливости. А я, как выразился сам этот человек, "очень люблю банить". Не хотелось расстраивать его ожидания, пришлось забанить.

Но если уж серьёзно, то там не 3, а 4 нарушения. А в том, что он не догнал -- нет моей вины. Если уж такой несообразительный, то за три дня бана у него будет время ознакомиться с правилами форума. С которыми, между делом так, он должен был ознакомиться ещё перед написанием самого первого сообщения на форуме.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение granDimka »

А чего на мне до сих пор светится одно предупреждение?
Уж сколько времени прошло.......
:ahtung:
У кого по одному тоже было - уже нету...... А сколько у меня ещё?
Обидно, право слово........ :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

grandimka
каждое предупреждение действует 90 дней, после этого аннулируется. С момента последнего предупреждения ещё не прошёл указанный срок.

Информация по двум последним "горчичникам":
Не по теме
Kot Вс июн 10, 2012 10:10 pm Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 27#p198727.

В техзоне флуд и оффтопик запрещены.


Kot Ср дек 14, 2011 11:08 am Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 40#p184340.

оффтопик
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение бушмен »

Виталик ты в жизни тоже по таким правилам живешь?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

По каким именно, уточни?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Kot писал(а):konrad забанен на постоянный срок. Если уж человек так постоянно просится, чтобы ему дали бан -- придётся дать раз и навсегда.
конрад опять забанен на постоянный срок. :)

Моя доброта опять меня подвела. Я в конце прошлого года простил ему все ушаты помоев, вылитые в адрес как клуба, так и конкретных личностей, и после того, как количество предупреждений у него сократилось до 2-х, разбанил (предупреждения действуют 90 дней). В наивной надежде, что этот жест будет оценен по достоинству.

Увы, некоторые люди никогда не меняются, и добра совершенно не помнят. После очередных оскорблений (кому интересно, можете с самого начала той темы оценить тон комментариев упомянутого товарища) конрад получает предупреждение (теперь у него их опять три, два предыдущих не успели истечь), и отправляется в бан. Бессрочный.

P.S. Пожалуйста, если я когда вдруг в порыве любви ко всем людям попытаюсь его опять разбанить -- напомните мне про это моё сообщение.

Добавлено спустя 25 минут 8 секунд:
P.P.S. Пока этого никто не видел, я всё же сменю бессрочный бан на обычный бан по трём предупреждениям. Есть три и больше предупреждения -- есть бан, стало предупреждений меньше -- снялся бан.

И зачем я такой добрый? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Вадег заблокирован на неделю по сумме предупреждений, а также за намеренное и демонстративное игнорирование правил форума: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 81#p218445
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Баны (блокировки) пользователей

Сообщение Kot »

Вадег получает очередное предупреждение, итого по сумме предупреждений заблокирован до 20-го мая.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей