цитата выделенного

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

цитата выделенного

Сообщение Leshi »

если оппонет уже цитировал собеседника , то собеседник выделив фразу оппонента почему-то цитирует самого себя.

Добавлено спустя 8 минут:
пример
Последний раз редактировалось Atrides 09 фев 2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: цитата выделенного

Сообщение Kot »

А еще можно выделить чужой текст и нажать "цитировать". Тоже процитируется непонятно что.
Leshi писал(а):Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kot и гости: 0
Считай это не багом, а фичей. Так задумано. ;)

P.S. Это как если на скуте по песочку ты зажмешь передний тормоз и по какой-то причине не останавливаешься, а банально падаешь, лоусайд. И вроде бы тормоз предназначен для того, чтобы останавливаться, а не падать -- но ничего не поделаешь.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: цитата выделенного

Сообщение Leshi »

КОТ , ты бы может защиту пододел под шмотки и шлём на голову вместо шапки когда в город выходиш ... а то похоже толи ты упал крепко , толи на тебя что-то упало... береги себя.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: цитата выделенного

Сообщение Kot »

Leshi
будешь смеяться, но у меня при чтении твоих сообщений через раз возникают точно такие же мысли, только уже в отношении тебя.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: цитата выделенного

Сообщение Leshi »

мне простительно , я из лесу вышел , там свой ,,язык,, ... , а ты образованный начальник , но материшся как прораб , вот я и подумал ... скользко на улице , деревья ломает , провода падают... промотай назад сны , может вспомниш яркие вспышки , на салют похожие или вдруг заболели мышцы , такое бывает после перенапряжения... береги себя. ... благодаря интуиции я понял что всё останется без изменений.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: цитата выделенного

Сообщение Atrides »

Leshi писал(а):мне простительно , я из лесу вышел , там свой ,,язык,, ... , а ты образованный начальник , но материшся как прораб , вот я и подумал ... скользко на улице , деревья ломает , провода падают... промотай назад сны , может вспомниш яркие вспышки , на салют похожие или вдруг заболели мышцы , такое бывает после перенапряжения... береги себя. ... благодаря интуиции я понял что всё останется без изменений.
тебя с утра читать противопоказано, сильно уж ты мозг выносишь.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: цитата выделенного

Сообщение Kot »

Kot писал(а):Считай это не багом, а фичей. Так задумано. ;)

P.S. Это как если на скуте по песочку ты зажмешь передний тормоз и по какой-то причине не останавливаешься, а банально падаешь, лоусайд. И вроде бы тормоз предназначен для того, чтобы останавливаться, а не падать -- но ничего не поделаешь.
Для особо интуитивных разжую подробнее.

Тормоза нужны для того, чтобы остановить транспортное средство. Это их функция.

"Цитирование выделенного" нужно для того, чтобы в сообщение можно было вставить цитату более легким способом. Это его функция.

При чрезмерном усилии на тормоза может произойти снос колеса, и вместо остановки получится падение. Это баг (недостаток, дефект, неправильное функционирование).

При выделении текста, не относящегося непосредственно к сообщению цитируемого автора, этот текст цитируется как принадлежащий автору. Это баг.

Сноса колеса (следовательно, и падения) можно избежать, просто правильно пользуясь тормозами. Таким образом вероятность падения можно назвать просто особенностью работы тормозов на двухколесной технике. Это фича (от feature), она же особенность, возможность.

Неправильного цитирования можно избежать, просто выделяя текст, относящийся именно к сообщению цитируемого автора. Это фича такая.

Конечно, можно приложить дополнительные усилия к тому, чтобы снизить до минимума или вообще отвратить возможность падения при неправильном торможении. Например, установить ABS, или еще какие-нибудь хитрые стабилизаторы или гироскопы, вроде фиксации вилки при остановке у той же Gilera MP3. Но как правило, это дополнительная работа, дополнительный вес, дополнительная стоимость. Чаще всего намного выгоднее научиться правильно тормозить.

Можно приложить дополнительные усилия, чтобы цитируемый текст определялся правильно вне зависимости от того, в какой части страницы он был помечен и где была нажата ссылка "цитировать выделенное". Однако это потребует значительных временных и интеллектуальных затрат, увеличит нагрузку как на сервер, так и на локальную машину пользователя, увеличит объем передаваемого трафика. Чаще всего намного выгоднее научиться правильно выделять цитируемый текст.
Leshi писал(а):береги себя. ... благодаря интуиции я понял что всё останется без изменений.
Очень странно, когда человек элементарные логические вещи может понять только при помощи интуиции. Это похоже на какое-то резонерство или парапраксию... Я бы рекомендовал обследоваться.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей