Произошла ошибка SQL

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Произошла ошибка SQL

Сообщение Kot »

Приношу свои извинения, что отсутствовал в стране и не имел доступа к интернету, когда произошел сбой с базой данных форума. :(

В итоге все же нашел возможность выйти в интернет и связаться с хостером, после чего база была восстановлена из резервной копии.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Произошла ошибка SQL

Сообщение uncle_sem »

мне вот блин всегда было интересно - что там такое случается, и кто виноват? то есть- почему нельзя написать софт так, чтобы база не ломалась? ну это ж еще 15 лет назад проходили в институтах. транзакции, блокировки... ну проблема довольно банальна и известна. и продолжает процветать...
простите за оффтоп, но мне это реально интересно...
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Произошла ошибка SQL

Сообщение Kot »

Транзакционная база данных потребляет больше ресурсов, она сложнее в управлении и администрировании, и как правило платная. Сходу к таковым могу отнести MS SQL -- мощная и продвинутая система, поддерживающая транзации, кластеризацию, хранимые процедуры, задачи и еще много-много навороченных фишек. Однако она стоит денег.

php же изначально разрабатывался как бесплатный язык программирования, следовательно и затачивался он под бесплатную базу данных, которой является MySQL. Это довольно простая и шустрая база данных, но за простоту и шустрость нужно платить. Поэтому иногда она сбоит. Хотя довольно легко восстанавливается, чуть ли не автоматически.

Что произошло в этот раз -- мне сложно теперь уже узнать, после восстановления базы из бэкапа... :(
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Tracer
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:29
Репутация: 5
Аппарат: Honda Dio AF-27; ИЖ-ПЛАНЕТА 1 или 2.
Телефон: +37529-254-09-70 МТС
Откуда: ГОРОД-ГЕРОЙ МИНСК!!!
Возраст: 30

Re: Произошла ошибка SQL

Сообщение Tracer »

А это не может быть связано с тем, что в Польше кабель интернета оборвали)
Изображение
<= Читается "Трэйсер".
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Произошла ошибка SQL

Сообщение Kot »

никак
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Произошла ошибка SQL

Сообщение Ильич »

Не по теме
Tracer писал(а):А это не может быть связано с тем, что в Польше кабель интернета оборвали)
Какой кабель это выброс энергии Бетельгейзе, у ЕсКюЕля всегда были проблемы со сверхновыми :-) :D :lol:
Главное - главное, а все остальное - остальное

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей