Что делать с "Помогите!". ОПРОС.

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.

Должны ли иметь место такие темы и что с ними делать?

Опрос закончился 20 июл 2011, 00:02

Пусть будут, они мне не мешают.
9
19%
Желательно (но в принципе как получиться) что бы авторы их сами переименовывали при напоминании модераторов или форумчан.
17
35%
Темы переименовываются модераторами, а злостным (именно ЗЛОСТНЫМ) авторам предупредительный бан.
12
25%
Надоели. Удалять беспощадно и бан в репу без вопросов.
10
21%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Что делать с "Помогите!". ОПРОС.

Сообщение Ильич »

Достали в последнее время темы типа "Помогите", "Проблема" и "Кто знает?". То есть не темы в чьих заголовках присутствуют эти слова, а темы озаглавленные только одними этими словами без раскрытия сути. Но поскольку это мнение 100% субъективно, то мой Вам вопрос:
Должны ли иметь место такие темы и что с ними делать?
Не по теме
Правила форума scooterclub.by. 3. Правила хорошего тона писал(а): 3.14. При создании темы, старайтесь в названии давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Создание тем из серии «Все сюда!», «Помогите!» и так далее – более чем не приветствуется. Если эта тема была создана в Тех.зоне, то в лучшем случае она будет перенесена в раздел Начинающим даже без прочтения. В худшем – тема будет удалена, а автору послан луч поноса.
Уважайте друг друга


Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Что делать с "Помогите!". ОПРОС.

Сообщение Vatson »

На данном этапе все темы с подобными заголовками безоговорочно переносятся в раздел "Начинающим" для продолжения игры под названием "найди свою тему". Там, собственно действует подход - не нравится не читай, но абсолютно согласен с тем, что это раздражает всех и что-то делать надо, но поверьте мне как модератору, все подобные темы переименовать запаришься, а они каждый день все новые появляются.
Касательно злостных нарушителей, то таких почти нет. В большистве случаев такие темы рождаются в авторстве новичков, но этот статус быстро проходит и последующие темы уже создаются, я так надеюсь, уже с более обдуманными заголовками.
Удалять темы не выход, т.к. люди в подобных случаях надеются на помощь, а это не помощь и таким образом мы оттолкнем от себя пользователей. Это противоречит самой идеологии существования и клуба и сайта и форума. Помоги другим и ближнему - наш девиз.
Ну раз уж такой вопрос подняли, я бы предложил всем клубням не лениться и напоминать авторам подобных тем о недопустимости таких заголовков тем и предлагать переименовать. Со стороны модераторской службы - показательное предупреждение, чтобы было наглядно для других новичков, т.к. бан пользователей у нас применяется только за неоднократные рецидивные нарушения и игнорирование более трех, пяти и т.д. предупреждений, а срок бана пропорционально увеличивается, если не доходит до понимания.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что делать с "Помогите!". ОПРОС.

Сообщение Rudy »

Не по теме
Здавствуйте, уважаемые
хоть я и не член МСК, возьму на себя смелость высказать свою точку зрения по поводу ремонтов СВОЕЙ техники
когда я ремонтировался в первый , во второй и в третий раз, то присутствовал ЛИЧНО.
только не по тому что не доверяю людям( хотя случается и кидалово), а потому чтобы увидеть и понять, как все делается.
потом начал потихоньку все делать сам, сначала не все получалось, попадал на бабки( ломались детали), зато теперь я независим ПОЧТИ во всех вопросах, которые касаются моего двухколесного друга.
именно ДРУГА, а не средства перемещения моей, пардон, задницы.
и я считаю, что я должен такое делать САМ, а не обивать пороги, и не обрывать телефоны в поисках справедливости
не обстоятельства управляют человеком, а человек обстоятельствами.
удачи на дорогах, братья!
пы.сы.
И........................
пожалуйста, внимательно читайте форум, пользуйтесь поиском
99%, что вы найдете ответы на все ваши вопросы
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
stos
освоившийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:14
Репутация: 5
Аппарат: Honda Giorno Crea
Возраст: 40

Re: Что делать с "Помогите!". ОПРОС.

Сообщение stos »

Не по теме
rudy
ты мой кумир!!!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что делать с "Помогите!". ОПРОС.

Сообщение Kot »

Хочу создать топик с опросом, что делать с теми, кто весь свой ответ прячет в тех "оффтопик", думая, что после этого этот текст перестает быть оффтопиком, и что дополнительное нажимание на кнопку доставляет кучу радости читателям? ;)

Я понимаю, если в техзоне вы отвечаете по существу, а всякие хохмочки прячете в этот тег. Таким образом, торопливо читая тему, сразу можно видеть суть. Но зачем целиком свое сообщение прятать в этот тег? Человек зашел в тему, потому что видит там новое сообщение, и вынужден еще дополнительно кликать по кнопке. Неразумно.

Если оффтопик недопустим, то лучше не оффтопить. Если ваше сообщение целиком состоит из оффтопика или флуда, то лучше его даже не писать. А обрамление в дополнительный тег только еще больше раздражает.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что делать с "Помогите!". ОПРОС.

Сообщение Rudy »

Kot, сорри, учту..........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Что делать с "Помогите!". ОПРОС.

Сообщение uncle_sem »

хотя и не являюсь членом МСК, ИМХО, как модератора на других форумах, удалять, либо сносить в корзину или курилку. можно конечно и предупреждать и переименовывать. но налицо незнание правил. следовательно можно совершенно смело тему сносить. более спокойно я отношусь к темам не в том разделе - тут работа модератора переместить и предупредить автора. а вот идиотские названия - это неуважение к другим форумчанам. равно, кстати, как и создание темы по вопросу который сто раз обсуждался.
голосовал за "Темы переименовываются модераторами, а злостным (именно ЗЛОСТНЫМ) авторам предупредительный бан.", ибо считаю, что в варианте "Надоели. Удалять беспощадно и бан в репу без вопросов." бан будет лишним. просто удаление или снос в корзину/курилку, либо в раздел для начинающих, что ИМХО менее правильно - правильное оформление должно быть и там. с предупреждением автору, либо без него.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Что делать с "Помогите!". ОПРОС.

Сообщение Иванов »

ИМХО такие темы создают в основном новички, отсюда и все последствия. Первый раз можно простить, все мы учимся, все не роботы, вот если человек злоупотребляет - тут уж по всей строгости.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot и 0 гостей