Создание тем, содержащих только 1 ссылку

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Создание тем, содержащих только 1 ссылку

Сообщение Kot »

Специально для Дэна создам тему, где он может безнаказанно публично пожаловаться на "беспредел" модераторов, не разрешающих ему на форуме создавать темы, состоящие из одной ссылки.

Напомню предысторию. Дэн в очередной раз создал на форуме тему, состоящую только из одной ссылки. Т.е. посетителю форума, чтобы узнать, о чём тут говорится, в обязательном порядке придётся переходить по ссылке на посторонний ресурс.

Один из модераторов написал ему в теме о недопустимости создания подобных тем. Замечу, это было не замечание, и тем более не бан, это было просто сообщение в теме.

В ответ от Дена пришёл довольно хамский ответ про "власть имущих", "обострение", намёки на какие-то личные проблемы. За что Дэн вполне заслуженно схлопотал предупреждение, тема была закрыта.

Бурления вполне ожидаемо перенеслись в личку, где товарищ излил всё своё возмущение и несогласие, вплоть до того, что пообещал сегодня создать публичное обсуждение недопустимых действий модераторов. :) Пришлось создать эту тему, чтоб дать ему возможность излить душу, не получив за это законного предупреждения за нарушение правил форума.

Запасаемся попкорном, в тему приглашается товарищ Дэн.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Создание тем, содержащих только 1 ссылку

Сообщение DeMON »

Kot писал(а):Пришлось создать эту тему, чтоб дать возможность излить душу, не получив за это законного предупреждения за нарушение правил форума.
а что, ход интересный. возможно даже стоит в последствии оставить тему (только переименовать более нейтрально), где есть лишь одно правило -- нет ни каких правил!!! (типа этакого ринга с "боями" "юзер" против "модер-ов"! а зрители будут ставить балы (+) за "удары" и их парирование)
Изображение
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Создание тем, содержащих только 1 ссылку

Сообщение Kot »

Если такое и будет, то только на зимний период, чтоб скучающим было куда выплеснуть негативные эмоции. Но вообще я против, потому что обычно подобные начинания заканчиваются печально.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Руль
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:19
Репутация: 19
Аппарат: Honda Joker, Aprilia Scarabeo
Телефон: +3750293144145
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 56

Re: Создание тем, содержащих только 1 ссылку

Сообщение Руль »

а вот куда например излить негатив про печальное знакомство с Сагамото?
все выбираю разделы, и нигде нет темы "Хамство, обман, воровство"
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Создание тем, содержащих только 1 ссылку

Сообщение DeMON »

Kot писал(а):Если такое и будет, то только на зимний период, чтоб скучающим было куда выплеснуть негативные эмоции. Но вообще я против, потому что обычно подобные начинания заканчиваются печально.
отчасти согласен: в конечном итоге легко может перейти с критики на взаимные оскарбления и выяснение отношений при личной встрече (а это всё уже уголовнонаказуемо)...
но если не опускаться до оскарблений, а ограничиться разбором "полётов" (действий), то вполне возможно тема выживет как место решения спорных вопросов.
чтож, время покажет, есть ли "жизнь на Марсе"...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Создание тем, содержащих только 1 ссылку

Сообщение Kot »

Руль писал(а):а вот куда например излить негатив про печальное знакомство с Сагамото?
все выбираю разделы, и нигде нет темы "Хамство, обман, воровство"
У нас на форуме для подобных целей есть отдельный раздел для подобных тем: Негатив -> Кидалово.

Кстати говоря, что касается непосредственно Сагамото, то на них уже создавалась одна тема, которая впоследствии была закрыта с вердиктом "необоснованно". Никто не мешает создать ещё одну.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
DeMON
разберу твоё сообщение по фразам.
DeMON писал(а):отчасти согласен: в конечном итоге легко может перейти с критики на взаимные оскарбления и выяснение отношений при личной встрече (а это всё уже уголовнонаказуемо)...
Оно обязательно перейдёт на оскорбления и так далее. А вот насчёт уголовки всё не так просто. Если дойдёт до рукоприкладства, то ещё зависит от тяжести увечий, а так же ещё доказать нужно, что при грамотном спрыгивании на самом деле не так просто сделать. Что касается угроз -- то нашими органами в расчёт принимаются только угрозы жизни. :) Т.е. ты можешь вполне безнаказанно публично и красочно расписать, что ты сделаешь со своим оппонентом, его любимой собачкой, мамой и бабушкой, лишь бы это не заканчивалось чьей-нибудь смертью. ;)
DeMON писал(а):но если не опускаться до оскарблений, а ограничиться разбором "полётов" (действий), то вполне возможно тема выживет как место решения спорных вопросов.
На самом деле всё не так просто. Что верно, а что неверно, решать может только администрация сайта, и тут любимая всеми демократия ну никак не применима.

Вот пример. Есть администрация сайта, и есть посетители. Это как есть покупатели магазина, и администрация магазина. Покупатель может пожаловаться на продавца (в нашей аналогии -- на модератора)? Может. Как? Зайти в администрацию магазина. И если администрация магазина заинтересована в своём бизнесе, инцидент будет расследовал, приняты необходимые меры. Ситуация ведь тоже бывает разная -- может и продавец нахамить, а может и покупатель пальнутый оказаться.

А теперь представим, что покупатель не идёт жаловаться администрации, а начинает публично кричать, ругаться и возмущаться, походя поливая грязью весь магазин. Что будет дальше? Ему предложат пройти в администрацию (написать сообщение в личку). Он отказывается, кричит про демократию и право голоса. Что дальше? А дальше его просто охрана возьмёт под белы ручки и поведёт прочь.

И вот почему, если в магазине вывести буяна прочь -- это нормально, то на форуме это считается ненормальным, нарушением каких-то там прав?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Руль
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:19
Репутация: 19
Аппарат: Honda Joker, Aprilia Scarabeo
Телефон: +3750293144145
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 56

Re: Создание тем, содержащих только 1 ссылку

Сообщение Руль »

Kot писал(а):И вот почему, если в магазине вывести буяна прочь -- это нормально, то на форуме это считается ненормальным, нарушением каких-то там прав?
:zachot:
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Создание тем, содержащих только 1 ссылку

Сообщение Kot »

Да, кстати, а попытка публично решить, верное ли решение приняли модераторы, заблокировав пользователя (как это было в случае с конрадом), есть ничто иное, как попытка покупателями самим решить, по какой цене им магазин должен продавать бананы.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Создание тем, содержащих только 1 ссылку

Сообщение DeMON »

Kot писал(а):На самом деле всё не так просто. Что верно, а что неверно, решать может только администрация сайта, и тут любимая всеми демократия ну никак не применима.
:pardon:
Kot писал(а):Да, кстати, а попытка публично решить, верное ли решение приняли модераторы, заблокировав пользователя (как это было в случае с конрадом), есть ничто иное, как попытка покупателями самим решить, по какой цене им магазин должен продавать бананы.
ну, это больше смахивает фэйсконтроль у входа или на кассе... другой вопрос по какой причине фэйсконтроль применяется к тому или иному человеку.
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Создание тем, содержащих только 1 ссылку

Сообщение granDimka »

DeMON писал(а): другой вопрос по какой причине фэйсконтроль применяется к тому или иному человеку.
Фэйсконтроль ВСЕГДА применяется ПО СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ причине!!!!!!! Не отчитываясь, "почему" и "из-за чего"........
Изображение
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Создание тем, содержащих только 1 ссылку

Сообщение DeMON »

grandimka писал(а):
DeMON писал(а): другой вопрос по какой причине фэйсконтроль применяется к тому или иному человеку.
Фэйсконтроль ВСЕГДА применяется ПО СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ причине!!!!!!! Не отчитываясь, "почему" и "из-за чего"........
собственно и я об этом: модераторов, как правило, несколько, и любой из них может забанить не отчитываясь, "почему" и "из-за чего" "без суда и следствия"...
спонтанно созрел вопрос модераторам (меня, к счастью, не банили, поэтому не в курсе): если, допустим, мне влепили бан -- хотябы мне скажут за что? меня полностью заблокируют, или сохранится возможность обращения к модер-ам (либо админу в лице Кота)?
это я к чему: вот, допустим, погавкался я с кет-то на форуме и забыл уж об этом (ну, не злопамятный я), а тот человек -- затаил обиду, со временем "подрос" и стал модератором, и тут понеслось!.. бан за баном, хоть вообще про сайт забудь...
а может где-то просто друг-друга не правильно поняли (первый взгляд обманчив)
Не по теме
следи за локтями
Изображение
Модераторы Фейсбука не прошли тест на IQ. Не смогли отличить локоть от опасной, гнусной и потенциально угрожающей человечеству женской груди. Пост был удалён.
http://www.siliconrus.com/2012/11/sledite-za-loktyami/
возможно стоит оставить шанс для аппеляции (пересмотра бана другим модератором, или сообща несколькими)
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Создание тем, содержащих только 1 ссылку

Сообщение Kot »

Отвечу по пунктам. Только поленюсь цитировать конкретные места правил форума, интересно -- сам найди.

Итак, любое модераторское действие может быть обжаловано в личке, путём написания сообщения на группу "Модераторы".
Каждая жалоба рассматривается, в случае необходимости обсуждается среди модераторов и администраторов сайта. Были случаи, когда предупреждение признавалось необоснованным, об этом сообщалось "пострадавшей" стороне.

Вот только, как бы это сказать... Я прекрасно помню все подобные случаи, потому что окончательное решение "помилования", как правило, принималось именно мной... И что странно -- впоследствии, по прошествии какого-то времени, приходилось жалеть о "помиловании". Потому что так или иначе, но этот нарушитель опять себя проявлял. Почему? Не знаю. Наверно, потому что считал это слабостью с нашей стороны.

Дальше, блокировка. В случае блокировки пользователей я завёл обыкновение на форуме в специальной теме указывать, кто и за что был заблокирован. Там же заблокированный может высказаться под гостем, не получая за это увеличения срока бана. Ещё можно написать на клубный email, как вариант.

Теперь по поводу картинки, которая пострадала якобы от модераторского беспредела на фейсбуке. Как модератор, начавший свою "карьеру" ещё во времена фидо, считаю, что модераторы фейсбука поступили абсолютно правильно. Если на сайте не разрешены сиськи, а тут публикуют пусть не сиськи, но с первого взгляда однозначно похожее на них, то это даже хуже, чем нарушение. Это -- провокация. Не заблокируешь -- люди со слабым зрением будут жаловаться, что беспредельщики модераторы их сиськи удаляют, а какой-то крокодилицы в ванне оставляют. Заблокируешь -- будет как на картинке, модераторы дескать локти заблокировали.

Опыт модерирования одного только сайта скутер-клуба показал, что провокаторов нужно жестоко давить в самом зародыше. Другое дело, что я слишком мягок для этого... Дать бы полномочия Атридесу, да что Атридесу -- вернулся бы кабан к администрированию, как оно было раньше, совсем другой разговор вёлся бы...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Создание тем, содержащих только 1 ссылку

Сообщение DeMON »

Kot писал(а):любое модераторское действие может быть обжаловано в личке, путём написания сообщения на группу "Модераторы".
Kot писал(а):В случае блокировки пользователей я завёл обыкновение на форуме в специальной теме указывать, кто и за что был заблокирован. Там же заблокированный может высказаться под гостем, не получая за это увеличения срока бана. Ещё можно написать на клубный email, как вариант.
вопрос аппеляции снят (был он скорее для расширения собственного кругозора)
Kot писал(а):Теперь по поводу картинки
картинка -- так, как пример двуякого трактования (я на зрение особо не жалуюсь, но тоже не сразу заметил локти :-) )

ИТОГ: тема реально временная, на период зимнего мототаксикоза, где от скуки, если не лень, можно публично (с полученного выше разрешения Кота) покритиковать действия модер-ов (желательно не выходя за рамки приличия) без опасения получить "горчичник" или бан...

а что касается конкретно темы (запрет на темы, где только ссылка) -- поддерживаю.
это сейчас я на безлимите, но ещё не так давно время моего пребывания на сайте напрямую зависило от остатка трафика, беспощадно съедаемого переходами по ссылкам.

чтож, интересно, что по этой теме скажет Дэн?.. Ждём-с.........
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Создание тем, содержащих только 1 ссылку

Сообщение granDimka »

DeMON писал(а):это сейчас я на безлимите
К сожалению, в нашей стране, безлимитный интернет есть далеко не у всех......
Точнее далеко не у всех есть даже возможность к нему подключиться....... :cry:

А по поводу выставления банов и тому подобного - тут, как и везде, человеческий фактор - за одними могут тихонько и не заметно удалить "не правильное" сообщение, "не заметить" откровенный офтопик там, где он НЕДОПУСТИМ, и т.д., а другим за такое-же "выставят".
Но не стоит по этому париться и на кого-то наезжать, мы же не в америке, где ко всем применимо одно и тоже, мы - из СССР!!!!!!

Все это - НОРМАЛЬНО!!!!!!!!
:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:


И Новый год всё ближе, Всех - С Наступающим!!!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Создание тем, содержащих только 1 ссылку

Сообщение Rudy »

А я категорически против тем, содержащих голую ссылку......
хоть описание какое-нить, что-ли.......
Мне не влом лишний раз перейти по ссылке, но тем не менее........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей