Отказ от темы оформления subsilver2

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Kot »

У нас на форуме есть две визуальные темы -- prosilver (современная тема, используется всеми), и давным давно устаревшая subsilver2, на которой сидят всего 4 человека.

Проблема заключается в том, что большинство дополнений для форума не поддерживают упомянутую subsilver2 вообще. И получается, что когда я впиливаю на форум что-то новое, то вынужден дополнительно тратить кучу времени ещё и на то, чтоб вручную всё адаптировать к этой теме.

Поэтому в конце концов приходится принять волевое решение и полностью отказаться от subsilver2. Однако чтоб не обижать тех, кто всё ещё сидит на этой схеме, предлагаю вам очень похожую в цветовом исполнении схему -- subsilver3. Пожалуйста, те, кому именно subsilver2 по душе в плане цветового оформления -- протестируйте её и скажите, что не так, и что нуждается в доработке. Например, кнопки какие-то отсутствуют, подписи, цвета не такие, или ещё чего.

После тестирования старая subsilver2 будет окончательно удалена.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Айван
освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:59
Репутация: 12
Аппарат: Honda X8R
Телефон: 80297068340
Откуда: г. Сморгонь
Пол:
Возраст: 39
Контактная информация:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Айван »

я все понял :D
я один из четырех по ходу.....

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
аан нет, просильвер стоит :)
Идеи и сила личности человека преобразуют мир.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Forestrash »

попробовал.
результат-между последним сообщением и быстрым сообщением -пробел(пустота) в страницы на две(визуально).
а почему бы не оставить эту замечательнейшую subsilver2 , просто оставить , ничего в ней не доробатывая. кто хочет эту тему использовать - пускай использует на свой страх и риск и притензии к админу не принимаются.
эту тему используют на международном , постсовковом http://www.china-scooter.ru
люди разных народов ( прибалты , беларусы , русские , киргизы , гагаузы , немцы итд) и всех устраивает эта тема . если откровенно то мне просто дико не нравится тема prosilver- она вычурная,ужасная , дикая , не стандартная - к ней привыкнуть не возможно.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение konrad »

Соглашусь с предыдущим оратором. Просильвер - Кот, прости за резкость - рожно. Неудобное, как правильно Слава подметил, вычурное, и "многоместное". В том смысле, что элементы оформления занимают больше места на странице, чем полезная инфа (собсно, само сообщение).
У мну небольшой монитор 15"- в subsilver2 <<Нерешённые темы | Ваши нерешённые темы | Сообщения без ответов | Активные темы | Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения>> и т.п. располагаются в 2 строки, в остальных темах - 3 и 4. Это жутко неудобно.
Далее. Кнопки в виде кнопок, а не разноцветных буков в строчку - так они на кнопки похожи!
Во 2-м сабе колонка с личными данными у мну занимает см 5 по ширине (на глаз), в 3-м - min 8, что также жутко неудобно: полезное пространство для текста сообщений "съедено" бесполезным оформлением. Отсюда - все вытягивается вертикально, на чтение сообщений с прокруткой страницы приходится тратить больше времени.
В общем, не маялся б ты "дизайнизмом", дружище. И вообще - "чем меньше форумы админишь, тем больше юзверей любовь" :)
Занялся б чем полезным для клуба, а не для сайта-форума :) Сайтофорум и так на достойном уровне. А тебя, живого человека, и не видно почти из-за компа :) Виталий - иди в народ! Развиртуализирувайся, большой человек, во всю свою ширь и глубь! :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Kot »

Forestrash писал(а):результат-между последним сообщением и быстрым сообщением -пробел(пустота) в страницы на две(визуально).
Это поправлю, сам только что заметил.

Forestrash писал(а):а почему бы не оставить эту замечательнейшую subsilver2 , просто оставить , ничего в ней не доробатывая. кто хочет эту тему использовать - пускай использует на свой страх и риск и притензии к админу не принимаются.
Я примерно так и делал, но, к сожалению, всё равно каждый раз натыкаюсь на ситуацию, когда новые изменения требуют применения ко всем темам, иначе на страницу вылазят сообщения об ошибках.

На том сайте, на которой ты ссылаешься, форум скорее всего давно не развивается, т.е. админ как сделал его один раз -- так больше и не загоняется, дескать, пусть и так работает. Ну, или сайт ему приносит достаточно денег, чтоб не переживать из-за трат времени на поддержку устаревшей схемы. :)
Forestrash писал(а):нравится тема prosilver- она вычурная,ужасная , дикая , не стандартная - к ней привыкнуть не возможно.
Мы сейчас не про prosilver говорим, а про subsilver3. subsilver3 хорош именно тем, что полностью построен на базе prosilver -- по сути, только цвета изменены. А следовательно, если где чего изменится, то мне достаточно будет просто лишний раз убедиться, что всё показывается правильно, не нужно будет заново ковырять ещё и таблицы subsilver2...
konrad писал(а):У мну небольшой монитор 15"- в subsilver2 <<Нерешённые темы | Ваши нерешённые темы | Сообщения без ответов | Активные темы | Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения>> и т.п. располагаются в 2 строки, в остальных темах - 3 и 4. Это жутко неудобно.
Я подумаю, как эту строку можно будет сократить. Скажи мне разрешение своего экрана, интересно будет самому посмотреть, как оно выглядит.
konrad писал(а):Далее. Кнопки в виде кнопок, а не разноцветных буков в строчку - так они на кнопки похожи!
Не понял, о чём ты.
konrad писал(а):Во 2-м сабе колонка с личными данными у мну занимает см 5 по ширине (на глаз), в 3-м - min 8
Я посмотрю.
konrad писал(а):В общем, не маялся б ты "дизайнизмом", дружище. И вообще - "чем меньше форумы админишь, тем больше юзверей любовь" :)
Занялся б чем полезным для клуба, а не для сайта-форума :) Сайтофорум и так на достойном уровне. А тебя, живого человека, и не видно почти из-за компа :) Виталий - иди в народ! Развиртуализирувайся, большой человек, во всю свою ширь и глубь! :)
Не учи меня жить.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Forestrash »

На том сайте, на которой ты ссылаешься, форум скорее всего давно не развивается, т.е. админ как сделал его один раз -- так больше и не загоняется, дескать, пусть и так работает. Ну, или сайт ему приносит достаточно денег, чтоб не переживать из-за трат времени на поддержку устаревшей схемы.
да не , сайт постоянно обновляется и раз в год переезжает. на сколько я знаю админ живет в германии и от туда и админит. да и сайт то собственно самый крупный и популярный потематике китайских скутеров.
полезное пространство для текста сообщений "съедено" бесполезным оформлением. Отсюда - все вытягивается вертикально, на чтение сообщений с прокруткой страницы приходится тратить больше времени.
ИСТИНУ ГЛАГОЛИШЬ.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение konrad »

Kot писал(а):Скажи мне разрешение своего экрана
1024х768
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Kot »

Forestrash
тем не менее вернёмся к нашей subsilver3. Ты согласен, что она практически ничем не отличается от subsilver2? Кое-что в навигации поменялось, но это мелочи.

Ну, а раз практически ничем не отличается, то остаётся только поправить некоторые указанные недостатки, и спокойно пользоваться, не так ли?

Из недостатков я дополнительно нашёл некоторые отсутствующие картинки оформления. Например, конрад какой-то непривычный без своей жёлтой карточки. Отсутствуют иконки решённых тем.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
P.S. Кстати говоря, я как-то положительно оценил эту схему по сравнению с prosilver. Всё же за счёт более высокой контрастности как-то легче воспринимается текст... :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение konrad »

Kot писал(а):Не учи меня жить.
Кошатко - ну а кто же, если не я? :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Forestrash »

[quote]тем не менее вернёмся к нашей subsilver3. Ты согласен, что она практически ничем не отличается от subsilver2? Кое-что в навигации поменялось, но это мелочи.
Ну, а раз практически ничем не отличается, то остаётся только поправить некоторые указанные недостатки, и спокойно пользоваться, не так ли?[/quote]
я согласен что тройка чуть лучше прошки но совсем не похожа на двойку а похожа на прошку.
на двойке имея в данном топике 9 сообщений нужно крутить скролл 4,5 раза . то же самое на 3 сильвере 20 раз. :ahtung:
моё разрешение экрана 1920х1080.
так что subsilver3 очень сильно отличается от subsilver2 и долеко не в лучшую сторону.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Kot »

Forestrash писал(а):на двойке имея в данном топике 9 сообщений нужно крутить скролл 4,5 раза . то же самое на 3 сильвере 20 раз. :ahtung:
моё разрешение экрана 1920х1080.
Сколько крутить скороллинг -- это субъективная информация. Я, например, могу его крутануть так, что тема любого размера промотается в самый низ. ;)

Более достоверно -- сколько Page Down тебе придётся сделать. Вот и попробуй поэкспериментировать. В одном окне открой оформление одной темы, в другом -- оформление другой темы. И начни нажимать Page Down. Нажми одинаковое количество раз, и посмотри, на какой строке окажешься. Я только что проверил -- выиграла subsilver3. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Ильич »

imho дизайн и функциональность сайта и выбор в том числе и визуального оформления - исключительная прероготива лица за него отвественого. Демократия в данном вопросе вредна. Если взято направление на прогресс и изминения, то всегда найдутся недовольные и жаждущие оставить всё по сатрому. Равно как и при отсутсвии изминений - всегда будут пермаментные революционеры. Т.ч. сколь бы лично не увжал konrad и Forestrash поступиться вашими предпочтениями в данном случае считаю правильным.
Не по теме
(с) Из личного опыта внедрения дофига и всякого софта и автоматизации
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Kot »

konrad писал(а):У мну небольшой монитор 15"- в subsilver2 <<Нерешённые темы | Ваши нерешённые темы | Сообщения без ответов | Активные темы | Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения>> и т.п. располагаются в 2 строки, в остальных темах - 3 и 4. Это жутко неудобно.
Говоришь, у тебя 1024 ширина экрана? Специально уменьшил размер окна браузера до этого размера, и сделал скриншот заголовка.
заголовок на 954 px
заголовок на 954 px
header.PNG (12.83 КБ) 2489 просмотров
Как видишь, всё отображается нормально, а ширина этой картинки, вместе с границами браузера и линейкой скроллинга -- 954 px. Меня потому твои слова и удивили, я точно помню, что в своё время проверял, какая ширина экрана будет поддерживаться.
Не по теме
konrad писал(а):
Kot писал(а):Не учи меня жить.
Кошатко - ну а кто же, если не я? :)
Например, друзья, родители, жена.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Forestrash »

Я только что проверил -- выиграла subsilver3
этого быть не может по одной единственной причине -subsilver3 занимает места в разы больше. обрати внимание на бегунок на скринах. на тройке он В РАЗЫ МЕНЬШЕ , соответственно крутить на несколько страниц больше приходится.
(пилядь не могу в тройке найти -добавить изображение , перехожу на двойку).
зы
нашел , (кнопка добавить вложения и она раскрыватся- какая неудобная дичь)
Вложения
2.JPG
2.JPG (109.39 КБ) 2483 просмотра
3.JPG
3.JPG (104.39 КБ) 2483 просмотра
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Kot »

Forestrash писал(а):этого быть не может по одной единственной причине -subsilver3 занимает места в разы больше. обрати внимание на бегунок на скринах. на тройке он В РАЗЫ МЕНЬШЕ , соответственно крутить на несколько страниц больше приходится.
Ты забываешь про глюк, который я ещё не поправил, когда под формой быстрого ответа показывается огромное пустое пространство. ;) Спрячь форму быстрого ответа, перепроверь.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Forestrash писал(а):нашел , (кнопка добавить вложения и она раскрыватся- какая неудобная дичь)
В субсильвере2 вообще нет возможности быстрого ответа, быстрого цитирования только кусочка текста -- это для тебя не было неудобной дичью??

Ну, а насчёт формы вложений я ещё подумаю, как её лучше разместить. Уже не первый человек жалуется на неочевидность возможности добавления файлов на форум.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Ответить

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей