Отказ от темы оформления subsilver2

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Forestrash »

я так понимаю , чтоб что то сравнивать , нужно сначало устранить глюки. в данный момент не вижу смысла сравнивать отлично отлаженную двойку и глюкавую тройку
ибо в данный момент на тройке находится физически не возможно.


Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Kot »

Forestrash писал(а):я так понимаю , чтоб что то сравнивать , нужно сначало устранить глюки. в данный момент не вижу смысла сравнивать отлично отлаженную двойку и глюкавую тройку
ибо в данный момент на тройке находится физически не возможно.
Эээ... Слава, так я, собственно, как раз для этой цели и создал этот топик. Чтоб вы мне помогли в отлове багов, прежде чем я окончательно убью subsilver2.

Кстати говоря, по-быстрому исправил проблему с высотой страницы. Потому что это было ужасно. Если у вас форма быстрого ответа по-прежнему 2000 пикселов высотой -- обновите кэш браузера, нажав Ctrl+F5.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Forestrash »

больше всего раздражает в новых темах то , что информация о пользователе занимает чуть ли не четверть полезного пространства экрана по горизонтали.
ну как это может нравится?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Kot »

Ну, начнём с того, что держать профиль с левой стороны -- это уже нонсенс. :) Там не настолько важная информация содержится, чтоб показываться на странице раньше, чем содержимое сообщения (или ты как араб, читаешь справа налево? ;) ). Но с другой стороны, сейчас в subsilver3 почему-то не работает возможность переноса профиля вправо.

А ещё я удивляюсь, что ты держишь браузер открытым на весь экран. Это ведь очень неудобно в случае широкоформатного монитора -- сообщения вытягиваются в ниточки, читать неудобно. В газетах ведь потому материал колонками и подаётся, что так быстрее читать, чуть ли не одним взглядом абзацы прочитывать можно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Forestrash »

Ну, начнём с того, что держать профиль с левой стороны -- это уже нонсенс. Там не настолько важная информация содержится, чтоб показываться на странице раньше, чем содержимое сообщения
слева направо я вижу пользователя , потом его сообщения. а "арабы" сначало смотрят направо - видят какой пользователь писал сообщение , потом переводят взгляд налево и начинают слева направо. ЭТО ПИПЕЦ КАК НЕУДОБНО.
а читать сообщения а потом уже увидеть , кто его наваял - это извините маленький изврат. :)
либо нужно иметь глаза как у хамелиона.- правым посматривать на профили а левым читать слева на право.
Последний раз редактировалось Forestrash 27 фев 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Brenwen »

Forestrash писал(а):слева направо я вижу пользователя , потом его сообщения. а "арабы" сначало смотрят направо - видят какой пользователь писал сообщение , потом переводят взгляд налево и начинают слева направо. ЭТО ПИПЕЦ КАК НЕУДОБНО.
Присоединяюсь.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Саня »

у меня на Opera и на Firefox справа аватарки - не привычно это...
пользуюсь Explorer - там слева аватарки - так привычно с первых дней посещения сайта
в остальном не вижу разницы и вообще не пойму о чём речь в теме :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
немного заметно расширение поля - но в глаза сильно не бросается и не беспокоит меня
60.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Kot »

Саня писал(а):у меня на Опере и на Фирехокс справа аватарки - не привычно это...
пользуюсь Експлорер - там слева аватарки - так привычно с первых дней посещения сайта
В настройках профиля есть галочка Левосторонний профиль. Рекомендую воспользоваться. А насчёт эксплорера хорошо, что сказал -- нужно будет исправить недоработку. ;)
Forestrash писал(а):а читать сообщения а потом уже увидеть , кто его наваял - это извините маленький изврат. :)
Что-то вы всё какие-то сложности непонятные выдумываете. Вот смотрите на картинке, как я читаю текст:
read.png
А теперь, как я НЕ читаю текст, но как его вынуждены читать вы:
notread.png
Спрашивается, зачем? :)

В любом случае правосторонний или левосторонний профиль -- это уже решённый вопрос, в настройках профиля давно стоит такая опция.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение konrad »

Forestrash писал(а):слева направо я вижу пользователя , потом его сообщения. а "арабы" сначало смотрят направо - видят какой пользователь писал сообщение , потом переводят взгляд налево и начинают слева направо. ЭТО ПИПЕЦ КАК НЕУДОБНО.
Аналогично - +1
Kot писал(а):Ну, начнём с того, что держать профиль с левой стороны -- это уже нонсенс.
Kot писал(а):Вот смотрите на картинке, как я читаю текст [...] А теперь, как я НЕ читаю текст, но как его вынуждены читать вы
Кот, если так делаешь ты, то это нифига не значит, что точно также делают или должны делать все остальные. Профиль слева - удобно и, я бы сказал, в большинстве случаев "анатомично", в том смысле, что большинство народа все же правши, и потому текст сообщения справа - это логично и не вызывает, скажем так, "разрыв шаблона". Тем более что за зрение, и как следствие, за считывание инфы со зрительного анализатора отвечает правое полушарие мозга, как и за движение левой руки. Поскольку большинство все же правши - скрол прокручивается правой рукой (за движения которой отвечает левое полушарие мозга), и их действия получаются согласованными. Поэтому, очевидно, таким неудобным выглядит 3 сабсильвер - собака-то не столько в оформлении зарыта :)
Впрочем, есть у меня подозрение, что все наши писания Коту - что собаке 5-я нога... Он все равно сделает по-своему, а данная тема - так, для галочки, чтобы типа "выслушать мнения других"... Кот - оставь ты все это... Лучшее - враг хорошего :)
Kot писал(а):А ещё я удивляюсь, что ты держишь браузер открытым на весь экран. Это ведь очень неудобно в случае широкоформатного монитора
Про случай НЕширокоформатного монитора подумать ты, конечно же, не догадался...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Kot »

konrad писал(а):Поэтому, очевидно, таким неудобным выглядит 3 сабсильвер - собака-то не столько в оформлении зарыта :)
Из писанины выше так и не смог понять, за счёт чего именно сабсильвер 3 выглядит неудобно? Особенно если учесть то обстоятельство, что в нём изначально профиль показывался как раз слева. Это только минуту назад я его исправил на правосторонний по умолчанию (изменяется в настройках отображения).
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Brenwen »

Kot писал(а):Спрашивается, зачем?
Я опознаю пользователя в первую очередь по аватарке, на понятийном уровне. В ник я всматриваюсь только когда ее нет.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Kot »

Аргумент, принято. Хотя я периферийным зрением прекрасно вижу аватарку... Может, у тебя тоже браузер распахнут на всю ширь?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Forestrash »

Brenwen писал(а):
Kot писал(а):Спрашивается, зачем?
Я опознаю пользователя в первую очередь по аватарке, на понятийном уровне. В ник я всматриваюсь только когда ее нет.
вот именно .
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Allysh »

-_- Профиль слева - неудобно. Вспоминая зонирование экрана по степени внимания - профилю самое место справа от сообщения, во второй-третьей зонах... Тут уж поддержу Кота. Да и вообще. Котейко, может быть, и правда оставить одну тему да с нею и работать, только, допустим, сделать два-три цветовых решения этой схемы?
Не по теме
Такое чувство что Кот больше всех кому-то что-то должен. Он работает над форумом и сайтом - его пинают "вали в реал, отдохни, чо ты тут на форуме гниешь?!", а как только что-то с форумом или сайтом не так - "Кот, ты чо, ваще абарзел, нихрена не делаешь?!" У меня, простите, когнитивный диссонанс.
Пы.Сы. Уж не сочтите экстремизьмом.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Отказ от темы оформления subsilver2

Сообщение Kot »

Allysh писал(а):-_- Профиль слева - неудобно. Вспоминая зонирование экрана по степени внимания - профилю самое место справа от сообщения, во второй-третьей зонах... Тут уж поддержу Кота.
Так, давайте всё же завязывать здесь с полемикой насчёт правильности расположения профиля, ну или по крайней мере её можно перенести вот в эту тему: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 8&p=154449 . Конкретно здесь хотелось бы обсуждать именно subsilver2/subsilver3.
Allysh писал(а):Котейко, может быть, и правда оставить одну тему да с нею и работать, только, допустим, сделать два-три цветовых решения этой схемы?
Вот именно это я и пытаюсь сделать, добавив subsilver3. Эта цветовая тема полностью базируется на шаблоне prosilver, и предназначена как раз для замены subsilver2. И тему я эту создал, чтобы пользователи subsilver2 прямо сейчас сказали, что именно их не устраивает, какие недочёты, что нужно доделать. Потому что им в любом случае придётся переходить с subsilver2.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Mail.RU и 0 гостей