Модерирование сайта

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Модерирование сайта

Сообщение Aprilia »

Добрый день,

В последнее время появилось значительное количество жалоб на то, что сообщения форумчан удаляются без объяснения причин.

Думаю как одна из причин, почему именно сейчас стало больше таких инцедентов, в новой версии форума есть функция пожаловаться на сообщение модераторам с объяснением причины жалобы. Подобная жалоба от члена форума приходит модератору и после рассмотрения ее правомерности принимаются соответствующие действия. В частности мне 100% жалоб обычно поступает от авторов темы/ветки, которые жалуются на сообщения не по теме, нарушающие общий ход обсуждения темы. Чаще всего это так и есть, поскольку срывание на офф-топ у нас процветает.

К примеру могу сказать от себя - с 24 апреля я получил 15 жалоб на сообщения не по теме и все они действительно были не по теме :). Поэтому уж извините, но владелец темы руками модераторов все таки имеет возможность управлять ходом обсуждения - думаю это справедливо.

Если конкретной жалобы нет, то удаляются только сообщения содержащие оскорбления или унижения для других участников форума.

С Уважением
Кира ака Aprilia


С Уважением
Kira aka Aprilia
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Модерирование сайта

Сообщение Хельги »

Glushak писал(а):
Таки расскажите, чем там так примечательна система модерирования
Ну тебе это лучше знать .
Знаете как это называется? Из пустого в порожнее!!!
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Модерирование сайта

Сообщение Kot »

Glushak писал(а):Ну тебе это лучше знать
Я там не бываю, и специально заходить для изучения -- времени жаль. Поэтому и прошу рассказать в двух словах.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Модерирование сайта

Сообщение ma4o »

Мне нравится следующее:
1) темы пусть даже флудерастические не удаляются а просто закрываются и пишется четко почему и зачем. Закрытая тема сама быстро уходит в говно.
2) Любые свои дествия модератор протоколирует
Glushak
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:35
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Cygnus & Kia Cee`d
Откуда: Capital
Возраст: 33

Re: Модерирование сайта

Сообщение Glushak »

Мне больше всего там нравится система карточек .
Небольшая провинность - желтая карта , посильнее - красная , две желтых - одна красная , две красных - черная , а это уже бан на некоторое время , система просто супер .
Девушка как гаишник,- херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват)))
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Модерирование сайта

Сообщение ma4o »

А мне нет. Это лишнее.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Модерирование сайта

Сообщение Kot »

ma4o писал(а):2) Любые свои дествия модератор протоколирует
не совсем понял, что это значит?...
ma4o писал(а):1) темы пусть даже флудерастические не удаляются а просто закрываются и пишется четко почему и зачем. Закрытая тема сама быстро уходит в говно.
Насколько я знаю, на этом форуме тоже нет директивы удалять темы, по крайней мере я категорически против такого. Но надо будет выработать правило, чтобы при закрытии любой темы было абсолютно понятно, почему она закрыта... Эх. Нужно сесть и написать нормальные правила форума, от которые можно было бы опираться...
Glushak писал(а):Мне больше всего там нравится система карточек
Я посмотрю, есть ли такая модификация для нашей версии форума. Для предыдущей версии, которую еще Джей обновлял, такая система есть, а вот для 3.х не встречал как-то... :( Но мне это тоже нравится больше, чем тупая система тупых предупреждений.
ma4o писал(а):А мне нет. Это лишнее.
Ты думаешь, здесь не будет нарушителей?... Особенно когда сайт станет на порядок более популярным?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Модерирование сайта

Сообщение Хельги »

Так значит если я удалил сообщение сотоящее из одного смайлика, то мне еще и отчитываться за это? СЧАС! Предпочитаю в этом случае монархию. Король ляпнул по столу, и се...

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Тут большая половина форума плачет по ножу...
+375295569969

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей