Реклама на форуме

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.

(!) Прежде, чем проголосовать, внимательно прочитайте первое сообщение темы!

Опрос закончился 17 апр 2009, 15:35

Раздражает графическая реклама (яркая, крикливая, мельтешит)
4
8%
Раздражает текстовая реклама
0
Голосов нет
Раздражает любая реклама на форуме
9
18%
Наличие рекламы безразлично
19
37%
Реклама даже нравится, иногда попадаются интересные ссылки
12
24%
Не могу ничего сказать, не вижу никакой рекламы
4
8%
Свое мнение (описано в отдельном сообщении в теме)
3
6%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Реклама на форуме

Сообщение Kot »

Внимание, прежде чем голосовать, прочтите текст ниже!

Для начала поясню, зачем на форуме вообще нужна реклама. А нужна она, как ни странно, для получения с сайта денег. Например, на свое доменное имя.

Правда, пока что по статистике показов получается только 40$ в год, но сайт ведь развивается, и будет развиваться, посетителей будет больше...

Источник дохода сам по себе -- это вообще мегаздорово! Это акции, отдых, мероприятия, наклейки, визитки! Это плата за статьи авторам, выплата премий наиболее грамотным и активным членам форума, это выплата з/п мне в конце концов! :yahoo:

Если кто не в курсе, я вот уже около пяти месяцев трачу свои вечера и субботы на улучшение сайта. Лучше бы я это время потратил на просмотр фильмов на пару с женой или на доводку скутера до ума... :angry:

Реальная ситуация такова, что без финансирования сайт развиваться не будет. Энтузиазм обычно имеет обыкновение заканчиваться. Те же Джей, АнтониО, Априлиа, Кабан -- сравните, сколько они раньше уделяли времени сайту, и сколько сейчас. И ведь дело не в том, что плевать они хотели на скутер-клуб, вовсе нет. Просто реалии таковы, что в вопросе "сделать что-то для души или для живота?" чаще всего верх одерживает именно живот.

А я вижу выход из ситуации. Скажите, разве это не здорово: платить авторам за статьи (кажется, Априлия уже выгреб весь виртуальный буджет казны скутер-клуба ;) ), выдавать денежные премии наиболее активным и полезным участникам форума, поощрять тех, кто что-то делает для скутер-клуба, и тому подобное?

Подумайте над этим. А потом проголосуйте. Предлагайте свои мысли, варианты. На развитие этого сайта в первую очередь влияет мнение посетителей сайта, людей, которые реально пользуются его ресурсами.

P.S. И давайте без пустого флуда. Если нечего сказать, промолчите. Если с кем-то согласны или не согласны -- не пишите "+1" или "кг/ам", для этоих целей существует репутация. Если так уж хочется чутка флудануть -- хорошо, но только обязательно напишите хотя бы один абзац анти-оффтопика (текста по существу обсуждения темы).


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Sena
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:38
Награды: 1

Mini me
Репутация: 5
Аппарат: Сломался
Откуда: Минск
Возраст: 30

Re: Реклама на форуме

Сообщение Sena »

Реклама меня раздражает впринципе. И предпочитаю её не наблюдать. Но я также понимаю, что реклама помогает по финансовой части развития проекта и поэтому готов закрыть глаза на рекламу, если её будет вмеру. Я считаю что Кот очень здравомыслящий человек и полностью готов доверится ему в плане кол-ва рекламы и её вида. :beer:
К тому что есть можно добавить ещё ненавязчивые графические банеры только в самом низу страницы вместе с текстовой рекламой.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Реклама на форуме

Сообщение Kot »

Sena писал(а):полностью готов доверится ему в плане кол-ва рекламы и её вида
Ни-ни-ни, Дэвид Болэйн! :? :-) Иногда меня вполне может занести на повороте. К тому же когда сам что-то долго делаешь, то начинаешь к этому привыкать и уже не замечаешь недостатков. Поэтому иногда мой курс нуждается в корректировке, надеюсь, что мягкой.
Sena писал(а):К тому что есть можно добавить ещё ненавязчивые графические банеры только в самом низу страницы вместе с текстовой рекламой.
На странице просмотра топика, как мне кажется, ничего больше добавлять не нужно. Два рекламных блока и одного блока ссылок хватит за глаза. Более того, мне кажется, что блок ссылок "ФОТО ЦЕЛОК" :-) следует заменить на что-инбудь другое, хотя бы на текстовый рекламный блок.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Pinsk_leXa
заметный
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:13
Репутация: 9
Аппарат: Honda X8R-S был) Ford Focus
Откуда: Pinsk и> Минск
Возраст: 31

Re: Реклама на форуме

Сообщение Pinsk_leXa »

Я в принципе за рекламу! :super: Можно было бы сделать вверху или внизу даже графическую! А вот между сообщениями немного раздражает!

Если ставить между сообщениями, то больше платят? :roll:
Скорость, как полет всё замирает внутри... а мимо всё летит…
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Реклама на форуме

Сообщение Хельги »

Думаю, что она должна быть. Чтобы развивать этот проект, нужны деньги. Откуда взять? Вести взносы? А кто будет плотить то? Конечно можно всех заставить зарегиться в системе easypay(вродь так) и установить оплату за пользование клубным форумом (подтверждает членство в клубе). Например, нас 20 человек. В год нам надо 100 уе. 100/12=8,34 уе в месяц. На 20 человек 8,34/20=0,417 уе в месяц. Это при условии 20 активных пользователей. А если нас будет больше? То сумма падает.
АЙ! НЕОХОТА ПЛОТИТЬ! скажут все. А я, например, заплатил бы. Сивмолическая сумма. Хватит на доменное имя.
Все скажут, а как же новички и прочие гости? А просто. Новичков не трогаем. Все *матерые клубники* будут держать оплату. Как только новичек *созрел*, официально принимаем его и символический взнос на развитие. Подведу итог. Чтобы уж совсем не захламлять сайт рекламой, то я бы предложил оставить все действия Кота в покое, пусть вешает рекламу, но без передоза. Как он написал выше, то сумма там пока составит 40 уе в год. Ну пускай он доведет ее да 50 в год.
Остается еще 50. Предлагаю все таки символические взносы.
Например 1000 руб в месяц. Это такая смешная сумма... 12000 в год с лица. Я так думаю, что если это поддержут, то вполне возможно даже иметь свой скромный бюджет клуба. А это уже нехилая такая заявка на жизнь!
+375295569969
Аватара пользователя
Pinsk_leXa
заметный
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:13
Репутация: 9
Аппарат: Honda X8R-S был) Ford Focus
Откуда: Pinsk и> Минск
Возраст: 31

Re: Реклама на форуме

Сообщение Pinsk_leXa »

HELGI писал(а):Например 1000 руб в месяц. Это такая смешная сумма... 12000 в год с лица. Я так думаю, что если это поддержут, то вполне возможно даже иметь свой скромный бюджет клуба. А это уже нехилая такая заявка на жизнь!
Helgi, насчет символических пожертвований я тоже согласен!
Скорость, как полет всё замирает внутри... а мимо всё летит…
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Реклама на форуме

Сообщение ma4o »

КОТ мля, НЕ ВВОДИ людей в заблуждение!
Обьясни ВСЕМ что если не нажимать на рекламу, проект бабла не зарабатывает.

:crazy2:

Многие этого не понимают.

Kot сбрось в личку мобильный, я подъеду наличными отдам.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
сори за большие буквы, но по моему это важно
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Реклама на форуме

Сообщение Kot »

Pinsk_leXa писал(а):Если ставить между сообщениями, то больше платят?
Между сообщениями реклама более заметна, а соответственно больше шансов, что ее прочитают и на что-нибудь кликнут. Вверху и внизу страницы чаще всего просто пролистывают и все.
ma4o писал(а):КОТ, НЕ ВВОДИ людей в заблуждение!
Обьясни ВСЕМ что если не нажимать на рекламу, проект бабла не зарабатывает.
Так оно и есть, но:

ни в коем случае не надо нажимать на баннеры специально!
Это называется накруткой, и пресекается довольно жестко, блокировкой аккаунта. А на аккаунте у меня не только скутер-клуб.

Отчасти ma4o прав, если никто не кликает по баннерам, то и денег никаких не приходит (исключение -- графические баннеры, оплата за которые идет по количеству показов). Однако призывание кликать по баннерам является серьезным нарушением, так же как и преднамеренное накручивание.

Поэтому обращаюсь ко всем: специально кликать не надо. Видите что-то интересующее -- да, перешли, посмотрели, замечательно. Но вот заходить на сайт с искренним (не сомневаюсь) побуждение "помочь Коту заработать денех" и кликать на все подряд -- вот такой медвежьей услуги не надо, спасибо.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
ma4o писал(а):я подъеду наличными отдам
Заманчиво, но не надо. Лучше бы предложил просто так познакомиться. :)

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
HELGI писал(а):В год нам надо 100 уе. 100/12=8,34 уе в месяц.
На самом деле больше. 100 -- это только на доменное имя, без которого и так можно обойтись. В идеале хотелось бы, чтоб была возможность материально поощрять тех, кто активно занимается развитием скутер-клуба.
HELGI писал(а):Все *матерые клубники* будут держать оплату. Как только новичек *созрел*, официально принимаем его и символический взнос на развитие
"Железные братья", если я правильно помню, с членов братства собирают по 100$ в год. Но мне пока не хотелось бы вводить никакие "пожертвования". Во-первых, тут еще юридически все оформить нужно будет (а с рекламы я каждый год исправно плачу налоги как за доход из-за рубежа, никаких регистраций не нужно). А во-вторых, слишком уж у многих начнут появляться мысли, что скутер-клуб существует только для оболванивания и обирания скутеристов.

Нет уж. Одно дело, когда объявляется конкретный сбор на конкретное мероприятие, и совсем другое, когда это же проводится регулярно. К тому же с регулярными сборами всегда будут проблемы, уж поверь моему опыту.
HELGI писал(а):Остается еще 50. Предлагаю все таки символические взносы.
Пока не надо. Я думаю, на сайте пока еще не пик посещаемости. Чем дальше, тем больше людей будет сюда заходить. Возможно, и объявления будут более релевантные появляться, когда сайт проиндексируется полностью...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: Реклама на форуме

Сообщение Tux Nukem »

Лично я думаю, что реклама должна быть, но она должна быть местная - чтобы нужна была и интересная. Например реклама магазинов автозапчастей, заказа жрачки, мотоэкипировки, клубов, программа телепередач (если за нее платят), интернет магазинов компов, бытовой техники. Короче то, по чему кликать будут, и что бабки приносить будет и нам всем, и каждому лично и рекламодателю. Но НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ всплывающих не надо. Возникает единственное желание - закрыть сайт (как я впринципе всегад делаю на таких сайтах). Голых баб не надо (возникает асоциация с сайтом - рассадником вирусов). :beer:
Аватара пользователя
jey
Site Admin
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 14:13
Репутация: 5
Аппарат: был Suzuki Sepia ZZ
Возраст: 44

Re: Реклама на форуме

Сообщение jey »

Tux Nukem писал(а):Лично я думаю, что реклама должна быть, но она должна быть местная - чтобы нужна была и интересная. Например реклама магазинов автозапчастей, заказа жрачки, мотоэкипировки, клубов, программа телепередач (если за нее платят), интернет магазинов компов, бытовой техники. Короче то, по чему кликать будут, и что бабки приносить будет и нам всем, и каждому лично и рекламодателю. Но НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ всплывающих не надо. Возникает единственное желание - закрыть сайт (как я впринципе всегад делаю на таких сайтах). Голых баб не надо (возникает асоциация с сайтом - рассадником вирусов). :beer:
насчет целевой рекламы абсолютно согласен. контекстная реклама хороша своей необременительностью -- и не мешает особо, но и денег особо не приносит. она хороша для сайтов с посещаемостью хотя бы несколько тысяч человек. правда, и наш сайт по-немногу набирает обороты, но сомневаюсь, что аудитория вырастет на столько, чтобы приносить ощутимый доход от контекстной рекламы.

целевая и местная реклама стоила бы гораздо дороже -- думаю, что серьезный магазин не разорился бы от $50-100 в месяц за рекламу для целевой аудитории. минус -- этим надо заниматься, т.е. искать тех, кто предоставляет услуги, которые интересны скутеристам и кто готов платить.

членские взносы -- в принципе идея здравая. сумма в пределах $10-30 в год вполне по карману любому скутеристу и я готов поучавствовать, хоть и скутерист полностью виртуальный уже сколько лет :) таким скутеристам можно выдавать специальные значки с эмблемой скутер-клуба и размещать на отдельной странице типа hall of fame :) я бы это дело организовывал как абсолютно добровольное -- хочешь учавствуй, хочешь нет. просто это должно быть почетно :)

единственная проблема с членскими взносами -- их нужно как-то тратить, зная, что несешь ответственность и обязательно будет возникать вопрос типа "я сдавал деньги, а ты их на какую-то херню потратил, лучше б (вставить свое)". поэтому это все должно быть как-то организованно, например в виде некоммерческой организации со своим уставом, чтобы можно было тратить на обозначенные нужды организации и посылать лесом несогласных :)) но и этим нужно серьезно заниматься.

вот такие вот мысли...
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Реклама на форуме

Сообщение Артёмич »

Tux Nukem писал(а):Но НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ всплывающих не надо. Возникает единственное желание - закрыть сайт (как я впринципе всегад делаю на таких сайтах). Голых баб не надо (возникает асоциация с сайтом - рассадником вирусов).
Полностью согласен.Когда такое всплывает,кажется ,что какой-то дешевый,"пустой" сайт и делать здесь нечего...
А насчет взносов...Вы тут поаккуратнее:мы живем в такой стране,где к каждой мелочи могут быть претензии и куча вопросов у налоговой.Тут нужно сделать все грамотно,правильно и правозаконно.Да и с тратой этих денег тоже вопросы-это большая ответственность и головная боль.Будет по-любому какой-нибудь жид и будет ипать вопросами и претензиями насчет правильности траты денег.Нужно и придется доказывать,объяснять ему почему я туда потратил,почему нет.Прикиньте кто-то купил приз.А этот жид скажет,а я вот такой же видел хз где дешевле на 2000 рублей и начнется...Блин,смотрите парни,смотрите...
А вообще изначально идея хорошая...
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Реклама на форуме

Сообщение Kot »

Как я уже и говорил раньше, лично я против взносов. Как минимум сам этим заниматься не хочу. У меня есть познавательный опыт администрирования домосетей и связанных с этим проблем.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей