Достигнут максимальный общий размер ваших вложений

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Достигнут максимальный общий размер ваших вложений

Сообщение Kot »

Очень часто, я бы даже сказал, слишком часто посетители нашего сайта жалуются на то, что не могут присоединить фотографии к сообщениям, получают ошибку "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений".

Хочу пояснить, что это такое, и как с этим можно бороться. Суть в том, что свободное место, выделенное на сервере под наш сайт, ограничено. Поэтому существуют определенные ограничения, например, в виде ограничения на общее количество фотографий на форуме. Раньше (до моего прихода на форум) это ограничение составляло 100 мегабайт, я его увеличивал до 200. Меньше чем за год пользователи успешно заняли 100 мегабайт, надеюсь, полезными фотографиями. Сейчас я увеличил квоту до 300 мб, но... Сами понимаете, Москва не резиновая.

Поэтому вот что я рекомендую сделать каждому ответственному пользователю: зайдите в "Личный раздел", закладка "Вложения" в группе "Обзор" (или можно просто кликнуть по этой ссылке: http://scooterclub.by/nforum/ucp.php?i= ... ttachments), и там вы увидите все свои вложения, как нужные, так и уже давно вам не нужные. Пройдитесь по ним, пометьте ненужные, старые, бесполезные, и нажмите кнопку "Удалить отмеченные" в правом нижнем углу.

И когда в следующий раз вы опять получите сообщение "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений" -- просто удалите свои лишние старые вложения, и наступит вам глобальное счастье.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Достигнут максимальный общий размер ваших вложений

Сообщение Atrides »

А еще лучше выкладывать в частности фотки на специальные сервера например я пользую http://www.radikal.ru, и затем выкладывать на форум ссылочки вот таким образом

Код: Выделить всё

[img]тут вставляем ссылочку на картинку[/img]
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей