какого хрена удалили????

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: какого хрена удалили????

Сообщение Atrides »

Хельги писал(а): Atrides
screw
Хельги
nut


Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
JEKA
заметный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:37
Награды: 1

Реинкарнация
Репутация: 31
Аппарат: HONDA SW 400
Телефон: +375291287540
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: какого хрена удалили????

Сообщение JEKA »

шо за шифры? :-))
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: какого хрена удалили????

Сообщение Kot »

Dan писал(а):
Kot писал(а):
Dan писал(а):ну а если люди стали за меня подписываться, то тебе может стоит задуматься, а может я всё таки прав???
Дэн, огромное количество людей утверждает, что ремонтник из тебя отстойный. Может, тебе стоит задуматься, может, они все-таки правы? Приятная параллель?
какая может быть паралель между ремонтом скутеров,и управлением сайтом?? совершенно разные вещи. и твой довод как то слабенько выглядит.
Ты не можешь в уме сопоставить две ситуации и найти у них что-то общее? Ууу, как все запущено... :search:
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: какого хрена удалили????

Сообщение Sensi »

Dan Все твои негативные высказывания в адрес Кота члены МСК могут принять на свой счет.
Почему большинство не возмущается и не кричит "Долой Кота, хреновый из него админ"? У нас что проблемы со зрением или мы настолько тупы, что не замечаем очевидного и не можем оценить ситуацию.
Так вот эти самые тупые и слепые имеют полное право решать КОМУ доверить администрирование сайтом. А люди, которые считают, что состоять в нашем сообществе нет смысла не должны позволять себе в подобном тоне критиковать работу человека из НАШЕГО сообщества.

Хельги Ты еще даже не начал вникать в эти технологии, а туда же, свои пять копеек вставить. "Те, кто шарит... им как раз плюнуть". Ты же шаришь в скутерах? Я думаю лучше большинства членов МСК, так почини Ляльке вилку на Летсе, это ж раз плюнуть для такого спеца как ты :super: Сколько времени и сил ты потратишь на эту работу ? ;-)
Каждая работа, вне зависимости от квалификации, требует сил и времени.

P. S. Подобные сублимации на форуме уже становятся похожими на провокации. :mamba:
Аватара пользователя
Alborosie
освоившийся
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:08
Репутация: 8
Аппарат: Infinity G35 coupe
Телефон: +375293421242
Откуда: Минск

Re: какого хрена удалили????

Сообщение Alborosie »

провал
JESUS IS MY AIRBAG
We are professionals...We are professionaly suck
Налей братуха ,налей!!!
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: какого хрена удалили????

Сообщение Хельги »

Sensi писал(а): "Те, кто шарит... им как раз плюнуть".
ИМХО да. В любой сфере так было всегда.
Sensi писал(а):так почини Ляльке вилку на Летсе
Мг. Не имею в наличии необходимого оборудования (.
Sensi писал(а):свои пять копеек вставить
Пять копеек? Да вообщем я как бы....МАТ.. даж не знаю. Просто описал ситуация как вижу. Ден погнал на Кота. Я имел введу, что Коту как программеру раз плюнуть что то сделать. И займет это у него времени в два раза меньше чем у кого другого. Тем более с этим форумом, который Кот знает как облупленый.
Последний раз редактировалось Vatson 08 фев 2010, 04:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат
+375295569969
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: какого хрена удалили????

Сообщение Sensi »

Хельги Ключевая фраза "займет это у него времени" - то есть он потратит на работу с форумом время, которое он мог бы потратить на общение с женой и детьми или просто на ковыряние в носу, но это его ЛИЧНОЕ время. Мне кажется, что считать вот такое вот потраченное и не кем не оплаченное чужое время просто неприлично.
И кто тебе давал право оценивать чью-то квалификацию? Откуда ты знаешь насколько хорошо Кот шарит в веб программировании? То что он работает программистом, вовсе не значит, что он ас в веб программировании. Например, я некоторые фичи во Flash, CorelDraw или Photoshop изучаю только по мере надобности, но при этом могу нарисовать неплохие баннеры и мне за это даже денег заплатят. При этом я себя веб дизайнером не считаю, потому что профессионал справиться с этой работой намного качественнее и быстрее. Хотите нанять на должность администратора сайта профессионала - найдите деньги. Вот тогда и можете претензии предъявлять. На настоящий момент администрирование сайта осуществляется на добровольных началах и мы говорим человеку, который за это взялся, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, но спасибо, как известно, в карман не положишь, в стакан не нальешь :pardon:
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: какого хрена удалили????

Сообщение Vatson »

Ну вот вставлю и я свое осмысление сложившейся ситуации.
Начнем с того, что такое этот сайт, на котором мы с вами все сейчас сидим? В далеком 2004-ом году, когда начало формироваться все скутердвижение в республиканских масштабах и был сформирован одним из первых Минский скутер-клуб. На сегодняшний день это самый крупный и самый многочисленный клуб, объединяющих приверженцев такого популярного средства передвижения, как скутер. Вместе с тем самым созданием самого клуба и был создан этот сайт и форум. На сегодня, это самый интересный, самый посещаемый и самый информационно-насыщенный скутерный портал в Беларуси. И знаете почему? Потому, что сайт и форум были созданы не только для членов МСК, а для преследования самой идеи создания клуба - объединения всех любителей скутеров, активных скутеристов, ремонтников, продавцов мототехники и аксессуаров, всех озадаченных покупкой скутера, всех новичков, ищущих поддержки, ищущих своих единомышленников и не только в Минске, но и в других городах. Минский скутер-клуб оказывает активную поддержку всем региональным пользователям сайтом в тех-же начинаниях, в создании региональных скутер-клубов,формировании базы новых клубов, формировании советов, клубных иерархий и т.д.. Именно поэтому, чтобы новым скутеристам и региональным клубам облегчить методы общения, переписки, назначения встреч и мероприятий на форуме нашего сайта были созданы все самые благоприятные условия и даже выделены отдельные разделы на форуме для общения этих региональных скутер-клубов.
Все это говорит о том, что сайт не для клуба, а для объединения скутеристов всей Беларуси. Но при всем этом поддержание сайта в работоспособном состоянии, его модерирование , администрирование, техническая поддержка, оплата доменного имени - .by? (кстати, одного из самых дорогих в мировом интернете), а также поиск средств и методов хранения информации, а также права собственности сайтом и доменным именем по прежнему остается за Минским скутер-клубом. Повторюсь, - без ограничения прав пользования сайтом всех заинтересованных.
Вот поэтому все заинтересованные и продолжают успешно пользоваться информационными ресурсами сайта, форумом, разделом *барахолка*, размещают свои предложения услуг, рекламу и продвижение товаров, и так далее. Новички в скутерной жизни активно пользуются своим разделом, созданным для новичков, тех. зоной, информацией по тюнингу и стайлингу мототехники. Той-же *барахолкой* в поисках самой мототехники, запчастей, экипировки и аксессуаров.

Кто такой Кот? Это человек, состоящий в Совете Клуба - собственника сайта. Совет - это правящий орган Минским скутер-клубом, ежегодно переизбирается путем тайного голосования из членов клуба. Совет вправе решать, кому кем из клуба быть, как быть с доменным именем, за кем оставить право хранения резервных кодов и скриптов сайта , кому дать дополнительные права, разрабатывает вектор дальнейшего развития клуба и конкретно сайта с форумом. В совете клуба хранится резервная информационная база сайтом, все скрипты и коды. Кот был избран из членов клуба в совет и на данный момент является системным администратором сайта, но при этом не единственным, а наравне с другими админами, ники которых на форуме выделены красным.
Кто такие модераторы? Это системная команда из числа администрации сайта, которая и выполняет всю основную, частенько грязную работу на форуме. Т.е. редактирует разные, нелицеприятные для основной массы посетителей и гостей, топики разных пользователей, удаляет сообщения с переходом на личности, выяснениями отношений, матами и оскорблениями. Выделяет основные важные темы форума, размещает их вверху списка(делает прилепленными), присваивает статус *Важных или Объявлений*. Одним словом ведет основную организационную и редакторскую работу на форуме с пользователями, за что их часто и недолюбливают. Например есть один такой, уже допрыгался и доудалялся, что один из пользователей его уже просто ненавидит, что отражено в подписи. Задача модераторской службы - сделать сайт чистым от флуда, оскорблений, мата и флейма, информационно полезным, легким для навигации и поиска тем, восприимчивым, лаконичным и бла-бла-бла. Ники модераторов на сайте отражены зеленым цветом.
Ники членов Минского скутер-клуба выделены ярким фиотетовым цветом и также заметны, т.к. это в основном одни из самых активных пользователей, реальные энтузиасты скутерного движения, всегда готовых помочь новичкам, другим членам клуба и другим скутеристам и пользователям сайтом. Это люди, которым небезразлична судьба клуба, сайта, всего скутерного движения Беларуси, его развитие и его будущее.
Кто такой Дан? Он не является членом Минского скутер-клуба, да и ник его, как вы заметили, выдает своим бледно-голубым цветом, но его смело можно отнести к категории друзей и приближенных к клубу.(Или как-бы сказал на свой англоязычный манер Хельги - суппорт(саппорт) - support клуба.) Принимает участие в клубных акциях и покатушках, мероприятиях, организуемых клубом, иногда участвует в открытиях и закрытиях сезонов, был на клубной акции в Слуцке. Это один из активных пользователей нашим республиканским сайтом. Один из активных форумчан, технически - вполне грамотный и занимается своим небольшим частным бизнесом, связанным со скутерами. Как-то продажа, покупка и перепродажа скутеров, их некоторый ремонт, поиск и доставка расходных запчастей к популярным моделям. Ну что сказать - полезный чел и чем таких больше - тем лучше для всего республиканского скутерного движения в целом и его развития в будущем.
Но при этом хотелось-бы подчеркнуть, что он на этом сайте является лишь пользователем, коих, зарегистрированных - более трех тысяч скутеристов, один из многих, кто пользуется, но ничего для развития сайта и клуба не делает. Да никто его, собственно, и не просит. Ну выполняет некоторый ремонт новичкам - хорошо, продает кому-то запчасти или скутеры - пожалуйста, размещает в *Барахолке* рекламу своих услуг - ну размещай и зарабатывай, у нас чужие деньги не считают. Ну не хочешь или не можешь помочь - ради бога, как нибудь сами справимся, может будешь полезен в другой раз.
Но нельзя так ребята, нельзя в таком тоне предъявлять свои претензии к работоспособности сайта или нехватке какой-то полезной фичи. Мы, когда зайцем проедем по городу в автобусе, не грубим водителю или администрации автопарка, что дискомфортно было? Если нас спасет скорая помощь и бесплатно доставит в больницу, мы не пишем жалобу, что в машине холодно было? Если украдем в магазине шоколадку, не жалуемся,что на просрочена? (прошу вас не допускать ничего подобного из описанного).
В данном случае и ваши претензии к сайту и форуму МСК несколько некорректны. Никто вас не заставляет не принуждает, равно как и не ограничивает в пользовании сайтом, нашей информационной базой, советами, *барахолкой* и т.п. Это то, что Минский скутер-клуб может Вам предложить в меру своих максимальных возможностей и только бесплатно для Вас. В данном случае наш сайт подобен какой-то социальной молодежной программе на радио или телевидении. Ну если тебе не нравится, переключи программу и посмотри балет или послушай К.Шульженко. Если-же у вас есть какие-то вопросы или предложения, то окажи помощь, прими участие в обсуждении, внеси свои рац. предложения в разделе *Книга жалоб и предложений* - это и сделано для обратной связи.
А переход на личность конкретно Кота, - просто бестактно. Хамские высказывания в адрес модераторской службы - просто неуместно. И прозвучавшие обвинительные эпитеты скорее относятся к коллективу всего Минского скутер-клуба, т.к. тот-же Кот был избран членом Совета из числа тех-же членов клуба и сейчас его-же одинаково со всем советом представляет.
Или вы предлагаете распять Кота, который самоотверженно и почти даром добровольно трудится над сайтом, действует в направлении развития клуба, на благо всех пользователей сайта, заодно выкинуть из модераторов, например Априлию и Ватсона и поставить на его место Дана и для баланса, какого-нибудь ег соседа по гаражу, который не знает,что такое МСК, скутер два раза в жизни видел, но зато исправно будет лоббировать интересы Дана, упс.... - всех пользователей сайтом, ну и свои заодно.

Ну вот, пожалуй я высказался и позволю себе взять и закрыть всю эту провокаторскую деятельность, которая с таким энтузиазмом была подхвачена провокаторами, которые только и ищут лишнюю возможность очернить клуб, сайт, и личность Кота из-за персональных претензий. А борьба с переходом на личности и клеветой с попытками разжигания флейма, как вы помните, является одной из задач для модераторов.
Кроме того, в назидание, позволю себе ее прилепить на некоторое время.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Re: какого хрена удалили????

Сообщение AntoniO »

я не гоню , но с веткой про шансон тоже что то произошло , или вы считаете что все гуд ?
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: какого хрена удалили????

Сообщение Хельги »

AntoniO
А я думал, что мне кажется.
Но не хотел уже на лезвие ножа лезть с вопросами.
Я ж тут первый враг... или враг номер 1.
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: какого хрена удалили????

Сообщение Kot »

AntoniO писал(а):я не гоню , но с веткой про шансон тоже что то произошло , или вы считаете что все гуд ?
В смысле, ветка была почищена от пустого флуда, или что?
Не по теме
Хельги писал(а):Я ж тут первый враг... или враг номер 1.
Ну, если уж ты себя именно так позиционируешь, что тут сказать можно... Каждый сам выбирает свой путь.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Re: какого хрена удалили????

Сообщение AntoniO »

Kot писал(а):
AntoniO писал(а):я не гоню , но с веткой про шансон тоже что то произошло , или вы считаете что все гуд ?
В смысле, ветка была почищена от пустого флуда, или что?
Не по теме
Хельги писал(а):Я ж тут первый враг... или враг номер 1.
Ну, если уж ты себя именно так позиционируешь, что тут сказать можно... Каждый сам выбирает свой путь.
Кот , я тебя как увижу , пощекочу электрошокером . ;-)
В той теме я тоже писал , не один Олег , да и по теме было написано ! :super:
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: какого хрена удалили????

Сообщение Kot »

AntoniO
я не знаю, что там было написано, я не чистил эту тему. Я просто предположил. Так что
AntoniO писал(а):Кот , я тебя как увижу , пощекочу электрошокером .
пока ты его будешь доставать, я тебе руку сломаю. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: какого хрена удалили????

Сообщение Хельги »

Kot писал(а):пока ты его будешь доставать, я тебе руку сломаю
Ура! Драка! (так мы кричали в колледже. вспомнил веселую жизнь)
Вообще-то в той теме я написал первое сообщение -флуд чистейший. Его удалили, я так подумал и написал уже по теме, залез в википедию, процитировал и даже спрятал под вашу спец кнопку. А выше кнопки просто написал, что не пошел бы на такой концерт.
+375295569969
Аватара пользователя
[alter ego]
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 00:06
Репутация: 4
Аппарат: раритетный Helgi'83
Телефон: (029) 558 76 64
Телефон: (025) 782 05 80
Откуда: Минск

Re: какого хрена удалили????

Сообщение [alter ego] »

Kot писал(а):Ну, если уж ты себя именно так позиционируешь, что тут сказать можно... Каждый сам выбирает свой путь.
Да, тут это звучит ну ооочень героически и надменно. Kot почему-то сразу представляется этаким Светлым мастером-джедаем, который говорит нерадивому падавану Хельги, ступившему на сторону Тьмы: "Каждый сам выбирает свой путь..." Только вот забавная это штука, интернет... Ведь тут ты без пяти минут царь и бог, а на форуме UR отчаянно вопрошал: "Зачем ви тгавите бедного пианиста?" Чудеса да и только.
What you want - you want. What I want - I get.

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей