сильная вибрация после замены ремня вариатора

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

сильная вибрация после замены ремня вариатора

Сообщение fotzenficker »

Помогите советом. При замене ремня вариатора погнули щеку вариатора... на скутере появилась сильная вибрация. раньше ехал легко 70(по китайскому спидометру)на 8000-8500 оборотах, а сейчас как будто упирается, толи как будто ремень проскакивает, разгоняется до пятидесяти, но обороты при этом около пяти тыщ только(раньше на 50-ти были 7000) до 7000 оборотов не набирает даже с горки - скорость увеличивается, а оборотов больше не даёт.... щеку уже поменял, побежал немного быстрее, но всё равно совсем не то... :( :cry:


Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Re: сильная вибрация после замены ремня вариатора

Сообщение michaelgv »

fotzenficker писал(а):Помогите советом. При замене ремня вариатора погнули щеку вариатора... на скутере появилась сильная вибрация. раньше ехал легко 70(по китайскому спидометру)на 8000-8500 оборотах, а сейчас как будто упирается, толи как будто ремень проскакивает, разгоняется до пятидесяти, но обороты при этом около пяти тыщ только(раньше на 50-ти были 7000) до 7000 оборотов не набирает даже с горки - скорость увеличивается, а оборотов больше не даёт.... щеку уже поменял, побежал немного быстрее, но всё равно совсем не то... :( :cry:
Погнуть щеку...Видимо только ту что с грузиками, другие согнуть не знаю даже как...
В общем вы не щеку погнули, почти уверен. Очень уж они прочные. Вы коленвал погнули.
И советовать тут...
Звоните, телефон указан. Посмотрим что у Вас.
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: сильная вибрация после замены ремня вариатора

Сообщение fotzenficker »

michaelgv
хм... щеку, ту которая с шестерней, которую бендекс крутит... мопед китайский - на сколько я попал (по деньгам и работе), если всё таки коленвал мы тож погнули???
Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Re: сильная вибрация после замены ремня вариатора

Сообщение michaelgv »

Эту щеку погнуть невозможно, только если по ней кувалдой бить...
Коленвал.
Марку скутера скажи.
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: сильная вибрация после замены ремня вариатора

Сообщение fotzenficker »

альфамото jj50QT-4 майор... да точно ту шестерню погнули - она у меня в седушке кривая валяется... и ключик согнули в дугу, которым подпирали шестерню... коленвал, выходит, наверное тож погнут... выпрямить его, как я понимаю невозможно... сколько ремонт станет??? только коленвал менят нужно или поршневую тож???
Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Re: сильная вибрация после замены ремня вариатора

Сообщение michaelgv »

Такая мягкая шестерня на китайце? С ума сойти...
что же вы так закручивали? Ногами прыгали что-ли...
убрать биение коленвала можно но очень приблизительно... Хонда у меня недавно после 10-летнего перерыва с мототехникой...До этого было много личных мотоциклов, и друзьям помогал, делал, так что с теорией знаком не то чтобы плохо. в общем, нужно станок искать и мастера. Коленвал станет наверное в районе 100-150тыс.
Ну может быть, с большой натяжкой, щека с грузиками... Смотреть короче надо. Так не скажу ничего.
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: сильная вибрация после замены ремня вариатора

Сообщение Олег911 »

у меня проблема такая была(насчет оборотов)когда поставил был более широкий и чуть длинее ремень чем оригинальный,поменял на оригинального размера ремень и обороты снова начали хорошо набиратся
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: сильная вибрация после замены ремня вариатора

Сообщение fotzenficker »

Олег911 писал(а):у меня проблема такая была(насчет оборотов)когда поставил был более широкий и чуть длинее ремень чем оригинальный,поменял на оригинального размера ремень и обороты снова начали хорошо набиратся
только что снимали крышку вариатора... из-за погнутой щеки ремень был уже подгулявший. поменяли ремень - вибрация пропала, но вот обороты всё равно не хочет набирать... оригинальный ремень был 729х17,7 а поставили 729х17,5... могут из-за этого обороты плохо набираться??? коленвал целый...

Добавлено спустя 51 секунду:
хотя эти ремни... одинаковой маркировки а по длине даже на глаз видно, что разные...
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: сильная вибрация после замены ремня вариатора

Сообщение Олег911 »

fotzenficker писал(а):
Олег911 писал(а):у меня проблема такая была(насчет оборотов)когда поставил был более широкий и чуть длинее ремень чем оригинальный,поменял на оригинального размера ремень и обороты снова начали хорошо набиратся
только что снимали крышку вариатора... из-за погнутой щеки ремень был уже подгулявший. поменяли ремень - вибрация пропала, но вот обороты всё равно не хочет набирать... оригинальный ремень был 729х17,7 а поставили 729х17,5... могут из-за этого обороты плохо набираться??? коленвал целый...

Добавлено спустя 51 секунду:
хотя эти ремни... одинаковой маркировки а по длине даже на глаз видно, что разные...
если рассуждать логически,то более узкий и длинный ремень наоборот медленнее выходит на большой радиус что позволяет движку быстрее раскрутится с меньшей нагрузкой,а когда на подножке стоит,как обороты набирает?
Аватара пользователя
Dialog
освоившийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:56
Репутация: 4

Re: сильная вибрация после замены ремня вариатора

Сообщение Dialog »

у мяне такое было ад таго што вельмі паюзаныя ролікі, і калі іх проста закідываеш ў варік то пачынаецца вібрацыя. трэба іх расталяць аднолькава, пацёртымі бакамі ў адну старонку.
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: сильная вибрация после замены ремня вариатора

Сообщение fotzenficker »

грузы в хорошем состоянии... вот с ремнём - он более узкий но, как мне кажется, и более короткий... на подножке... хм... он до пяти тысяч кидает быстро потом короткий затык (как бы совсем короткий) и потом снова набирает шустро... больше семи тысяч уже ходуном ходит на подножке...
а может быть от того, что клапан где-то поджат??? он просто скорость набирает а обороты держит 5-6 тысяч (и набирает медленно, 6000 только с горки, в горку, на мост например, сорокет... :cry: раньше валил не меньше 60), и ещё остаётся ход ручки газа, но он тупит совсем и вибрация начинается небольшая, когда подкидываешь до упора, и не разгоняется дальше...:sorry2:

Добавлено спустя 36 минут 25 секунд:
может эту тему в раздел новичкам??? я просто не знаю - первый раз столкнулся...
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: сильная вибрация после замены ремня вариатора

Сообщение Олег911 »

замерь компрессию в цилиндре,может пора кольца компрессионные менять
Dennis BLACK
заметный
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:41
Репутация: 31
Аппарат: Hors252(72cc)>Viper150cc
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: сильная вибрация после замены ремня вариатора

Сообщение Dennis BLACK »

729х17,5 эТОт размер Штатный,а 17.7 Это любые заменёные ремни,типа как из евроавто..,разницы не какой.. если ремень длинее просто тяжело разгоняеться но максималтя выше... и на оборот...каторый ремень двлинее или короче был ?
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: сильная вибрация после замены ремня вариатора

Сообщение fotzenficker »

Dennis666 писал(а):729х17,5 эТОт размер Штатный,а 17.7 Это любые заменёные ремни,типа как из евроавто..,разницы не какой.. если ремень длинее просто тяжело разгоняеться но максималтя выше... и на оборот...каторый ремень двлинее или короче был ?
у меня был такой живчик до этой истории с ремнём... и стоял у меня как раз таки 17.7 а заменили его на 17.5... короч, я попробую сделать так... скину сегодня крышку, ремень, заведу без ремня и посмотрю как набирает обороты... тогда дальше буду думать... :cry: :(
Аватара пользователя
Володя
заметный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:01
Репутация: 29
Аппарат: Mv Agusta Brutale 1090RR
Телефон: +375291680016
Пол:
Возраст: 49

Re: сильная вибрация после замены ремня вариатора

Сообщение Володя »

К Илье обратись.Ты вроде как-то хвалил его как специалиста 8-)

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot] и 3 гостя