Термостойкая прокладка для глушителя  [решено]

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Термостойкая прокладка для глушителя

Сообщение Rudy »

Я бы в данном случае попробовал бы изготовить из металла цангу(трубка с прорезями с одной стороны)
один конец надеваешь на колено, а другой(с пропилами) вставляешь в в тубу, идущую в банку глушителя.
Сорри, если допускаю неточность в терминологии
При обжимании хомутом места цанги с пропилами выгибаются внутрь.....
Как вариант, кстати копеешный......


Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Термостойкая прокладка для глушителя

Сообщение Kot »

Kot писал(а):Сегодня попробовал еще один способ: вырезал ленту из медной сетки, обмотал в несколько слоев, тщательно промазал керамическим герметиком, вставил и зажал. Результат пока еще не проверял, самому интересно, сколько продержится.
С момента установки армированного керамического герметика прошло уже 750 км. До сих пор держится отлично, никаких нареканий. Могу утверждать, что из всех самопалов этот оказался самым долговечным.

Вопрос, конечно, как потом снять глушитель? Надеюсь, герметик без проблем отстанет при вращательном усилии, а когда буду ставить обратно, достаточно будет просто дополнительно промазать соприкасающиеся поверхности...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
vadim_smart
освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:38
Репутация: 10
Аппарат: PEUGEOT SV50
Телефон: +375 44 5 842 864
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 52

Re: Термостойкая прокладка для глушителя

Сообщение vadim_smart »

y меня на пежо, родная прокладка между глушителем и цилиндром сделана по принципу стружки, из меди. похожа на ту которые все наверное видели возле токарных станков, только большего диаметра. ставится по видимому один раз. потом ужимается фланцем глушителя и проточкой в голове. толщина около 5 мм. после разборки уже не годна- сифонит. брал тонкую листовую медь- около 0,2 мм, вырезал полоску шариной 3мм . прокаливал, она становится магкой и "пушистой" чтоли. напатывал на подходящую по диам. болванку. лесенкой. зажимал. стоит уже год, около 12 тыс.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Термостойкая прокладка для глушителя

Сообщение Kot »

Это на полтосе, как я понимаю? Там температуры немного меньше. У меня на маджесте 250 последним тоже медь стояла. Все бы хорошо, да только она приварилась к трубе в итоге. Не думаю, что это правильно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Термостойкая прокладка для глушителя

Сообщение Kot »

Kot писал(а):
Kot писал(а):Сегодня попробовал еще один способ: вырезал ленту из медной сетки, обмотал в несколько слоев, тщательно промазал керамическим герметиком, вставил и зажал. Результат пока еще не проверял, самому интересно, сколько продержится.
С момента установки армированного керамического герметика прошло уже 750 км. До сих пор держится отлично, никаких нареканий. Могу утверждать, что из всех самопалов этот оказался самым долговечным.

Вопрос, конечно, как потом снять глушитель? Надеюсь, герметик без проблем отстанет при вращательном усилии, а когда буду ставить обратно, достаточно будет просто дополнительно промазать соприкасающиеся поверхности...
Прошёл 1800 км с момента установки армированного керамического герметика. Всё отлично держится, не сифонит.

Нужен был доступ к колесу, глушитель снялся довольно легко. Сама прокладка осталась на патрубке. Потом ее сверху просто промазал тонким слоем герметика, и опять посадил глушитель на место. Ещё 300 км -- никаких проблем.

Можно резюмировать, что из всех самопальных способов, которые я использовал, вариант с армированным керамическим герметиком самый лучший. И держится хорошо, и разбирается-собирается без проблем. Рекомендую.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Термостойкая прокладка для глушителя

Сообщение granDimka »

Cybмал глушитель и на диухе, и на своём пантеоне, никаких прокладок между цилиндром и приёмной трубой нет........
Можно было и на пыжиках без неё обойтись????
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Термостойкая прокладка для глушителя

Сообщение Kot »

В теме обсуждается не о та прокладка, что между патрубком и цилиндром, а та, которая между патрубком и банкой глушителя. В некоторых скутерах такой прокладки нет, глушитель с патрубком представляет собой цельную конструкцию.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Термостойкая прокладка для глушителя

Сообщение granDimka »

Да я с конструкциями знаком, и нюансы многие знаю, и катализаторы пассивные в них бывают, и их принцип работы я хорошо знаю, и не патрубок а приёмная труба....
и температура выхлопных газов на выходе из цилиндра ДВС при частоте вращения близкой к максимальной превышает 1000 градусов по Цельсию....
и глушители наших коников (да и все глушители) состоят из нескольких частей, соединённых между собой методом СВАРКИ! И не прогарают ведь по швам, как нам кто-то писал...
прогар может произойти только при некачественном наложении сварочного шва - слишком сильном утончении стенок вблизи шва из-за перегрева места сварки. и не отпускается возле шва ничего (не размягчается), поскольку его ни кто перед этим не закалял.....
в противном случае, сразу бы прогорало возле фланца, приваренного (у всех ПРИВАРЕННОГО) к приёмной трубе, за который она прикручивается к цилиндру, поскольку в этом месте - максимальная температура выхлопных газов!
не надо считать человека некомпетентным, не зная его лично..........
я к тому, что писал vadim_smart.....
Последний раз редактировалось Kot 04 ноя 2011, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалён бессмысленный оффтопик
Изображение

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot], SA/3, YandexBot [Bot] и 3 гостя