на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Slawix_74
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:28
Репутация: 1
Аппарат: HORS 152,хонда cbr 1000f
Телефон: +375298219410
Откуда: кричев
Возраст: 49

на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Slawix_74 »

на стартер один раз жмеш и не работает ни сигнал ни повороты :ahtung: заводиш ножкой все работь начинает.км 20 проскочил замерили при работающем движке :ahtung: 17.9-18.1постоянный. :ahtung: заглушил замерили 13 переменный так както вроде :ahtung:


Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Иванов »

Каюк реле зарядки и аккумулятору. :ahtung: Реле бывают двух видов:
s6993946.jpg
Обычно устанавливаются под "клювом" или в аккумуляторном отсеке, реже - под "унитазом" с правой стороны по ходу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Иванов 26 сен 2011, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Forestrash »

заглушил замерили 13 переменный так както вроде
херню вы пишите полную. какая нафиг переменка на заглушеном двигателе .

из выше описаного можно сделать вывод , вам намеряли какую то туфту , меряли туфтовым муьтиметром . чтоб не было сомнений , мерять нужно стрелочной цешкой.
скорей всего стрелочный прибор покажет 14-14,5 в.
на стартер один раз жмеш и не работает ни сигнал ни повороты
я так понял , что при попытке завестись со стартера , садится аккумулятор .
тут несколько вариантов
1 ) как уже сказали выше каюк(возможный) аккумулятору.
2)короткое замыкание в цепи стартера. просмотреть всю цепь , в часности сам стартер , его реле итд.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Kot »

Иванов
вот меня все вопрос мучает: а что в таком случае чаще бывает первопричиной? Неисправный аккум выводит из строя реле регулятора, или неисправное реле выводит из строя аккумы?

У меня на маджесте просто было, купил новый аккумулятор -- и буквально через четыре дня вернул его по гарантии. А пока аккум был на экспертизе, поставил другой, который мгновенно закипел, и тогда я обнаружил такой же самый перезаряд в 18 вольт, как и у топикстартера. Аккум мне в итоге заменили по гарантии, регулятор я новый поставил, но вопрос для меня остался открытым: может ли неисправный аккумулятор испортить регулятор напряжения?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Иванов »

Forestrash писал(а): заглушил замерили 13 переменный так както вроде


херню вы пишите полную. какая нафиг переменка на заглушеном двигателе .

из выше описаного можно сделать вывод , вам намеряли какую то туфту , меряли туфтовым муьтиметром . чтоб не было сомнений , мерять нужно стрелочной цешкой.
скорей всего стрелочный прибор покажет 14-14,5 в.
Просто мерять должен нормальный электрик или электронщик нормальным мультиметром. :-)
Kot писал(а):Иванов
вот меня все вопрос мучает: а что в таком случае чаще бывает первопричиной? Неисправный аккум выводит из строя реле регулятора, или неисправное реле выводит из строя аккумы?
В случае с "китайцами" - первопричина аккумулятор(ИМХО). В моём случае на ходу отвинтилась и слетела клемма; знакомый заряжал сдохшую после зимы батарею на скутере; некоторые умудрялись ездить без батареи...
Последний раз редактировалось Иванов 26 сен 2011, 22:55, всего редактировалось 2 раза.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Valiksan »

Что бы вы не писали - диагноз один!!!! Меняй реле регулятор. Как следствие возможно уже сдох и аккум - проверить и сделать выводы о замене. А первопричина тут уже не столь важна.Пожинайте плоды и будьте счастливы.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Lelic »

у меня тоже аккум вскипал от штатного регулятора, собери схему шунтирующего реле-регулятора, и запчасти доступнее, и аккум не страдает)
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Гость

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Гость »

с другого акума заводится :super: значит замыкания нигде нет.есть ещё один случай сзарядкой только там еще и лампочки лампочки перегорают,у меня с лампами все :super:
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Forestrash »

соответственно вывод -
аккумулятор под замену , релерегулятор (стабилизатор) не трогаем ,ибо 18вольт намерили шильным цифровым мультиметром.
а там где лампочки перегорают-меняем релерегулятор (стабилизатор). :-)
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Slawix_74
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:28
Репутация: 1
Аппарат: HORS 152,хонда cbr 1000f
Телефон: +375298219410
Откуда: кричев
Возраст: 49

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Slawix_74 »

Forestrash писал(а):соответственно вывод -
аккумулятор под замену , релерегулятор (стабилизатор) не трогаем ,ибо 18вольт намерили шильным цифровым мультиметром.
а там где лампочки перегорают-меняем релерегулятор (стабилизатор). :-)
а от чего тогда сдох акумулятор :ahtung: после первой прохладной ночи стал заводиться со второго третьего раза,а потом вообще труба :mad:

Добавлено спустя 37 минут 39 секунд:
Kot писал(а):может ли неисправный аккумулятор испортить регулятор напряжения?

Kot
aka Kot Matroskin
Цитата выделенного
тоже блин загадка.поменять акб,а если реле неисправно?труба акб!а если акумулятор что то чегото того(((((((((брать 2ой акум за сезон как то не очень дешево))))))))))
 
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:50 pm
Откуда: Минск
Репутация: 237 [ − / + ]
Технический рейтинг: 1
Аппарат: Piaggio X9 500 (Evolution inside)
Телефон: (29) 33 606 59
Телефон: (29) 764 73 04
Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
какой лучше взять акумулятор гелевый или кислотный?который стоял снови гель отходил 3сезона,купил новый хватило только на 5 месяцев тоже гель(((
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Valiksan »

Что то я сразу невнимательно прочитал ...."заглушил - 13 переменный" - тут дело не в вольтметре , а в том кто мерил ....откуда вообще желание мерить переменный ток на борту запитанному только аккумулятором?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Forestrash »

какой лучше взять акумулятор
бери кислотный .
гелевый аккумулятор имеет определенный срок службы , и как правило гарантированно должен работать 2 года со дня изготовления . но беда в том , что эти аккумуляторы у горе продавцов валяются на складах не один год , либо хитрожопые продавцы скупают по дешевке гелевые аккумуляторы с почти истекшим сроком хранения . посему покупать нужно только кислотный сухозаряженный аккумулятор .
либо если уверен что аккумулятор свежий и не перемороженный , то можно взять и гелевый.
тут дело не в вольтметре , а в том кто мерил
с этим согласен есстественно . но по весне пригласил меня в гараж лучший друг , с жалобой на тему хреновой работы электрооборудования в его жигуленке семерке (кстати переоборудованном на газ :super: :) )
вот он как раз утверждал , что у него на заведенном двигателе , на клеммах аккумулятора 17.5 вольт . хотя стрелочный показометр на приборке показывал нормальное состояние аккумулятора. пришел есно глянул и действительно на копеешном китайском цифровом мультиметре показывало 17 с копеками вольт . делаю замер своим совдеповским стрелочным , показывает 13,7 вольт , так же сделал замер старым типа "школьным" вольтметром , показало 13,9 вольт.
вот потому я до сих пор пользуюсь стрелочными приборами и не доверяю цифровым.
зы
да чего там говорить, в цифровом ширпотребе данные на табло меняются от силы нажатия на щупы . сильней прижал шупы например к тем же клеммам аккумулятора , покажет например 12,8 вольт , чуть ослабил нажим , уже 11 вольт :lol: , как такой хренопенью можно пользоватся -непонимаю.
я к чему тут воду про мультиметры лью , вполне возможно что топикастеру меряли напругу чем то подобным , хреновым типо измерительным прибором.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение uncle_sem »

Forestrash писал(а): пришел есно глянул и действительно на копеешном китайском цифровом мультиметре показывало 17 с копеками вольт . делаю замер своим совдеповским стрелочным , показывает 13,7 вольт , так же сделал замер старым типа "школьным" вольтметром , показало 13,9 вольт. вот потому я до сих пор пользуюсь стрелочными приборами и не доверяю цифровым.
ну это как раз банально. батарейка села, вот и опаньки. просто нужно уметь пользоваться приборами, поддерживать их в соответствующем состоянии и т.д. и иметь запасной тестер, для того чтобы убедиться в исправности первого. или хотя бы "крону", для проверочки. кстати, когда отец отвез на поверку отремонтированный мной мелкий китайский мультиметр - в ЦСМ долго удивлялись чего он так точно показывает.
но с учетом наличия при заведенном двигателе постоянки 18В и на заглушенном переменки 13В - тут чего-то не так либо с тестером, либо с тестировщиком, однозначно ;)))
Последний раз редактировалось Vatson 01 окт 2011, 03:48, всего редактировалось 2 раза.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Forestrash »

ну это как раз банально. батарейка села, вот и опаньки. просто нужно уметь пользоваться приборами, поддерживать их в соответствующем состоянии и т.д
для того чтобы замерить напряжение , батарейка в стрелочной цешке ненужна.
кстати у меня в личном пользовании еще с прошлого века
три мультиметра( тестера) , омметр , токоизмерительные клещи , два мегометра и измерительный высокоточный мост - и все они стрелочные и все ,как любимое оружие у убийцы - в "боевом", ухоженном состоянии. да и там где я работаю не вопрос пройти поверку , что иногда и делаю.
мелкий китайский мультиметр - в ЦСМ долго удивлялись чего он так точно показывает
. это скорее исключение , чем правило.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Kot »

Forestrash писал(а):бери кислотный .
гелевый аккумулятор имеет определенный срок службы , и как правило гарантированно должен работать 2 года со дня изготовления . но беда в том , что эти аккумуляторы у горе продавцов валяются на складах не один год , либо хитрожопые продавцы скупают по дешевке гелевые аккумуляторы с почти истекшим сроком хранения . посему покупать нужно только кислотный сухозаряженный аккумулятор .
либо если уверен что аккумулятор свежий и не перемороженный , то можно взять и гелевый.
Позвольте вставить пять копеек: давно уже есть гелевые сухозаряженные.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], claudebot, Google Adsense [Bot] и 0 гостей