на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Slawix_74
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:28
Репутация: 1
Аппарат: HORS 152,хонда cbr 1000f
Телефон: +375298219410
Откуда: кричев
Возраст: 49

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Slawix_74 »

Forestrash писал(а):Slawix_74
помоему вы ищете несуществующую неисправность.
вроде как разобрались...перещупали перенюхали все поменяли РРзарядка пошла вроде как нормальная от 13до 13.5в вот....с моим реле :D стрелочный прибор 30 вольт на шкале если газануть зашкаливал...РР подошла не с первой попытки,одно новое ставил как было так и оставалось,второе дало результат.нужно будет еще с нормальным акумом проверить...старому аминь ,там на пластинах какойто как иней появился :D


Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Forestrash »

стрелочный прибор 30 вольт на шкале если газануть зашкаливал.
может не 30 вольт а 30 делений ( как правило на цешках шкалы под вольтаж на 25 и 30 делений) а переключатель стоял в положении 12 вольт или 15 вольт ( зависит от прибора) ? :)
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Sviin
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 00:35
Репутация: 1
Аппарат: Piaggio x9 amalfi 180cc
Телефон: +375259241182
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 32

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Sviin »

Та же проблема на китайце! Только поинтереснее! Купил я сегодня новый РР! А толку? Думаю, проводку уже прозвоню и назвонился... Желтый и зелёный провада каторые к РР, замыкают на массу! Это нормально? Но зелёный понятно, а желтый чего??? Завожу скут, даю газу и на 6тыс. об. горит предохранитель! Пока проверял так 7 штук спалил!( Что за ... ????

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Предохранитель 5А!
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение DeMON »

Sviin писал(а):Та же проблема на китайце! Только поинтереснее! Купил я сегодня новый РР! А толку? Думаю, проводку уже прозвоню и назвонился... Желтый и зелёный провада каторые к РР, замыкают на массу! Это нормально? Но зелёный понятно, а желтый чего??? Завожу скут, даю газу и на 6тыс. об. горит предохранитель! Пока проверял так 7 штук спалил!( Что за ... ????

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Предохранитель 5А!
эт ещё хорошо, что только предохранители летят!!!! желтый провод с РР НИГДЕ НЕ ДОЛЖЕН ЗАМЫКАТЬ НА МАССУ!!! это есть "фаза" переменного тока, которая питает головной свет и она же после РР становится красным проводом "+". проще говоря, давая газу до 6 тыс.об. ты пускал высокие переменные токи на "массу", тем самым "коротил" по полной!
П.с. жёлтый должен идти с генератора только на РР, пусковой обогатитель и (если у тебя не переделана проводка на автомобильный вариант) на кнопку включения света.
Аватара пользователя
Sviin
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 00:35
Репутация: 1
Аппарат: Piaggio x9 amalfi 180cc
Телефон: +375259241182
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 32

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Sviin »

Спасибо большое. Но что мне сейчас делать? Воротить праводку или попробовать запаралелить желтый, а старый просто отключить? А зелёный хоть должен на раму замыкать? Я так понимаю это минус, правельно? А белый это что?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
П.с. зелёный и жёлтый даж между собой замыкают( т. е. с одной стороны тыкаешь в желтый, а с другой в зелёный. Результат сами понимаете, не радует...
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение DeMON »

Sviin писал(а):Но что мне сейчас делать? Воротить праводку или попробовать запаралелить желтый, а старый просто отключить?
можно запаралелить, но лучше просмотреть все хвосты жёлтого провода и выявить проблему.
Sviin писал(а):А зелёный хоть должен на раму замыкать? Я так понимаю это минус, правельно?
да. туда-же (но раму) сходятся все "0" от: стартера, АКБ, зажигания и т.д.
Sviin писал(а):А белый это что?
белый соединяет РР и генератор. т.е. белый - пара к жёлтому (идут с генератора переменным током, а после регулятора выходят как красный "+" и зелёный "-".
по сути РР - это выпрямитель со стабилизатором напряжения.
Аватара пользователя
Sviin
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 00:35
Репутация: 1
Аппарат: Piaggio x9 amalfi 180cc
Телефон: +375259241182
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 32

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Sviin »

Ага, понятно. Спасибо. А если у меня так замыкает, может что с рр случиться? Кстати, сегодня лампочка в стопике ... ПиСец...(
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение DeMON »

Sviin писал(а):Ага, понятно. Спасибо. А если у меня так замыкает, может что с рр случиться? Кстати, сегодня лампочка в стопике ... ПиСец...(
вполне возможно... если пробит диодный мост - будет переменкой бить в сеть высоким напряжением. от этого и стопак, возможно, погорел. если есть возможность поставь на пробу заведомо исправный РР, или тестером проверь напряжение на выходе РР "красный-зелёный" (наверное, удобнее будет мерять на разъёме замка зажигания) должно быть 12-14В.
Аватара пользователя
Sviin
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 00:35
Репутация: 1
Аппарат: Piaggio x9 amalfi 180cc
Телефон: +375259241182
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 32

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Sviin »

Так если у мена на клёмы аккума идёт на средних оборотах под 18, то походу и на замок столько же будет. А если взять рр и контакты на нём позамыкать между собой, то что-нибудь должно между собой замыкать? А может причина быть в генераторе?? ...хотя, если и так замыкают между собой жёлтый и зелёный, то смысл лезть в генератор... Буду значит воротить проводку...
Гость

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Гость »

Forestrash писал(а):
стрелочный прибор 30 вольт на шкале если газануть зашкаливал.
может не 30 вольт а 30 делений ( как правило на цешках шкалы под вольтаж на 25 и 30 делений) а переключатель стоял в положении 12 вольт или 15 вольт ( зависит от прибора) ? :)
хрен его знает :ahtung: видел цифру 30 :ahtung: далек я от этого :D я больше поштукатурить-пошпатлевать ну или с камней что сложить :D под штукатурку...
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Иванов »

Sviin писал(а):Желтый и зелёный провада каторые к РР, замыкают на массу! Это нормально? Но зелёный понятно, а желтый чего??? Завожу скут, даю газу и на 6тыс. об. горит предохранитель! Пока проверял так 7 штук спалил!( Что за ... ????
Предохранитель 5А!
Коротит и даёт 18 Вольт - так не бывает! Просто световая и регулирующая обмотки имеют низкое сопротивление, вот "пищалка" в китайском мультиметре и показывает короткое, ну или стрелка омметра отклоняется практически до нуля. Аккумуляторы в мелких "китайцах" на 7А/ч., если он усажен в хлам - будет первое время брать при зарядке около 6А, следовательно, горит предохранитель. Если аккум кипел - возможно подмыкает одна из банок, тоже будет гореть предохранитель. Жёлтый и белый провода в одной цепи генератора, вот они и "замыкают" на массу вместе с зелёным. Рассоедини фишку генератора, которая с белым и жёлтым проводом и промерь отдельно бортсеть - бортсеть замыкать не должна. Если замыкает - промерь всю бортсеть с отключенным реле-регулятором и другими отключенными по очереди потребителями. Все измерения производить на незаведённом скутере.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Федя

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Федя »

У меня была проблема такая правда в машине, если аккумулятор кипит и от него воняет сероводородом значит меняй регулятор напряжения на генераторе, в народе называется шоколадка "я думаю принцип работы один и тот же что и на машине"
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Иванов »

Федя писал(а):в народе называется шоколадка "я думаю принцип работы один и тот же что и на машине"
Эх, если бы так как на машине.....
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
вованчик

Re: в чем может быть проблема?

Сообщение вованчик »

у меня скутер питерский торнадо на нём почему-то идет перезаряд в 17 вольт что можно сделать? зарание спасибо!
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: на акумулятор идет зарядка в 18 вольт

Сообщение Forestrash »

почему-то идет перезаряд в 17 вольт что можно сделать?
1)выбросить мультиметр . которым меряли.купить
2)купить нормальный качественный желательно стрелочный мультиметр , перемерять показания и не дурить себе и людям голову.
либо
3)попросить сделать замер того , кто действительно умеет пользоваться измерительным прибором.
Последний раз редактировалось Forestrash 08 май 2012, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot], Mail.RU и 6 гостей