карб vs инжектор

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: карб vs инжектор

Сообщение granDimka »

Ну это, правда, бесконечный спор......
И то и другое до сих пор используется, и будет использоваться......
И приверженцы всегда будут и того и другого......
Так же можно и о подвесках спорить, какая лучше - пружинная или рессорная, и приверженцы будут и той и другой (правда тут есть ещё третий вариант - торсионная)....
Или можно спорить о передних вилках - обычная лучше или "перевёрнутая"....
Это бесконечная тема, как "китай - некитай"......
Ответ один - "И ТО И ДРУГОЕ!!!!!!!!!!"......
Не спорьте, нервы и так очень медленно восстанавливаются..........


Изображение
Аватара пользователя
Yarik
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:54
Репутация: 1
Аппарат: DIO AF-25sr Megasquirt EFI+N2O
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: карб vs инжектор

Сообщение Yarik »

интересно кто ставил на 2х тактник инжектор вместо карба ?, нужна информация по AFR в мощнастных нагрузках.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: карб vs инжектор

Сообщение бушмен »

Yarik писал(а):интересно кто ставил на 2х тактник инжектор вместо карба ?, нужна информация по AFR в мощнастных нагрузках.
не занимайся херней, Только APRILIA и Piaggio ставили на 50сс инжектор, который кроме гемороя ничего не доставляет, инжектор на 50сс слабее карба
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Yarik
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:54
Репутация: 1
Аппарат: DIO AF-25sr Megasquirt EFI+N2O
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: карб vs инжектор

Сообщение Yarik »

спасибо, уже поставил, лучше, быстрее, стабильней чем на карбе. Ответ на выше-написанный вопрос уже получил в личке, спасибо.
Славяне, все всё знают, всё умеют только ничего сделать не могут, или просто форумные дрочеры могут говорить что карб это хорошо а точный впрыск это богохульства и этого быть не может. Все проблемы не от не понимания и от нежелания понимать. Спасибо , удачи
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: карб vs инжектор

Сообщение бушмен »

фотки давай дрочер, кроме слов - что можешь?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
западенец
Последний раз редактировалось Kot 24 фев 2014, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предупреждение: Хамство, оскорбление, провокация.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: карб vs инжектор

Сообщение Kot »

Ещё раз от кого-либо в этой теме прозвучит слово "дрочер", будет не предупреждение, а бан. Научитесь наконец-то уважать собеседников, форумные дрочеры!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Yarik
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:54
Репутация: 1
Аппарат: DIO AF-25sr Megasquirt EFI+N2O
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: карб vs инжектор

Сообщение Yarik »

"дрочеры"
Последний раз редактировалось Kot 25 фев 2014, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оскорбление посетителей форума, провокация, разжигание. Бан на 7 дней.
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 37

Re: карб vs инжектор

Сообщение Фунтик »

бушмен писал(а):Только APRILIA и Piaggio ставили на 50сс инжектор
ещё пежо на полтосы ставил инжекто, их система TSDI. В наших краях такую систему не разу не встречал.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: карб vs инжектор

Сообщение Kot »

По графикам ничего не понял, по уверениям автора "едет на порядок быстрее и динамичней". Надеюсь, это не попытка выдать желаемое за действительное, ну и насчёт разницы аж на порядок позволю себе усомниться.

Вспоминая, как бушмен мне несколькими страницами ранее доказывал, что карб лучше инжектора, так и хочется вопросить: "Ну что, съел?" :)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
бушмен писал(а):Только APRILIA и Piaggio ставили на 50сс инжектор, который кроме гемороя ничего не доставляет, инжектор на 50сс слабее карба
И кстати, насколько я помню буржуйские форумы, там не было утверждения, что "инжектор на 50сс слабее карба". Там озвучивались другие проблемы, например что на инжекторе SR50 максимальная скорость ограничена, и это ограничение сложнее снять, а так же то, что полтосные инжекторы вроде как легко засоряются на плохом бензине, слишком мелкие отверстия в форсунке... Но не помню, чтоб кто-то где-то говорил про "слабость" инжектора.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: карб vs инжектор

Сообщение бушмен »

Kot писал(а):По графикам ничего не понял, по уверениям автора "едет на порядок быстрее и динамичней". Надеюсь, это не попытка выдать желаемое за действительное, ну и насчёт разницы аж на порядок позволю себе усомниться.

Вспоминая, как бушмен мне несколькими страницами ранее доказывал, что карб лучше инжектора, так и хочется вопросить: "Ну что, съел?" :)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
бушмен писал(а):Только APRILIA и Piaggio ставили на 50сс инжектор, который кроме гемороя ничего не доставляет, инжектор на 50сс слабее карба
И кстати, насколько я помню буржуйские форумы, там не было утверждения, что "инжектор на 50сс слабее карба". Там озвучивались другие проблемы, например что на инжекторе SR50 максимальная скорость ограничена, и это ограничение сложнее снять, а так же то, что полтосные инжекторы вроде как легко засоряются на плохом бензине, слишком мелкие отверстия в форсунке... Но не помню, чтоб кто-то где-то говорил про "слабость" инжектора.
Виталик, была бы у меня возможность - я бы тебе дал медаль за способность вывернуть все наизнанку! Мы с тобой спорили о 4-х тактниках, не надо мне рассказывать о том, как я меняю мнение! Выхватывать контекст из текста все могут, ты попробуй для разнообразия хоть один разок - понять, то о чем тебе толкуют!

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
уважаемый гость, вы бы поосторожней со СВОИМ БОЛЬШИМ САМОМНЕНИЕМ, а то лопнете не дай бог, вы даже не представляете на что способен карб, но у вас походу БОГ -микросхема, поэтому считаю дальнейший спор просто бессмысленным, я лучше по старинке, на карбе поезжу.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: карб vs инжектор

Сообщение Kot »

бушмен писал(а):Мы с тобой спорили о 4-х тактниках, не надо мне рассказывать о том, как я меняю мнение! Выхватывать контекст из текста все могут, ты попробуй для разнообразия хоть один разок - понять, то о чем тебе толкуют!
Да я всегда стараюсь понять, о чём мне толкуют. Только иногда складывается впечатление, что "толкующие" и сами не совсем понимают, что говорят.

Например, я не понимаю, откуда ты взял это про "меняю мнение". Я вроде бы нигде ничего не говорил, что ты меняешь своё мнение...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, YandexBot [Bot] и 1 гость