Замок зажигания.

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 44

Замок зажигания.

Сообщение deathbel »

Возник вот вопрос на сколько реальна и адекватна установка в скут замка зажигания от машины, с сохранением имеющихся приятностей (типа блокировки руля) и получением новых, например работы магнитолы (при ее установке) без вынимания ключа, или заводки с ключа как в машине, вопрос пока чисто теоретический с предпосылками на зиму постайлить букашку.


Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Замок зажигания.

Сообщение Forestrash »

ну во первых не найдешь автозамка с блокиратором колеса.
во вторых , установка простейшей китайской сигнализации для скута , даст тебе возможность запуска с ключа.
а магнитолу можно включить и брелком китайской сигналки , единожды нажав на кнопку запуска(одно нажатие эмулирует поворот ключа в рабочее положение , двойное нажатие -запуск двигателя).
как правило установка сигналки сводится к банальному соединению папа мама.
но магнитолу подключать с скуту- вчерешний день , лучше использовать mp3 плеер с усилителем и колонками. хотя лично мне такие новшества(имеется ввиду вообще музыка на скуте) кажутся ненужным излишеством.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 44

Re: Замок зажигания.

Сообщение deathbel »

Forestrash писал(а):ну во первых не найдешь автозамка с блокиратором колеса
так стоп, у меня в kia sportage была блокировка рулевой колонки от замка, по идее в скутере тоже самое, по крайней мере внешне системы очень похожи, на счем мехники не вкурсе не разбирал ни тут не другую.
Forestrash писал(а):хотя лично мне такие новшества(имеется ввиду вообще музыка на скуте) кажутся ненужным излишеством.
согласен с этим тоже просто это был один из пришедших на ум примеров для чего можно использовать замок от машины.

Forestrash писал(а):во вторых , установка простейшей китайской сигнализации для скута , даст тебе возможность запуска с ключа.
всеже не с ключа а с брелка

ЗЫ Идея еще носит и стебный характер - заводить скут ключем от мерина или вольво.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Замок зажигания.

Сообщение DeMON »

deathbel писал(а):Forestrash писал(а):ну во первых не найдешь автозамка с блокиратором колесатак
стоп, у меня в kia sportage была блокировка рулевой колонки от замка, по идее в скутере тоже самое, по крайней мере внешне системы очень похожи, на счем мехники не вкурсе не разбирал ни тут не другую.
блокировка-блокировкой, однако стоит помнить и о механике, т.е. самом устройстве "замыкания" руля, и учитывать то, что даже замков на скутера есть достаточно большое колличество (как по размерам/габаритам, так и по креплению).
deathbel писал(а):Forestrash писал(а):хотя лично мне такие новшества(имеется ввиду вообще музыка на скуте) кажутся ненужным излишеством.
согласен с этим тоже просто это был один из пришедших на ум примеров для чего можно использовать замок от машины.
выезжая на машине на природу, и имея в ней хотя-бы радио, ещё никто не сказал, что это излишество. передвигаясь исключительно "дом-работа-дом" -- действительно оно особо ни к чему, а вот если выехать на пикничёк -- сразу понимаешь: мелочь, а приятно.
уже совершенно другой вопрос: как/куда всё это установить? как всё достойно оформить?
deathbel писал(а):Идея еще носит и стебный характер - заводить скут ключем от мерина или вольво.
и нафига весь этот гемор?
...возьми сделай копию ключа на заготовке "от мерина или вольво"...
не подходит заготовка по форме? ...попробуй переставить сердцевину "от мерина или вольво" в замок скута...
Не по теме
...и машину хочу под цвет моих кросовок!!!
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Замок зажигания.

Сообщение Rudy »

Forestrash писал(а):хотя лично мне такие новшества(имеется ввиду вообще музыка на скуте) кажутся ненужным излишеством.
а я вот думаю поставить в будущем сезоне..........
и не просто магнитола-колонки, а что-то толковое и серьезное.......... :)

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
deathbel
так поставь китайскую сигналку, в моем работает 5-й год, полет нормальный.........
вот нарыл.....
http://www.scooter-club.ru/forum/viewto ... 9&t=135677
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 44

Re: Замок зажигания.

Сообщение deathbel »

DeMON писал(а):и нафига весь этот гемор?
...возьми сделай копию ключа на заготовке "от мерина или вольво"...
не подходит заготовка по форме? ...попробуй переставить сердцевину "от мерина или вольво" в замок скута...
перестановка сердцевины - так проще весь замок переставить если уж что, тем более что ради интереса покаоплся у мастеров по ключам, от пепелацев не подходит ни одна заготовка без ее полной допилки на ЧПУ
Rudy писал(а):так поставь китайскую сигналку, в моем работает 5-й год, полет нормальный.........
так дело то не в сигналке а в техническом аспекте, насколько геморой с установкой окажется больше полученных плюшек, сигналка мне не интересна (не вижу от нее прока) удаленно мне скут заводить не нужно.
DeMON писал(а):блокировка-блокировкой, однако стоит помнить и о механике, т.е. самом устройстве "замыкания" руля, и учитывать то, что даже замков на скутера есть достаточно большое колличество (как по размерам/габаритам, так и по креплению).
Вот и я о том же кикие бывают? соотносятся ли с автосными (у еня походу при замыкании ведвигается шток который попадает в вырез на рулевой колонке и не дает оной поворачиваться) в автосный походу где как на моей спортяге этот шток походу еше и подпружинный был так как замыкать можно было руль в любом положении но при его повороте при совмещении штока и паза, шток допружинивал до фиксации.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Замок зажигания.

Сообщение DeMON »

deathbel писал(а):соотносятся ли с автосными
сомневаюсь. на мой взгляд гораздо проще сердцевину поменять. но даже в этом случае "игра не стоит свечь"...
еслиб это был солидный аппарат (макси/гипер от японии или европы). то можно было бы подрюкаться с каждым болтом и сделать всё красиво, а с китаем тратить сумму, соотносимую со стоимостью новой ЦПГ, только для того. чтоб "ключём от авто" заводить -- не вижу смысла. лучше эти же лавэ потратить на то. что сразу бросается в глаза, или улучшение двигла.
deathbel писал(а):у еня походу при замыкании ведвигается шток который попадает в вырез на рулевой колонке и не дает оной поворачиваться
вот так и в скуте, только руль сразу поворачивается, чтоб подвести вырез под шток

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], Bing [Bot], claudebot, Google [Bot] и 1 гость