Скутер Honda Lead 50 не едет больше 45км/ч  [решено]

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
muhamed777
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:47
Репутация: 0
Аппарат: Honda lead 50
Пол:

Скутер Honda Lead 50 не едет больше 45км/ч

Сообщение muhamed777 »

Доброго времени суток! Помогите разобратся с проблемой, скутер Honda lead af20, не едет больше 45км/ч, стоит новая поршневая, только обкатал, компрессия в норме, заводится с стартера, карб читстый, отрегулирован, глушитель тоже чистый, выпален! Воздушный фильтр чистый, свеча NGK. Поменян ремень на 18х705, грузики 8гр, заменен вариатор на спортивный (на родном было еще хуже), неподвижная щека тоже новая! И так, сама проблема, завожу, ручку в пол, скутер разгоняется плавно до 35-40км\ч, за пару секунд, обороты выше средних, обороты дальше повишаются скорость доходит до 45 и все, а обороты все равно дальше растут, пробывал разные грузики, проблема остается только разгон хуже с тяжелыми, обороты растут-скорость нет! Подскажите куда смотреть!


Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Скутер Honda Lead 50 не едет больше 45км/ч

Сообщение Вирус »

Попробуй поставить старую неподвижную щёку.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Скутер Honda Lead 50 не едет больше 45км/ч

Сообщение Kot »

muhamed777 писал(а): Поменян ремень на 18х705
Я не знаю, какой там должен быть ремень, но не исключено, что этот -- слишком длинный, болтается и провисает. Отсюда плавный разгон (без подрыва), отсюда отсутствие максималки -- ремень попросту проскальзывает.

Да, ещё посмотри, как сходятся щёки вариатора. Может, на втулке где-то что-то подклинило, и щёки просто не сходятся? Или шайбу какую лишнюю поставил между ними? Хотя это не объясняет повышение оборотов при отсутствии увеличения скорости...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Re: Скутер Honda Lead 50 не едет больше 45км/ч

Сообщение AntoniO »

глянул , по каталогу размер ремня 18Х670
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Скутер Honda Lead 50 не едет больше 45км/ч

Сообщение Kot »

Как я и говорил. +3.5 сантиметра длины ремня -- это очень много.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Скутер Honda Lead 50 не едет больше 45км/ч

Сообщение Aldgi »

Kot писал(а):Как я и говорил. +3.5 сантиметра длины ремня -- это очень много.
Все чел вези бутлю пива Антону, за одно ремень у него спросишь!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Скутер Honda Lead 50 не едет больше 45км/ч

Сообщение Вирус »

А я гуглил ,и 18х705 выдавало на леад аф 20 ,тоэтому как то не подумал на ремень...
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Скутер Honda Lead 50 не едет больше 45км/ч

Сообщение Kot »

muhamed777
чтоб убедиться, что это ремень, поставь скутер на центральную страницу, сними картер вариатора, открой газ и начни понемногу зажимать задний тормоз. Полагаю, будет видно, проскальзывает ли ремень, и как сильно.

Заодно будет видно на каких радиусах вариатора и сцепления он находится. В начале он должен быть на минимальном радиусе вариатора, максимальном сцеплении. Если газовать по полной, должно быть наоборот. Если у тебя с самого начала ремень и там и там ближе к внешнему радиусу, это непорядок.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
muhamed777
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:47
Репутация: 0
Аппарат: Honda lead 50
Пол:

Re: Скутер Honda Lead 50 не едет больше 45км/ч

Сообщение muhamed777 »

Kot писал(а):muhamed777
чтоб убедиться, что это ремень, поставь скутер на центральную страницу, сними картер вариатора, открой газ и начни понемногу зажимать задний тормоз. Полагаю, будет видно, проскальзывает ли ремень, и как сильно.

Заодно будет видно на каких радиусах вариатора и сцепления он находится. В начале он должен быть на минимальном радиусе вариатора, максимальном сцеплении. Если газовать по полной, должно быть наоборот. Если у тебя с самого начала ремень и там и там ближе к внешнему радиусу, это непорядок.
На лапке пробовал без крышки вариатора, я думал что он сейчас слетит из шкива вариатора, тоесть без нагрузки он выходит выше чем положено! С тормозом не пробовал! Я даже думаю что ремень короткий, поскольку на заднем шкиве в заглушеном состоянии ремень не стоит на максимальном радиусе, а втоплен на 3-4мм

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Kot писал(а):
muhamed777 писал(а): Поменян ремень на 18х705
Я не знаю, какой там должен быть ремень, но не исключено, что этот -- слишком длинный, болтается и провисает. Отсюда плавный разгон (без подрыва), отсюда отсутствие максималки -- ремень попросту проскальзывает.

Да, ещё посмотри, как сходятся щёки вариатора. Может, на втулке где-то что-то подклинило, и щёки просто не сходятся? Или шайбу какую лишнюю поставил между ними? Хотя это не объясняет повышение оборотов при отсутствии увеличения скорости...
Подрыв есть, на мучке или щебене буксует очень охотно не слазя из скутера, пробовал даже дрифтить) разворачивает)

Добавлено спустя 40 секунд:
Вирус писал(а):Попробуй поставить старую неподвижную щёку.
Пробовал, проблема остается, заменил из-за выработки!
muhamed777
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:47
Репутация: 0
Аппарат: Honda lead 50
Пол:

Re: Скутер Honda Lead 50 не едет больше 45км/ч

Сообщение muhamed777 »

AntoniO писал(а):глянул , по каталогу размер ремня 18Х670
От куда информация? Вроде на этом форуме читал, что нужно ставить такой как я купил!
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 37

Re: Скутер Honda Lead 50 не едет больше 45км/ч

Сообщение Фунтик »

Вы глушитель прочищали со вскрытием его или только с наружи грели? Здается мне что проблема в глушаке кроется. Так как без непосредственного вскрытия его, трубки которые находятся в перегародках секций вычистить не получится. При прогревании снаружи трубки во внутренних перегародках только слегка станут тёплыми.
muhamed777
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:47
Репутация: 0
Аппарат: Honda lead 50
Пол:

Re: Скутер Honda Lead 50 не едет больше 45км/ч

Сообщение muhamed777 »

Фунтик писал(а):Вы глушитель прочищали со вскрытием его или только с наружи грели? Здается мне что проблема в глушаке кроется. Так как без непосредственного вскрытия его, трубки которые находятся в перегародках секций вычистить не получится. При прогревании снаружи трубки во внутренних перегародках только слегка станут тёплыми.
Глушитель вскрывали полностью! Но при чём тут глушитель? Когда обороты идут а скорость - нет??
Аватара пользователя
Tester
заметный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 00:01
Репутация: 14
Аппарат: Honda Dio AF-34 70сс -> Honda CB500S
Откуда: Могилёв-Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Скутер Honda Lead 50 не едет больше 45км/ч

Сообщение Tester »

Что-то букаф много :) Если проблема в скорости из-за трансмиссии, то тут несколько вариантов - ремень нестандартного размера, втулка варика нестандартного размера либо шайба, удлиняющая втулку. Ну и еще как вариант (у меня так было) - клинящий задний шкив (со сцеплением) из-за износа направляющих (нужно разбирать сцепление для проверки).
muhamed777
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:47
Репутация: 0
Аппарат: Honda lead 50
Пол:

Re: Скутер Honda Lead 50 не едет больше 45км/ч

Сообщение muhamed777 »

Tester писал(а):Что-то букаф много :) Если проблема в скорости из-за трансмиссии, то тут несколько вариантов - ремень нестандартного размера, втулка варика нестандартного размера либо шайба, удлиняющая втулку. Ну и еще как вариант (у меня так было) - клинящий задний шкив (со сцеплением) из-за износа направляющих (нужно разбирать сцепление для проверки).
Втулка по стандартным размерам, ремень тоже! А вот задний шкив на днях разберу посмотрю, скину фото. Ну почему на лапке без нагркзки ничего не клинит, ремень выходит выше чем на максимальный радиус, тоесть половина ремня виходит из шкива, а половина в нём!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Скутер Honda Lead 50 не едет больше 45км/ч

Сообщение Kot »

muhamed777 писал(а):Ну почему на лапке без нагркзки ничего не клинит, ремень выходит выше чем на максимальный радиус, тоесть половина ремня виходит из шкива, а половина в нём!
Потому что ремень длинный. Могу это ещё раз повторить. Ремень не должен выходить за пределы вариатора или сцепления.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot, Google [Bot], Mail.RU и 2 гостя