Авторезина на скутере

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Авторезина на скутере

Сообщение ..Yurik.. »

Aldgi писал(а): Во первых многие кто сейчас возит технику умышленно занижают год , только по тому, что растаможка обходится дешевле, у меня получился неумышленный 2010г.в., хотя в заключении оценщика четко указан 2011г, к сожалению наших таможенников не переубедишь, дело в том, что у япошек с начала идет год выпуска, а потом месяц 11/10, но нашим ничего не докажешь, говорит "вот видишь 10 год ноябрь месяц", я спорить с ними устал, на тот момент хотелось забрать скутер и уехать, доказывать тупым таможенникам бессмыслено что либо.
Печаль-беда :cry:
Даже в голову не приходило, что на скутер можно поставить автомобильную покрышку, а тут на тебе.


Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Продаю неспеша Suzuki Burgman AN 650 ABS 2011г.

Сообщение Aldgi »

..Yurik.. писал(а):
Aldgi писал(а): Во первых многие кто сейчас возит технику умышленно занижают год , только по тому, что растаможка обходится дешевле, у меня получился неумышленный 2010г.в., хотя в заключении оценщика четко указан 2011г, к сожалению наших таможенников не переубедишь, дело в том, что у япошек с начала идет год выпуска, а потом месяц 11/10, но нашим ничего не докажешь, говорит "вот видишь 10 год ноябрь месяц", я спорить с ними устал, на тот момент хотелось забрать скутер и уехать, доказывать тупым таможенникам бессмыслено что либо.
Печаль-беда :cry:
Даже в голову не приходило, что на скутер можно поставить автомобильную покрышку, а тут на тебе.
Я вам больше скажу что моему примеру последовал и еще один скутерист установив белшину на свой скутер, это не есть хорошо ибо в городе не совсем удобно, а для дальних прострелов очень даже неплохо.
Akula писал(а):Aldgi
Уже продаёшь своего «"бОриса"» :ahtung:
Как же так, в чём бедняга провинился :cry:
Скажем так я закинул объявление больше из спортивного интереса, посему - будет хороший покупатель с деньгами продам, не найдется такой до весны, оставлю себе, как говорится в такой ситуации "такая корова нужна самому", я от него в восторге, были еще сомнения по некоторым причинам, но откатав на нем уже определенный километраж сомнения улетучились.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Продаю неспеша Suzuki Burgman AN 650 ABS 2011г.

Сообщение Сергей Бурейко »

Aldgi писал(а):Я вам больше скажу что моему примеру последовал и еще один скутерист, установив белшину на свой скутер, это не есть хорошо, ибо в городе не совсем удобно, а для дальних прострелов очень даже неплохо.
Aldgi, не лукавь. Тот самый скутерист на Кимке-300 поставил себе Белшину не от хорошей жизни, поскольку она в 2-2,5 раза дешевле оригинала, да и найти в Минске этот оригинал не так-то просто, тем более, чтобы он был в наличии. А его старая резина уже пустила корд наружу на закрытии сезона.
Извините если не прав, но я считаю езду на автомобильной резине не приемлемой. Во-первых, её вес гораздо больше мотоциклетной, во-вторых, как на ней входить в повороты я себе не представляю.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Продаю неспеша Suzuki Burgman AN 650 ABS 2011г.

Сообщение Kot »

Мотосемейка писал(а):Извините если не прав, но я считаю езду на автомобильной резине не приемлемой. Во-первых, её вес гораздо больше мотоциклетной, во-вторых, как на ней входить в повороты я себе не представляю.
Чтоб такое утверждать, нужно быть владельцем этой белшины, и прокататься на ней как минимум полгода! (с) сами знаете кто
:)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Продаю неспеша Suzuki Burgman AN 650 ABS 2011г.

Сообщение Aldgi »

Wawan писал(а):Год выпуска в заголовке по хорошему следует исправить на год в тп.
Мало кого волнует,каким годом он бьется по вину.
Для тех кто в танке повторюсь, есть заключение эксперта о годе выпуска, заморачиваться (судиться с таможней) не хочу, есть интерес купить звоните обсудим год выпуска!
Мотосемейка писал(а):
Aldgi писал(а):Я вам больше скажу что моему примеру последовал и еще один скутерист, установив белшину на свой скутер, это не есть хорошо, ибо в городе не совсем удобно, а для дальних прострелов очень даже неплохо.
Aldgi, не лукавь. Тот самый скутерист на Кимке-300 поставил себе Белшину не от хорошей жизни, поскольку она в 2-2,5 раза дешевле оригинала, да и найти в Минске этот оригинал не так-то просто, тем более, чтобы он был в наличии. А его старая резина уже пустила корд наружу на закрытии сезона.
Извините если не прав, но я считаю езду на автомобильной резине не приемлемой. Во-первых, её вес гораздо больше мотоциклетной, во-вторых, как на ней входить в повороты я себе не представляю.
Я же написал, что это не совсем хороша для города, но для дальних поездок это удобно, посмотрите какой профиль у многих "поездивших" скуреных задних шин он практически квадратный только в отличии от автомобильного колеса где посредине есть протектор у квадратных скутерныш шин на этом месте выступает корт.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Продаю неспеша Suzuki Burgman AN 650 ABS 2011г.

Сообщение Kot »

Aldgi писал(а):посмотрите какой профиль у многих "поездивших" скуреных задних шин он практически квадратный только в отличии от автомобильного колеса где посредине есть протектор у квадратных скутерныш шин на этом месте выступает корт.
Ты не совсем прав. Я могу сейчас сфотографировать своё лысое заднее колесо, оно всё-таки довольно сильно отличается от автомобильного по округлости.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Продаю неспеша Suzuki Burgman AN 650 ABS 2011г.

Сообщение Сергей Бурейко »

Блин, меня интересует один вопрос, только честно признайтесь те, кто знает - стоит ли скут на автомобильной резине сам, без центральной подставки, а то, ё-моё, заколебался закидывать своего бегемотика на эту самую подставку. А Piaggio МР-3 в хорошем состоянии к нам пока не доезжают. да и слабенькие они какие-то, максимум 500-ки. :D :D :D
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Продаю неспеша Suzuki Burgman AN 650 ABS 2011г.

Сообщение Kot »

Wawan писал(а):для тех кто на танке - покупатель плевать хотел на ваши заключения экспертизы,есть тех паспорт и в нем указан год.то что не верно указали - ваши проблемы.
Эх, как бы мы лучше жили, если бы старались смягчать свои высказывания... :)

Добавлено спустя 48 секунд:
Мотосемейка писал(а):а то, ё-моё, заколебался закидывать своего бегемотика на эту самую подставку.
Поставь электро-подножку, как у меня на X9.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Продаю неспеша Suzuki Burgman AN 650 ABS 2011г.

Сообщение Сергей Бурейко »

Kot писал(а):Поставь электро-подножку, как у меня на X9
Так электроподножку у Валика поставить - раз плюнуть. А вот стоит ли скут сам на авторезине - вопрос интере-е-е-сный... Зачем то же её ставят? :-)
Последний раз редактировалось Сергей Бурейко 21 окт 2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Продаю неспеша Suzuki Burgman AN 650 ABS 2011г.

Сообщение Valiksan »

Мотосемейка
..даже если скут и стоит без подножки на авторезине ...то это карапец как не надежно. Что же касается формы - она ущербна. Пока мотопокрышка новая и не прохудилась мотоцикл даже попав в "транспортную" колею на дороге едет абсолютно непринужденно. Когда мы имеем дело с той же моторезиной ...но отходившей до состояния появления в центре резины плоского вида ....вас в каждой колее и неровностях...начинает "кидать в сторону" . Что же касается установки автопокрышки ....для наших дорог ЭтО бРеД !!!!!! Во первых мот становится чувствительным к неровностям на дороге , во вторых на нормальной скорости в поворот заходить тяжело , так же как и закладывать. Я встречал такую замену только в Штатовских вариантах. Не возьмусь утверждать но местность где используются такие варианты замены колеса вероятно исполнена более правильно....а точнее те дороги на повороте вероятно имеют серьезный и правильный УКЛОН !!!!! Ну и в довесок такое ставят только на технику ...на которой "не летают" , а ездят с "крейсерской скоростью", или "вольяжно". В довесок скажу что участвовал в сборке этого скутера ...железо в нем в полном поряде . Очень понравилость как япошки сделали проводку....вплоть до того что на концевиках сцепки проводов залиты в прозрачный силикон. В принципе версия и так интересная и на беларусь по ходу единственная. Скажу честно...внутрянка сделана еще достойней чем в более ранних годах. Диме еще приборку надо сфотать ...ибо она не такая как у всех....плюс имеет бортовой компьютер.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Продаю неспеша Suzuki Burgman AN 650 ABS 2011г.

Сообщение Kot »

Valiksan
ездил на автомобильной покрышке?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Продаю неспеша Suzuki Burgman AN 650 ABS 2011г.

Сообщение Rudy »

Kot
я согласен с Valiksan
авто покрышка-не.....она же плоская......
по прямой-да, еще куда ни шло
а вот на поворотах......бррррр.....
хорошо, если поворот правильный наклон имеет......
imho...
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Продаю неспеша Suzuki Burgman AN 650 ABS 2011г.

Сообщение Valiksan »

МотосемейкаЕсли бы было раз плюнуть ,у меня бы она уже стояла (особенно учитывая что от Х9 у меня комплект лежит) . 1 момент вес бурга , 2 момент место для её установки.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Kot писал(а):Valiksan
ездил на автомобильной покрышке?
Нет , не доводилось. Но я регулярно меняю мото ....посему прекрасно знаю разницу меду новой и имевшей виды.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Продаю неспеша Suzuki Burgman AN 650 ABS 2011г.

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):
Kot писал(а):Valiksan
ездил на автомобильной покрышке?
Нет , не доводилось. Но я регулярно меняю мото ....посему прекрасно знаю разницу меду новой и имевшей виды.
Не-не-не, друг. Чтоб делать такие заявления, ты должен быть владельцем скутера с автомобильной покрышкой, и отъездить на нём как минимум половину сезона. Всё остальное -- читал в интернете, имею опыт езды, логика подсказывает -- это всё от лукавого. Ты не имеешь права что-либо говорить про покрышку, если не был её владельцем. И точка.

Надеюсь, мой сарказм понятен, аналогии со своим проследить самостоятельно сможешь?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Продаю неспеша Suzuki Burgman AN 650 ABS 2011г.

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):
Valiksan писал(а):
Kot писал(а):Valiksan
ездил на автомобильной покрышке?
Нет , не доводилось. Но я регулярно меняю мото ....посему прекрасно знаю разницу меду новой и имевшей виды.
Не-не-не, друг. Чтоб делать такие заявления, ты должен быть владельцем скутера с автомобильной покрышкой, и отъездить на нём как минимум половину сезона. Всё остальное -- читал в интернете, имею опыт езды, логика подсказывает -- это всё от лукавого. Ты не имеешь права что-либо говорить про покрышку, если не был её владельцем. И точка.

Надеюсь, мой сарказм понятен, аналогии со своим проследить самостоятельно сможешь?
Не сомневался , что желчь тебя пучит котик . Однако по прежнему настаиваю на своём мнении...почему? да потому что никто кроме как владелец скутера не может опробовать его во всех прелестях ...хотя бы из боязни упасть и купить. Прокатился 15 минут?...не смеши! Что же касается покрышек я достаточно отъездил на мото (при чем своих и чужих) , к тому же на Димкином я тож прокатился . Чтобы убедиться в описанном эффекте, о котором я и так имею представление на практике , много не нужно. Так что спрячь свои коготки ибо они тут неказистые и кривые.;)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Amazonbot [bot], claudebot, Mail.RU и 1 гость