Самостоятельный ремонт: нищебродство или необходимость?

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Самостоятельный ремонт: нищебродство или необходимость?

Сообщение ..Yurik.. »

Но в конце концов все эти недочеты вылазят, почему бы сразу не исправить, думают "авось пронесет", хорошо хоть вину признают.
Иногда лучше купить нужный инструмент (пусть он хоть даже понадобится тебе один раз) и сделать самому.


Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Самостоятельный ремонт: нищебродство или необходимость?

Сообщение Valiksan »

..Yurik.. писал(а):Но в конце концов все эти недочеты вылазят, почему бы сразу не исправить, думают "авось пронесет", хорошо хоть вину признают.
Иногда лучше купить нужный инструмент (пусть он хоть даже понадобится тебе один раз) и сделать самому.
Иногда? ...тогда как поступать в других случаях?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Самостоятельный ремонт: нищебродство или необходимость?

Сообщение Forestrash »

Valiksan писал(а):...за что ты так их называешь?
из тех людей которых я знал(имеется ввиду действительно хороших мастеров) , практически все "зазвезделись" и начали накручивать цену не за работу или детали а за своё имя , причем за имя могут накручивать +50% к общей стоимости. в быту общаться с такими бывает очень противно , так как "звездун" постоянно "смотрится в зеркало" и самовосхищается и просто офигивает от своей офигенности:).
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Самостоятельный ремонт: нищебродство или необходимость?

Сообщение ..Yurik.. »

Valiksan писал(а):вы приходите к людям и хотите что бы они сделали для вас работу ...но за символическую плату
Цену они называют сами и это не повод срывать болты или вовсе их не закручивать и умышленно или нет скрывать, хорошо если это не приводит к серьезным последствиям.
Valiksan писал(а):Иногда? ...тогда как поступать в других случаях?
когда есть знания, время, лучше сделать самому, в остальных случаях доверить другому и надеяться, что сделают нормально
Деньги не все решают.
Ведь если ты будешь делать качественно, то тебе ведь будет плюс, люди будут советовать тебя другим, можешь даже цену поднять, тогда жадные нищеброды к тебе не поедут.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Самостоятельный ремонт: нищебродство или необходимость?

Сообщение Valiksan »

..Yurik.. писал(а):
Valiksan писал(а):вы приходите к людям и хотите что бы они сделали для вас работу ...но за символическую плату
Цену они называют сами и это не повод срывать болты или вовсе их не закручивать и умышленно или нет скрывать, хорошо если это не приводит к серьезным последствиям.
Valiksan писал(а):Иногда? ...тогда как поступать в других случаях?
когда есть знания, время, лучше сделать самому, в остальных случаях доверить другому и надеяться, что сделают нормально
Деньги не все решают.
Да вопросов нет ....ток по итогу у нас с "хорошим человеком " цена на установку сигналки не сошлась прям на 10 уе. К тому же мне для установки не требовалось снимать глушитель ...Человеку было не досуг и я в скидочную цену еще по шиноионтажкам бегал ....сам снимая ему колесо и т.д. а не докрученный .... болт следствие отдачи колеса шиномонтажем ....временным диапазоном нужного хозяину времени и тем что отвлекли именно в этом моменте ...да виноват ...больше не хочу.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Самостоятельный ремонт: нищебродство или необходимость?

Сообщение ..Yurik.. »

Когда приезжаешь на СТО спрашиваешь у мастера стоимость работ, если тебе дорого иди ищи где дешевле, другое дело если были непредвиденные затраты из-за чего стоимость выросла.
Короче, если можешь сделать сам, то делай, если нет, то будь готов к возможным косякам.
Есть люди у которых реально руки из опы растут и они не могут даже колесо поменять, а на сервисе и это сделать нормально не могут, они походу специально болты заворачивают 2-х метровыми трубами при этом дожимают ногой (всем весом) чтобы потом к ним опять приехали только уже откручивать. А если в дороге тогда что.
А я если кому помогая, то сразу предупреждаю о возможных последствиях :yes:
Последний раз редактировалось ..Yurik.. 16 июл 2014, 13:30, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Самостоятельный ремонт: нищебродство или необходимость?

Сообщение Valiksan »

..да в общем я чисто для "оживления". По теме ...себе ремонтирую сам ...не себе не ремонтирую...это не моя работа , а на такое хобби времени нет.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Forestrash писал(а):
Valiksan писал(а):...за что ты так их называешь?
из тех людей которых я знал(имеется ввиду действительно хороших мастеров) , практически все "зазвезделись" и начали накручивать цену не за работу или детали а за своё имя , причем за имя могут накручивать +50% к общей стоимости. в быту общаться с такими бывает очень противно , так как "звездун" постоянно "смотрится в зеркало" и самовосхищается и просто офигивает от своей офигенности:).
Мало кто воспринимает людей...просто такими какие они есть. Наш мир ....другой , я в своё время имел и работу и удовольствие от нее и достаточно денег. А теперь всё по другому жить хочется по старому , но однорукому даж работу толком не дают и с третьей группой каким бы ни был спецом не берут официально!
и всё же лучше думать что ты офигенный ...нежели никчёмный. ..хотя ни то ни другое не про меня.
К тому же каждый ....даже последний идеот мнит себя на порядок умнее и выше чем все остальные ...это практически догма. и погрешность здесь только одна...мнит он это со своей колокольни.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Кот ...по теме....вспомни лет через пять и подними тему вновь....много узнаешь о себе как о ремонтнике .
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Самостоятельный ремонт: нищебродство или необходимость?

Сообщение Brenwen »

Valiksan писал(а):Да вопросов нет ....ток по итогу у нас с "хорошим человеком " цена на установку сигналки не сошлась прям на 10 уе. К тому же мне для установки не требовалось снимать глушитель ...Человеку было не досуг и я в скидочную цену еще по шиноионтажкам бегал ....сам снимая ему колесо и т.д. а не докрученный .... болт следствие отдачи колеса шиномонтажем ....временным диапазоном нужного хозяину времени и тем что отвлекли именно в этом моменте ...да виноват ...больше не хочу.
Валик, я не в претензии, но неоднократно наталкивался на ситуацию, что когда с человеком договариваешься на одну цену, а по результатам тебе называют другую(иногда и в 2 раза больше), а на "договаривались ведь на другое" - смеются в лицо. И попробуй кому что докажи. А касательно колеса - с тех пор сам лично его снимаю-ставлю, а после завинчивания еще все болты по разу прохожу контрольно.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Самостоятельный ремонт: нищебродство или необходимость?

Сообщение Kot »

..Yurik.. писал(а):Но в конце концов все эти недочеты вылазят, почему бы сразу не исправить, думают "авось пронесет", хорошо хоть вину признают.
Полагаю, иногда это может быть сродни поведению котёнка, срущего за креслом: "Ну никто же не узнает, что это я! Да и потом, я же закопаю..."

А иногда напоминает анекдот, когда после СТО водитель, просматривая счёт, спрашивает у мастера:
-- А что это такое: "Прокатило -- 100 тысяч"?
-- Ладно, не прокатило -- вычёркиваем...

Так и тут. Ждут, что клиент или не заметит, или решит, что просто этой детали "время пришло", или решит, как очень часто бывает у белорусов, "ну что там ехать и разбираться, всё равно ничего не докажу..."
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Самостоятельный ремонт: нищебродство или необходимость?

Сообщение Valiksan »

Что бы ты не делал всегда найдутся недовольные...никогда из 100 случаев не будут 100 позитивными ,вопрос в другом... каждый должен заниматься своим делом ....пупность -это не суть.
Kot писал(а):Полагаю, иногда это может быть сродни поведению котёнка, срущего за креслом: "Ну никто же не узнает, что это я! Да и потом, я же закопаю..."
Виталь ...не в обиду и не по сути ....чисто для анекдота глядя на твой ник ... детство вспомнил???
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Самостоятельный ремонт: нищебродство или необходимость?

Сообщение Forestrash »

Valiksan писал(а):Мало кто воспринимает людей...просто такими какие они есть
да не , люди меняются. причем частенько в худшую сторону. примеров из жизни куча. например некоторые офигевшие личности только за одну перестановку винды на компьютере заряжают 50$-90$, ссылаясь на то ,что после установки настолько тонко настраивают операционку , что у клиента не будет проблем несколько лет.
Valiksan писал(а): По теме ...себе ремонтирую сам ...не себе не ремонтирую...это не моя работа , а на такое хобби времени нет.
того же мнения.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Самостоятельный ремонт: нищебродство или необходимость?

Сообщение ..Yurik.. »

Kot писал(а):как очень часто бывает у белорусов, "ну что там ехать и разбираться, всё равно ничего не докажу..."
истину глаголишь :scratch:
Forestrash писал(а):некоторые офигевшие личности только за одну перестановку винды на компьютере заряжают 50$-90$
ну этот писец какой то, но если ставят лицензию то нормально
Forestrash писал(а):у клиента не будет проблем несколько лет
ну к компам это точно не относится
Последний раз редактировалось ..Yurik.. 16 июл 2014, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Самостоятельный ремонт: нищебродство или необходимость?

Сообщение Forestrash »

Brenwen писал(а):но неоднократно наталкивался на ситуацию, что когда с человеком договариваешься на одну цену, а по результатам тебе называют другую(иногда и в 2 раза больше),
такое тоже бывает , мастер прикинул сколько обойдется устранить не исправность , но все мы знаем , что без полного вскрытия нет точной диагностики, посему в процессе ремонта могут всплывать скрытые косяки , которые соответственно вплывают в копеечку. нормальный мастер перед ремонтом всегда предупреждает о возможном риске и всегда возвращает старые детали после ремонта а не приныкивает их.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Valiksan писал(а):Что бы ты не делал всегда найдутся недовольные...никогда из 100 случаев не будут 100 позитивными
согласен. всегда , как бы ты хорошо не выполнил работу , найдется недовольный.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Самостоятельный ремонт: нищебродство или необходимость?

Сообщение ..Yurik.. »

Forestrash
это да
Не по теме
нормальный мастер говорит, вот видишь болт закис, ща я его сломаю и потом буду с ним ипаться, а тебе придется заплатить :D
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Самостоятельный ремонт: нищебродство или необходимость?

Сообщение Forestrash »

..Yurik.. писал(а):ну этот писец какой то, но если ставят лицензию то нормально
это не нормально. ибо установить копию лицензионной корпоративной винды и продать эту самую винду в пользование клиенту , две больших разницы. так как в первом варианте это все равно пиратство. нормальная цена это 20$ для ПЭВМ и 30$ для ноутбука с учетом установки полного программного фарша вместе с годовым лицензионным антивирусным ПО , и минимальной профилактикой (сдуть пыль, заменить термопасту , смазать вентиляторы,почистить контакты стиркой и спиртом).
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Amazonbot [bot], Алиса, Bing [Bot], claudebot, Google Adsense [Bot], Integral Ads Bot и 0 гостей