burgman 650 плохо заводится и трясется  [решено]

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: burgman 650 плохо заводится и трясется

Сообщение Сергей Бурейко »

Valiksan писал(а):100 раз перечитывал сообщение и глаза съезжаются в кучу! ..точнее смешались в кучу кони ,люди но статистические цифры приведенные выше туманят моё сознание. Ремень на 30 ...шестерни за 50 ...ну и ремень еще разок мож поменять . Сергей ..не вдаваясь в подробности ..ты в курсе что бурговский ремень был попыткой на звание вечного? ...и это было близко ,особенно если брать идеальный случай эксплуатации и вечность подразумевать под сроком службы аппарата.
Валик, ты думаешь я не удивлён приведёнными цифрами? Но факт остаётся фактом. Если гонять Бурга по трассе, то ремень и 150 тыс. отходит, а если как я, постоянно по городу в режиме газ-тормоз, то почему бы и на 30 тыс. не порваться, хотя согласен, что надо хорошо поиздеваться над скутом. Но я уверен, что одометр не отмотан, поскольку сразу после покупки Бург был весь раздет и следов лазания в переднюю панель не было - всё было в девственной пыли и паутине.
Valiksan писал(а):.ну и ремень еще разок мож поменять .
Ну ладно, уговорил, оставлю ремень как НЗ ещё на неопределённое количество лет.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Мотосемейка писал(а): идеальный случай эксплуатации
А идеальный случай эксплуатации для Бурга - это не моя езда на работу по городу за 10 км., а дальнобойные прохваты по трассе.


Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: burgman 650 плохо заводится и трясется

Сообщение Valiksan »

Мотосемейка писал(а):Но факт остаётся фактом. Если гонять Бурга по трассе, то ремень и 150 тыс. отходит, а если как я, постоянно по городу в режиме газ-тормоз, то почему бы и на 30 тыс. не порваться, хотя согласен, что надо хорошо поиздеваться над скутом
Конечно всякое бывает , но порыв ремня это больше симптом проблем в ходовой части , или дилетантском обслуживании нежели роковая мера. Так же фактором порыва могут являться грязь , масло и инородные тела ...что в принципе является низким риском если сервис не запускать. Износа же сей ремень практически не имеет и в размерах не уменьшается. Т.е. он не изнашивается а рвется и всё... если нет масла и он не проскальзывает ,нет песка между набранными пластинами и нет люфта ...то думаю этот ремешок жить способен очень долго. но стоит перекосить сегмент который из металла покрытого оболочкой ...тут уже металл запросто порежет даже кевларовое плетение. Отсюда и стерильность при работе с вариком которая выводит бушмена ... Могу много рассказать про этот скутик да писать долго и лень .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: burgman 650 плохо заводится и трясется

Сообщение бушмен »

Valiksan писал(а):
Мотосемейка писал(а):Но факт остаётся фактом. Если гонять Бурга по трассе, то ремень и 150 тыс. отходит, а если как я, постоянно по городу в режиме газ-тормоз, то почему бы и на 30 тыс. не порваться, хотя согласен, что надо хорошо поиздеваться над скутом
Конечно всякое бывает , но порыв ремня это больше симптом проблем в ходовой части , или дилетантском обслуживании нежели роковая мера. Так же фактором порыва могут являться грязь , масло и инородные тела ...что в принципе является низким риском если сервис не запускать. Износа же сей ремень практически не имеет и в размерах не уменьшается. Т.е. он не изнашивается а рвется и всё... если нет масла и он не проскальзывает ,нет песка между набранными пластинами и нет люфта ...то думаю этот ремешок жить способен очень долго. но стоит перекосить сегмент который из металла покрытого оболочкой ...тут уже металл запросто порежет даже кевларовое плетение. Отсюда и стерильность при работе с вариком которая выводит бушмена ... Могу много рассказать про этот скутик да писать долго и лень .
какая стерильность, если внутрянку варика от окружающей среды защищает поролон толщиной 1 см???????????
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
kkk
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:19
Репутация: 0
Аппарат: не дай бог бург 650....
Откуда: Гомель

Re: burgman 650 плохо заводится и трясется

Сообщение kkk »

бушмен писал(а): если внутрянку варика от окружающей среды защищает поролон толщиной 1 см???????????
стерильностью не пахнет...

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
;)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: burgman 650 плохо заводится и трясется

Сообщение Valiksan »

бушмен
Я разбирал достаточно бургов и вариков , чтобы поверить глазам своим . А по поводу паролона...я те по секрету скажу что дышло вообще ничем не прикрыто и ничего. Есть много фоток вскрытых . Сча открыт мой ...никаким шлаком там не пахнет. А стерильность не в этом...стерильность в том , как ты писал выше ремень руками брать не стоит , и засаленный механик Вася к таким узлам пусть лучше не суется - хлопотно это и дорогостояще. Если такой варик купить по узлам - это практически любой скутер на этом форуме по стоимости или по крайней мери большая его часть. ...Цена ремня ...до 600уе, шестерни 100+ , ведущий вариатор он же шафтадаптер 800 , та гармошка которая у тебя не работает 100 или 200 евро в зависимости американская зч или японская ....продолжать?? ...корпус варика 300 и т.д и т.п. там еще один датчик ,эл. двигатель , ведомый вариатор , указанный паролон и так ..жменя болтов в придачу. К тому же шпонки отдельно купить нельзя и поиск мегаподшипника тоже пока не увенчался успехом склоняюсь к мысли что это заказной вариант. Поиск аналогов положительный ...но те данные которые я получил остаются теорией, поскольку даже картинки я не увидел. Ну это так ...слабонервных попугать. На практике пришлось возвращать к жизни уже десятка три таких аппаратов ...только один прошедший до меня мастерскую был запущен не с указанными мной причинами (хотя у меня в гараже его завели) , но я склонен не верить мнению оппонента. В итоге могу сказать что всё ломается в этом мире , однако за 4 года я пока не разочарован в своем выборе и с моими познаниями уже врядли буду таковым. Хотя я первый сказал что бург 650 это хорошо...но спорить об этом я ни с кем не собираюсь ....я знал что выбирал....вы надеюсь тоже.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: burgman 650 плохо заводится и трясется

Сообщение бушмен »

я поэтому в начале поста сказал - бург 650 не куплю! 50сс выхаживают по 25тыс без ремонта! а тут какие-то шестерни пластмассовые стоят 150уе! зачем это сделано? правильно - денюшки и еще раз денюшки! я тоже не мало техники переделал! по мне - в плане надежности среди мототехники Хонда рулит( можете начинать кидать яйца)
согласен Бург 650 - корабль среди скутеров, но я бы на нем не рискнул на дальняк ехать!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
бург - одно сплошное разводилово на бабки, обычный реостат(на моих фото) -100-200евро :ahtung: :ahtung: :ahtung: :ahtung:

Добавлено спустя 53 секунды:
ремень золотой наверное!

Добавлено спустя 51 секунду:
двигатель на годвинг 1500 стоит от 1000
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: burgman 650 плохо заводится и трясется

Сообщение Valiksan »

бушмен писал(а):двигатель на годвинг 1500 стоит от 1000
так и шо....в польше двиг на бург стоит 400 при чем в ассортименте. варик правда туда не входит. Я не хочу никого убеждать ни за ни против глупо говорить о пристрастиях и тем более кого то в чём то убеждать. Тем не менее в моем лице вы видите поклонника данной модели. А понимаете вы меня или нет ...мне всё равно. Потому , что мне он нравится.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: burgman 650 плохо заводится и трясется

Сообщение бушмен »

Valiksan писал(а):
бушмен писал(а):двигатель на годвинг 1500 стоит от 1000
так и шо....в польше двиг на бург стоит 400 при чем в ассортименте. варик правда туда не входит. Я не хочу никого убеждать ни за ни против глупо говорить о пристрастиях и тем более кого то в чём то убеждать. Тем не менее в моем лице вы видите поклонника данной модели. А понимаете вы меня или нет ...мне всё равно. Потому , что мне он нравится.
о вкусах не спорят
я высказал свое мнение
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: burgman 650 плохо заводится и трясется

Сообщение Valiksan »

ну ...мне голда в хвост не впилась ...я высказал своё. ;)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: burgman 650 плохо заводится и трясется

Сообщение бушмен »

Valiksan писал(а):ну ...мне голда в хвост не впилась ...я высказал своё. ;)
а я не утверждал - что голда эталон! а вот кто-то доказывает что Бург - прям совершенство!
вы уже научитесь критику слушать!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
kkkk
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 08:31
Репутация: 1

Re: burgman 650 плохо заводится и трясется

Сообщение kkkk »

бушмен
Это то ли отдельнаая категория, то ли диагноз......
Писал же и я про это....
Бесполезно, игог ты знаешь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: burgman 650 плохо заводится и трясется

Сообщение Kot »

бушмен писал(а):я поэтому в начале поста сказал - бург 650 не куплю! 50сс выхаживают по 25тыс без ремонта! а тут какие-то шестерни пластмассовые стоят 150уе! зачем это сделано? правильно - денюшки и еще раз денюшки! я тоже не мало техники переделал! по мне - в плане надежности среди мототехники Хонда рулит( можете начинать кидать яйца)
согласен Бург 650 - корабль среди скутеров, но я бы на нем не рискнул на дальняк ехать!
На форуме в отдельной теме рассматривалась причина, http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 3&#p236383. Хельги там высказал довольно дельное предположение, рекомендую ознакомиться, прежде чем огульно хаять.

Дальше, в случае нормально обслуженного вариатора (в первую очередь свободный ход червячной передачи) шестерни способны выходить гораздо больше ремня обычного скутера. Честно говорю, у меня есть друг, у которого бург 130 тысяч отходил, и он после проверки состояния шестерен через смотровое окошко так его и продал, без замены. Правда, там основной пробег был дальняки, это тоже следует учитывать.

Ну, и насчёт дальняка. Я вот только что приехал с двухнедельной поездки по Грузии. Причём ездил не сам, а с женой, при полной загрузке скутера. Условия тяжелейшие -- длинные скоростные перегоны, серпантины, бездорожье (сдуру как-то поехали прямо через горы, а там ещё и в дождь попали, поэндурили на славу). Так вот, от скутера после этого я просто в восторге! Это просто невероятно, как невозмутимо и уверенно он постоянно тащил весь свой груз! В каком другом скутере я бы давно спалил сцепление, а этот -- да без проблем. У меня шина задняя не выдержала, расслоилась -- а шина из дорогих, Michelin Pilot Sport -- а скутеру хоть бы что. При этом едешь и совершенно не беспокоишься ни за ремень, ни за шестерни -- это всё обслужено нормально, то они беспроблемно будут служить сколько положено.

Так что я ещё ни в одной своей поездке не чувствовал такой уверенности в технике. Поэтому весь мой восторг бургом вовсе не на пустом месте.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: burgman 650 плохо заводится и трясется

Сообщение бушмен »

Kot писал(а):
бушмен писал(а):я поэтому в начале поста сказал - бург 650 не куплю! 50сс выхаживают по 25тыс без ремонта! а тут какие-то шестерни пластмассовые стоят 150уе! зачем это сделано? правильно - денюшки и еще раз денюшки! я тоже не мало техники переделал! по мне - в плане надежности среди мототехники Хонда рулит( можете начинать кидать яйца)
согласен Бург 650 - корабль среди скутеров, но я бы на нем не рискнул на дальняк ехать!
На форуме в отдельной теме рассматривалась причина, http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 3&#p236383. Хельги там высказал довольно дельное предположение, рекомендую ознакомиться, прежде чем огульно хаять.

Дальше, в случае нормально обслуженного вариатора (в первую очередь свободный ход червячной передачи) шестерни способны выходить гораздо больше ремня обычного скутера. Честно говорю, у меня есть друг, у которого бург 130 тысяч отходил, и он после проверки состояния шестерен через смотровое окошко так его и продал, без замены. Правда, там основной пробег был дальняки, это тоже следует учитывать.

Ну, и насчёт дальняка. Я вот только что приехал с двухнедельной поездки по Грузии. Причём ездил не сам, а с женой, при полной загрузке скутера. Условия тяжелейшие -- длинные скоростные перегоны, серпантины, бездорожье (сдуру как-то поехали прямо через горы, а там ещё и в дождь попали, поэндурили на славу). Так вот, от скутера после этого я просто в восторге! Это просто невероятно, как невозмутимо и уверенно он постоянно тащил весь свой груз! В каком другом скутере я бы давно спалил сцепление, а этот -- да без проблем. У меня шина задняя не выдержала, расслоилась -- а шина из дорогих, Michelin Pilot Sport -- а скутеру хоть бы что. При этом едешь и совершенно не беспокоишься ни за ремень, ни за шестерни -- это всё обслужено нормально, то они беспроблемно будут служить сколько положено.

Так что я ещё ни в одной своей поездке не чувствовал такой уверенности в технике. Поэтому весь мой восторг бургом вовсе не на пустом месте.
спорить не буду - устал!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: burgman 650 плохо заводится и трясется

Сообщение granDimka »

бушмен писал(а):спорить не буду - устал!
А я - забил, это бесполезно..... да и задрало....
И большинство на форуме это отметили и согласились.....
Да ладно, всё-же вершина мотостроения это бург650..... :bow: :bow: :bow: :super: :super: :super:
.....не обсуждается......
Заводится - хорошо, и - не трясется.....
Изображение
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: burgman 650 плохо заводится и трясется

Сообщение бушмен »

обновлю тему, нужен датчик как на первой фотке, может у кого есть или знает где взять!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], YandexBot [Bot] и 0 гостей