Можно сигнализацию со скутера поставить на авто?

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
andrej-1971
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 10:06
Репутация: 0
Аппарат: два или три скутера
Телефон: 89521604183

Можно сигнализацию со скутера поставить на авто?

Сообщение andrej-1971 »

Хочу попробовать снять сигнализацию с китайца Ирбисмото. Скажите, что конкретно нужно снять? Просто штукенцию, которая под передним пластиком под рулем или еще что-то к ней прилагается. Может фото скинете?
Дело в том, что хочу попробовать поставить ее на авто. Нравится то, что скутер заводится на расстоянии, удобно заранее прогревать, а будет ли как сигнализация работать на авто, это не столь важно. Звонил по установке сигнализации, они говорят попробовать можно, но нужно снять и им привезти.
Еще почему хочу это сделать? Авто сигнализация очень дорога и сложна в установке, и сама сигнализация столько же стоит, скутерную я знаю у меня знакомый сам себе устанавливал, то есть ее установка явно не будет стоить 100 долларов.


Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Можно сигнализацию со скутера поставить на авто?

Сообщение Саня »

отсоедини 1 фишку от проводки
и снимай блок (он бывает разных размеров и форм)
и пищалку круглую (фото дальше) + массу открутить
но тогда скутер перестанет глушится с ключа - без сигнализации
и надо будет ставить перемычку в проводку (когда до этого дойдёт дело - напиши - подскажем куда ставить её)
на остальные вопросы думаю ответят другие...
40.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
andrej-1971
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 10:06
Репутация: 0
Аппарат: два или три скутера
Телефон: 89521604183

Re: Можно сигнализацию со скутера поставить на авто?

Сообщение andrej-1971 »

Что-то я подумал, а может мне проще скутерную сигналку с обратной связью купить, она ведь явно в разы дешевле автомобильной.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Можно сигнализацию со скутера поставить на авто?

Сообщение Kot »

andrej-1971 писал(а):Что-то я подумал, а может мне проще скутерную сигналку с обратной связью купить, она ведь явно в разы дешевле автомобильной.
Нет, друг, это ты ерунду подумал. :) Вот в этой теме один из аргументов в пользу авто-сигнализации именно стоимость: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=23&t=19857

При прочих равных мото-сигнализация всегда будет дороже, просто потому что она мото. Вот ты сейчас думаешь, что твоя старая с китайского скутера хороша и дёшева. А ведь задайся целью, за такие же деньги можно и автомобильную найти, с таким же фунционалом, собственно.

И заводка -- это не так просто. Если у тебя авто с иммо, то нужно будет где-то прятать запасной ключ или чип от иммо, только так и делается заводка. Вот только ты поиграешься с удалённой заводкой одну зиму, а потом забьёшь на неё. Не говоря уже о том, что она может глюкануть, а искать причину тебе будет влом.

А теперь по поводу установки. Поверь, автомобильную сигнализацию поставить сложно или легко в такой же степени, как и скутерную. Всё зависит от того, как хорошо ты знаешь расположение основных элементов электрики своего скутера/авто и от того, сколько наворотов в сигнализации. Ну, может на авто чуть сложнее, потому что на скутере разъём для автоматической доводки стёкол и закрытия дверей тебе совсем не нужен.

Зато если у тебя на авто есть CAN модуль, то установка сигнализации вообще будет простой и элементарной. Дольше будешь думать, где её лучше расположить, и всё.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Можно сигнализацию со скутера поставить на авто?

Сообщение Daem »

Немного не понимаю смысл дистанционного запуска. Кот очень все грамотно расписал, но какой смысл заводить автос на расстоянии?Зима. Прямая видимость, ты его заводишь, смотришь как он бедный схватывает через раз в мороз. тычешь пультом в окно не слыша реакции дрыгателя.... Чоткую шоху около клуба завести- да, это круто. А в других условиях это полная муть. Пока мотор тарахтит (шепчет, это как у кого) можно окна почистить, снег убрать.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: Можно сигнализацию со скутера поставить на авто?

Сообщение Стробоскоп »

Имеет смысл на автомат коробку ставить, а на механике можно и уехать, забыв снять с передачи!
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Можно сигнализацию со скутера поставить на авто?

Сообщение Иванов »

andrej-1971 писал(а):дорога и сложна в установке, и сама сигнализация столько же стоит, скутерную я знаю у меня знакомый сам себе устанавливал, то есть ее установка явно не будет стоить 100 долларов.
Самостоятельная установка любой сигнализации на современный автомобиль может обойтись не в сотни, а в тысячи долларов. Были случаи.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Можно сигнализацию со скутера поставить на авто?

Сообщение dies »

вебасто наше все

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей