После сборки вариатора AN650 появляется грохот в районе вала

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Гость

Re: После сборки вариатора AN650 появляется грохот в районе

Сообщение Гость »

Ок, спс. Буду разбираться. Но с юбкой я не увидел таких сложностей с поворотом на 180, какие нибудь направляющие должны были бы быть... шестерни крутились без мотора и мотор тоже снятый крутился. Ладно вникаю дальше)..


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: После сборки вариатора AN650 появляется грохот в районе

Сообщение Kot »

Гость писал(а):Но с юбкой я не увидел таких сложностей с поворотом на 180, какие нибудь направляющие должны были бы быть...
Там нет никаких сложностей. Просто если юбку не повернуть, то её можно легко снять. Соответственно она может слегка соскочить или перекоситься и начать клинить механизм. А вот повёрнутая на 180 градусов уже не соскочит и не перекосится, чтоб её снять её нужно обратно повернуть на 180 градусов.

Это просто ситуация, которую я наблюдал у двух людей. Один такой вариатор приезжал ко мне на ремонт, со вторым получилось разобраться по телефону.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саша Ракович
освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:55
Репутация: 29
Аппарат: Peugeot Elyseo125, Yamaha Majesty 250, Suzuki Burgman AN650
Телефон: +375-29-3100-202

Re: После сборки вариатора AN650 появляется грохот в районе

Сообщение Саша Ракович »

Сам впервые разбирал-собирал вариатор. Делал всё ТОЧНО по мануалу и рекомендациям Кота (спасибо!!) - и с пождиманием ремня, и с поворотом юбки - проблем после сборки не было

http://motowiki.by/%D1%81%D0%BA%D1%83%D ... 0%BB%D1%8B
С уважением,
Александр Ракович
Гость

Re: После сборки вариатора AN650 появляется грохот в районе

Сообщение Гость »

Все сделал!, разобрал червячную передачу грязи полно было((, подклинивала в конце при зажатии ремня, как у тебя. Проехал 10 км гдето, мне кажется что действительно лучше стал ехать!
Гость

Re: После сборки вариатора AN650 появляется грохот в районе

Сообщение Гость »

По поводу юбки: в мануале и указаны метки совмещаешь и все иначе их не совместить, конечно с проворотом на 180...
Гость

Re: После сборки вариатора AN650 появляется грохот в районе

Сообщение Гость »

Какая цена у вас за замену шестеренок?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: После сборки вариатора AN650 появляется грохот в районе

Сообщение Kot »

Если вариатор уже снят, то 50$. С условием, что это только замена, без каких-нибудь сопутствующих работ вроде переборки червячной передачи и т.п. Обычно этого хватает, но иногда попадаются такие запущенные вариаторы, что там лучше по всем компонентам пройтись дополнительно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Гость

Re: После сборки вариатора AN650 появляется грохот в районе

Сообщение Гость »

Ок, здесь в мск гдето 100$ ок спс
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: После сборки вариатора AN650 появляется грохот в районе

Сообщение Kot »

Ну, у нас тут тоже разные цены. Кто-то дороже берёт, учитывая риски (например, вероятность сломать крышку вариатора при обратной сборке), а кто-то, занимающийся ремонтами скутеров профессионально, возможно и дешевле возьмёт. Для меня же это просто хобби, мне интересно поковыряться, полазить внутри, сравнить с классическими вариаторами. Конструкция-то довольно уникальная и, на мой взгляд, она себя окупает.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Гость

Re: После сборки вариатора AN650 появляется грохот в районе

Сообщение Гость »

Дам совет, нагреваете крышку в районе подшипника и ложится она как сыр на бутерброд). Второй раз и последующие вобще ремень и шестерни можно впринципе в поле поменять только гайковерт нужен(. А так согласен система интересная. Сам первый раз в варик залез! Раньше только рядные 4ки на спортах переберал... Ест он у меня 6 л. По городу притом что соит лямда зонд - это экология (увеличение расхода топлива и экологичка) кстати более ранние версии Бурки и Скаи без лямда зонда пошустрее с низов стартуют!.. у меня было много мотов, но этот максик мне очень нравится, взрывной характер + комфорт! На мири голду похож :) у меня все знакомые пересели на этот максик)..
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: После сборки вариатора AN650 появляется грохот в районе

Сообщение Kot »

Грею, грею. И при сборке, и при разборке. И полагаю, что тот человек, сломавший крышку, тоже грел -- опыта у него должно быть достаточно. Но вот -- сломал, и всё тут. Моё мнение, у него просто шкив пошёл с перекосом ставиться, а тут уже грей не грей, толку не будет.

Дальнейший оффтопик вынес с отдельную тему http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=43&t=22273.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot, YandexBot [Bot] и 1 гость