увеличение объёма двигателя на хорс 052  [решено]

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
vassim

увеличение объёма двигателя на хорс 052

Сообщение vassim »

у меня HORS 056 2011г. Покупал с рук. Пробег был 13500. Сейчас 14000. Голову не меняли, всё родное, а Вы говорите 10000 предел. Какая кубатура не знаю, скорее всего 72сс, по паспорту 50сс. В гору с максимальной загрузкой 160кг 20-30 км в час идёт. По трассе максималка 70-75.


Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40

увеличение объёма двигателя на хорс 052

Сообщение Karloss »

vassim писал(а): 15 май 2017, 22:44 у меня HORS 056 2011г. Покупал с рук. Пробег был 13500. Сейчас 14000. Голову не меняли, всё родное, а Вы говорите 10000 предел. Какая кубатура не знаю, скорее всего 72сс, по паспорту 50сс. В гору с максимальной загрузкой 160кг 20-30 км в час идёт. По трассе максималка 70-75.
Не так надо начинать:
В некотором царстве, в некотором государстве жили-были.... и т.д.

Хватит баек от продавцов китайского шрота, на какой форум не зайдешь - везде исключительно положительные отзывы от либо незарегистрированных пользователей, либо пользователей с несколькими сообщениями за все время.
Китайская мототехника, которую реализуют у нас, сделана абы-как из абы-чего, то что она работает само по себе чудо. По качеству изготовления напоминает технику времен СССР, когда забивали болты кувалдой, ведь дифицит, и так все раскупят.
В Китае есть достойные производители. но наши продавцы их технику почему-то не возят, а стараются привезти самый дешевый шрот и хлам и побольше денег наварить, надоело!
Аватара пользователя
Chedigen
освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:19
Репутация: 9
Аппарат: Madison R180 -> Silver Wing 400
Телефон: +3753306725531
Телефон: Дмитрий Марьин
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 36

увеличение объёма двигателя на хорс 052

Сообщение Chedigen »

Не возят добротный китай потому как это в конце концов станет рядом по стоимости с японцами и европейцами, а разве наш русский человек купит китай по цене европы? Вот и не выгодно делать такой бизнес. Мы сами построили себе такой рынок. Слишком много стереотипов у нас закрепилось. Сугубо имхо.
МотоДжимхана. Больше, чем вождение...
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40

увеличение объёма двигателя на хорс 052

Сообщение Karloss »

Не станет он по цене такой-же, просто нашим торгошам мало все денег, хотят купить чем подешевле. Помню кричали: построить квартиру по цене 1500 за метр невозможно, ниже себестоимости и прочее, а сейчас по 800 строят и тоже особо не бедуют. Это для примера, и самое грустное, что так везде, куда не глянь. Не хотят у нас работать за долю малую, да что говорить, просто не хотят работать. Никто не думает о своей репутации, весь бизнес строится на обмане ближнего, идем по пути развития восточного соседа...
Аватара пользователя
Blackknight82
освоившийся
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:18
Репутация: 7
Аппарат: Хорс 156, 2017 г.в.
Откуда: Борисов
Пол:
Возраст: 41

увеличение объёма двигателя на хорс 052

Сообщение Blackknight82 »

Chedigen писал(а): 16 май 2017, 18:23 Не возят добротный китай потому как это в конце концов станет рядом по стоимости с японцами и европейцами, а разве наш русский человек купит китай по цене европы? Вот и не выгодно делать такой бизнес. Мы сами построили себе такой рынок. Слишком много стереотипов у нас закрепилось. Сугубо имхо.
+1 :super:
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43

увеличение объёма двигателя на хорс 052

Сообщение scooter-service »

Плюсую последние коменты, доброго китает у нас нет, все бюджетный ширпотреб, детали требуют подгонки и драбтки, сборка тоже не айс. Приезжали к нам на мастерскую китайцы с пробегом в 20 тыс, 50сс, но это крайне бережная эксплуатация, хорошие масла и возможно стечение каких то обстоятельств. А так в среднем 139 двиг живет 5-15 тыс, в зависимости от качества запчастей и обслуживания.Примерно на 20-30 тыс мрет коленвал.
Автору - конечно есть смысл заменить поршневую на 47мм, больше не советовал бы... С большей поршневой и небольшими доработками, разница ощутимая
делай хорошо ,х...во само получится!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

увеличение объёма двигателя на хорс 052

Сообщение Kot »

Я вам про Китай расскажу из личных наблюдений.

Хотел я для пианино настроечный ключ купить. Пошёл в наши магазины -- а у нас эти ключи около 70 баксов стоят, немецкого производства. Задушила меня жаба, пошёл искать на али. В итоге нашёл варианты и за 5, и за 10 баксов... И за 30$, профессиональный ключ китайского производства. В комментариях про дешёвые -- что хватает на пару-тройку раз, потом шлицы стираются. Про дорогой -- отзывы только хорошие.

В итоге получается, что качественный товар -- он и в Китае дорого стоит. И вот можно посчитать, сколько он будет стоить у нас, с доставкой, налогами и прочей накруткой. Те же 60-70$. А что купит человек в магазине, видя лежащие рядом, к примеру, немецкий за 70 и китайский за 60?... То-то и оно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot, Google [Bot] и 0 гостей