Капиталка Suzuki TR50S Street Magic II

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Притертости на поршне

Сообщение ma4o »

Vatson не правоцируй. Я писал что узнавал про ремонт. Человек с форума даже предложил помощь за гуманный полтинник. Но после встречи и разговора с Игорем(с Пушкинской) решил покупать просто новый вал. А где и как я его покупал написано выше. Фотки сделать не доходят руки.
Со старым валом я ниче не делал. Лежит кросавец. Потрудись найти где я писал что ремонтировал его, иначе не пиши ерунды.
Тебе еще из налоговой инспекции не звонили с требованием оплатить пошлину за посылку? Это без сарказма,я имею ввиду один из декретов презика о почтовых и денежных переводах из-за границы ?
Там есть сумма больше которой надо отчитываться. В таможенной декларации у меня вышло что то 130 зеленых. Вал который мне встал в 160 я брал в Москве, поэтому тут таможня не важна.

Что касается по закону. То до 200 евро можно безнаказанно принимать не больше 1 в месяц на свое лицо. Но есть друзья и товарищи. Свыше 200 евро налог 30%.

Про веб-мани можно прочитать тут http://webmoney.ru/rus/index.shtml или тут wmtransfer.by


Glushak
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:35
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Cygnus & Kia Cee`d
Откуда: Capital
Возраст: 33

Re: Притертости на поршне

Сообщение Glushak »

Зачем Москва?Заказывай на свой адрес,только получать пойдешь в местное почтовое отделение.
Потому что мачо написал что посылка идет месяц , а если бы можно было заказать и забрать сразу в москве то любая деталь была бы у меня очень быстро т.к. мать туда очень часто ездит .
Девушка как гаишник,- херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват)))
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Притертости на поршне

Сообщение ma4o »

Не прокатит. Ибо посылка идет прямо с Японии. Какое то время идет на её сбор и какое то на почту. Расстояние между минском и москвой думаю покрывается макс за 3-5 дней. Поэтому проще заказывать к порогу.
Glushak
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:35
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Cygnus & Kia Cee`d
Откуда: Capital
Возраст: 33

Re: Притертости на поршне

Сообщение Glushak »

Не прокатит. Ибо посылка идет прямо с Японии.
Ты думаешь в москве нет таких магазинов где были бы в наличии оригинальные японские запчасти ??? Не смеши меня . :D
Девушка как гаишник,- херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват)))
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Притертости на поршне

Сообщение ma4o »

Ты думаешь в москве нет таких магазинов где были бы в наличии оригинальные японские запчасти ??? Не смеши меня .
Мне таковые не извесны, а речь идет о тем чем лично пользовался я.
Должен понимать что как правило на склад никто не работает, на складе только ходовое.
Поэтому я думаю вряд ли если кто то и есть может тебе предложиьт что угодно сразу со склада.
Glushak
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:35
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Cygnus & Kia Cee`d
Откуда: Capital
Возраст: 33

Re: Притертости на поршне

Сообщение Glushak »

ma4o писал(а):
Ты думаешь в москве нет таких магазинов где были бы в наличии оригинальные японские запчасти ??? Не смеши меня .
Мне таковые не извесны, а речь идет о тем чем лично пользовался я.
Должен понимать что как правило на склад никто не работает, на складе только ходовое.
Поэтому я думаю вряд ли если кто то и есть может тебе предложиьт что угодно сразу со склада.
Просто не надо сравнивать Москву где есть почти все с Минском в котором в наличии можно найти только китайские кольца на хонду дио :D
:sorry: :sorry: Скажи мне лучше где мне на свою маджести поворотник заказать , а то у кого ни спрашиваю все говорят что посмотрят , а потом молчат , может твои знакомые могут подогнать ??? :beer:
Девушка как гаишник,- херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват)))
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Притертости на поршне

Сообщение ma4o »

Напиши в личку год, который поворотник точно. Поинтересуемся.
Аватара пользователя
ЭВМ
освоившийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 май 2008, 03:32
Репутация: 0
Аппарат: HONDA 35ZXsuper DIO LIVE PRO

Re: Притертости на поршне

Сообщение ЭВМ »

Glushak писал(а):
Не прокатит. Ибо посылка идет прямо с Японии.
Ты думаешь в москве нет таких магазинов где были бы в наличии оригинальные японские запчасти ??? Не смеши меня . :D
еще как есть ,причем выбор большой дайтоны японского тюнинга, достойная замена оригинала .sagamoto.ru
ЭДИК.ВАСЯ.МИША
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Притертости на поршне

Сообщение ma4o »

sagamoto.ru
Он же moto-drive.ru я там покупал вал и ЦПГ.
Glushak
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:35
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Cygnus & Kia Cee`d
Откуда: Capital
Возраст: 33

Re: Притертости на поршне

Сообщение Glushak »

ЭВМ писал(а):
Glushak писал(а):
Не прокатит. Ибо посылка идет прямо с Японии.
Ты думаешь в москве нет таких магазинов где были бы в наличии оригинальные японские запчасти ??? Не смеши меня . :D
еще как есть ,причем выбор большой дайтоны японского тюнинга, достойная замена оригинала .sagamoto.ru
Так я про это и говорил :!:
Девушка как гаишник,- херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват)))
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Притертости на поршне

Сообщение ma4o »

Итак поехали дальше.

Вот на этом фото слева на седле пальца видна трещина которую я заметил только когда уже примерялся к установке.
Изображение
Трещина падла мелка, едва заметная. Не заметь могло случиться хер знает что...

Как писал купил ЦПГ Малаосси спорт 70сс чугуний.
В эти выходные занимался мойкой и сборкой картера.
ЦПГ монтировать буду на следующих. Тогда и будут фотки.
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Притертости на поршне

Сообщение ma4o »

Вчера долго и усердно отмывал картер от масла, нагара и песка. [ *** у нас не матерятся! *** ].

Сегодня взяв коленвал с напресованными подшипниками, который 3 дня лежал в морозилке (там кстати -18 как оказалось, что радует) двинул в гараж к помытому картеру.

Вот старый вал, на коробке нового. Сука за неделю успел покрыться трохи ржавчиной. И это он лежал в промасленной бумаге в пакете.
Изображение

Тщательно разогрел половину картера вставил вал, сел как говно в прорубь. Грел долго где то час-полтора. Затекла спина и руки... Но оно того стоит. Без всяких молотков. Только фен и охлажденный вал. Температурная разница и вуаля!
Изображение

Вал естественно новый
Изображение

Вот два брата близнеца. На старом виден почерневший уперший подшипник - вина всему. Впрочем спасибо ему :)
Иначе бы наверное не полез туда никогда.
Изображение

Вот кстати приятное отличие атеновского вала от старого родного. Этот не должен так износиться у щек.
Новый
Изображение
Старый
Изображение

Далее снова вооружившись феном, погрел немного тюбик с герметиком. Кстати всем рекомендую именно фирму ABRO. Безусловный лидер. Не раз приходилось пользоваться ихней продукцией. Всегда на высоте.
Изображение

Одев перчатки начал греть вторую, меньшую, половину двигателя, как и думал, нагрел её достаточно быстро. Затем намазал большую остывшую чать и все это легко соединил руками. Сжав новыми болтами.
Изображение
Изображение

Оставил остывать и засыхать герметик. Все это подзалил маслом, позатыкал дырки, одел старую цпг.
Все в надежде что за неделю ничего не поржавеет.
На след. выходных. Протяжка и дальнейшая сборка.

Всем спасибо. Туби кантинед...
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Притертости на поршне

Сообщение бушмен »

Ма4о, потертости на поршне из-за нехватки масла, из-за этого скорей всего умер и подшипник, смотри подачу масла ( или маслонасос выделывается или трубки подачи масла)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Притертости на поршне

Сообщение ma4o »

бушмен подшипник умер из за кривого вала, из за вибраций подубило шатун и поршень.
Притертости - это уже так... мелочи.
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: Притертости на поршне

Сообщение Tux Nukem »

Решпект за подробности сего процесса... :zachot: :zachot: :zachot:

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], Алиса, claudebot и 0 гостей