Ревитализант Хадо  [решено]

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Ревитализант Хадо

Сообщение Kot »

На открытии, думаю, все присутствующие получили спам-буклетики от Хадо. После вкуривания буклетика про витализанты Хадо (тм) сложилось впечатление, что это просто зашибись какая штука, после нее сталь становится еще стальнее, а железо еще железистее.

Когда-то обсуждалась тема конкретно про масла Хадо, но сейчас меня интересуют именно эти ревитализанты. Хотя бы потому, что их можно добавлять куда угодно, в уже залитое масло, в цилиндр (см. инструкц.) и так далее.

Так вот, есть ли здесь люди, которые действительно пользовались упомянутыми ревитализантами? Не просто маслом Хадо (кто знает, может они льют в отстойное масло хороший ревитализант и наоборот?), а именно ревитализантом? Что вы можете сказать об их использовании, особенно в длительной перспективе?

Например, Антонио писал, что после добавления масла двигатель стал больше греться. В принципе это объяснимо -- по рекламке детали наращиваются, в том же цилиндре повышается компрессия, вполне объяснимо поднятие температуры). Хельги писал, что компрессия поднимается заметно...

Кто еще что сказать может? Обоснованно.

Offtopic: эх, как жаль, что у них нет ревитализанта для пластика... Я бы на своей априлке пластик сзади нарастил... ;)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Re: Ревитализант Хадо

Сообщение michaelgv »

В общем, могу подвести итог и результаты наблюдений. Пройдено 500км.
По редуктору проблем никаких, он сейчас вообще бесшумный. Утечки масла нет. Масло сохраняет зеленоватый оттенок от присадки, темнеть не думает.
По двигателю - что интересно, если присадку хадо-мото добавить в бензин, полный бак, максимальной мощности и оборотов от двигателя не получить. Если до этого было все нормально, будет казаться что плохой бензин. Ну у меня было все плохо, потому мне стало казаться что стало лучше. Почему я это пишу - объясню далее.
Нужно ездить аккуратно, газ сильно не притапливать, двигатель не насиловать, выездить все три пакетика(я использовал 5, двигатель был подубитый), бак расходовать до конца чтобы сохранять концентрацию. Пакетик предварительно нужно разводить в 200-300 граммах бензина и потом вливать в бак, потому что растворяется он медленно, в баке, если просто выдавить, соплями будет три недели висеть. Шестой пакетик долго растворял в масле, потом добавил в маслобак. Для профилактики.
После третьего пакетика полного бака стало хватать на 160км. Расход стал 2.8 литров. Было 4. После чего расход не падал, но и не повышался.
Вчера вечером когда в баке оставалось 300 грамм бензина с присадкой заправил полный бак уже чистым бензином. Присадку не добавлял. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке 92-м. Поехал к другу на другой конец города. Примерно через 3 километра двигатель будто прорвало. Я никогда так не ездил, чуть-чуть газу добавил и летишь. Развил космическую скорость, на третьей четверти рукоятки газа! Испортило картину ГАИ. Было темно, ехали сзади, не заметил. Прижали к обочине, выбежал инспектор из машины и давай спрашивать, куда еду, куда тороплюсь, не пьяный ли, что за самолет, почему такой маленький а так быстро едет. Наверное самопально кубатуру увеличил. Спасло то что всегда в шлеме, при документах и паспорте и не пью вообще никогда. Печенка не очень после отравления парами ртути тяжелой степени. Выписку из больницы до сих пор в паспорте тягаю:) потому что никто не верит. Понервничать заставили но все обошлось.
Сегодня утром доехал на офис на чуть выкрученой рукоятке. Только на барыкина порезвился, там новенький отличный асфальт. Ложит спидометр легко, я не узнаю скутер вообще.
В общем, хадо доказало свою эффективность. В литр масла по пакетику буду добавлять, там видно будет.

P.S. На выходных снимал крышку вариатора, проверить состояние ведомого шкива и заделаной царапины. Попутно проверил люфт коленвала. Нет никакого люфта. Был микроскопический, сейчас нет вообще.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Ревитализант Хадо

Сообщение Forestrash »

michaelgv
а цена одного пакета.?
на ул .дружной в ларьке веломото один пакетик(4,3грамма) стоит 18000руб. мне кажется что это многовато, тем более что банка хадовского масла там стоит 40000руб.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Re: Ревитализант Хадо

Сообщение michaelgv »

Какой-то там не такой пакетик...Ты попроси посмотреть, там кажется что один пакетик. На самом деле 3. У нас 3 пакетика(пачка) по 4.5мл на Бакунинском авторынке стоит 15тыс. у "фирменных" продавцов, через ряд - 20тыс.:) Я брал 2 пачки, все израсходовал.
Выглядит так(ссылка на сайт хадо):

http://www.xado.com/_products/index.php ... 94&lang=ru

Только у меня пакетики фиолетовые. А так обертка такая-же. Спрей не брал, считаю дурью. Проще гелем. Бензин от него кстати фиолетоватый становится:)
А для редуктора брал это:

http://www.xado.com/_products/index.php ... 94&lang=ru

Тюбик сразу залил в литровую бутылку масла и разболтал. У меня всего 90гр. потому думаю этой бутылки хватит ну очень надолго. Масло у меня по паспорту раз в сезон.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Ревитализант Хадо

Сообщение Forestrash »

...Ты попроси посмотреть, там кажется что один пакетик
Верно.Еще раз подьехал-посмотрел, там три пакетика, Уже купил.
единственное что смущает, так это то что пакетики сиреневого цвета, а на хадовском сайте я такие не нашел, только красные!
может подделка?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Re: Ревитализант Хадо

Сообщение michaelgv »

Нет, просто от цвета пакетика зависит цвет присадки. У отца на работе оказывается хадо добавляют во все хонды 350куб. - сварочные генераторы, потому что капиталка - дорого и техника простаивает, а на хадо они уже четвертый ресурс откатывают. Вот у них по безналу хадо мото красные пакетики первое время были, потом сиреневые стали возить, а присадка в красных по цвету не сиреневая а красная. В общем, какой краситель такой и пакетик.
Если не трудно, отпишитесь о результате. Другой двигатель, самому интересно что будет.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Ревитализант Хадо

Сообщение Forestrash »

Если не трудно, отпишитесь о результате. Другой двигатель, самому интересно что будет.
ОК,накатаю километров 500-600 отпишусь -отпишусь.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Tracer
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:29
Репутация: 5
Аппарат: Honda Dio AF-27; ИЖ-ПЛАНЕТА 1 или 2.
Телефон: +37529-254-09-70 МТС
Откуда: ГОРОД-ГЕРОЙ МИНСК!!!
Возраст: 30

Re: Ревитализант Хадо

Сообщение Tracer »

Я сегодня спрашивал в магазине, там для бенз. двигателя ревитализант ХАДО в тюбике стоил 38000 бел. руб.
Изображение
<= Читается "Трэйсер".
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Ревитализант Хадо

Сообщение Brenwen »

Вот читаю это и хочется самому попробовать, профилактики для. Интересно, в масле хадо этот ревиталант содержится?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
zoom
заметный
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:25
Репутация: 8
Аппарат: Honda CBR1100XX
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 33

Re: Ревитализант Хадо

Сообщение zoom »

Brenwen писал(а):Вот читаю это и хочется самому попробовать, профилактики для. Интересно, в масле хадо этот ревиталант содержится?
Содержится в нужной концентрации, дополнительно добавлять ревитализант в масло хадо смысла нет.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Ревитализант Хадо

Сообщение Forestrash »

Интересно, в масле хадо этот ревитализант содержится?
Так точно, содержится!
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Re: Ревитализант Хадо

Сообщение michaelgv »

zoom писал(а):
Brenwen писал(а):Вот читаю это и хочется самому попробовать, профилактики для. Интересно, в масле хадо этот ревиталант содержится?
Содержится в нужной концентрации, дополнительно добавлять ревитализант в масло хадо смысла нет.
В том то и прикол что в концентрации для профилактики. Если нужно поднять компрессию или что еще поремонтировать, то нужно добавлять один пакетик или полтюбика геля на литр.
Со слов представителей ХАДО.

Еще, у нас гель стоит 35 тыс. Пробовал другу на Яву, так как мото в магазине не оказалось.
Эффект нулевой и дымить стал поболее. Тюбик растянули на 3 бака, толку никакого. Просто в автомобиле гель льется в масло, которое не сгорает(условно). А в скутере должен сгореть. Так что для мото думаю идеально подойдет только мото.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Ревитализант Хадо

Сообщение Forestrash »

Просто в автомобиле гель льется в масло, которое не сгорает(условно). А в скутере должен сгореть. Так что для мото думаю идеально подойдет только мото.
не , не должен сгореть(условно) на 4т двигателе , только на 2т. и в скутере с 4т движком тоже льется в масло.там же написано куда и как лить .
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Global
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:28
Репутация: 3
Аппарат: Zonder Titan
Телефон: (029)5539030
Откуда: Минск
Возраст: 41

Re: Ревитализант Хадо

Сообщение Global »

Дааа народ. Почитал темку, заинтересовало!
Сегодня купил себе наборчик из 3-ёх пакетиков в ларьке мото-вело на Дружной, 18000 р. стоит. Завтра буду месить первую порцию в своём 4т друге. 8-)
Жаль только что для трансмиссий там этого дела небыло.
Аватара пользователя
zoom
заметный
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:25
Репутация: 8
Аппарат: Honda CBR1100XX
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 33

Re: Ревитализант Хадо

Сообщение zoom »

Global писал(а):Дааа народ. Почитал темку, заинтересовало!
Сегодня купил себе наборчик из 3-ёх пакетиков в ларьке мото-вело на Дружной, 18000 р. стоит. Завтра буду месить первую порцию в своём 4т друге. 8-)
Жаль только что для трансмиссий там этого дела небыло.
Надо было доехать до некрасова, там есть всё :)
Аватара пользователя
Global
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:28
Репутация: 3
Аппарат: Zonder Titan
Телефон: (029)5539030
Откуда: Минск
Возраст: 41

Re: Ревитализант Хадо

Сообщение Global »

zoom писал(а):Надо было доехать до некрасова, там есть всё :)
Извиняюсь, на счёт Некрасова по подробнее адрес, это что там такое находится? :oops:

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot, Google [Bot], Google Adsense [Bot] и 1 гость