Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
Vlad999
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 21:38
Репутация: 0

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Vlad999 »

Думаю там наверху тоже не дураки сидят может рано или поздно да них дойдёт что они сделали ведь при такой растаможке ввоз мототехники сократится в разы, а так имели бы 50 евро с мапеда зато стабильно.


PJ-911
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:37
Репутация: 1
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение PJ-911 »

По поводу интеллектуальных способностей сидящих наверху, особенно касаясь экономических вопросов, всегда были сомнения. А последний трюк может объясняться и следующим - едит какой министр на своем кайене по городу и его подрезает скутер/байк и он такой: "вот м@дак, всех запретить" (варианты негативного отношения водителей 4-х колес к 2-х колесным можете придумать сами) - а потом под видом повышения таможенных отчислений в бюджет придумывается новый закон. Вуаля:)
Vlad999
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 21:38
Репутация: 0

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Vlad999 »

PJ-911 писал(а):По поводу интеллектуальных способностей сидящих наверху, особенно касаясь экономических вопросов, всегда были сомнения. А последний трюк может объясняться и следующим - едит какой министр на своем кайене по городу и его подрезает скутер/байк и он такой: "вот м@дак, всех запретить" (варианты негативного отношения водителей 4-х колес к 2-х колесным можете придумать сами) - а потом под видом повышения таможенных отчислений в бюджет придумывается новый закон. Вуаля:)
Судя по последним новостям из интернета и российского телевидения к нашему белорусскому руководству российское правительство относится мягко говоря неочень быть может нашему это надоест и мы выйдем нафиг из этого таможенного союза.Ну иследовательно таможенные пошлины упадут :yahoo:
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Саня »

pilimon
я сегодня был в Чернигове
мог завезти деньги
но на таможне никого не видел со скутерами

Добавлено спустя 41 минуту 38 секунд:
кстати
сегодня на таможне сказали что после 20-го числа растамока ещё увеличится.
причина? смена не разговорчивая!
Vlad999
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 21:38
Репутация: 0

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Vlad999 »

Саня писал(а):pilimon
я сегодня был в Чернигове
мог завезти деньги
но на таможне никого не видел со скутерами

Добавлено спустя 41 минуту 38 секунд:
кстати
сегодня на таможне сказали что после 20-го числа растамока ещё увеличится.
причина? смена не разговорчивая!
А это точно или так слухи?
Аватара пользователя
pilimon
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:33
Репутация: 0
Телефон: +375336352394
Телефон: +375257192776
Возраст: 36

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение pilimon »

спасибо !!!но на таможне они были ночью в районе часа ночи подвезли деньги а в два часа они уже выехали
Dennis BLACK
заметный
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:41
Репутация: 31
Аппарат: Hors252(72cc)>Viper150cc
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Dennis BLACK »

КУДА ВЫШЕ :ahtung: может протест увидел кто-то главный и больше разлился* ?
Vlad999
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 21:38
Репутация: 0

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Vlad999 »

pilimon писал(а):спасибо !!!но на таможне они были ночью в районе часа ночи подвезли деньги а в два часа они уже выехали
Если не секрет скок денег на границе отдали?Сколько было мапедов и по сколько кубов???
Canada-Boy
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:43
Репутация: 16

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Canada-Boy »

Ребята, всё очень просто. Неужели поразмыслить мозгами нельзя???? Наша страна должна 90 или сколько там миллионов за газ, которые наш много уважаемый президент отдолжил у своих друзей. Да, да он так и заявил - 90 миллионов в миг и у своих друзей.... Но надо же ведь этим друзьям отдавать их, а отдавать, как и чем. Вот и будем мы до конца нашей жизни платить россии за газ......... А именно отдавать долги друзьям президента. Вот поэтому я считаю и увеличили пошлины на растаможку и как я узнал - ещё увеличили пошлины на частные дома (тем людям, кто живёт в частных домах) - им там тоже что-то очень нефиогово увеличили...
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Waldis 2009 »

У нас все через одно место делается. Остается только поддерживать на ходу свою технику. А ведь совсем недавно у нас в Гомеле б/у в нормальном состоянии японца 50сс можно было за 850 у.е. купить. А сейчас и китайца стремно продавать, неизвестно что им еще в мозг ударит и как это отразится на ценах. Попробуем в Гомеле провести акцию протеста. Я темку создал, а вообще желательно собрать нормальную колонну в сопровождении ГАИ и сделать официальное мероприятие. Может заметят... Хотя очень трудно заметить даже очень много, маленьких скутеров с высоты ВЫСОКОГО ПОЛОЖЕНИЯ в правительстве....
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение konrad »

Делать серию - пускай даже серию - маленьких акций в разных городах малополезно. И не заметят, и выхлопа не будет. Другое дело - массовая акция всех (подчеркиваю - ВСЕХ скутеристов РБ, ну или хотя бы большинства) в Минске, в БУДНИЙ день (понимаю, что сложно, но вопрос того стоит). 200-300-400 аппаратов на главных улицах гребной столицы не заметить будет очень сложно. Вот тогда, м.б., что-то и сдвинется в нашу сторону. А так - моськи и слон, имхо...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Hubba
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:10
Репутация: 3
Аппарат: Stels Flex 250
Откуда: Гомель

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Hubba »

Canada-Boy писал(а):Ребята, всё очень просто. Неужели поразмыслить мозгами нельзя???? Наша страна должна 90 или сколько там миллионов за газ, которые наш много уважаемый президент отдолжил у своих друзей. Да, да он так и заявил - 90 миллионов в миг и у своих друзей.... Но надо же ведь этим друзьям отдавать их, а отдавать, как и чем. Вот и будем мы до конца нашей жизни платить россии за газ......... А именно отдавать долги друзьям президента. Вот поэтому я считаю и увеличили пошлины на растаможку и как я узнал - ещё увеличили пошлины на частные дома (тем людям, кто живёт в частных домах) - им там тоже что-то очень нефиогово увеличили...
Ой, не знаете, так не расписывайте так сильно свое мнение.
1) не пошлины на дома увеличили, а просто обязали платить по полной за коммуналку.
2) должок другу из Азербайджана мы уже отдали.

Такие пошлины стали, потому что они такими были в России. Нашим просто было не до обсуждения такого мелкого вопроса.
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение MikeDN »

тоже сегодня спрашивал таможенницу на переходе Каменный Лог, девушка приятная попалась. Как кто-то писал выше, она подтвердила, что они пришли утром на работу и им сообщили о нововведениях. При этом как будет по новому объясняли 2 раза :)

Ситуация такая, у нас с Россией полностью унифицировали все таможенные коды и процедуры, только один код является исключением - легковые авто. Мототехника, гидроциклы, квадроциклы являются другим кодом. По сути, что-то улучшилось , что-то ухудшилось. Например, раньше квадроцикл растаможивался не по кубам , а по весу и народ там платил по самое не могу, сейчас выходит дешевле.
Насчет инвойса она сказала так, что мы примем ваш инвойс, но если он покажется нам подозрительным, то можем посмотреть и в интернете или где-то еще. Как пример, рассказала недавнюю историю, кто-то привез легковой прицеп и в документах была указана цена 2300 долларов, а на литовском сайте производителя этих прицепов была цена 3100 долларов, то есть они не поленились полезть и посмотреть. Поэтому они с таким же успехом могут смотреть цены на каком-нибудь mobile.de. Теперь самый главный вопрос, на том же mobile, кто-то продает за 2000 , а другой за 4000 тыс , одну и ту же вещь , одного и того же года. На что ориентироваться они будут?
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение kim »

Единственное,что ещё узнал,можно требовать на таможне письменного объяснения на основании чего устанавливают таможенную стоимость,правда это никакой роли неиграет.. Все раздутые таможенные пошлины направлены только на одно,что бы люди покупали мототехнику лишь на росийском рынке,возможно ситуация изменится при вступлении в ВТО,только кода это ещё будет
;).. Так что выход я вижу как нистранно в государственной регистрации скутеров,квадриков а также получение водительских прав соответствующих категорий.
Vlad999
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 21:38
Репутация: 0

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Vlad999 »

Canada-Boy писал(а):Ребята, всё очень просто. Неужели поразмыслить мозгами нельзя???? Наша страна должна 90 или сколько там миллионов за газ, которые наш много уважаемый президент отдолжил у своих друзей. Да, да он так и заявил - 90 миллионов в миг и у своих друзей.... Но надо же ведь этим друзьям отдавать их, а отдавать, как и чем. Вот и будем мы до конца нашей жизни платить россии за газ......... А именно отдавать долги друзьям президента. Вот поэтому я считаю и увеличили пошлины на растаможку и как я узнал - ещё увеличили пошлины на частные дома (тем людям, кто живёт в частных домах) - им там тоже что-то очень нефиогово увеличили...
Частными домами фишка в том что у кого жилплощадь более 200 квадратов
платит за газ по полной его стоимости

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей