Электролиты для аккумулятора

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31
Контактная информация:

Электролиты для аккумулятора

Сообщение VGRT »

Обсуждение статьи «Электролиты для аккумулятора» (Cтатьи -> Техническое обслуживание)

Добавлено спустя 26 секунд:
Спасибо господину Болтону за работу :)


Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Электролиты для аккумулятора

Сообщение scooter-service »

не нашол статью
делай хорошо ,х...во само получится!
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31
Контактная информация:

Re: Электролиты для аккумулятора

Сообщение Болтон »

spiner
извиняйте, была проблемусечка. Уже исправлена. Все работает.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58
Контактная информация:

Re: Электролиты для аккумулятора

Сообщение Иванов »

Статья конечно неплохая, только есть одно но! Мой друг уже тридцать лет работает аккумуляторщиком на местном автопредприятии и вот что он мне по этому поводу рассказал. В некоторые современные фирменные аккумуляторы вместе с обычным электролитом добавляются всевозможные присадки, состав которых хранится в секрете, в результате чего батарея становится полностью необслуживаемой. Не смотря на наличие пробок, лить в такие батареи что-либо(даже дистиллированную воду) не рекомендуется производителем. Во все остальные можно доливать только дистиллированную воду. И вообще, времена игр с электролитами, депассиваторами, полосканием, тренировкой, практически ушли в историю. Пришло время высоких технологий, надёжных необслуживаемых батарей. Отпадает необходимость профессионалу дышать парами кислот и щелочей, а тем более простому обывателю возиться с электролитами. Нам остаётся только следить за зарядом да при необходимости заряжать.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Электролиты для аккумулятора

Сообщение Lelic »

я вот не понял только зачем все это??? если АКБ уже старенький в мусорку его, ничем его уже не реанимируеш(((, обслуживание производить безопаснее готовым электролитом (1.27). Стоимость 1-го литра сей гадости копейки (около 5тыр)

Таблица по смешиванию серной кислоты и дист. водички должна комплектоваться жирным шрифтом по технике без-сти, тут много молодежи, не дай бог кому нить пролить кислоту на руку или попасть брызгами себе в глаза. Не нужно этого делать!!!
Болтон
а по всем параметрам изменения плотности АКБ при температуры интересно было почитать, но надо и учитывать насколько заряжен АКБ))))
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Электролиты для аккумулятора

Сообщение konrad »

Lelic писал(а):Таблица по смешиванию серной кислоты и дист. водички должна комплектоваться жирным шрифтом по технике без-сти, тут много молодежи, не дай бог кому нить пролить кислоту на руку или попасть брызгами себе в глаза. Не нужно этого делать!!!
Вот-вот. А то не дай бог спросить кого, что во что надо вливать - кислоту в воду или воду в кислоту... Можно и без глаз остаться
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Электролиты для аккумулятора

Сообщение Kot »

Слушайте, вас послушать, так молотки в магазине нужно обязательно сопровождать большими красными табличками, в которых будет указываться, что при забивании гвоздей можно попасть себе по пальцам!

Смех просто. Понятное дело, что кислоту пить не стоит, она потому и кислота, что разъедает. А воду в кислоту или кислоту в воду -- так это, дорогие друзья, второй урок химии, пятый класс.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31
Контактная информация:

Re: Электролиты для аккумулятора

Сообщение VGRT »

Иванов писал(а):Статья конечно неплохая, только есть одно но! Мой друг уже тридцать лет работает аккумуляторщиком на местном автопредприятии и вот что он мне по этому поводу рассказал. В некоторые современные фирменные аккумуляторы вместе с обычным электролитом добавляются всевозможные присадки, состав которых хранится в секрете, в результате чего батарея становится полностью необслуживаемой. Не смотря на наличие пробок, лить в такие батареи что-либо(даже дистиллированную воду) не рекомендуется производителем. Во все остальные можно доливать только дистиллированную воду. И вообще, времена игр с электролитами, депассиваторами, полосканием, тренировкой, практически ушли в историю. Пришло время высоких технологий, надёжных необслуживаемых батарей. Отпадает необходимость профессионалу дышать парами кислот и щелочей, а тем более простому обывателю возиться с электролитами. Нам остаётся только следить за зарядом да при необходимости заряжать.
Хочу отметить, что сама статья задумывалась как дополнение к пункту статьи Инструкция по консервации мототехники. Поэтому статья носит характер дополнительно-напоминательной, а не общеобразовательной. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Хранение и обслуживание аккумулятора скутера
    balu1989 » 19 фев 2022, 19:16 » в форуме Электрика
    1 Ответы
    1488 Просмотры
    Последнее сообщение Lovelead
    20 фев 2022, 10:57
  • Вторая жизнь так называемого гелевого (AGM) аккумулятора.
    Сергей Бурейко » 11 май 2015, 19:32 » в форуме Электрика
    36 Ответы
    13815 Просмотры
    Последнее сообщение balu1989
    12 июн 2022, 14:15

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и 56 гостей