С 1 февраля нужны права для управления скутером

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
Аватара пользователя
KEKS
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:42
Репутация: 4
Аппарат: YAMAHA jog space innovation
Телефон: +375291579798
Телефон: +375295775319
Откуда: Minsk/Сухарево/Степянка
Возраст: 29

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение KEKS »

Andr1k писал(а):На счёт этого вы правы. Но кто нибудь может точно объяснить как сдавать и где сдавать Ам. Это будет теория просто. Или практика с теорией.
З.Ы. я просто думаю сделать по другому. Пойти записаться на А. И что бы не ждать пока я с могу кататься на полтоссе пойти и сразу в это же время сдать на Ам. Но только в том случае если на Ам будет экстерн(тоесть сдача экстерном в один день). В другом случае я смогу на нём кататься только под конец весны как в\у получу.
Если ты пойдёшь сдавать на А то ВУ ты полюбому получишь ещё пожже чем конец весны т.к. набор в группы на категорию А заканчивается в Мае, а обучение длится около месеца тоесть права сможешь получить только в Июне.Сам хотел записаться.
А сегодня в школу к нам приходил мелиционер и я у него спросил на счёт ВУ и он сказал, что пока можем носиться спокойно т.к. ВУ пока не надо.
Так что менты пока наверное сами не знают что им делать. :)


Мусорам моя YAMAHA как заноза в з..днице)

Изображение
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение konrad »

konrad писал(а):
Andr1k писал(а):Но кто нибудь может точно объяснить как сдавать и где сдавать Ам. Это будет теория просто. Или практика с теорией.
Andr1k, извини, но ты дятел. Прочитай внимательно всю тему - в ней есть отсылки на статьи закона "О дорожном движении" и посты, где русским по белому написано, как сдать на АМ категорию.
Andr1k, дорогой, прости старого дурака, слепого еще к тому же! Не увязал я даты и время твоих постов - этого и этого. Второй пост шел после первого - т.е. по сути, тогда когда ты все уже понял.
Еще раз прости меня за нелестный эпитет. Сообщение свое дурацкое коцать не буду - пусть все увидят, что konrad тоже дятлом бывает, и кается в содеянном.
Последний раз редактировалось konrad 10 фев 2011, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
artolik
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:07
Репутация: 0
Аппарат: хорс-052
Телефон: 754-12-64 мтс
Телефон: 303-75-52 вел
Откуда: Минск
Возраст: 50

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение artolik »

вчера менял права,так как кончился срок действия,у меня были категории B,C,D,сейчас в ГАИ идет замена прав,на права нового образца,все кто собирается ехать за границу меняют права,когда я ехал в ГАИ,я хотел спросить по поводу категории AM,но когда я туда приехал и увидел,что там творится,я не хотел ничего,хотя-бы поменять то,что есть,но каким-то чудом мне удалось за день поменять права,категория AM на них присутствует и у меня она открыта,я так понимаю автоматически,а вам пока пудрят мозги начальники ГАИ и их замы,потому,что в первую очередь им надо заменить права тем у кого они есть,а это не просто,там сейчас такое творится,что это не передать словами,может в нете есть фотки,вчера какой-то парень фотографировал происходящее,так,что с полной уверенностью могу сказать,что скоро у всех скутеристов будут требовать права,со всеми вытекающими,просто сейчас им не до вас поверьте.
mimikul

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение mimikul »

удалил.
Последний раз редактировалось mimikul 14 мар 2011, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение konrad »

mimikul, каюсь - грешен. Слепой и горячий (матушка так и говорит всегда: "Шалёны поп тебя крестил").
Отредактировал свое сообщение - да простит меня andr1k.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Rudy »

а я решил:::пока не будет принят официальный документ, и не будет он(документ) обнародован в СМИ и показан по телевидению-никаких поползновений насчет сдачи прав принимать НЕ БУДУ. КАТЕГОРИЧЕСКИ. жевание этого мыла в нескольких темах достало.
а насчет сдать сдать-мы что, дауны, не сдадим ПДД?
Большинство из нас не первый год ездят на скутерах
И что, не можем?!!!
Детский сад
МОЖЕМ, МОЖЕМ И ЕЩЕ РАЗ МОЖЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Kot »

rudy
а вот теперь подумай об ажиотаже и очередях на сдачу, которые подымутся после официального утверждения и введение в действие документа об обязательности АМ. Сейчас в Минске по субботам по 100 человек в очереди на сдачу категории А. А теперь прибавь сюда всех скутеристов, которые не могут ездить, скутер простаивает, и лето проходит мимо...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Rudy »

Kot писал(а):rudy
а вот теперь подумай об ажиотаже и очередях на сдачу, которые подымутся после официального утверждения и введение в действие документа об обязательности АМ. Сейчас в Минске по субботам по 100 человек в очереди на сдачу категории А. А теперь прибавь сюда всех скутеристов, которые не могут ездить, скутер простаивает, и лето проходит мимо...
у нас, в Молодечно в ГАИ вообще не протолкунться, сунулся-куда там
сразу побывал в 3-х кабинетах. итог нулевой. все футболили к окошкам, где принимают
старые и выдают новые права, а там..................
считаю что поток схлынет к началу сезона, тем паче, что сдавать нам МОЖНО ЭКСТЕРНОМ, Т.Е. БЕЗ ОБУЧЕНИЯ
не вижу проблемы
И, как быть с цитирую:"Значит, так: закрываем базары не пойми о чем, и слухаем сюды.
Вчера съездил я утром в УГАИ МВД. Ситауция такова: пока что, как минимум до 1 июля, ГАИ обещает скутеристов не "прессовать". После 1 июля - "будем посмотреть по обстановке". Возможно, срок будет продлен до конца года, возможно - нет. Но ГАИ в любом случае предупредит скутеристов, что мол, все парни, с такого-то числа начнут применяться административные меры в общем порядке." конец цитаты, и , цитирую:"Так что итог на сегодня таков: ждем начала сезона, выезжаем и проверяем слова товарища зам. начальника о том, что скутеристов до 1 июля прессовать не будут.
Хотя он мне, как только мы зашли в кабинет, и я сказал, по какому вопросу я к нему пришел, - сразу сказал: "административных санкций к водителям мопедов применять пока не будем". По крайней мере - до конца первого полугодия 2011 г." конец цитаты
это узнал konrad, конкретно по теме, как быть, он что, зря обивал пороги и добивался результата?
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Forestrash »

И, как быть с цитирую
думаю не стоит дожидаться 1 июля . мед справку делать сейчас и учить пдд.
а то ,что кто то пообещал не пресовать до 1 июля не показатель , можно нарваться на какого нибудь "техасца" на перефирии ,с одной извилиной под фуражкой , который тебе влепит штраф и будешь потом по судам бегать.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Rudy »

думаю не стоит дожидаться 1 июля . мед справку делать сейчас и учить пдд.
а то ,что кто то пообещал не пресовать до 1 июля не показатель , можно нарваться на какого нибудь "техасца" на перефирии ,с одной извилиной под фуражкой , который тебе влепит штраф и будешь потом по судам бегать.
с медсправкой согласен, а насчет "техасца".........
как каждый на каждую хитрую попу есть йух с винтом
не пей за рулем, езди в шлеме, не превышай 50 км/ч, и будет тебе счастье
за свои права надо бороться
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Forestrash »

не пей за рулем, езди в шлеме, не превышай 50 км/ч, и будет тебе счастье
очень не уверен в этом. остановит тебя какой набудь "аниськин" просто так , такого трезвого в шлЁме и ехавшего 45кмч и спросит про права с категорией АМ. а у тебя их нет.и влепит штраф за езду без ВУ. michaelgv писал что в Гомеле его знакомого уже успели "всадники без головы " оштрафовать. и вроде как офтрафовали ошибочно , но осадок у человека явно остался неприятный.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Rudy »

именно:цитата"и вроде как офтрафовали ошибочно"
короче, я решил
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение konrad »

В общем, парни... Это, конечно, личное дело каждого - идти сейчас сдавать на АМ или не идти, забивать большой с прибором или не забивать... Но, если бы меня кто-то спросил в ультимативном тоне - "мне сдавать или не сдавать?", я лично посоветовал бы пойти и сдать.
Во-первых, "запас беды не чинит" - это я к наличию в/у с категорией АМ в кармане.
Во-вторых (вот это мое особенно любимое) - нужно прежде думать, чем что-то сделать: не подумали гайцы как следует перед введением АМ и А1 - получите гемморой на свои задницы. Теперь расшибитесь, парни, в лепешку, но экзамен вы обязаны принять, и удостоверение вы обязаны выдать в установленный законом срок. Не справляетесь - да хоть ночуйте в своих МРЭО и РЭП! (Это я к тому, что нахлынет поток желающих сдавать). [Тут, справедливости ради, отметить надобно еще один момент: чем больше будет желающих сдать, чем больше будет нагрузка у гаевых по оформлению документов, - тем больше вероятность, что срок введения обязательного наличия в/у с АМ у скутеристов отодвинут "на попозжа". Хотя это и призрачная, но все же надежда.]
В-третьих, лишний раз потренировать мозги на ПДД, особенно перед началом сезона, лишним не будет. Мы ведь все уверенные, что знаем эти ПДД, но в критичной ситуации почему-то вдруг все резко забывается...
А в-четвертых, можно будет организовать лотерею или другой какой конкурс со "счастливым номером в/у" с АМ :) Под эту акцию даже спонсоров, думаю, можно будет к открытию изыскать :) (Жаль, в/у с номером 0000001 уже наверняка вручили мальчику Коле :) )
В-пятых... Да мало чтоле плюсов от этого? Может, кто-нить сам дополнит?..
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Andr1k
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Andr1k »

konrad писал(а):mimikul, каюсь - грешен. Слепой и горячий (матушка так и говорит всегда: "Шалёны поп тебя крестил").
Отредактировал свое сообщение - да простит меня andr1k.
Уже простил. ;)
З.Ы. Я думаю как сдам на А, так и к этому времени уже будут дрючить с правами на Ам. Удобно. Там кто то говорил про группу на категорию А которую набирают в начале мая вроде. Я немного не понимаю сам звонил узнавал. Группа набирается и запускается в конце марта места ещё есть. Звонил в ДОСААФ(если каму телефон надо будет пишите).
Мой скутер не ездить - он низко летает!
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение div9 »

konrad писал(а):А в-четвертых, можно будет организовать лотерею или другой какой конкурс со "счастливым номером в/у" с АМ Под эту акцию даже спонсоров, думаю, можно будет к открытию изыскать
конкурс это хорошо
но догадываясь кто будет спонсором знаешь где хотелось бы видеть их
будь последователен в эволюции
с четырех на два

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей