С 1 февраля нужны права для управления скутером

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Rudy »

вот, почитайте, как вам такое?
http://www.guvd.gov.by/forum/8840_0_p.html#last


Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
sir Alex

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение sir Alex »

[quote="rudy"]вот, почитайте, как вам такое?
http://www.guvd.gov.by/forum/8840_0_p.html#last[/quote]

что именно вы там хотели показать, на что посмотреть? на отсутствие ясного ответа админа гаи на простые вопросы?
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Rudy »

sir Alex писал(а):
rudy писал(а):вот, почитайте, как вам такое?
http://www.guvd.gov.by/forum/8840_0_p.html#last
что именно вы там хотели показать, на что посмотреть? на отсутствие ясного ответа админа гаи на простые вопросы?
wxyz266, Гаи всегда владеет информацией, только огласке ей не предаёт, иначе как тебя штрафовать если ты знаеш законы...
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Andr1k
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Andr1k »

Вообще бред какой то. Кароче надо будет покататься по городу как снег сойдёт и потеплеет и проверить. Правда что менты трогать нас не будут до июля.
З.Ы. Сколько штраф без в\у на мопед??
Мой скутер не ездить - он низко летает!
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Rudy »

Andr1k писал(а):Вообще бред какой то. Кароче надо будет покататься по городу как снег сойдёт и потеплеет и проверить. Правда что менты трогать нас не будут до июля.
З.Ы. Сколько штраф без в\у на мопед??
Однозначно не скажу
у всех мнения разделились
х.з., что у ГАИ на уме
про штрафы было обсуждение
погуляй по разделам, найдешь
только насколько реальные суммы штрафов в обсуждениях судить не берусь
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение konrad »

Andr1k писал(а):З.Ы. Сколько штраф без в\у на мопед??
Кури КоАП РБ, ст. 18.19, ч.1 - первый раз от 5 до 20 БВ, повторно в течение года - от 20 до 50 БВ.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Andr1k
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Andr1k »

По многочисленным просьбам выкидываю телефончик Октябрьской РОС ДОСААФ, ул. Казинца, 3 тел. 222-78-06, 222-79-70 (узнавайте, звоните)
З.Ы. По - мойиу это единственная автошкола категории А в Минске. Ещё одна открывается на семашко вроде бы, но ещё неизвестно когда она откроется.
Мой скутер не ездить - он низко летает!
artolik
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:07
Репутация: 0
Аппарат: хорс-052
Телефон: 754-12-64 мтс
Телефон: 303-75-52 вел
Откуда: Минск
Возраст: 50

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение artolik »

уважаемые форумчане,хочу поделиться своим опытом сдачи теоретического экзамена в ГАИ.в 1996 году я отучившись в ЦАУКе,сдал экзамен на категорию В,сдавал я на ВЯТКЕ,сдал с первого раза,в 2000 году я опять-же в ЦАУКе отучился на категорию Д и пошел сдавать экзамен в ГАИ,но у меня в талоне была затертость (добрый ГАИшник сделал мне запись карандашем и сказал дома стирочкой затрешь),я так и сделал и в моем талоне появилась белая полоса,для тех кто не в курсе талон зеленый,а в ГАИ есть такой пункт,у кого есть затертости в талоне,пересдача ПДД,на компьютере,меня отправили на компьютер,а группа пошла сдавать вождение,ну а я естественно не сдал,хотя правила я знаю не плохо,в обжем я поехал на жданы и купил диск с билетами ГАИ,погоняв билеты я без проблем сдал правила,ну а потом у меня было лишение прав на 14 месяцев,я забирал права на пол срока,начальник ГАИ тогда еще Бульбенков,разрешил мне забрать права на пол срока,естественно с пересдачей,я в этот же день поехал сдавать правила и конечно не сдал,уже были новые билеты,в которых надо было выбрать только один ответ,хотя они конечно попроще,чем несколько и в определенной последовательности,я опять поехал на жданы и купил новый диск,посидел пару вечеров за билетами,я опять поехал в ГАИ и все сдал.Я хочу дать совет всем,кто первый раз идет сдавать на права,тупое заучивание правил вам ничего не даст,погоняйте билеты,там есть функция подсказки,которая в случае не правильного ответа обьяснит вашу ошибку.Ну и ломится в ГАИ со сдачей на категорию АМ наверно пока не стоит,потому,что таких прав пока нет,я уже обменял права на новые и у меня стоит категория АМ ее мне открыли автоматически,но официально в правилах такой категории пока нет и права с такой категорией не выдаются,в ГАИ пока дурдом с заменой существующих прав,можете приехать на Дзержинского и посмотреть,что там творится.Я думаю,что каждый кто имеет права подтвердит вам важность подготовки к экзамену с помощью диска
Аватара пользователя
Andr1k
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Andr1k »

Спасибо советом. А то я тут занимаюсь умертвлением мозга - сижу читаю. Надо пойти купить диск. На счёт того что в правилах нету, а штрафы для всех существуют. Если они появились в новых правах я думаю что и штрафы действуют на енто самое тоже. Тут уже надо на практике проверять :)
Мой скутер не ездить - он низко летает!
artolik
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:07
Репутация: 0
Аппарат: хорс-052
Телефон: 754-12-64 мтс
Телефон: 303-75-52 вел
Откуда: Минск
Возраст: 50

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение artolik »

так в том то и дело,что права категории АМ еще никому не выдавались,пока только тем,кто меняет права автоматом присваивают категорию АМ.В новых правах стоят даты присвоения категорий,у меня 1996 категория В,2000 категория Д,2001 категория С,2011 категория АМ,но дело в том,что эти права нужны тому,кто собирается выехать за границу и они соответствуют евростандарту,а те кто не собирается ехать за границу могут ездить по правам старого образца,а категории АМ в них вообще нет

Добавлено спустя 23 минуты:
мое мнение,что это все будет происходить не так быстро,например вопрос с мед справкой,в ней нет категории АМ,человек не может получить справку по зрению не на одну категорию,но максимальная скорость скутера гораздо меньше,чем у автомобиля и мотоцикла и тут появляется спорный вопрос,можно ли такому человеку управлять скутером,ну и ситуация с другими диагнозами пока тоже не ясна.Второй вопрос по теперешним правилам скутер приравнен к велосипеду,а теперь человек имеющий права становится полноправным участником движения и может двигаться по любой полосе,вот я думаю,а не увеличится ли статистика дтп с участием скутеров,хотя по этому поводу пока в правилах никаких изменений нет,то есть права у меня есть,а как ими пользоваться я пока не знаю.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение konrad »

artolik писал(а):всякую куйню
[...] и тут появляется спорный вопрос [...]
Кот, можешь влепить мне второе предупреждение - но я не могу сдержаться...
...лять! artolik, спорных вопросов больше нет! Категория АМ есть - она не в "правах" отражается (права, кстати, нам гарантированы Конституцией, а документом, подтверждающим твое право управления ТС, является водительское удостоверение) - она закреплена в законе "О дорожном движени" и ПДД.
так в том то и дело,что права категории АМ еще никому не выдавались
а кто-нибудь на них сдавал? и сдавши, отписался на этом форуме?
а теперь человек, имеющий права, становится полноправным участником движения и может двигаться по любой полосе
покажи мне пункт, где это написано? русским по белому - где?
вот я думаю,а не увеличится ли статистика дтп с участием скутеров,хотя по этому поводу пока в правилах никаких изменений нет
Да, по поводу статистики ДТП в ПДД нет и быть не может никаких изменений. Статистика ДТП и ПДД связаны только одним образом: в ДТП попадает тот, кто не соблюдает ПДД.
права у меня есть, а как ими пользоваться я пока не знаю.
Не отчаивайся - ты не один :) Я тебе даже больше скажу, открою тебе великий секрет: этого не знают даже в самом ГАИ.
P.S. Кстати, насчет того, чтобы двигаться в любой полосе... Я по весне - чисто интереса ради - поеду в ГАИ и попробую зарегить свой скутер. Он у меня развивает скорость свыше 50 км/ч - следовательно, согласно ПДД подлежит регистрации в качестве мотоцикла. Приглашаю заранее всех желающих на это бесплатное (для зрителей) шоу :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
mimikul

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение mimikul »

удалил.
Последний раз редактировалось mimikul 14 мар 2011, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andr1k
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Andr1k »

Когда я свою Диушку купил на нём стояло всё зводское нечего не меняли и пёр 55-60. Притом что он простоял месяца 3 без заводки. А сейчас и вообще прёт под 70 -75 а может и больше. Это как мне пол поршня откусить и выкинуть тогда он будет ехать до 50 км\ч. :D Да ну бред ) Я думаю не одна заводская техника объёмом 49.9 может ехать больше 50. Не знаю как они рассчитывали что он должен 50 ехать. А ну есть враиант тока если вместо пластикого корпуса присобачить металлический или ещё хуже поставить корпус от трактора :)
Последний раз редактировалось Andr1k 18 фев 2011, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Мой скутер не ездить - он низко летает!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение Kot »

Andr1k писал(а):АХАХА. Вы хоть понимаете что вы говорите.
Поинтересуйся у родителей о смысле слов "ирония" и "сарказм".
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: С 1 февраля нужны права для управления скутером

Сообщение konrad »

Andr1k писал(а):Не знаю как они рассчитывали что он должен 50 ехать
"Они" рассчитывали во времена "Риги", "Верховины" и "Карпат" - тогда эти ездили 50. А то что с тех пор ничего не поменялось - так это, выражаясь словами одного большого чина в ГАИ, - "наша недоработка". Причем - реальная недоработка.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей