Анонс: закрытие сезона 2011

Обсуждение статей и новостей с сайта, темы создаются автоматически
Правила форума
В связи с широкой тематикой обсуждаемых вопросов допустим умеренный флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Анонс: закрытие сезона 2011

Сообщение Kot »

Обсуждение статьи «Анонс: закрытие сезона 2011» (Новости -> На дорогах Беларуси)

22-го октября

11:00 Сбор на ТЦ "Корона" всех скутеристов, желающих проехать колонной по городу (не возле входа, а на стоянке по полосе, ближней к ул. Кальварийская)

Замечание любителям приезжать к моменту отправления колонны: весь этот час времени целиком и полностью будет потрачен на сбор команд, денег, компаний по интересам, возможную закупку провианта. Заправляться и ходить в туалет настоятельно рекомендуется заранее. Кто приедет к моменту выезда колонны, тот скорее всего с развлекательными мероприятиями жестоко пролетит.
Без прав и номеров, также с техникой более 50сс зарегистрированной как мопед, на корону можно не приезжать, проверка документов будет в обязательном порядке.

12:00 Выезд колонны

13:00 Все желающим принять участие в Открытом турнире Минского Скутер Клуба по Лазертег (необходима предварительная регистрация, писать в ЛС Атридесу) едут на место проведения турнира. Все желающие продолжить выходной каким иным способом, делают это самостоятельно.

15:00-18:00 Открытый турнир Минского Скутер Клуба по Лазертег

18:00 Закрытая часть мероприятия (коттеджик)

стоимость участия в турнире.
50 000 руб. - 2 часа игры с человека
Каждый дополнительный час 30 000 руб с человека.
Прокат формы - 5 000 руб.
В цену включено: прокат оборудования, инструктаж, х/б, флаги, интерактивные базы, возможна фотосъемка.
Последний раз редактировалось Atrides 02 окт 2011, 21:05, всего редактировалось 6 раз.
Причина: права номера


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Анонс: закрытие сезона 2011

Сообщение Forestrash »

22 октября Минский скутер-клуб планирует провести традиционное мероприятие, посвященное закрытию мото-сезона 2011. Точное время и место сбора, а также ориентировочная программа будут указаны ближе к дате проведения закрытия, следите за новостями.

Сразу хотим предупредить, что в этот раз не планируется ничего масштабного. Просто тихое, можно даже сказать, семейное мероприятие. Закрытие сезона — это всегда грустно.

Впрочем, если есть желающие организовать что-то более масштабное — дайте знать. С вами свяжутся и обсудят ваше предложение.
тихо и по семейному -это как.???
скутера не берем , а на пригородном транспорте едем в ближайшую лесопосадку а там костер , печеная картошка ,"чарлик " , ночевка под открытом небом в пьяном угаре , похмельное утро итд. :D .
типа так ???
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Анонс: закрытие сезона 2011

Сообщение Kot »

Ну почему сразу "в пьяном угаре" и все такое? "Пьяный угар и похмельное утро" никогда не были отличительной чертой МСК, чем МСК по праву гордится.

По семейному: это значит, что из официальной программы для всех максимум что будет -- проезд колонной по городу. А остальная программа (всякие пейнтбол, лазертеги и прочие картинги) в основном для членов МСК (и их друзей). Традиционный вечерний коттедж с банькой и бассейном тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Конечно, никто не мешает остальным скутеристам Минска и окрестностей скооперироваться и самим для себя организовать дневное и вечернее развлечение. Или предложить свою кандидатуру по организации официальной части для всех. МСК инициативным людям противиться не будет. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Анонс: закрытие сезона 2011

Сообщение Valiksan »

В общем каждый сам за себя!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Анонс: закрытие сезона 2011

Сообщение Forestrash »

В общем каждый сам за себя!
на сколько я понял , то типа ДА.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Анонс: закрытие сезона 2011

Сообщение Valiksan »

Своеобразная политика для либерального клуба страны.Отнюдь не собираюсь устраивать провокацию , но если вы удосужились сделать анонс закрытия в таком спектре то прокомментируйте Цитаты " А остальная программа (всякие пейнтбол, лазертеги и прочие картинги) в основном для членов МСК (и их друзей). Традиционный вечерний коттедж с банькой и бассейном тоже." и "Конечно, никто не мешает остальным скутеристам Минска и окрестностей скооперироваться и самим для себя организовать дневное и вечернее развлечение." Я понимаю что мы тут сами , а вы тусуйтесь как хотите! И как вывод ....если вы просто хотите присоединиться так типа тусуйтесь в сторонке!..ибо нам нужны кандидатуры которые за МСК сделают для всех праздник ... а что же самим не попытаться? сильно заняты? ...и просто пригласить желающих за деньги поучаствовать язык отсохнет? ... я думаю вы в очередной раз отворачиваете от себя людей. ....так же восхитила быстро закрытая тема о закрытии комментом которой стал Атридес с пояснением мы тут всё решили позже сообщим ....я так понимаю это вы как раз и сообщили....после чего темку и прикрыли! Красиво! Не дать народу возможности обсудить ...а потом его культурно послать! Я вас хочу поздравить! Вы как клуб просто молодцы!!!!! Не перестаю восхищаться!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Ватсону , как члену совета клуба, выражаю от себя лично отдельный респект!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Анонс: закрытие сезона 2011

Сообщение Kot »

Valiksan
всем насильно мил не будешь. Так что отвернем мы от себя людей, или нет -- это сугубо наша личная, внутриклубная проблема.

Решили в этом году сделать открытие, больше ориентированное на нас самих -- и что тут плохого? Так нет же, тут же нашлись недовольные. Особенно странно (хотя и неудивительно) видеть подобные комментарии от тебя, Валик. Когда ты был в клубе, тебе не нравилось, что клуба, по твоим словам, нет. Когда ты вышел из клуба (которого нет), то тебе внезапно не понравилось, что мероприятие будет проводиться преимущественно в тесном кругу, среди своих.

Предлагаю прекратить обсуждение клуба и клубной политики на внешнем форуме. Потому что посетителям форума вряд ли интересно читать подобный мусор. Хочешь сказать что-то по существу, а не просто потролить или побрызгать желчью -- могу специально для тебя создать отдельный закрытый форум, с правом приглашать туда кого хочешь. А здесь не надо.
Valiksan писал(а):так же восхитила быстро закрытая тема о закрытии комментом которой стал Атридес с пояснением мы тут всё решили позже сообщим ....я так понимаю это вы как раз и сообщили....после чего темку и прикрыли! Красиво! Не дать народу возможности обсудить ...а потом его культурно послать!
В той теме задавался вопрос о дате закрытия. Клубни дату закрытия знали, остальным эту дату прежде времени не оглашали по определенным причинам (позволь не отчитываться?).

Сегодня 29 сентября. Открытие 22 октября. Т.е. времени еще -- вагон и маленькая тележка. Хочешь обсудить что-то конструктивное, внести свои предложения? Ну так обсуждай, три недели еще. Ныть-то зачем? За три недели много чего можно сделать.
Valiksan писал(а):ибо нам нужны кандидатуры которые за МСК сделают для всех праздник
Ну как бы да. Вот только не совсем понятно, откуда взялся постулат, что МСК обязан сделать для всех праздник??? Клуб никому ничего не обязан. Кто хотел праздника, тот в клубе. Кто не в клубе, но тоже хотел праздника -- никогда не поздно присоединиться, связавшись с действующими членами клуба.

А делать праздник для тех, кто будет воротить нос и говорить "фу, отстой какой-то, лучше я к байкерам, или лучше я сам побухаю, или на диване телик посмотрю" -- зачем такое нужно, спрашивается?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Анонс: закрытие сезона 2011

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):
Предлагаю прекратить обсуждение клуба и клубной политики на внешнем форуме. Потому что посетителям форума вряд ли интересно читать подобный мусор. Хочешь сказать что-то по существу, а не просто потролить или побрызгать желчью -- могу специально для тебя создать отдельный закрытый форум, с правом приглашать туда кого хочешь. А здесь не надо
Дело в том что этот топик как раз в открытом форуме ...посетителем которого являюсь я и в принципе все желающие (в большинстве те же скутеристы) . Объявляя что либо в массы ....вы всё равно получаете какую либо реакцию их. Другой вопрос не стесняются ли они спросить то , что им не особо понятно. Я прошу прощения за самостоятельные выводы из написанного в топике , но по моему я как посетитель и всё таки полноправный скутерист имею право знать мнение клуба , его цели и направление и тем более отношение к нам обычным так сказать гражданам. Свои вопросы отнюдь не считаю провокацией троллингом или ещё какой либо лабудой. Уверен что посетители в уме задают себе такие же. А попросить прокомментировать ...правильно ли я понимаю ситуацию - помоему это нормально , ибо возможно я что то себе неправильно надумал и так и буду жить с непониманием происходящего ....так плюс ещё и обсуждать с людьми как говорится "у вас за спиной". Вот тогда это будет не правильно!! Отдельный закрытый форум тут ничего не даст ибо я не преследую цели подосрать , развести ругню , или обвинить кого либо в чём либо. Я просто задал вопросы на которые надеюсь получить вразумительные ответы вероятно интересующие всех форумчан. Я понимаю что в какой то мере ставлю вас в непонятном ракурсе но вы не имеете в уставе статус закрытого клуба дела которого ни в коей мере не касаются людей в нем не состоящих (а некоторая часть потенциально и желает это сделать). На сколько я помню вы самый массовый клуб при чём желающий объединить всех скутеристов республики. ....может я не прав , может видение у вас поменялось?
На самом деле грустно другое ...большую часть клубней я так и не знаю (кроме безликого ника) ...да и тех кого знал начинаю забывать как выглядят. А тут я начинаю понимать что открытие и закрытие больше не являются поводом для общих встреч и знакомств. Если честно в этом начинаю чувствовать и свою вину ... Но не правым себя в своих решениях пока не считаю.
Ну как бы да. Вот только не совсем понятно, откуда взялся постулат, что МСК обязан сделать для всех праздник??? Клуб никому ничего не обязан. Кто хотел праздника, тот в клубе. Кто не в клубе, но тоже хотел праздника -- никогда не поздно присоединиться, связавшись с действующими членами клуба.
Это интересный постулат!!! Однако с таким подходом даже всё обнулив я бы вряд ли опять же захотел носить нимб "члена клуба".
А делать праздник для тех, кто будет воротить нос и говорить "фу, отстой какой-то, лучше я к байкерам, или лучше я сам побухаю, или на диване телик посмотрю" -- зачем такое нужно, спрашивается?
помоему это больше походит на ваши собственные изречения при чём если верить словам людей ...ВАС опять же не хватило на то чтобы пальцем пошевелить.
В словах ВАС я подразумеваю клуб как единое а не каждого в частности.
Всё вышесказанное является сугубо моей личной точкой зрения (если в чём то был груб - сразу прошу прощения) ...реально было бы не приятно закрыть тему или её почистить не получив вразумительные ответы на создавшиеся от непонимания вопросы. При чём поверьте не пытаюсь вызвать негатив прошу просто дать ответ по предложенной ситуации. В конце концов если я до сих пор на форуме - значит и меня это касается. Если считаете мои вопросы не правильными - забаньте ник я не буду в обиде , наоборот пойму что моё персональное видение клуба - мираж и пытаться навязать его не стоит, потому как этого никогда не будет. Тем самым вы в очередной раз добавите мне в жизни свободного времени и понимания что это меня не должно интересовать и тем более волновать.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Kot писал(а):

Сегодня 29 сентября. Открытие 22 октября. Т.е. времени еще -- вагон и маленькая тележка. Хочешь обсудить что-то конструктивное, внести свои предложения? Ну так обсуждай, три недели еще. Ныть-то зачем? За три недели много чего можно сделать.
Я по твоему похож на нытика?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Анонс: закрытие сезона 2011

Сообщение Forestrash »

Кот ,
пашто накинулся.
возмущение Valiksana очень даже понятно.
ты же писал.
По семейному: это значит, что из официальной программы для всех максимум что будет -- проезд колонной по городу. А остальная программа (всякие пейнтбол, лазертеги и прочие картинги) в основном для членов МСК (и их друзей). Традиционный вечерний коттедж с банькой и бассейном тоже.
мероприятие будет проводиться преимущественно в тесном кругу, среди своих
как бы все понятно , клуб решил сделать закрытие сезона , только для своих . не вижу в этом ничего плохого. только вот зачем нужно было вывешивать данную обьяву для всеобщего доступа. у вас же есть закрытый форум .
а вывешивание данной обьявки , скажу честно и откровенно , немного обижает . достаточно было написать , что в этом году МСК делает закрытое , закрытие сезона и левые челы туда даже за деньги не приглашаются . и тему сразу же закрыть. и ненужно было вывешивать подробности о тех развлечениях ,которые запланированы на закрытии сезона ,и нам простым смертным , не состоящим в МСК они не доступны , так как вы нас, левых и пришлых людин не желаете видеть на вашем празднике жизни.

а вот это , уже написано чуть позже .
Кто не в клубе, но тоже хотел праздника -- никогда не поздно присоединиться, связавшись с действующими членами клуба.
уже не радует , так как осадок то остался.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Анонс: закрытие сезона 2011

Сообщение Kot »

Forestrash
пляши от первого сообщения, которое было вывешено на сайте, а не только от моих ответов на твои конкретные вопросы. Там написано, процитирую еще раз:
Сразу хотим предупредить, что в этот раз не планируется ничего масштабного. Просто тихое, можно даже сказать, семейное мероприятие. Закрытие сезона — это всегда грустно.

Впрочем, если есть желающие организовать что-то более масштабное — дайте знать. С вами свяжутся и обсудят ваше предложение.
Т.е. было сказано про семейное мероприятие (пояснения я потом в комментариях предоставил), и была предложена альтернатива, но для нее нужны инициативные люди. Вот и все. Для этого и было нужно объявление. Чтобы желающие могли подтянуться и что-нибудь организовать при поддержке МСК.

Что не так было сделано? Нужно было вообще ничего не объявлять, чтоб потом дать возможность всем говорить "вы даже дату не назвали, мы не имели никакого шанса ничего организовать, да если бы мы знали, что так будет, мы бы сами организовали"? Так, что ли? Только не говори, что так не было бы.
Valiksan писал(а):Я по твоему похож на нытика?
В этих твоих сообщениях -- очень даже. Потому что в них 0 конструктива, а только жалобы.
Valiksan писал(а):
Kot писал(а): А делать праздник для тех, кто будет воротить нос и говорить "фу, отстой какой-то, лучше я к байкерам, или лучше я сам побухаю, или на диване телик посмотрю" -- зачем такое нужно, спрашивается?
помоему это больше походит на ваши собственные изречения при чём если верить словам людей ...ВАС опять же не хватило на то чтобы пальцем пошевелить.
К великому сожалению, это далеко не наши домыслы. Это реальные цитаты обсуждения некоторых мероприятий, проведенных клубом. Вот ты даже сейчас умудрился сказать то же самое. "опять", "пальцем пошевелить". Что значит "опять", и что значит "пальцем пошевелить"?

Впрочем, наверно, лучше вообще не шевелить пальцем, чем все хаять и разваливать существующее.

Короче, дорогие друзья и все, кто почувствовал себя оскорбленным-обделенным. МСК в этом году решил культурную программу на закрытии сезона провести среди среди своих. Можно считать это экспериментом. Просто пока нет ни желания, ни ресурсов пытаться веселить всех. Если эта ситуация кому-то не нравится -- добро пожаловать, попробуйте ее изменить, как говорит Валиксан, "пошевелив пальцем". Мы будем только рады.

Если есть конкретные предложения по проведению закрытия -- конкретно предлагайте. А разговоры про стратегии, цели, обиды и осадки предлагаю отставить в сторону, как бесплодные и бессмысленные.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Forestrash писал(а):как бы все понятно , клуб решил сделать закрытие сезона , только для своих . не вижу в этом ничего плохого. только вот зачем нужно было вывешивать данную обьяву для всеобщего доступа. у вас же есть закрытый форум .
Возможно, и не совсем понятно, но хочу подчеркнуть, что общая часть не отменяется. Т.е. все желающие скутеристы собираются и дружно едут по городу в последнем коллективном заезде в этом году.

Потом уже -- как кто решит. МСК и приглашённые (если кого-то не пригласили -- так вы намекните ;) ) едут развлекаться по своей программе, остальные -- кто на шашлык, кто еще куда...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Анонс: закрытие сезона 2011

Сообщение Valiksan »

Спасибо Виталик , на этот раз я не имею вопросов , и соответственно непонимания. Более чем понятно , не грубо и лаконично. Я даже сердиться перестал! ;)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Анонс: закрытие сезона 2011

Сообщение Kot »

Пересмотрел еще раз свое сообщение будучи в небольшом шоке от эпитета "лаконично". Эээ, ты точно мое сообщение читал? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Анонс: закрытие сезона 2011

Сообщение Valiksan »

Конечно твое! просто в одном варианте звучит больше как "пошли на ..." , а во втором больше походит на " извините но..." !
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Анонс: закрытие сезона 2011

Сообщение Valiksan »

для углубленного понимания , обрати внимание на название топика "Анонс!!!!!..." , и выступление под эгидой "мы так решили..." вчитайся в это самое решение и представь что ты простой участник форума , а не тот самый ....избранный!...выносящий вышесказанное как приговор .
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Анонс: закрытие сезона 2011

Сообщение Kot »

Поверишь ли, Валик, но я тут совершенно ничего не решал, ну ни вот столечки. Я тут просто как пресс-секретарь и попутно козёл отпущения -- должны же возмущенные скутеристы на ком-то пар выпустить. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Обсуждение статей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей