Тюнингуем и стайлингуем Хонду Дио ака Кузнечика

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Нужен совет по тюнингу скутера

Сообщение Waldis 2009 »

Илья скутер 80 куб продает практически новый за 700 у.е. . Пишет что делал для себя.Я просто констатирую факт, что сильно затюненный скут будет иметь ресурс, как китайский кубатурник. Только китаец рассчитан на заводе и мороки с ним никакой, если кривыми руками не лазить, а если дио продать, и деньги которые за движок отдать собрался, на новый хватит...


Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Нужен совет по тюнингу скутера

Сообщение Болтон »

Waldis 2009
я если Дио продам и доложу деньги, которые за движку отдать собираюсь, то получится, что лучше покупать не нового китайца, а хорошего б/у японца или европейца! Если Дио и продам, то только в том случае, если окончательно захочу покупать Gilera DNA, либо другой какой-нибудь мопедко. :)
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: Нужен совет по тюнингу скутера

Сообщение DraG »

Waldis 2009 писал(а):Илья скутер 80 куб продает практически новый за 700 у.е. . Пишет что делал для себя.
да ладно, может ты и есть илья? вас там с гомеля многовато повылазило последнее время тут, после того как илья пропал
Waldis 2009 писал(а):что сильно затюненный скут будет иметь ресурс, как китайский кубатурник.
зачем говорить ху*ню?
Waldis 2009 писал(а):Только китаец рассчитан на заводе и мороки с ним никакой, если кривыми руками не лазить
гагагаггага ну-ну
Мутная школа, от барбитуры до метадона
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Нужен совет по тюнингу скутера

Сообщение Болтон »

DraG
я тоже с написанного выше сообщения человека из Гомеля долго смеялся. До сих пор не могу успокоится :D Особенно, что
Только китаец рассчитан на заводе и мороки с ним никакой, если кривыми руками не лазить
:lol:

Если в китайца кривыми руками залезть, то он может и больше будет бегать! Да и если б хотел китайца, то брал бы только того, которого Tux Nukem продавал! :)
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Нужен совет по тюнингу скутера

Сообщение Waldis 2009 »

да ладно, может ты и есть илья? вас там с гомеля многовато повылазило последнее время тут, после того как илья пропал
Слушай а ты не много на себя берешь?
зачем говорить ху*ню?
Конечно ты единственно правильное мнение здесь имеешь :sorry2: Но почитай Это по поводу Ваших супер аппаратов.
У меня стоял дайтоновский коммутатор + 70сс малосси спорт. в итоге 85 км/ч. после замены ремня и варика с роликами + 10 км/ч. НО!!! всего этого хватает на сезон. если не держать вечно газ до отказа :D

А у меня китаец уже 18000 под моей задницей с нова отгонял и в отличном состоянии.
И вообще поаккуратнее выражай свое мнение, нас могут дети читать :-)
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: Нужен совет по тюнингу скутера

Сообщение DraG »

Waldis 2009 писал(а):Слушай а ты не много на себя берешь?
Говорю то, что считаю нужным
Waldis 2009 писал(а):Конечно ты единственно правильное мнение здесь имеешь Но почитай Это по поводу Ваших супер аппаратов.Цитата:У меня стоял дайтоновский коммутатор + 70сс малосси спорт. в итоге 85 км/ч. после замены ремня и варика с роликами + 10 км/ч. НО!!! всего этого хватает на сезон. если не держать вечно газ до отказа А у меня китаец уже 18000 под моей задницей с нова отгонял и в отличном состоянии.И вообще поаккуратнее выражай свое мнение, нас могут дети читать
и что с того что твоя дрочильня отползала 30 км\ч 18000 км? только не надо меня сейчас лечить что он летает 200 в час на спущеных колёсах, ок?
Мутная школа, от барбитуры до метадона
Аватара пользователя
S E R G
KOLB
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:52
Репутация: 8
Аппарат: KTM Duke II
Телефон: +375293478131

Re: Нужен совет по тюнингу скутера

Сообщение S E R G »

Waldis 2009 писал(а):
У меня стоял дайтоновский коммутатор + 70сс малосси спорт. в итоге 85 км/ч. после замены ремня и варика с роликами + 10 км/ч. НО!!! всего этого хватает на сезон. если не держать вечно газ до отказа :D

А у меня китаец уже 18000 под моей задницей с нова отгонял и в отличном состоянии.
И вообще поаккуратнее выражай свое мнение, нас могут дети читать :-)
И что? Причем тут супер аппараты? Можно по разному собрать мотор. И вообще. Что такое сезон? Это сколько, 1000- 10 000 или 20 000 км?
Был у меня ПГО с движком минарелли, мотор со мной проехал 17 000 км. В прошлом году, в начале лета я перекинул мотор знакомому на его скут. Уже около 25 000 км.
И это при том, что с 3000 км была установлена поршневая 70сс от ДР, (с 14 000 км стояла однокольцовая 70сс Stage 6 Racing), Технигас некст р. Легкие грузы. красные пружинки сцепы Карб Кейхин 17.5. Разумеется были сняты все ограничители.
И летала эта штука так, что твой китай рядом не стоял вообще. Крутилась до безобразия...
Недавно приезжал, проверил мотор, замена: только направляющие варика. Колено идеально. сепараторы идеальны. И что поразило: ремень стоял все еще родной с небольшим износом.
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Нужен совет по тюнингу скутера

Сообщение Waldis 2009 »

и что с того что твоя дрочильня отползала 30 км\ч 18000 км? только не надо меня сейчас лечить что он летает 200 в час на спущеных колёсах, ок?
Да Вы хам мальчик. Вам нужно немного поучиться правилам поведения на форуме. Кстати насколько я знаю подобные высказывания должны как-то регулироваться модераторами.
По поводу моего Скутера: максимальная скорость 60 км/ч при 49,9 сс. Езжу почти все время на максималке и часто вдвоем. Мне хватает этих характеристик, и я никого не заставляю покупать китайские скутера, я просто привел одно из альтернативных решений по тюнингу для автора этой темы. Каким образом Вы здесь нарисовался и стал меня оскорблять я не знаю, но подозреваю что все дело в том, что Вы просто ... Не хочу уподобляться.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Кстати больше отвечать данному пользователю не считаю нужным, эта беседа скорее для раздела флуд.
И что? Причем тут супер аппараты? Можно по разному собрать мотор. И вообще. Что такое сезон? Это сколько, 1000- 10 000 или 20 000 км?
Был у меня ПГО с движком минарелли, мотор со мной проехал 17 000 км. В прошлом году, в начале лета я перекинул мотор знакомому на его скут. Уже около 25 000 км.
И это при том, что с 3000 км была установлена поршневая 70сс от ДР, (с 14 000 км стояла однокольцовая 70сс Stage 6 Racing), Технигас некст р. Легкие грузы. красные пружинки сцепы Карб Кейхин 17.5. Разумеется были сняты все ограничители.
И летала эта штука так, что твой китай рядом не стоял вообще. Крутилась до безобразия...
Недавно приезжал, проверил мотор, замена: только направляющие варика. Колено идеально. сепараторы идеальны. И что поразило: ремень стоял все еще родной с небольшим износом.
Вот кстати образец, как можно было культурно ответить на мое сообщение. Согласен что китай с подобным аппаратом и рядом не стоял, но и цена...
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: Нужен совет по тюнингу скутера

Сообщение DraG »

Waldis 2009 писал(а):я просто привел одно из альтернативных решений по тюнингу для автора этой темы
зачем что либо писать, если не понимаеш в этом?
Waldis 2009 писал(а):Каким образом Вы здесь нарисовался
определись с обращениями
Waldis 2009 писал(а):Согласен что китай с подобным аппаратом и рядом не стоял, но и цена...
а где пго производится?
Waldis 2009 писал(а):Вот кстати образец, как можно было культурно ответить на мое сообщение.
а ты представь что будет с моим мозгом, если я буду каждому владельцу китайской переработки разъяснять что он пишет бред? :wall:
вкорне не люблю говноводов, конечно, тут можно долго спорить, и многие владельцы китайщины будут говорить типо "у тебя япония, европа ты крут" но не в этом дело, я не хочу выделиться или показать себя лучше всех, просто я не понимаю людей которые отдают полторы штуки за новый китай, если можно за эти деньги взять мопед нормальных заводов :ok:
Мутная школа, от барбитуры до метадона
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: Нужен совет по тюнингу скутера

Сообщение fotzenficker »

DraG писал(а):
Waldis 2009 писал(а): просто я не понимаю людей которые отдают полторы штуки за новый китай, если можно за эти деньги взять мопед нормальных заводов :ok:
да ты вообще судя по всему мало чего понимаешь)))
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: Нужен совет по тюнингу скутера

Сообщение DraG »

fotzenficker писал(а):да ты вообще судя по всему мало чего понимаешь)))
да, я ничего не понимаю
fotzenficker писал(а): братись китаись
Мутная школа, от барбитуры до метадона
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Нужен совет по тюнингу скутера

Сообщение Болтон »

В данный момент я пасчитываю на бюджет в 250-300 долларов. Что на эти деньги можно выжать из Дио? Желательно, чтобы не лезть глубоко в мотор, так, по мелочам, типа вариатор, карб и тд. От замены движки решил отказаться, так как действительно много проблем, и решил, что чисто психологически не смогу это сделать. :-)

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 2 секунды:
И еще. Кто может подсказать, какую Дио тут, чтобы выбрать запчасть на 34 дио? Заранее спасибо. :)
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: Нужен совет по тюнингу скутера

Сообщение DraG »

http://www.scooter-center.com/scoweb/pa ... AT_AUSPUFF
http://www.scooter-center.com/scoweb/pa ... T_ZYLINDER
http://www.scooter-center.com/scoweb/pa ... AT_ANTRIEB
ко всему этому добавь карб, можеш всунуть от 35 zx там в стоке 16 мм стоит, больше не надо, в сцепу надо будет вкинуть пружинки пожеще
Мутная школа, от барбитуры до метадона
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Нужен совет по тюнингу скутера

Сообщение Болтон »

DraG
а чем Полини Спид Контрол хуже? Вроде цена не сильно отличается... :scratch:
Да и я же написал, что не хочу лезть глубоко в мотор. То есть покупка ЦПГ отменяется.

А вот если я поставлю мультивар, саксофон и и карб, то сколько Дио поедет в такой комплектации? На задушеном коммутаторе.
Аватара пользователя
Philipp
освоившийся
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 17:38
Репутация: 10
Аппарат: Dio SR
Телефон: +375 29 6849993
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: Нужен совет по тюнингу скутера

Сообщение Philipp »

ну км 75 ))) поедит , а вообше реалии таковы. тюнинг не совсем прекрасная весчь .
Я скажу так , тюнинг настройка .
А не переделка.
Моя дио сколько един я незнаю.... но спидак ложит )) только в путь

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot и 0 гостей