вот буду делать проект по переделки скутера зимой

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Жодинский
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:59
Репутация: 0
Аппарат: китайский какойто скутер
Телефон: 9297455 велком
Откуда: Жодино
Возраст: 29
Контактная информация:

Re: вот буду делать проект по переделки скутера зимой

Сообщение Жодинский »

rudy писал(а):GRID
Я Вас не понимаю, Уважаемый.....
Как можно называть ЧУЖУЮ И ЛЮБИМУЮ технику КОРЧОМ?
Что же Вы себе не возьмете 125-ку....
Да ладно, что там 125-ку, берите бурга 650.......
Слабо?
Сорри за откровенность...
Парень пытается спросить совета, а Вы.................
Андрюха, делай что хошь, главное, чтобы тебе это нравилось...
вот вот.вазьми себе см 125-ку и делай что хочеш.
я ещо её успею взять и даже мощнее.
андрюха я пожизни в гороже сижу со своим 2-ух калёсным друом

Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:
Sochi писал(а):Жодинский То что ты хочешь сделать, так делай стайлинг, ну а двигатель, зря тока деньги выкинешь!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Да кстати будешь 90сс ставить, не забудь про калевал!
да я вкурсе про коленвал


Аватара пользователя
GRID
освоившийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:57
Репутация: 3
Аппарат: Viper Storm50 72сс
Телефон: +375292987298
Откуда: г.Поставы
Возраст: 30
Контактная информация:

Re: вот буду делать проект по переделки скутера зимой

Сообщение GRID »

просто нету смысла такой фигнёй заниматься , едит да едит
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: вот буду делать проект по переделки скутера зимой

Сообщение якус »

Эта тема занята обсуждением одного человека ( Жодинского ) , а не проекта . Андрюха , если создал тему , то должно быть в твоих интересах писать по делу . Заинтересуй людей , выкинь фотки с чего ты это всё начинаеш (ты ведь хочеш услышать мнения и предложения других ) . Пусть там будет рама с двиглом , но фотки - это всегда интересно ( человек не только слышит но и видит )
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: вот буду делать проект по переделки скутера зимой

Сообщение Rudy »

утри нос сомневающимся в твоих способностях
ведь делал же "ангельские глазки"на "шторма"
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: вот буду делать проект по переделки скутера зимой

Сообщение Valiksan »

Что я могу сказать ...Жодинский - пока ты больше мечтатель , но это совсем не плохо , ибо у таких людей хорошо развивается фантазия , которая в свою очередь становится двигателем прогресса. К тому же думаю с возрастом ты научишься выбирать из кучи всего ...именно то что для тебя представляет наивысший интерес и как результат удовольствие ,а не просто трату денег , которые тебе пока предстоит научиться зарабатывать и целесообразно тратить. Однако твоему упорству наверное можно позавидовать - я впервые встречаю "новичка-тюнингера" которого не "съел" интернет и у которого не пропало желание что-то творить. ... в общем молодец , но чтобы результат был более явным ищи самые простые решения своих запросов , и ставя цели подумай , что это тебе даст в случае получения добротного результата.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
...если бы ты ещё нашёл себе в помощь взрослого человека (к примеру отца или дядю) которые что либо могли подсказать и помочь , то это было бы только на пользу. Не стоит всё делать самому. Я сам прибегаю к помощи других специалистов ...но задачи и макеты это обязательно сам. Одиночкой профессионалом ты ещё успеешь стать а пока тебе не помешает опыт (а в этом могут помочь только другие люди).
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Жодинский
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:59
Репутация: 0
Аппарат: китайский какойто скутер
Телефон: 9297455 велком
Откуда: Жодино
Возраст: 29
Контактная информация:

Re: вот буду делать проект по переделки скутера зимой

Сообщение Жодинский »

якус писал(а):Эта тема занята обсуждением одного человека ( Жодинского ) , а не проекта . Андрюха , если создал тему , то должно быть в твоих интересах писать по делу . Заинтересуй людей , выкинь фотки с чего ты это всё начинаеш (ты ведь хочеш услышать мнения и предложения других ) . Пусть там будет рама с двиглом , но фотки - это всегда интересно ( человек не только слышит но и видит )
так что какие щас фотки сделать то?могу с пластикм и без

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
...если бы ты ещё нашёл себе в помощь взрослого человека (к примеру отца или дядю) которые что либо могли подсказать и помочь , то это было бы только на пользу. Не стоит всё делать самому. Я сам прибегаю к помощи других специалистов ...но задачи и макеты это обязательно сам. Одиночкой профессионалом ты ещё успеешь стать а пока тебе не помешает опыт (а в этом могут помочь только другие люди).[/quote]
мне и так будут помогать люди.каторые уже прошли через такое.посто вы все думаете вот ему 17 так всё-МЕЧТАТЕЛЬ
просто мн надоел вид как у всех.мне это ненравится.а если я сказал-то сделаю.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
GRID писал(а):просто нету смысла такой фигнёй заниматься , едит да едит
ну вот ты и езди как у всех.меня просто задолбали все в жодино.а вот у тебя цвет другой там зеркала калёса.
и это реально убивает.просто сделаю то что хочу.и мне некто непомешает это сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
а кубатуру ещо успею купить.вазьму через года 2 какова бурга.а лучше маджести 400-ку и её затюню
Аватара пользователя
GRID
освоившийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:57
Репутация: 3
Аппарат: Viper Storm50 72сс
Телефон: +375292987298
Откуда: г.Поставы
Возраст: 30
Контактная информация:

Re: вот буду делать проект по переделки скутера зимой

Сообщение GRID »

rudy писал(а):утри нос сомневающимся в твоих способностях
ведь делал же "ангельские глазки"на "шторма"
а можно фото их глянуть как зделано?
Жодинский
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:59
Репутация: 0
Аппарат: китайский какойто скутер
Телефон: 9297455 велком
Откуда: Жодино
Возраст: 29
Контактная информация:

Re: вот буду делать проект по переделки скутера зимой

Сообщение Жодинский »

щас гляну если остались на это венчестере

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
GRID писал(а):
rudy писал(а):утри нос сомневающимся в твоих способностях
ведь делал же "ангельские глазки"на "шторма"
а можно фото их глянуть как зделано?
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
есть фотки этого недаделного проекта.правда был о.но давно его нету(
Вложения
P120311_11.23_[03].jpg
сабуфер
сабуфер
Аватара пользователя
GRID
освоившийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:57
Репутация: 3
Аппарат: Viper Storm50 72сс
Телефон: +375292987298
Откуда: г.Поставы
Возраст: 30
Контактная информация:

Re: вот буду делать проект по переделки скутера зимой

Сообщение GRID »

жодинский воту у тя был шторм ты его наверно продал? да? ты его продал 1 сентября 2010 года??
Жодинский
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:59
Репутация: 0
Аппарат: китайский какойто скутер
Телефон: 9297455 велком
Откуда: Жодино
Возраст: 29
Контактная информация:

Re: вот буду делать проект по переделки скутера зимой

Сообщение Жодинский »

GRID писал(а):жодинский воту у тя был шторм ты его наверно продал? да? ты его продал 1 сентября 2010 года??
нет.в этом году.
Аватара пользователя
GRID
освоившийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:57
Репутация: 3
Аппарат: Viper Storm50 72сс
Телефон: +375292987298
Откуда: г.Поставы
Возраст: 30
Контактная информация:

Re: вот буду делать проект по переделки скутера зимой

Сообщение GRID »

ааа, ясно то я у какогото пацана шторма покупал мб у тебя думал
Жодинский
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:59
Репутация: 0
Аппарат: китайский какойто скутер
Телефон: 9297455 велком
Откуда: Жодино
Возраст: 29
Контактная информация:

Re: вот буду делать проект по переделки скутера зимой

Сообщение Жодинский »

GRID писал(а):ааа, ясно то я у какогото пацана шторма покупал мб у тебя думал
не.его купил мой друг.сделал 150-ку и разбили ему его.
Аватара пользователя
GRID
освоившийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:57
Репутация: 3
Аппарат: Viper Storm50 72сс
Телефон: +375292987298
Откуда: г.Поставы
Возраст: 30
Контактная информация:

Re: вот буду делать проект по переделки скутера зимой

Сообщение GRID »

ясно
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: вот буду делать проект по переделки скутера зимой

Сообщение Forestrash »

Жодинский , гляди что я нарыл
http://motorollers.ru/menshe-litra-na-s ... to-realno/

Каждый владелец автомобиля, мотоцикла и даже экономичного скутера рано или поздно задумывается над тем, как снизить расход топлива своей техники. Многие пересматривают свою манеру езды, другие теми или иными способами снижают снаряженный вес экипажа, перекачивают колеса и тп. Но больших успехов на этом поприще добиваются немногие. Одним из таких людей, без сомнения, является немецкий энтузиаст сверхэкономичной езды Аллерт Якобс.
Изображение
Аллерт превратил свою скутеретту – Honda Inniva 125I в полностью капотированный обтекаемый стримлайнер. Изобретательный немец вывел золотую формулу экономичности: малый размер+малый вес+скромный двигатель= экономия топлива.
Изображение
Стоит отдельно рассказать про скутеретту – донора, это банальная Honda Innova 125I. Эта машинка весит всего 105 килограммов и имеет современный 125 кубовый выдающий 9 лс@7000 об/мин и снабженный впрыском топлива PGM-FI. Коробка передач – полуавтоматическая. Все это позволяет развивать максимальную скорость чуть больше 100 км/ч и расходовать 1.8 л/100км.

Казалось бы, такой результат в кустарных условиях превзойти невозможно, но нет, Аллерт Якобс сумел снизить расход топлива своей Инновы до литра на сотню и одновременно поднять максимальную скорость до 140 км/ч.

Основной акцент в доработке Инновы Аллерт сделал на аэродинамику, ведь среднестатический мотоцикл уже на скорости в 30-40 км/ч сжигает 50% топлива только для преодоления аэродинамического сопротивления. К итоговому варианту немецкий изобретатель пришел не сразу, всего было изготовлено три прототипа проекта.
Изображение
Первый вариант представлял собой рекумбент (feetforward bike) с большим носовым обтекателем, особенностью этого прототипа стало расположение ног водителя: ступни ног располагались чуть ниже и впереди ручек руля оригинальной скутеретты. Соответствено, расположение тела и посадка водителя сильно изменились – посадка стала ниже, седло переместилось в проем рамы. Такие доработки позволили на сократить средний расход топлива примерно на треть. Но этого Аллерту показалось мало.

Второй вариант предусматривал полное интегральное оперение наподобие тех, которые Алерт делал для своих веломобилей. Изменений в общей компоновке не произошло. Скутеретта получила полный обвес и стала походить на некое подобие маленького инопланетного корабля. Ожидаемо сократился расход топлива, но возникли непредвиденные проблемы со стабильностью экипажа: экомобиль имел слишком высокий центр тяжести и продольную проекцию.
Изображение
В третьем прототипе Аллерт пересмотрел посадку водителя, теперь ноги располагались ближе к плоскости проходящей через ось колеса, что заметно снизило центр тяжести и дозагрузило переднее колесо. Так же была пересмотрена аэродинамика всего обвеса, для снижения парусности, так переднее колесо лишилось закрепленного на перьях вилки обтекателя, теперь он выполнялся заодно с «носом» преображенной Хонды. Все вместе это улучшило стабильность, теперь даже очень сильный боковой ветер не вызывал у ездока неудобств.
Изображение
В пылу борьбы за снижение аэродинамического сопротивления вес скутеретты увеличился на 40 килограммов, но даже это не смогло негативно повлиять на средний расход топлива, который составил менее 1 литра на 100 км пути. Так же стоит упомянуть модификацию трансмиссии, которая заключалась в уменьшении передаточного отношения путем увеличения ведущей звездочки, что повлекло за собой замену полуавтоматического сцепления обычным механическим. В итоге модифицированная трасмиссия позволила поднять потолок скорости до 140 км/ч и одновременно обеспечить приемлимый старт с места.
Изображение
Любопытно, что для достижения таких высоких показателей не потребовалось каких либо дорогих или высокотехнологичных материалов и процессов. В то же время практичность и удобство апарата пострадали несильно, а в чем то даже выиграли. К сожалению, Иннова стала одноместной, а посадка стала несколько затрудненной, так как теперь, чтобы сесть в седло необходимо откинуть вперед «нос», а сев закрыть его обратно. Из положительного в области удобства и комфорта – беспрецендентный уровень ветрозащиты и закрывающаяся багажная емксть позади водителя. Кстати, эта конструкция имеет светотехнику и полностью легальна для использования на дорогах общего пользования.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Жодинский
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:59
Репутация: 0
Аппарат: китайский какойто скутер
Телефон: 9297455 велком
Откуда: Жодино
Возраст: 29
Контактная информация:

Re: вот буду делать проект по переделки скутера зимой

Сообщение Жодинский »

Forestrash писал(а):Жодинский , гляди что я нарыл
http://motorollers.ru/menshe-litra-na-s ... to-realno/

Каждый владелец автомобиля, мотоцикла и даже экономичного скутера рано или поздно задумывается над тем, как снизить расход топлива своей техники. Многие пересматривают свою манеру езды, другие теми или иными способами снижают снаряженный вес экипажа, перекачивают колеса и тп. Но больших успехов на этом поприще добиваются немногие. Одним из таких людей, без сомнения, является немецкий энтузиаст сверхэкономичной езды Аллерт Якобс.
Изображение
Аллерт превратил свою скутеретту – Honda Inniva 125I в полностью капотированный обтекаемый стримлайнер. Изобретательный немец вывел золотую формулу экономичности: малый размер+малый вес+скромный двигатель= экономия топлива.
Изображение
Стоит отдельно рассказать про скутеретту – донора, это банальная Honda Innova 125I. Эта машинка весит всего 105 килограммов и имеет современный 125 кубовый выдающий 9 лс@7000 об/мин и снабженный впрыском топлива PGM-FI. Коробка передач – полуавтоматическая. Все это позволяет развивать максимальную скорость чуть больше 100 км/ч и расходовать 1.8 л/100км.

Казалось бы, такой результат в кустарных условиях превзойти невозможно, но нет, Аллерт Якобс сумел снизить расход топлива своей Инновы до литра на сотню и одновременно поднять максимальную скорость до 140 км/ч.

Основной акцент в доработке Инновы Аллерт сделал на аэродинамику, ведь среднестатический мотоцикл уже на скорости в 30-40 км/ч сжигает 50% топлива только для преодоления аэродинамического сопротивления. К итоговому варианту немецкий изобретатель пришел не сразу, всего было изготовлено три прототипа проекта.
Изображение
Первый вариант представлял собой рекумбент (feetforward bike) с большим носовым обтекателем, особенностью этого прототипа стало расположение ног водителя: ступни ног располагались чуть ниже и впереди ручек руля оригинальной скутеретты. Соответствено, расположение тела и посадка водителя сильно изменились – посадка стала ниже, седло переместилось в проем рамы. Такие доработки позволили на сократить средний расход топлива примерно на треть. Но этого Аллерту показалось мало.

Второй вариант предусматривал полное интегральное оперение наподобие тех, которые Алерт делал для своих веломобилей. Изменений в общей компоновке не произошло. Скутеретта получила полный обвес и стала походить на некое подобие маленького инопланетного корабля. Ожидаемо сократился расход топлива, но возникли непредвиденные проблемы со стабильностью экипажа: экомобиль имел слишком высокий центр тяжести и продольную проекцию.
Изображение
В третьем прототипе Аллерт пересмотрел посадку водителя, теперь ноги располагались ближе к плоскости проходящей через ось колеса, что заметно снизило центр тяжести и дозагрузило переднее колесо. Так же была пересмотрена аэродинамика всего обвеса, для снижения парусности, так переднее колесо лишилось закрепленного на перьях вилки обтекателя, теперь он выполнялся заодно с «носом» преображенной Хонды. Все вместе это улучшило стабильность, теперь даже очень сильный боковой ветер не вызывал у ездока неудобств.
Изображение
В пылу борьбы за снижение аэродинамического сопротивления вес скутеретты увеличился на 40 килограммов, но даже это не смогло негативно повлиять на средний расход топлива, который составил менее 1 литра на 100 км пути. Так же стоит упомянуть модификацию трансмиссии, которая заключалась в уменьшении передаточного отношения путем увеличения ведущей звездочки, что повлекло за собой замену полуавтоматического сцепления обычным механическим. В итоге модифицированная трасмиссия позволила поднять потолок скорости до 140 км/ч и одновременно обеспечить приемлимый старт с места.
Изображение
Любопытно, что для достижения таких высоких показателей не потребовалось каких либо дорогих или высокотехнологичных материалов и процессов. В то же время практичность и удобство апарата пострадали несильно, а в чем то даже выиграли. К сожалению, Иннова стала одноместной, а посадка стала несколько затрудненной, так как теперь, чтобы сесть в седло необходимо откинуть вперед «нос», а сев закрыть его обратно. Из положительного в области удобства и комфорта – беспрецендентный уровень ветрозащиты и закрывающаяся багажная емксть позади водителя. Кстати, эта конструкция имеет светотехнику и полностью легальна для использования на дорогах общего пользования.
пашол ужк всякий брээээээд!!!!!!!!!!!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Где и как спят скутера зимой ! (Хранение своего скутера зимой.)
    IgorSemenovich » 16 фев 2018, 17:02 » в форуме Тех. зона
    10 Ответы
    4033 Просмотры
    Последнее сообщение djbass
    09 дек 2018, 01:23
  • что делать со старичком Хондой
    roman jp » 21 авг 2015, 20:22 » в форуме Обсуждение скутеров/мотоциклов
    3 Ответы
    859 Просмотры
    Последнее сообщение Brenwen
    23 авг 2015, 10:53
  • утеря госномера - что делать...
    Саня » 24 сен 2017, 19:59 » в форуме На дорогах Беларуси
    40 Ответы
    11416 Просмотры
    Последнее сообщение Kot
    10 апр 2018, 21:49
  • Покапывает масло, что делать?
    lik_mishka » 18 май 2022, 07:09 » в форуме Тех. зона
    10 Ответы
    1120 Просмотры
    Последнее сообщение lik_mishka
    05 июн 2022, 21:07
  • Скутер сам газует. Что делать?
    tata991 » 23 июн 2015, 22:44 » в форуме Начинающим
    14 Ответы
    9870 Просмотры
    Последнее сообщение DeMON
    10 авг 2016, 12:27

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 57 гостей