Магнитола для скутера

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
naiker1996
новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:10
Репутация: 3
Аппарат: Salute F50
Контактная информация:

Магнитола для скутера

Сообщение naiker1996 »

Здравствуйте.
В общем хочу учтановить новую магнитолку на скутер ив резать её в пластик. Проблема закючается в том что она не влазит, так как за пластиком сразу проходит рама. Интересует такой вопрос: можно ли крышку магнитолы (там где все кнопки, экран... бла бла) установить отдельно от самого корпуса?
Вот на картинке крышка отдельна от самой магнитолы. вход для дисков мне не нужен. С флэшки будет все.
2-magnitola-pioneer-337-jd.jpg
2-magnitola-pioneer-337-jd.jpg (45.02 КБ) 2969 просмотров
Спасибо.


Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Магнитола для скутера

Сообщение Вирус »

Я так понимаю ,что магнитолу ты уже купил . Но. :stop: Если у тебя всё равно всё будет с флэшки ,нахрена тебе весь этот гемор. Купил бы усилитель небольшой специальный ,воткнул под пластик и всё. Есть же в техзоне вроде тема "музыка на скутер" ,в которой это всё разложено по полочкам ,разжёвано-пережёвано и т.д.
А есть и проще способ. Взять мафон с динамиками и прикрутить сразу к багажнику. Лучше кассетный. Можно даже попросить у Карцева Олега (Black Djack на нашем форуме) ,у него их много. Ты ему в личку напиши ,думаю он поймёт. А если напишешь что от меня ,думаю вообще проблем не будет. :super:
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Магнитола для скутера

Сообщение Forestrash »

С флэшки будет все.
дядька Вирус правильно тебе сказал .
если пользоваться только флешкой то MP3 плеер + усилитель тебе в помощь.
а магнитолку продай автолюбителям.
ну а по вопросу , да конечно можно все наростить проводами , но это извращение
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Магнитола для скутера

Сообщение Valiksan »

люди ..не сбивайте человека с цели ... можно то и нужно сё ....да можно ...
p.s. к теме флуда летом , когда я выехал на своем скутере и начал встречать знакомых скутеристов ....я с удивлением столкнулся с мааленькой странностью -они рассматривали сделанные мной гаджеты и обязательно следовали фразы ..."а тут что" ..."а это зачем" и самая 100% произносимая топовая фраза "Я БЫ ТУТ СДЕЛАЛ (так то)" ......первые дни меня это удивляло ...люди не пытались услышать ни ход моих мыслей ни рациональность ни количество средств и времени положенного на это , но когда я подходил к их скутеру и видел в большинстве случаев выцветший , видавший "жизнь" скут в котором почему то не было ничего из перечисленного только что хозяином "Я БЫ..." , визуальное отсутствие крепежных шурупов и другие "мелочи" позволяли мне заканчивать "неприятный" разговор одной фразой "ты бы ..если бы ..всё то что насоветовал сделал у себя ...нам бы было интересно пообщаться..."
По теме: выпаиваешь соеддинительные колодки припаиваешь провода (а лучше шлейф) и всё получиться ,4 канала это большой плюс , ток учти что сборка не топовая и я бы как минимум добавил радиатор на охлаждение микросхемы усилителя звука. В остальном можно добиться вполне хороших результатов. naiker1996

помни...что бы ты не делал - всегда найдутся недовольные. Но это тебя не должно останавливать , хотя бы потому что ты этого хочешь и делаешь для себя. Вот вам к примеру еще одна работа Гены "нексуса" не сказал бы что это извращение.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Вот наша работа ...панель магнитолы именно была вынесена. Можете....извратитесь лучше. http://united-riders.org/viewtopic.php?f=45&t=1179

Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:
если базу магнитолы будешь встраивать под пластик не забудь о её влагозащите.
Вложения
DSC01395.JPG
DSC01395.JPG (175.22 КБ) 2950 просмотров
DSC01396.JPG
DSC01396.JPG (191.42 КБ) 2950 просмотров
DSC01397.JPG
DSC01397.JPG (153.75 КБ) 2950 просмотров
DSC01398.JPG
DSC01398.JPG (164.72 КБ) 2950 просмотров
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Магнитола для скутера

Сообщение DeMON »

у меня по-началу магнитолка под сидушкой подвешена была, выведена регулировка звука с выключением питания (2 в 1) в доступное место, а на панельке врезал прикуриватель, в который вставлялся фм-модулятор -- минимум занятого места и полное кправление под рукой.

...потом взял вот такой амплифер с мр3 (в несколько раз меньше и легче магнитолки), сделанный специально для мототехники.
Изображение
http://dx.com/p/160w-hi-fi-stereo-ampli ... 51&u=90330
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Магнитола для скутера

Сообщение Вирус »

Когда у меня ещё джог был ,у меня на нём стояло штук 5 различных усилителей ,начиная от усилков от автомагнитол "гродно" ,грюндик и чего-то там ещё ,заканчивая покупными сборками 4х40 и даже один жуткий самопал собранный целиком поверхностным монтажом без всякой платы Лёшей Радиком (кстати он походу играл лучше всех). Реально магнитолу на джог поставить было негде ,поэтому я их курочил и выдирал усилки.
Просто хотелось бы понять ,какой у человека уровень знаний в этой области. Может он и как эту магнитолу подключить не знает ,не говоря уже о том ,чтобы шлейф для выноса панели припаять.

П.С. В радиокружки никогда не ходил ,В электронике разбираюсь весьма посредственно ,всё всегда делалось из того что под рукой ,или найдено на свалке. Отсутствие финансов и наличие желания -и можно из г-на что-то сделать.
Последний раз редактировалось Вирус 30 дек 2012, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Магнитола для скутера

Сообщение Forestrash »

Вот наша работа ...панель магнитолы именно была вынесена. Можете....извратитесь лучше
Valiksan дело конечно хозяйское но втыкать магнитолу в полтос ради флешки? там и так места мало. приведенный тобой пример хорош , но в такой баркас можно и cd чейнджер на 6 дисков впихнуть а в полтос пхать целую магнитолу ,только для того чтоб пользоватся флешкой не рационально.
если дешево и сердито то можно собрать самому усилитель на двух TDA2003 , схема проста и что не маловажно микросхема не критична к перепаду напряжения , работает в диапазоне от 9 до 18 вольт. десять реальных ватт на канал можно из не выжать . а вот та же TDA1557 которая частенько стоит в магнитолах очень капризна к входному напряжению и ей желательно стабилизированное 12в . а на полтосах сами знаете что стоит однополупериодный выпрямитель . магнитоле это не понравится.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Магнитола для скутера

Сообщение Valiksan »

Forestrash
не сомневаюсь в твоей компетентности...но как показывает практика дилетанты порой действуя против всех законов физики добиваются лучших результатов нежели знатоки. Как ни странно то что собрано у меня ...московские байкеры учавствовавшие и завоевавшие первые места в автозвуке забраковали чисто по фоткам. Вердикт был зря порезал пластик и саб работать не будет .... на деле хотел бы я чтоб они в живую еще раз согласились со своим утверждением ....не думаю что в области мото они продемонстрируют лучшие результаты.
по теме ...подобная магнитола на входе в РБ стоит 35 бачков на отдачу...если достать из нее плату , то самопал не окажется миниатюрней (разбирал ..знаю) к квадроусилку получаем еще и темброблок 2 флэшприемника и радио ...я бы сказал что для пробующего свои силы на полтосе сей кит включает в себя всё необходимое и даже часы как бонус ...плюс такой разбор можно считать антивандальным . Ну и учти что это нам уже годов хватат , а в 16 лет желаний намного больше нежели бюджета ..но именно необломаное жизнью влечение и позволяет двигать процесс. из массы как бэ желающих что то сделать и делающих...больше поддерживать все таки стоит последних. Ну на радиокружок я пошел еще учась во втором классе и думаю что вероятность успеха распайки больше 70 %. ну максимум отслоит дорожки перегревом ну капнет припой на пару дорожек ...абы жучки не ставил на свои эксперименты. такили иначе всё это поправимо. Из плюсов...человек будет при деле , даже если испортит то получит какой то опыт и или позовет на помощь "друга" или будет понимать что сам не сможет .....но если сможет...то будет весьма счастлив. Слава ..вспомни себя в молодости...глянь на себя сейчас и согласись что 100% того что делаешь не бывает исполнено добротно и до конца. Но жизнь нужно жить, а не прожигать и раз четких правил нет ..то мы просто живем и пробуем что то делать - поэтому само понятие правильно или нет тут неуместно ...тут просто разный подход и разный результат. Кто может поспорить , что решить задачу другим способом - это не верно ?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Магнитола для скутера

Сообщение Forestrash »

Valiksan
хорошо сказал а главное все верно. согласен с тобой полностью.
уговорил , не буду отговаривать , пускай творит ,ваяет, лишь бы в радость было.
кстати я в радиокружок ходил с 4 класса , у нас не принимали с младших классов к сожалению :(
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Магнитола для скутера

Сообщение granDimka »

И я поддержу стремление naiker1996а - дерзай и пробуй!
Выпояй разъем, перенеси его на шлейфе в удобное место. Ничего там космического нет. "Голова" - отличная для первого эксперимента и опыта. Главное хорошо "поработать" над оформлением динамиков, и не брать самые дешевые......
Пробуй!!!!!!!!
:super: :super: :super: :super: :super: :super:
Изображение
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Магнитола для скутера

Сообщение Rudy »

grandimka писал(а): Главное хорошо "поработать" над оформлением динамиков
что ты имел ввиду под "оформлением"?
naiker1996, удачи....... :)
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
naiker1996
новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:10
Репутация: 3
Аппарат: Salute F50
Контактная информация:

Re: Магнитола для скутера

Сообщение naiker1996 »

Спасибо большое всем за ответ.
У меня уже стояла магнитолка, и динамики есть, и прикуриватель с фм-модулятором, и авто аккум (но аккум автомобильный ставил по другой причине, много уж чего у меня напичкано очень. Подсветки,мегафоны,линзы, все есть) Не хочу иметь дело с фм-модуляторами, так как хочу хорошего качества, да и мне не особо нарвится затее с модулятором, как то все слабо это.
Магнитолку я нашел неплохую, supra. Вот я и подумал, смысл мне куплять усилок с выходом на флэшку, если можно взять за те же деньги магнитолку с неплохим экранчиком, которая при вынесение на общее обозрение будет неплохо смотреться. Да, возможно все сделать и под седеньем, но уже так было, и это не самый лучший вариант. Так что если это возможно. То буду куплять магнитолу и паять.
Еще такой вопрос. Хочу поменять все лампочки скутера на светодиодные, дабы не атк нагружать генератор. Он заряжает аккум автомобильный и + еще галогенку 55/65 W поставил, еще и линзы функционируют. Разумно ли мне менять или это не особо скажеться?!

Добавлено спустя 21 секунду:
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Магнитола для скутера

Сообщение Valiksan »

даже интересно а показания борта нагруженного у тебя сколько вольт?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
naiker1996
новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:10
Репутация: 3
Аппарат: Salute F50
Контактная информация:

Re: Магнитола для скутера

Сообщение naiker1996 »

Valiksan писал(а):даже интересно а показания борта нагруженного у тебя сколько вольт?
Никогда не проверял.
Но когда на ходу как включаешь дальний свет, то приборка начинает слабо светить, или тормоз жмешь(походу задняя лампочка берет не мало, вот и хочу заменить).
Линзы у меня от аккума, да и подсветка тоже. Только фары у меня от генера. Все вместе работает, но как дальний врубаешь, то уже слабее панелька светит!

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Извеняюсь за ошибки. 4 часа все же...
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Магнитола для скутера

Сообщение DeMON »

naiker1996 писал(а):Хочу поменять все лампочки скутера на светодиодные, дабы не атк нагружать генератор. Разумно ли мне менять или это не особо скажеться?!
в полтинниках стоп и повороты идут от АКБ, габарит -- где как (в основном от генератора)
переделав всё на светодиоды выиграешь ват 30, и это уже неплохо. резон от переделки есть по-любому (только помни, что светодиодам нужен постоянный ток)
naiker1996 писал(а):(походу задняя лампочка берет не мало, вот и хочу заменить).
если мне память не изменяет, 21Вт
naiker1996 писал(а):Линзы у меня от аккума, да и подсветка тоже. Только фары у меня от генера.
а вот это уже не понял: линзы в фарах стоят, или как доп. свет?
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Где и как спят скутера зимой ! (Хранение своего скутера зимой.)
    IgorSemenovich » 16 фев 2018, 17:02 » в форуме Тех. зона
    10 Ответы
    4029 Просмотры
    Последнее сообщение djbass
    09 дек 2018, 01:23
  • ТО скутера
    artyr93 » 02 фев 2015, 10:31 » в форуме Начинающим
    17 Ответы
    3605 Просмотры
    Последнее сообщение Саня
    04 фев 2015, 20:40
  • регистрация скутера
    Сирожа » 27 май 2014, 20:40 » в форуме Начинающим
    3 Ответы
    3035 Просмотры
    Последнее сообщение juz64
    11 июн 2014, 23:37
  • цепь скутера
    Виталик 1983 » 26 июл 2016, 09:43 » в форуме Начинающим
    2 Ответы
    1788 Просмотры
    Последнее сообщение Виталик 1983
    26 июл 2016, 17:59
  • Регистрация скутера
    Liawon82 » 15 фев 2022, 20:18 » в форуме Разное
    0 Ответы
    2640 Просмотры
    Последнее сообщение Liawon82
    15 фев 2022, 20:18

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя