Ребята Ваше мнение...???...

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Vasiliy_mix
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Репутация: 1
Аппарат: Simson schwable kr 51/1

Ребята Ваше мнение...???...

Сообщение Vasiliy_mix »

.............
Последний раз редактировалось Vasiliy_mix 11 май 2019, 15:02, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Ребята Ваше мнение...???...

Сообщение DeMON »

прикольный...... раритет, что-ли? что за он???
Гость

Re: Ребята Ваше мнение...???...

Сообщение Гость »

Это шедеврально!не продавай ни в коем случае - оставь,детям потом будешь показывать,на чем прадеды касались.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Ребята Ваше мнение...???...

Сообщение Valiksan »

Похоже в семье симсоноводов прибыло..я скажу что Тарасу предложи - его стайл! ...очень вероятно что взамен получиш неубиваемого китайца! (а это уже куча бабосов!) .сама по себе конторка серьезная ...но моделька 60 ых годов даже совсем не полхо сохранилась! ...Вероятно не стоит катать на нем 9 мая во избежание травматизма , а так возможно он из под гродненщины , ибо тамошние полки имели замену в германию , откуда и привезли много продукции симсон. И хотя сборка "со свалки" я все детство откатал на симсонах - зачетная штука!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ребята Ваше мнение...???...

Сообщение arsmoto »

Хороший олдтаймер,мне симпатичен ,жаль на дорогах редко видишь такой раритет( интересно какого он года в? 70...?)
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Ребята Ваше мнение...???...

Сообщение Wawan »

Vasiliy_mix расскажи плиз о нем?год,максималку,мощность)))
Vasiliy_mix
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Репутация: 1
Аппарат: Simson schwable kr 51/1

Re: Ребята Ваше мнение...???...

Сообщение Vasiliy_mix »

год 1970 восстановил полностью...!!!.... вложил в него и денег и усилий......))))... Конешн вопрос продажи закрыт, хотя мне и предлагали его продать и покупатели просили только продай и денег давали(у 1-го хозяйна проси ток продай), но нет ни за что не продам вещь с каждым годам все навес золото раритет не то слово))) Кто обладатели таких коней в минске отзовитесь??? Насчет китайца и т.п. ни никакой китаец не нада даже самый не убиваемый... хотя он еще не одного китайца съездит...)))... История такая: 1! я кинул фото не лично своего а то что нашел в нете шоб показать что за он т.д. личных фото своего нет... Далее чтаем- Стоял у чела 2 года... 2!, я его забрал себе из (да даром по наследству я еще не родился на нем гоняли ууух). привез состояние не очень, но живой норма трохец ржавый. На вид рухлять полная кто нить бы сказал ну его восстанавливать забей стока мороки, но не я...!!!... Прикатил и думаю дай заведу и посморим че будет...))) все бенза и т.п. завадной вал лапка оборвана на ней не было шлицов. Зажигание у него 6 в магнетто!... Так с толкача фигасе завелся.... ух ты класс...!!! На нем все балталось труба балталась ну и т.п. Я сел и погнал дыму с него валила капец я даже масло не смарел в картере...)))... ну покатался около км5-ти. Летел капец я даж не думал шо 55-ку+пасажир с легонца! для его состояния я офиге нет ОФИГЕЛ это было точно...!!!))) Т.к. руки не кривые у мойго дяди свободен гараж я решил его поднять... т.к. параллельно учусь взял потиху разобрал состояние было конешн плачевное, но не гроб...!!!... полностью разобрал далее полный кузовной ремонт. Все вручную зачистка грунтовка шпатлевка и т.п. далее разбирался с узлами и механизмами... Первоначально он был белый, я сделал в черный акрил...(мне так нра думал в красный но в итоге ..) потом движок был 49,9 стандарт от завода в 1970!!! кубиков чел растачивал и стал дет 50-55дет так... Запчасти на заказ. В итоге щас расточиться дет под 55-60куб max на нем будет около 65-70км\ч. Далее уже когда съезжу этот размер поставлю диметр цилиндра 45 а там если край закажу новый мотор, но на мою жизнь его хватит сполна и еще потомкам останется...!!! Заказывал детали в том числе и завадной вал и т.п.в итоге щас жду поршень и еще зачастей. Короче он такой как на фото я на фото и ориентировался мне так нрав..))) осталось движок поставить и заполировать его до блеска... и на лето на слет минского скутер клуба можн ехать)))).. Кста на нем чел пол своей жизнь откатал заядлый рыбак охотник... Он на нем ток зимой в мороз не юзал, а мож и юзал я то хз. Он на нем гонял походу почти всегда т.к. машины у него не было а на работу каждый день на нем юзал, а кстати на работу с работы на пляж искупнуться в пробках сама то да!!! и де на тока не ездил что ток не возил ни одному китайцу или япошке не снилось.... насчет качества: техника капец как надежная моторесурс у него явн в 2 раза больше чем у япошек или китаез... даже кольца на нем как в нормальном мотике никакой пластмассы гайки болты все как надо полноценный метал. Сама гильза на добрый 1 см еще + привод от сцепления на коленвал ни цепь ни ремень, а сама корзина с шестерней коленвала в зубчатом зацеплении..!!!... Вот доделываю и жду когда услышу звук этого мотора))) На нем еще можно прицеп прицеплять даже с боку выводилась фигня как в машинах возле фаркопа для подсоединения габаритных огнеи... . В итоге на все я уже 1 год потратил хотя уже близок конец... Мне не раз говорили забей хотя я много провозился с кузовными работами пока перемыл и т.п. все же для себя делал))) Работал 1-н параллельно учеба дела и т.д.))) ну вот жду финиша...)))... Ребята у кого еще такие зверьки делитесь фотками, историями....))) это уже просто история про которую можно стока историй рассказывать если есть, то давайте делитесь интересно же ведь...!!!))) :super: :super: :super:
Последний раз редактировалось Vasiliy_mix 07 янв 2012, 22:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 37

Re: Ребята Ваше мнение...???...

Сообщение Фунтик »

Успехов в этом нелёгком деле. Выбранное направление однозначно стоит потраченных усилий! Так держать!!!!
Vasiliy_mix
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Репутация: 1
Аппарат: Simson schwable kr 51/1

Re: Ребята Ваше мнение...???...

Сообщение Vasiliy_mix »

Насчет цен покупки в помощь: mobile.de (есть еще модели 50-х годов, но цена то) Насчет больше: youtube там можно посмареть реставрацию очень достойно сделана. Далее если ввести тюннинг, то там можно с него такие шедевры посмареть. Который жмут 140 сам то он по себе не большой(как мокик).... но если бы мне такой затюненый как там немцы робяць я бы с минска и в гродно на нем со средним классом ямах и т.п. летал непрочь да я не сравниваю с мотиком или спортачем но на нем 100 лететь просто наслаждение...)))

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
По примерам: [youtube][/youtube] тюнинг конешно вполне достойно!!! Интересно когда на нем чел ездит с виду как скромный мопед и не громадный так сказать компактный, а когда 120 на нем летишь как на велосипеде... уух супер дать бы газку на таком...)))...

Заказать на него мотор так под кубов 70-80 можн но цена будет конешн....))))... И вот еще что даже в обычном моторе звук его сравним со звуком пчелки и при разгоне звучит просто супер...!!!,,,
[youtube][/youtube]

Ориентировался на такой тип или как это: Хотя на слетах в германии есть экземпляры просто искусство и уникальность...
[youtube][/youtube]

Обладатели таких в нашей стране отписываетесь тут!!!)))) делитесь фоками, историями....)))...
Последний раз редактировалось Vasiliy_mix 07 янв 2012, 21:59, всего редактировалось 2 раза.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Ребята Ваше мнение...???...

Сообщение konrad »

Шоб ты еще по-русски писал правильно - было б куда приятнее читать...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Vasiliy_mix
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Репутация: 1
Аппарат: Simson schwable kr 51/1

Re: Ребята Ваше мнение...???...

Сообщение Vasiliy_mix »

konrad писал(а):Шоб ты еще по-русски писал правильно - было б куда приятнее читать...
У меня на ноуте пока нет русской раскладки клавы. над поменять подложку)))) :new_russian: :new_russian: :new_russian:( и как написал так написал!!!!!)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Ребята Ваше мнение...???...

Сообщение konrad »

Зачетный аппарат!
Vasiliy_mix писал(а):Обладатели таких в нашей стране отписываетесь тут!!!)))) делитесь фоками, историями....)))...
Думаю, ты будешь долго ждать отписи обладателей таких же :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Vasiliy_mix
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Репутация: 1
Аппарат: Simson schwable kr 51/1

Re: Ребята Ваше мнение...???...

Сообщение Vasiliy_mix »

konrad писал(а):Зачетный аппарат!
Vasiliy_mix писал(а):Обладатели таких в нашей стране отписываетесь тут!!!)))) делитесь фоками, историями....)))...
Думаю, ты будешь долго ждать отписи обладателей таких же :)
Ждать я не собираюсь то, но если у кого есть почему бы не поделиться фотками, историяями, приключениями..... связных с ним..!!!... Так как Вам сам то облик т.е. вид ???
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Ребята Ваше мнение...???...

Сообщение konrad »

Vasiliy_mix писал(а):но если у кого есть
В том-то и дело, что если бы у кого-то было - тот давно бы уже поделился. Так что поздравляю - ты пока единственный обладатель уникального аппарата :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Ребята Ваше мнение...???...

Сообщение Green-0rC »

неа. не единственный))))
у Сенси скоро будет такой же, сейчас у меня находится на восстановлении.
покраска подгонка,установка новых деталек и проводка.
надеюсь через месяц управится и будет фото)
в гараже творятся чудеса.

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot] и 0 гостей