Приборка- как сделать?

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Саня354
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:29
Репутация: -1
Аппарат: Honda Dio AF-27
Контактная информация:

Приборка- как сделать?

Сообщение Саня354 »

Хочу себе сделать приборку. Как сделать подскажите? Ил может кто-нибудь может сделать? спасибо.


Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Приборка- как сделать?

Сообщение Rudy »

модель скутера, фото старой приборки, размеры, приборы,какие хочешь расположить?
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Саня354
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:29
Репутация: -1
Аппарат: Honda Dio AF-27
Контактная информация:

Re: Приборка- как сделать?

Сообщение Саня354 »

модель: Honda Dio af-27.
http://i081.radikal.ru/1201/da/de104fdeca29.jpg хочу сделать вот такую
http://s015.radikal.ru/i330/1201/40/61c3542ee297.jpg вот моя
размеры: ширина- 7.98 см
длина-19.2 см
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Приборка- как сделать?

Сообщение Rudy »

обратись к нему........
http://scooterclub.by/nforum/memberlist ... le&u=10445
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Игорь1989
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:04
Репутация: 2
Аппарат: lifan lf 50qt15a 80cc & strada jazz 49cc, Ford sierra RS Cosworth, Ford Mondeo 1.8 i
Откуда: Новополоцк
Пол:
Возраст: 34
Контактная информация:

Re: Приборка- как сделать?

Сообщение Игорь1989 »

я тоже хочу на китаеза другую шкалу! Вот только где ее взять????
Аватара пользователя
Айван
освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:59
Репутация: 12
Аппарат: Honda X8R
Телефон: 80297068340
Откуда: г. Сморгонь
Пол:
Возраст: 39
Контактная информация:

Re: Приборка- как сделать?

Сообщение Айван »

Саня354 писал(а):Хочу себе сделать приборку. Как сделать подскажите? Ил может кто-нибудь может сделать? спасибо.
Игорь1989 писал(а):я тоже хочу на китаеза другую шкалу! Вот только где ее взять????
ребята, с удовольствием вам помогу со стайлингом приборки. ток попозжа, если устроит. могу предложить, када свою на своем скуте буду делать, и ваши заодно. думаю, это конец весны-лето....
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Приборка- как сделать?

Сообщение uncle_sem »

а проблема в рисовании или в изготовлении? ибо даже в нашей деревне продается ломондовская например самоклейка для струйников, бывает матовая и глянцевая. формат а4 нерезаный. печатаем, вырезаем, клеим. а вот с рисованием у меня лично не очень ;)
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Айван
освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:59
Репутация: 12
Аппарат: Honda X8R
Телефон: 80297068340
Откуда: г. Сморгонь
Пол:
Возраст: 39
Контактная информация:

Re: Приборка- как сделать?

Сообщение Айван »

uncle_sem писал(а):а проблема в рисовании или в изготовлении? ибо даже в нашей деревне продается ломондовская например самоклейка для струйников, бывает матовая и глянцевая. формат а4 нерезаный. печатаем, вырезаем, клеим. а вот с рисованием у меня лично не очень ;)
с вырезанием по пленке может помочь плоттер. правда, в кореле минимально нуно разбирацца. но зато, получиться все ровненько и акуратненько. да и вариантов пленки у рекламщиков куча.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Приборка- как сделать?

Сообщение uncle_sem »

Айван писал(а):
uncle_sem писал(а):а проблема в рисовании или в изготовлении? ибо даже в нашей деревне продается ломондовская например самоклейка для струйников, бывает матовая и глянцевая. формат а4 нерезаный. печатаем, вырезаем, клеим. а вот с рисованием у меня лично не очень ;)
с вырезанием по пленке может помочь плоттер. правда, в кореле минимально нуно разбирацца. но зато, получиться все ровненько и акуратненько. да и вариантов пленки у рекламщиков куча.
если напечатать всю шкалу целиком на струйнике - нужно только вырезать ее по периметру, отверстия под стрелки и счетчик пробега. плоттер тут избыточен... а вырезать на плоттере рисунки на пленке и клеить ЭТО на шкалу.. ну тут ИМХО мелковаты будут узоры для плоттера.
тут единственная засада - если подсветка идет через полупрозрачную шкалу. тогда надо делать на пленке, чтобы просвечивалось штатно.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Саня354
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:29
Репутация: -1
Аппарат: Honda Dio AF-27
Контактная информация:

Re: Приборка- как сделать?

Сообщение Саня354 »

Корел- эот я так понимаю программа в которой надо подгонять размер?или нет? вырезать я думаю смогу лезвием острым. А эту лёнку надо наклеивать на свою оригинальную школу? Подсветка идёт через прозрачную шкалу,так то надо что бы просвечивалось.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Приборка- как сделать?

Сообщение Forestrash »

чужое
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Айван
освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:59
Репутация: 12
Аппарат: Honda X8R
Телефон: 80297068340
Откуда: г. Сморгонь
Пол:
Возраст: 39
Контактная информация:

Re: Приборка- как сделать?

Сообщение Айван »

uncle_sem, мы свами смотрим с разных сторон на проблему ...
вы предлагаете распечатать готовый эскиз будующей приборки на самоклеющуюся бумагу. (тоже хорошая идея, проста и неприхотлива) вырезать, и наклеить на приборку. все просто и оригинально.
я же говорил о другом....я предлагаю РУЧНУЮ роспись, НЕВЫГОРАЕМЫМИ красками по самой приборке. т.к. все элементы шкалы маленькие (вы правильно заметили), от руки аэром их нарисовать сложно, тем более что нужен четкий контур. и вот именно здесь я пользуюсь плоттером. он (плоттер) вырезает,я переношу пленку, заливаю цветом, снимаю пленку - красота.
.. ну тут ИМХО мелковаты будут узоры для плоттера.
с этим не согласен!
тут единственная засада - если подсветка идет через полупрозрачную шкалу. тогда надо делать на пленке, чтобы просвечивалось штатно.
я в данном случае могу использовать прозрачные краски. их "кэнди" называют, что в переводе - леденец, из-за их возможности пропускать свет..
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 37
Контактная информация:

Re: Приборка- как сделать?

Сообщение Фунтик »

По мне так для такого элемента как панель приборки ручная роспись даже слишком. Самый оптимальный вариант плёнка -самоклейка, только клеить желательно не на родную а вырезать из прозрачного пластика шаблон по размеру стандартной. А ручной работой расписать пластик рули или клюв!
Аватара пользователя
Айван
освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:59
Репутация: 12
Аппарат: Honda X8R
Телефон: 80297068340
Откуда: г. Сморгонь
Пол:
Возраст: 39
Контактная информация:

Re: Приборка- как сделать?

Сообщение Айван »

Фунтик писал(а):По мне так для такого элемента как панель приборки ручная роспись даже слишком. Самый оптимальный вариант плёнка -самоклейка, только клеить желательно не на родную а вырезать из прозрачного пластика шаблон по размеру стандартной. А ручной работой расписать пластик рули или клюв!
Фунтик, нее, не слишком... я еще и по меньше детали расписывал. например, мобильник, мп3 плееры, зажигалки, жене даже пуговицы красил :D .
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Приборка- как сделать?

Сообщение uncle_sem »

Айван писал(а):uncle_sem, мы свами смотрим с разных сторон на проблему ...
вы предлагаете распечатать готовый эскиз будующей приборки на самоклеющуюся бумагу. (тоже хорошая идея, проста и неприхотлива) вырезать, и наклеить на приборку. все просто и оригинально.
я же говорил о другом....я предлагаю РУЧНУЮ роспись, НЕВЫГОРАЕМЫМИ красками по самой приборке. т.к. все элементы шкалы маленькие (вы правильно заметили), от руки аэром их нарисовать сложно, тем более что нужен четкий контур. и вот именно здесь я пользуюсь плоттером. он (плоттер) вырезает,я переношу пленку, заливаю цветом, снимаю пленку - красота.
а, ну тут я пас. это гораздо круче, чем я мог предположить. ;)
.. ну тут ИМХО мелковаты будут узоры для плоттера.
с этим не согласен!
тут единственная засада - если подсветка идет через полупрозрачную шкалу. тогда надо делать на пленке, чтобы просвечивалось штатно.
я в данном случае могу использовать прозрачные краски. их "кэнди" называют, что в переводе - леденец, из-за их возможности пропускать свет..
насчет узоров - если пленка идет как трафарет - то, несомненно, прокатит.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Саня354 писал(а):Корел- эот я так понимаю программа в которой надо подгонять размер?или нет? вырезать я думаю смогу лезвием острым. А эту лёнку надо наклеивать на свою оригинальную школу? Подсветка идёт через прозрачную шкалу,так то надо что бы просвечивалось.
на школу ничего наклеивать не нужно! а вот на шкалу - да. НО. если подсветка идет на просвет шкалы - то задача сразу резко усложняется. потому что тут нужно выполнить несколько условий. 1 - чтобы было красиво. 2 - чтобы ночью тоже было красиво. ну и еще можно напридумывать.
надо смотреть как сделана штатная шкала, и плясать от этого. скорее всего в этом случае нужно будет делать не из самоклейки. во всяком случае прозрачную самоклейку для струйника я у нас не нашел. остается либо профессиональная печать в рекламном агенстве, либо печать на прозрачной пленке (не самоклеющейся) и изготовление непрозрачного трафарета, чтобы не просвечивалось где не нужно. потому что просто картинка на пленке будет светиться вся, а нахрена тебе этот телевизор ночью перед мордой лица... вобщем тут начинаются нюансики. но, думаю, если взять фольгу и пленку для струйников - можно попробовать забабахать. но нужно экспериментировать. сложность, повторюсь, именно в том что нужно сделать "на просвет", то есть часть красок должна конкретно закрывать свет, а часть - наоборот, пропускать. как этого добиться чтобы еще и было красиво - я навскидку сказать не могу.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Айван писал(а):
Фунтик писал(а):По мне так для такого элемента как панель приборки ручная роспись даже слишком. Самый оптимальный вариант плёнка -самоклейка, только клеить желательно не на родную а вырезать из прозрачного пластика шаблон по размеру стандартной. А ручной работой расписать пластик рули или клюв!
Фунтик, нее, не слишком... я еще и по меньше детали расписывал. например, мобильник, мп3 плееры, зажигалки, жене даже пуговицы красил :D .
я думаю, он имел в виду, что ручная роспись приборки - это слишком круто будет ;)
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как лучше сделать ремонт.
    Daem » 19 мар 2019, 14:13 » в форуме Начинающим
    0 Ответы
    1668 Просмотры
    Последнее сообщение Daem
    19 мар 2019, 14:13
  • Что делается, что нужно сделать
    Kot » 28 апр 2015, 17:40 » в форуме wiki
    7 Ответы
    16057 Просмотры
    Последнее сообщение Kot
    14 мар 2017, 14:29
  • Как сделать или восстановить документы на скутер
    4iBis » 03 мар 2017, 12:12 » в форуме Начинающим
    17 Ответы
    6551 Просмотры
    Последнее сообщение prostopavlik00
    05 мар 2017, 23:37
  • Как сделать крепление для видеокамеры на шлем?
    tata991 » 26 май 2015, 08:23 » в форуме Экипировка и снаряжение
    10 Ответы
    1472 Просмотры
    Последнее сообщение Kot
    27 май 2015, 09:29
  • Музыка на скутер. Как ее лучше сделать?
    DiKei » 03 июн 2014, 10:21 » в форуме Тюнинг и стайлинг
    8 Ответы
    2505 Просмотры
    Последнее сообщение Valiksan
    05 окт 2014, 02:27

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя