Подогрев сидений на скутер/мотоцикл

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Подогрев сидений на скутер/мотоцикл

Сообщение Valiksan »

Aldgi писал(а):Valiksan писал(а):
Думаю скоро будет статья с кратким описанием и фотами моих соображений в сием аппарате.

а воз и ныне нам, хотя отношусь с пониманием ибо впереди ответственное мероприятие и времени нет!
Димочка ..прежде чем упрекать людей дочитывай не только копируемый топик , а всю тему до конца.
Valiksan писал(а):призом не призом ток об этом скуте кроме меня никто ничо не знает ...так- обрывки , но меня это устраивает. Топикастеру я дал полный ответ "ставил- работает". А по техническим вопросам я писать здесь зарекся...еще после темы с музыкой, когда через пару страниц одни и те же вопросы...простите когда нечего делать пофлудить могу , а то что я видоизменил- делал для себя и как это видел я. Не хочу видеть кривое подобие и убивать попусту время. Я знаю ...если есть реальное желание , то найдется и самостоятельное решение.

Тот же Кот , который "очень любит поделиться информацией" так и не осветил в этой теме процесс изготовления.
Статья то будет, и даже есть ..но я не обещал , что это будет на форуме МСК. А встретившись с явлением потери информации в интернете я не спешу потратить время на публикацию и после этого видеть её обрывками.
По сути моих слов тобой процитированных, скажу следующее: если среди вас будут не только Жодинские -это есть хорошо! Но делая что то, делать это можно по разному. И кроме творческого подхода специфика эксплуатации мототехники подразумевает демисезонность с ливнями , морозами, жарой и всевозможными нагрузками. В виду этих особенностей подход к изготовлению на мой взгляд должен быть продуманным. Никому не в радость , когда косяки всплывают после того как потратил деньги время и фантазию. В том же подогреве как по мне , так не особо шикарно видеть на сидении продавленную проводку отпечатанную на дермонтине сидушки. При её установке так же необходимо учесть , что садясь на сидение проводка подогрева испытывает деформацию и натяжение от веса наездника, что в итоге приводит к обрыву. И это не все минусы , которые надо обдумать заранее.
Ну а если тебе Димка нечем заняться, давай рассказывай как поживает чайна гарнитура - это будет полезней! Ведь вещь как минимум надежна , если за месяц отломанная антенна не сказалась на работе устройства.


Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Подогрев сидений на скутер/мотоцикл

Сообщение Саня Коба »

Кстати, наткнулся на просторах инэиа на такой сайтикпо апгрейду мотосидений.
Заказать можно через http://moto-drive.by/motozapchasti?e%5B ... i&app_id=5
Менеджер Александр вменяемый парниша...в кратчайшие сроки и по сладкой цене могут привезти из Поляндии то, ссылку на что вы сбросите им на мыло.
Я неоднократно заказывал расходники, доставляют на адркс в Минск, откуда потом сам забираешь.
Работают с оплатой по факту доставки при передаче товара.
Доволен на все 100%. Рекомендую!
Рад был поделиться инфой!
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Подогрев сидений на скутер/мотоцикл

Сообщение Valiksan »

Возвращаясь к теме подогрева 5ой точки (спасибо Кобе), вот как это выглядит не в самых новых автосах. Такой расклад щадит опцию временем и нагрузкой веса. Для тех, кто искал альтернативу думаю будет понятно в чем отличие. Комментируя фото, могу лишь сказать, что данная спираль "влита" в паралон вместе с термореле. Исполнение не "струной ", а спиралью делает изделие более устойчивым к нагрузкам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Подогрев сидений на скутер/мотоцикл

Сообщение Саня Коба »

Ещё моментик :-)
По первой ссылочке в предыдущем моём сообщении, контора предлагает и гелевые наполнители и обогрев 5ой точки, но за доп.плату.
Во как :p
Ну или можете всё сделать сами :D , а если хорошо получиться, то ещё и попытаться заработать добросовестно выполнив свои обязательства перед заказчиком :-)
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей