Музыка на скутер.

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
PUM
освоившийся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:11
Репутация: 6
Аппарат: PIAGGIO X9 180 amalfi;Каwasaki zzr 600
Телефон: 3457694
Телефон: 7575023
Откуда: МИНСК
Пол:
Возраст: 42

Re: Музыка на скутер.

Сообщение PUM »

купи себе хорошие наушники(Sennheiser) и внедри в шлем


Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Музыка на скутер.

Сообщение granDimka »

Причём здесь наушники? Это - опасно!
Тогда давай и на машинах в наушниках ездить!!!!!!
:-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Музыка на скутер.

Сообщение DeMON »

grandimka писал(а):Причём здесь наушники? Это - опасно!
Тогда давай и на машинах в наушниках ездить!!!!!!
:-) :-) :-)
не на столько. звук можно отрегулировать так, чтоб было слышно и там, и там (кого где как больше устраивает. например за городом по шассейке я делаю погромче и вперёд на встречу ветру!!!). а вообще у двухколёсных голова должна работать на 180 градусов, и в зеркала не забывать поглядывать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Музыка на скутер.

Сообщение granDimka »

И Я О ЧЁМ!!!!!!!
Наушники же отделят тебя от внешнего мира полностью!
Это крайне опасно, особенно для нас, двухколесных!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Valiksan »

Смотрю я на цифру в 32 страницы ..культ установки музыки на скутер есть и будет. но почему то складывается у меня мнение , что поставить пытаются те кто хочет , но не может. Обратиться к людям работающим в этом направлении видать не судьба, переписывать через страниц 10 одну и ту же лабуду не вижу смысла. Насколько я помню есть еще похожая тема страниц под 50. К моему глубочайшему сожалению "тема" есть , а по сути ничего нет. Можно бы было позатирать это все и страничках на пяти кинуть 3-4 релиза от дешевого до дорогого и описать основные принципы построения и решения . Но опять же смысл терять время если на шестой странице будет типа "у мя есть дыва дынамика .....и внимание вопрос : 1 какой и где мне купить забесплатно усилитель? 2 как сделать чтоб именно эти дыва динамика орали еще громче? 3 Где взять то , что покупать не собираюсь" И самое страшное никто не задумался как удешевить , минимизировать потребление энергии и при этом получить красивый звук ...который бы не раздражал окружающих а наоборот заставлял остановиться ,прислушаться и с чуством восторга проводить вас глазами. Вместо этого получаются мини трактора с тележками , в которых уложен автомобильный аккумулятор и разными саморезами прикручены те самые подаренные добрым Васей два несчастных динамика ...в принципе и желающие спеть ...но ведь то что у них нет "голоса " компенсируется усилителем , который пытает их как электрошокер человека...
Ну дерзайте кулибины , хотя почему то возникает желание сказать только одно ...не теряйте время и не портите вещи!
(для тех кто все же имеет желание попортить ....полазьте по сайтам и почитайте теорию ...как заставить звучать динамики и какие принципы установки их на мото существуют. Не забывайте что вы не в бочке, и открытое пространство сильно рассеивает звук который казался вам хорошим. Много релизов на украинских и российских сайтах , при чем подробно расписанных).
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Aldgi »

Валик не трать по напрасну время на цоканье клавишь, все равно не поймут, я уже ломал голову над этой темой, единственный выход найти время забабахать статью с 3-мя вариантами установки музыки(бюджетный, стандарт и премиум) и закрыть нафиг тему что бы разного рода пионэры не портили своими высказываниями все твои труды, прикрепить закрытую тему в разделе и навсегда забыть про это.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
romanby
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:30
Репутация: 12
Аппарат: кимко агилити сити 125
Телефон: +375298979083
Откуда: г витебск
Пол:
Возраст: 43

Re: Музыка на скутер.

Сообщение romanby »

про бюджетный !! я взял усилок от телевизора спаял к нему пару транзисторов и еще какуюто хрень(САМ) ВЗЯЛ ДВА ДИНАМИКА 4 ОМ 5 ВАТ ( ШАРП ОТ МАГНИТОФОНА СТАРОГО) играют лучше чем китай 100 ват !! все это к телефону и норм!!
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Rudy »

romanby писал(а):ВЗЯЛ ДВА ДИНАМИКА 4 ОМ 5 ВАТ ( ШАРП ОТ МАГНИТОФОНА СТАРОГО)
если это прочтет Блек Джек...................................

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Не по теме
Где сам шарп?
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
romanby
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:30
Репутация: 12
Аппарат: кимко агилити сити 125
Телефон: +375298979083
Откуда: г витебск
Пол:
Возраст: 43

Re: Музыка на скутер.

Сообщение romanby »

))))) я его уже подобрал в разобранном виде !! возле мусорокамеры!!
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Valiksan »

romanby писал(а):про бюджетный !! я взял усилок от телевизора спаял к нему пару транзисторов и еще какуюто хрень(САМ) ВЗЯЛ ДВА ДИНАМИКА 4 ОМ 5 ВАТ ( ШАРП ОТ МАГНИТОФОНА СТАРОГО) играют лучше чем китай 100 ват !! все это к телефону и норм!!
Для самых самых умных и любознательных ...подьедьте со своими ноу хау ко мне в гараж, и утрите сопли - 20 Ватт усилок рвет все ваше воображение и потуги писать на форуме на эту тему однозначно больше не хочу и не буду , потому как прежде всего вас это не интересует .
Персонально для "романди " = ты суперррр!!! 2 Х 10 в пике -рулят! мне до таких технологий еще лет пять не вылазить из нац. библиотеки используя все ее интернет ресурсы.
Остается один вопрос...кто нибудь старше восьми лет что нибудь способен сделать на своем скуте или даже установка прикуривателя занимает месяц подготовки и в конце концов помощи друга?
Кстати романди ...тебе приз !!!! в виду того что ты смог припаять к усилителю пару т...ты....тра..а.а. нзисторов иииииииииииииииии еще какуюто хрень , и благодаря этому 100 ватный усилок отдыхает ...приезжай ко мне , и получи в подарок блок розжига ксенона и ксеноновую лампочку на 8000 кельвин!!!! ....при чем я не шучу ...ты почти пятисотый отписавшийся из тридцати шести тысяч просмотревших эту рубрику ...приз ждет своего счастливого обладателя , единственное условие - самовывоз!

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Чтобы рубрику просто тупо не засирали...пишущие о своих нано кибер технологиях.....прежде чем написать хоть слово - спросите себя ....тут помойка на которой вы нашли свой шарп или еще проще ...36000 человек ищущих подсказок прочитают ваше сообщение и воскликнут ...ЭВРИКА!
Не подумайте что хотел насрать вам в душу ,но просто из всего интернета это самая помойная тема которую я встречал и которую успешно продвигают в люди ...мне просто стыдно за вас!
НЕ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ - НЕ МЕШАЙ!!! ...а если ищешь лопух - есть рубрика - куплю разное! ...Паша - если сделаешь музыку с рупорами от сирен .....второй блок розжига с лямпачкай -ТВОЙ!!!!!!!!!!!! даю слово!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
romanby
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:30
Репутация: 12
Аппарат: кимко агилити сити 125
Телефон: +375298979083
Откуда: г витебск
Пол:
Возраст: 43

Re: Музыка на скутер.

Сообщение romanby »

Valiksanтебе я предлагаю вобще не открывать те темы что тебя бесят так спокойнее ! в ответ все тоже самое я могу подарить тебе же и блок и лампочку( в придачу подарю клумб еще дюймовый ) будешь ходить и резьбу везде нарезать))Подарок просто не за что ну и конечно самовывоз!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось romanby 04 май 2012, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Valiksan »

Вот спасибо...сяду за руль - обязательно приеду , а пока похрани плиз!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
romanby
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:30
Репутация: 12
Аппарат: кимко агилити сити 125
Телефон: +375298979083
Откуда: г витебск
Пол:
Возраст: 43

Re: Музыка на скутер.

Сообщение romanby »

Valiksan писал(а):Вот спасибо...сяду за руль - обязательно приеду , а пока похрани плиз!

приезжай конечно!! встретим как родного!!вот так от забот и избавляются!!
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Музыка на скутер.

Сообщение granDimka »

Ну чё вы припераетесь?
А?
Все равно это тема - "ВЕЧНАЯ"!!!!!!!!!
И будет ещё и 40-я страница, да и пятидесятая, думаю будет.........
И 99,9% будут пытаться слепить пулю из сами знаете чего.....
Поймите, большинству надо, что бы громко ОРАЛО, а не играло....... Причём с мп3 источника....... О чём тут с этими людьми спорить? О том, что динамики по АЧХ выбирать надо? О том, что начинать надо с оформления этих динамиков, а не тупо ставить, куда влазят? Кто-то интересуется их эквивалентным объемом??? Переживает при выборе "фазоинвертор или закрытый ящик"?????? Мучается за толщину стенок и паразитные резонансы?????? И не спит ночами из-за того, что "сцена" получилась не перед ним????????????
Проще завести, если есть необходимость, отдельно тему по ВОЗМОЖНОСТИ установки качественного звука, и вообще как попытаться это сделать, потому что это на самом деле тяжело и дорого!......
А эту не трогать, она - на всегда........
Изображение
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Valiksan »

grandimka
:) дык я уже три года мучался ...теперь я спокоен. А вот тему завести совсем не проще , ибо не видел я в городе скутов ни с оралом ни с оналом . Но то что я читаю в теме ...даже улыбки не вызывает....при чем складывается чувство что космический корабль построили и если у топикастеров читается чувство гордости за свое изобретение , то мне почему то за державу становится абыдна! И если на каждом мотосайте найдется что то полезное , то мне предполагается что у нас самый правильный выход удалить тему , чтоб не позорить белорусов.
Жаль Жодинский пропал...реальный был пацан :)
...и пусть простит меня романди ..." я взял усилок от телевизора спаял к нему пару транзисторов и еще какуюто хрень(САМ) " припаять к усилку пару транзисторов уже звучит удивительно ....но спаять сам транзистор это уже пик возможностей радиолюбителя...про еще какую то хрень это ваааще таинственно! ...хоть бы фотки хрени скинул...ведь реально высосать 100Ватт из старых динамиков шарп ....это божественно!
не сказал бы что меня раздражает вся эта писанина ...но вы сами читаете то что отправляете??? спаять самому какую то хрень ....и нахрена спырашиваццо?...если кинуть гипотезу то эта хрень ультразвуком раскачивает пластик скутера и от вибрации в унисон музыке и получаются те самые +100500 Ватт к чудо поШАРПаным динамикам мощностью 5 Ватт и сопротивлением 4 Ом ....
...истина конечно где то рядом ,фото в студию...!???
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей