Музыка на скутер.

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Илья
заметный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:42
Репутация: 57
Аппарат: honda
Телефон: 8(029)6333617
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 33

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Илья »

Бобр_Фантом
Не по теме
если что то не нравиться, держым эмоции в себе :-]


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ СКУТЕРОВ http://scooterbaza.by/
Аватара пользователя
Jasiy
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:03
Репутация: 12
Аппарат: GSXR 1300 hayabusa 2009
Телефон: +375-29-7337311
Откуда: Брест, Ковалёвка. http://vkontakte.ru/id100541298
Пол:
Возраст: 34

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Jasiy »

Бобр_Фантом писал(а):Смеялся до упада :lol:
Пацаны, не уродуйте скутера!!! Динамики коленкаам не мешают? А магнитолу, наверное, для воров в кофр вставил. А эти уши чебурашки... т :D ы бы лучше от автобуса поставил зеркала :crazy2:
"Бобр_Фантом" Ты конечно зря так, человек старался.... мучился, неделю лобзик с рук не выпускал!

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:
Ильюха, получилось конечно хорошо... :super: но есть нюансы:
С одной стороны Бобр прав: еслиб я так майфуну на показ выставил - то наверно даж для того, чтоб в магазин сходить искал бы по близости стоянку! :search: ))) (неплохо былоб ее в кармашек спереди и на КЛЮЧИК :D )))
На динамички спереди - решоточки просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫ(не только для того чтоб не сперли а хотяб от соседских детишек, любящих потыкать пальчиками куда не надо :crazy2: ) и на саморезы пластелин потом вкинь чтоб незаметны были. - Даж если в магазин, не говоря о том чтобы на площади на пол часа оставить.... это как шлем - безопасность твоего спокойствия.
:zachot: :zachot: :zachot: Если б знал как поставить +1 влепил бы не задумываясь - за подсветку! Классно забабахал. :zachot: :zachot: :zachot:
А майфуну как нить прячь, можешь сделать крышку на кофре еще одну.(как в почтовом ящике или что нибудь еще придумай) :unkn: ты прости но тама ей точно не место - там тряска большая и я уверен она там на ямках добре прыгает... что не есть гуд(((
Вот с такими вариантами (как сдесь на фото каждый ... свой палец вставит)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Я щас себе щас кофр шпатлюю, а позже хочу себе спереди две 8-сантиметровых JBL-ки вставить, а то на ходу км от 60 в шлеме звук слабо слышно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Продам мозги для маджести 250 и реле стартера на ямаху маджести, р1,р6,леонардо. звонить на мобильник
Аватара пользователя
schummi01
освоившийся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:37
Репутация: 18
Аппарат: VIPER STORM
Откуда: Брест.
Возраст: 38

Re: Музыка на скутер.

Сообщение schummi01 »

Илья, получилось конечно красиво.
Но (есть это НО). Соглашусь с Jasiy, он правильно обрисовал что лучше переделать. Но видел что на магнитоле панелька съемная, придется снимать каждый раз, а то увидут.
А так молодец.
P.S. Я как первый раз что-то ставлю, все равно потом переделываю. Всего сразу не учтешь.
Аватара пользователя
Jasiy
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:03
Репутация: 12
Аппарат: GSXR 1300 hayabusa 2009
Телефон: +375-29-7337311
Откуда: Брест, Ковалёвка. http://vkontakte.ru/id100541298
Пол:
Возраст: 34

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Jasiy »

schummi01 писал(а):На магнитоле панелька съемная, придется снимать каждый раз, а то увидут.
Сейчас магнитолка без панели не проблема - панельку мона и так приобрести.
Добавлено спустя 33 минуты 14 секунд:
Defiant писал(а):Ты музон ставищь? Если да, то во сколько обойдётся 2 динамика и выход на мп-3 флеху?
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 96#p114796
Продам мозги для маджести 250 и реле стартера на ямаху маджести, р1,р6,леонардо. звонить на мобильник
Аватара пользователя
Илья
заметный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:42
Репутация: 57
Аппарат: honda
Телефон: 8(029)6333617
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 33

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Илья »

переделавать я ни чего ни хочу,силы закончились да и финансы поют романсы блин)))

так тоже нормально к этому скутеру ни какая муха не подлетит))))

у магнитола ставилась там что-бы переключать треки не лазевши в кофр или куда нибудь)))


а вот с акумом проблемка, нашол вартовский на 9 ампер но он высокий и не станет на родное место,а сверлить дырки как то лень стало,куплю наверное 7 амперных у меня на продажу куча сейчас поставил гелевый но мне не нравиться(мног тянет акустика блин)

есть на продажу 7 амперный гелевый акум(новый) проверялось на нём только музыка 1 раз
цена его 90,000 бел.руб
ЗАПЧАСТИ ДЛЯ СКУТЕРОВ http://scooterbaza.by/
Аватара пользователя
kotkss
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:53
Репутация: 3
Аппарат: hors - motors 052
Откуда: город Жлобин
Возраст: 38

Re: Музыка на скутер.

Сообщение kotkss »

не всегда в колоночках с буфом полярное питание! иногда бывает и двух полярное!!!!!
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: Музыка на скутер.

Сообщение kolik »

Мужики!!! Нафиг Вам мафоны? Проще ведь прилепить флешку и усилок(в радиомаркете продаёться) куда удобнее. Вам 4 канала не надо. 2 хватит. Эта же будет такая болтанка в кофре , что голова в мафоне отвалится, а флешку можно на панель под штекер.
Аватара пользователя
Jasiy
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:03
Репутация: 12
Аппарат: GSXR 1300 hayabusa 2009
Телефон: +375-29-7337311
Откуда: Брест, Ковалёвка. http://vkontakte.ru/id100541298
Пол:
Возраст: 34

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Jasiy »

kolik писал(а):Мужики!!! Нафиг Вам мафоны? Проще ведь прилепить флешку и усилок(в радиомаркете продаёться) куда удобнее. Вам 4 канала не надо. 2 хватит.
Да уж я в принципе согласен что с плеером или телефоном удобней справляться при переключении песенок на ходу, но может у кого-то магнитолка изначально была а усилка небыло.... вот и отнимаются затраты на усилитель.
Ну а 4 канальчиками приятней, как ни крути))) :friends:
Продам мозги для маджести 250 и реле стартера на ямаху маджести, р1,р6,леонардо. звонить на мобильник
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Олег911 »

мне стало интересно как поведёт себя магнитола если поехать под дождём?её ведь водой зальёт
Аватара пользователя
Шайба
заметный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:29
Репутация: 28
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: izya77@gmail.com
Возраст: 38

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Шайба »

Олег911 писал(а):мне стало интересно как поведёт себя магнитола если поехать под дождём?её ведь водой зальёт
во во
ли даже колонки
допустим музыка от мр3 плеера
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Олег911 »

с колонками ничего не будет,эт не советские бумажные,на фото не вижу в динамиках ничего,что может от дождя разбухнуть,походу эт какойто паролон по краям+по середине что-то вроде пластика,а катушка в динамике лаком залита,динамикам ничего не будет
Аватара пользователя
Шайба
заметный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:29
Репутация: 28
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: izya77@gmail.com
Возраст: 38

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Шайба »

Олег911 писал(а):с колонками ничего не будет,эт не советские бумажные,на фото не вижу в динамиках ничего,что может от дождя разбухнуть,походу эт какойто паролон по краям+по середине что-то вроде пластика,а катушка в динамике лаком залита,динамикам ничего не будет
Ну хз
тоесть если он вот прям под проливным дождём постоят то вообще не чего ему не будет?
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Олег911 »

динамики стоят немного под наклоном,так что прямого поподания дождя не будет,но всёже мокнуть они будут,больше влаги нужно боятся,от влаги чего угодно можно ожидать,я себе динамик под передний пластик(под морду) поставил и не парюсь,и водой не зальёт,и звук более разбросанный(не направленный так когда стоят на улицу динамики,звут от пластика отрожается,но и слышимость ухудшается)лучше динамики под пластик передний ставить,от дождя 100%будут защищены и не будут стоять на показ всем
Аватара пользователя
Шайба
заметный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:29
Репутация: 28
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: izya77@gmail.com
Возраст: 38

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Шайба »

http://picasaweb.google.ru/EvasDae/2010 ... 3300758466
ну вот смотри фотку
как думаешь
дождь и полная жопа колонкам?)
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Олег911 »

похоже что при дожде будет жопа,а если быть точнее,если они намокнут,включить музыку,эта бумага пресованная в середине динамика намокнет и от вибрации сама порвётся,лучше ставить автомобильные какбы пластиковые динамики,они по крайней мере не имеют пресовонной бумаги котороя может размокнуть,если хочешь себе ставить динамики,узнай какие стоят на голде,думаю на заводе не дураки сидят и понимают что динамики должны быть устойчивыми к влаге и прямому попаданию дождя,они само оптимально подойдут

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей