Музыка на скутер.

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
pasha14
освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:45
Репутация: 2
Аппарат: опять) viper active 110cc
Телефон: +375 29 201 84 59
Откуда: Брест, восток
Пол:
Возраст: 28

Re: Музыка на скутер.

Сообщение pasha14 »

вообщем вчера час ездил по магазинам переслушал кучу калонок и остановился на альпиновских!
вот характеристики:
power RMS-35 w
power max-200 w
impedance-4 Ohm
диаметр-48.5мм
92 db/W(1m)
70Hz-20kHz.
сегодня заберу магнитолу.


Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Valiksan »

pasha14 писал(а):вообщем вчера час ездил по магазинам переслушал кучу калонок и остановился на альпиновских!
вот характеристики:
power RMS-35 w
power max-200 w
impedance-4 Ohm
диаметр-48.5мм
92 db/W(1m)
70Hz-20kHz.
сегодня заберу магнитолу.
pasha14
Хороший выбор...ток не понял..они примерно 5 см в диаметре или пятьдесят ..опять же в диаметре. Что то ни то ни другое опять не вяжется с моим воображением. Учитывая что альпайн по сути не дешевая серия то даже интересно ...именно они и станут в рупоры кофра? ...это двухкомпонентные или как? ...пищалки отдельно есть? аккум у тя сколько 4 А/ч или от автоса? (в одном варианте звук будет хрипеть , во втором при укладке аккума в кофр тебе нужно усилить крепления) ...могу слету задать 50 вопросов только смысл....?
Во первых не бюджетная трата денег....во вторых как ты им создашь объем? ...кофр -это много ,..рупоры это мало...., в третьих зачем вообще тебе магнитола и как с ней бороться...поставиш под сидение..тогда к ней купи пульт на руль. Паша для того чтобы начать установку музыки сначала нужно понять что ты от этого хочешь и как это реализовать. ....покупка даже самых крутых динамиков в мире не даст того звука который технически грамотно можно из них получить....Вот и получается по итогу , что всех обосрали ,человек после чтения выкидывает денег на качественные динамики ....а по результату - он зря потратил деньги ....почему? ...потому что ставишь ты их не в салон автомобиля (где по сути закрытое помещение ....ставишь ты их на открытый воздух...в данном варианте правильно рассчитанный и сделанный под динамики корпус и есть 95 % успеха. Плюс ко всему нужно понять что широкополосный динамик это хорошо , но компонентами для двухколесника и проще и качественней ,потому как при езде в звуке ты еще потеряешь) . Скучно через годы повторять одно и то же и уже на следующей странице видеть вопросы на которые давно дал ответы...
Еще год назад я добился нормальной слышимости звука при скорости 160 км/ч .....в этом году я минимизировал ...вся моя музыка увеличила сочность звучания и перешла с 50 Ваттных усилителей на 20 Ваттные в итоге со стереосабвуфером на 14 амперном (у меня штатном) аккумуляторе она способна звучать пол дня ..без заводки двигателя.
Почему я не выкинул в интернет эту тему ....здесь нет смысла потому как кроме слов "круто" и "вааще" к делу это не перейдет. В оценке своего труда публикой я не нуждаюсь , соответственно описания я особо не делал , но фоторепортаж в интернете есть , правда не на этом сайте. Смысла в описании тоже нет , поскольку установка делалась не на "бюджетный скутер " и компоненты просто отсутствуют в продаже даже в интернет магазинах... Вывод...повторять вы это точно не будете - дорого! Но из желания заглянуть в эту тему и мож хоть советом помочь ....делаю выводы , что вероятно не в этой пятилетке..
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Музыка на скутер.

Сообщение granDimka »

А я уже давно не спорю с чудо-ваятелями супер-мега музыки, да за три копейки.... Бессмысленно это... Чуждо это большинству.... В наше лядское время...
Уж лет десять, как я убедился, что почти всем надо, что бы "ОРАЛО" громко!!!! И в этом вся их потребность.... И с этим бесполезно бороться... Надо постараться отойти от этого, быть выше, что-ли... Да сейчас 99,9 процентов устраивает мп3!!!!!! В котором по определению НЕТ качества, ВООБЩЕ!!! О чём после этого можно говорить????? О добротности? О спаде больше 10 дицибел на октаву??? О резонансной частоте, ограничивающей нижний диапазон излучающей головки????
Лично я возьму свой далеко не новый CD проигрыватель SONY, именно CD, подключу к нему свои наушники AUDIO-TECHNIKA, причём made in japan, за 200 бакарей, поставлю одно из мною любимых "РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. Шахерезада. Молодой принц и молодая принцесса." и тупо отдохну......
И пусть спорят.........
Я не против....
Мне же хорошо....
Вот так!!!!/
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Изображение
Аватара пользователя
romanby
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:30
Репутация: 12
Аппарат: кимко агилити сити 125
Телефон: +375298979083
Откуда: г витебск
Пол:
Возраст: 44

Re: Музыка на скутер.

Сообщение romanby »

что же вас народ так то всё БЕСИТ И НЕРВИРУЕТ!!ВАЛЕКСАНА НЕРВИРУЕТ непонимание людей кто чего хочет! я сюда просто написал свой пока полностью бюджетный вариант ( пока просто нет возможности на другой) ( вдруг кого такого же как я не имеющего в данный момент купить все то что хочется (заинтересует я ему все узнаю и объясню как и откуда)) ведь я фактически не технарь и не электрик( что как называется не запомнил увы)! И еще раз повторюсь я просто написал это как бюджетный вариант ( ведь я не потратил ни копейки!!)а кто то меня не понял !! я не писал что мои колонки в 5 ватт выдают мощность под 1000 ватт ( а имел ввиду что на рынке китай го...о колонки)мне пока все нравится т.к при скорости 50-60 км я все слышу ! а те кого бесят и нервируют какие-то вещи ( будьте поспокойнее в отношении к таким мелочам)
ёмаё устал аж писать !!
Аватара пользователя
pasha14
освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:45
Репутация: 2
Аппарат: опять) viper active 110cc
Телефон: +375 29 201 84 59
Откуда: Брест, восток
Пол:
Возраст: 28

Re: Музыка на скутер.

Сообщение pasha14 »

Valiksan писал(а): Хороший выбор...ток не понял..они примерно 5 см в диаметре или пятьдесят ..опять же в диаметре. Что то ни то ни другое опять не вяжется с моим воображением. Учитывая что альпайн по сути не дешевая серия то даже интересно ...именно они и станут в рупоры кофра? ...это двухкомпонентные или как? ...пищалки отдельно есть? аккум у тя сколько 4 А/ч или от автоса? (в одном варианте звук будет хрипеть , во втором при укладке аккума в кофр тебе нужно усилить крепления) ...могу слету задать 50 вопросов только смысл....?
Во первых не бюджетная трата денег....во вторых как ты им создашь объем? ...кофр -это много ,..рупоры это мало...., в третьих зачем вообще тебе магнитола и как с ней бороться...поставиш под сидение..тогда к ней купи пульт на руль. Паша для того чтобы начать установку музыки сначала нужно понять что ты от этого хочешь и как это реализовать. ....покупка даже самых крутых динамиков в мире не даст того звука который технически грамотно можно из них получить....Вот и получается по итогу , что всех обосрали ,человек после чтения выкидывает денег на качественные динамики ....а по результату - он зря потратил деньги ....почему? ...потому что ставишь ты их не в салон автомобиля (где по сути закрытое помещение ....ставишь ты их на открытый воздух...в данном варианте правильно рассчитанный и сделанный под динамики корпус и есть 95 % успеха. Плюс ко всему нужно понять что широкополосный динамик это хорошо , но компонентами для двухколесника и проще и качественней ,потому как при езде в звуке ты еще потеряешь) . Скучно через годы повторять одно и то же и уже на следующей странице видеть вопросы на которые давно дал ответы....
ой с диаметром напутал )))) с коробки переписывал) диаметр 12см если не найду рупоры то в кофр если в кофр то буду ставить фанерную перегородку тоесть 1/3 объема кофра будет под динамики , да динамики двух компонентные с пищалками по центру, аккум буду мощнее покупать может на 10 если найду, магнитола по таму что там есть радио у меня фм трансмитер на телефоне , телефон на держателе вот так вот) :)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
grandimka
мне не надо тупо громко , я разве из-за громкости взял почти самые дорогие колонки? я за час переслушал чтук 20 разных и по звуку и качеству мне больше всего угодили альпиновские хотя я мог взять куда более громкие колонки и которые неплохо звучат на тысячь 150 и не париться но я не пожалел денег и взял фирму так что я врятли отношусь в категории " чтоб громко орало ")))
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Музыка на скутер.

Сообщение Valiksan »

romanby
бесит это тебя ...я просто плакаль..есть где то мною написанное слово "бесит"? ...и в принципе ...я просто поддерживаю беседу. Ну а что я еще могу сказать про бюджетненько ....для 12ти летних пацанов твоя тема в тему , ток за руль им еще рановато а с музлом подавно. Ладно , вижу вспышку агонии , по ходу пора оставить вас с вашими конструкторами в покое , а то амплитуда большая пошла ...фонит сильно!

Добавлено спустя две секунды до того как отправил первое сообщение :)
Паша...не стоит людям что то доказывать (тем более что тебя в процессе ждет много трудностей) сделай ,сфотай, будь героем ....тех кто начинал тьма!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
pasha14
освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:45
Репутация: 2
Аппарат: опять) viper active 110cc
Телефон: +375 29 201 84 59
Откуда: Брест, восток
Пол:
Возраст: 28

Re: Музыка на скутер.

Сообщение pasha14 »

обязатель сфотаю :super: не обещаю что получится супер бомба ,но буду стараться :)
Аватара пользователя
romanby
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:30
Репутация: 12
Аппарат: кимко агилити сити 125
Телефон: +375298979083
Откуда: г витебск
Пол:
Возраст: 44

Re: Музыка на скутер.

Сообщение romanby »

ну что вот это мой прикол до появления финансов!!
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Музыка на скутер.

Сообщение granDimka »

Учитывая месторасположение излучателей, их надо обязательно защитить прочной сеткой, поскольку можно ногой так попасть случайно и неудачно, что динамик выкинуть придётся....
Если хозяину нравится - значит нравится, мы же не на конкурсе, что бы выставлять оценки....
Правда не лучше ли попробовать вставить динамики изнутри пластика, прорезав только аккуратное круглое отверстие под сам излучатель? Мне кажется - будет эстетичнее.....
Изображение
Аватара пользователя
romanby
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:30
Репутация: 12
Аппарат: кимко агилити сити 125
Телефон: +375298979083
Откуда: г витебск
Пол:
Возраст: 44

Re: Музыка на скутер.

Сообщение romanby »

ну так как это все временно по этому пока не доходят руки ! не хочется все доводить до ума (зная себя то жалко всё будет это разбирать)тем более они не выдерживают даже этот чудо-юдо усилитель!! и хочу спросить ИЗЛУЧАТЕЛЬ это сом центр динамика?
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Музыка на скутер.

Сообщение granDimka »

Вообще - да, сам конический подвижный элемент громкоговорителя, без подвеса. Но могут и подразумевать под излучателем весь динамик.....
Изображение
Аватара пользователя
romanby
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:30
Репутация: 12
Аппарат: кимко агилити сити 125
Телефон: +375298979083
Откуда: г витебск
Пол:
Возраст: 44

Re: Музыка на скутер.

Сообщение romanby »

grandimka писал(а):Вообще - да, сам конический подвижный элемент громкоговорителя, без подвеса. Но могут и подразумевать под излучателем весь динамик.....
пасиб за науку!!!!
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Музыка на скутер.

Сообщение granDimka »

Берегите динамики! Прячте за сетку!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
kotkss
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:53
Репутация: 3
Аппарат: hors - motors 052
Откуда: город Жлобин
Возраст: 38

Re: Музыка на скутер.

Сообщение kotkss »

самый дешевый вариант это микросхема TDA 1557Q 2Ч22Вт, три конденсатора и пара динамиков!)))
P.S. ну и конечно провода и самое главное руки прямые :D
Аватара пользователя
pasha14
освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:45
Репутация: 2
Аппарат: опять) viper active 110cc
Телефон: +375 29 201 84 59
Откуда: Брест, восток
Пол:
Возраст: 28

Re: Музыка на скутер.

Сообщение pasha14 »

так вот наконецто дошли руки! недели две назад купил матюгальники ( цветочные горшки ) только сегодня поставил и я вам скажу очень здорово получилось !! орут так что неслышно мотора вообще посмотрите фото потом выкину видео. на неделе загрунтую и покрашу.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
вот фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot и 0 гостей