Капитальная переделка системы электропитания. Часть 1.

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Snake
освоившийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:46
Репутация: 3
Аппарат: Suzuki Burgman an 400z
Пол:
Возраст: 31

Re: Капитальная переделка системы электропитания. Часть 1.

Сообщение Snake »

А можно по подробней про импульсный стабилизатор напряжения, как его поставить и какой надо брать?


uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Капитальная переделка системы электропитания. Часть 1.

Сообщение uncle_sem »

Snake писал(а):А можно по подробней про импульсный стабилизатор напряжения, как его поставить и какой надо брать?
"брать" его не получится, его придется делать. а ставить там потом уже просто. все потребители в одну точку, тудаже акум и выход регулятора. а вход регулятора - к генератору. ну и вторым концом всё подключается к массе.

по поводу намотки. есть мнение, что можно мотать несколькими тонкими проводами, чтобы сечение в сумме соответствовало. заполняемость будет лучше. провода соответственно берутся пучком и мотаются все вместе.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
schummi01
освоившийся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:37
Репутация: 18
Аппарат: VIPER STORM
Откуда: Брест.
Возраст: 38

Re: Капитальная переделка системы электропитания. Часть 1.

Сообщение schummi01 »

есть такое мнение, но колхозиться так не буду.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Капитальная переделка системы электропитания. Часть 1.

Сообщение uncle_sem »

эээээ, батенька, это не колхоз никакой вовсе! я такие дросселя видел на весьма серьезной и очень фирменной аппаратуре. я не говорю что это панацея, но мотать пучком тонких проводов проще, ну и витков при сопоставимом суммарном сечении получится больше. впрочем, настаивать и уговаривать не буду - сам с усами :) тем более если подобрал уже одножильный провод подходящего сечения.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Капитальная переделка системы электропитания. Часть 1.

Сообщение Иванов »

С этим всё предельно понятно. Хочу вторую часть.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Капитальная переделка системы электропитания. Часть 1.

Сообщение uncle_sem »

я шо-то вообще слабо представляю что будет во второй части. перемотку гены вроде объяснили, регулятор расписали. что все провода на акум и с него питаемся - тоже написали. вроде и всё.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: Капитальная переделка системы электропитания. Часть 1.

Сообщение Tux Nukem »

Вторая часть если будет, то она будет касаться кубатуры... Пока все описано. Если что сильно неясно, спрашивай.
Shakalby

Re: Капитальная переделка системы электропитания. Часть 1.

Сообщение Shakalby »

Перечислите кто нить компоненты и их название!!!
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Капитальная переделка системы электропитания. Часть 1.

Сообщение Rudy »

покури вот эту инфу.................
http://www.china-scooter.ru/forum/viewt ... 46&t=16342
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
semen.1587
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:02
Репутация: 0
Аппарат: Viper Storm 50
Телефон: 80336863493
Откуда: Гродно
Возраст: 48

Re: Капитальная переделка системы электропитания. Часть 1.

Сообщение semen.1587 »

Народ привет!Кто-нить переделывал генератор?У меня чего-то не получилось.Сделал регулятор по схеме работает отлично до 36 вольт на входе выдаёт стабильно 14,2В.Если на входе выше 36вольт,то пропорционально повышается напруга и на выходе.Перемотал генератор проводом 1,9мм-получилось 186 витков.В общем на 7500об/мин выдаёт 34вольта.Вроде всё как надо работает.Но у меня стоит биксенон(прошлый хозяин поставил),так при включении одной лампочки у меня аккумулятор в разряд идёт и пофиг какие обороты двигателя.Короче полностью заряженного аккума(9А/ч)хватает минут на 20.В прошлом сезоне надоело ездить с постоянно разряженной аккумой вот решил ксенон снять .По ходу мотай не мотай генератор любым проводом а мощу не подымешь железо то тоже самое.У меня Вайпер Шторм 50(72 куб.)
semen.1587
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:02
Репутация: 0
Аппарат: Viper Storm 50
Телефон: 80336863493
Откуда: Гродно
Возраст: 48

Re: Капитальная переделка системы электропитания. Часть 1.

Сообщение semen.1587 »

semen.1587 писал(а):Народ привет!Кто-нить переделывал генератор?У меня чего-то не получилось.Сделал регулятор по схеме работает отлично до 36 вольт на входе выдаёт стабильно 14,2В.Если на входе выше 36вольт,то пропорционально повышается напруга и на выходе.Перемотал генератор проводом 1,9мм-получилось 186 витков.В общем на 7500об/мин выдаёт 34вольта.Вроде всё как надо работает.Но у меня стоит биксенон(прошлый хозяин поставил),так при включении одной лампочки у меня аккумулятор в разряд идёт и пофиг какие обороты двигателя.Короче полностью заряженного аккума(9А/ч)хватает минут на 20.В прошлом сезоне надоело ездить с постоянно разряженной аккумой вот решил ксенон снять .По ходу мотай не мотай генератор любым проводом а мощу не подымешь железо то тоже самое.У меня Вайпер Шторм 50(72 куб.)
Добавочка.Провёл испытания.Ерунда получается.Дома от трансформатора всё отлично работает.А от скутера не хочет ни в какую.При нагрузке 2,8А закрывается полевик и напруга выходная выше 13,2В не выставляется(при нагрузке один обогатитель).Так,что надо эту схему ещё дорабатывать.Читал украинский форум.Там говорят,что эта схема работала только у разработчика и его соратника.Я уже месяца 2 никак толу не могу добиться.Может кто что-нибудь полезное подскажет!

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей