А судьи кто?

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: А судьи кто?

Сообщение Артёмич »

SAV@
это уже обсуждалось.


I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
SAV@
заметный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:48
Репутация: 21
Аппарат: Kawasaki Z750
Телефон: 7м73т65с31
Откуда: Minsk, Домбровка
Пол:
Возраст: 36

Re: А судьи кто?

Сообщение SAV@ »

как всегда....Коротко и ясно....
;-)
United Riders RC
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: А судьи кто?

Сообщение Sensi »

SAV@ ты ж пока был в МСК успел все в закрытом форуме прочитать и вникнуть. Предлагаешь снова поднять эти темы ?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: А судьи кто?

Сообщение Kot »

В качестве аннотации:
В.В. Жириновский журналистам писал(а):Пишите, что хотите, указывайте только правильно фамилию.
Хельги, скажи, какую цель ты преследовал этим сообщением? Причем сообщение было не одно, сообщение в стиле незабвенного Бори дублировалось на несколько форумов, причем писалось как от твоего имени, так и от имени твоего виртуала?

А я тебе скажу, если ты сам не понимаешь, что тобой движет:

все это ничто иное, как просто тупой пиар себя, своего клуба и своего сайта.

Так вот, не надо такого делать. Вышли вы из Клуба -- и замечательно! Вот только что вы здесь делаете? В репутации ты мне написал: "Т.е. только члены клуба могут писать на форуме?" Так вот, отвечу: "Разумеется, нет, писать может любой!" Но только что писать? И является ли очередная волна срача, спровоцированная вами, нормальным общением???
Хельги писал(а):Мы вышли из клуба МСК. Раньше это было добровольно. В новом уставе МСК есть пункт о добровольном выходе из клуба. И тут я узнаю, что всех вышедших из клуба назвали предателями, отморозками, односезонниками и радикалами. Получается, что я радикально отмороженый односезонник?
У тебя очень раздражающая манера передергивать слова собеседника и трактовать их в свою пользу.

Скажи, Хельги, если бы я сказал, что в Беларуси живут белорусы, цыгане и евреи, ты бы тут же начал вопить, что я тебя назвал белорусским евреем цыганского происхождения?

Но впрочем ладно, раз уж ты тут пытаешься меня очернить, то дай мне маленький шанс обелить себя, а именно -- показать, как оно было на самом деле. Это был мой приват zoom'у, где я ему высказал свое мнение на происходящие события. Раз уж ты на это ссылаешься, то, полагаю, спрашивать у зума разрешения цитировать наш приват нет смысла, правильно?

Итак, насчет предателей, моя цитата:
Kot писал(а):Я считаю всех, ничего не сделавшим в старом клубе, но ушедших в другой клуб, и при этом высказав свое "фи" клубу старому, предателями.
Читай внимательно, вдумчиво, и с выражением. Отдельно прочитай выделенное жирным. Еще вопросы остались?

Дальше, про отморозков. Наверно, тут я погорячился, однако создание этого топика подсказывает, что наверняка я не настолько уж и ошибался... Итак, цитата оттуда же:
Kot писал(а):Открой глаза. Произошла чистка клуба. Ушли радикалы, отморозки, и односезонники. К какой категории отнести себя пусть каждый сам решает. Если бы ушел хоть кто-то из авторитетных клубней, был бы повод задуматься.
Лично тебя, Хельги, я считал радикалом. Слишком уж радикальны были изменения, которые ты хотел внедрить в клуб на пару с Борей (да-да, и не открещивайся от Бори -- его уши светятся в половине твоих постов, даже стиль написания этого поста, разве что без матов, полностью его, на своем сайте у тебя постоянно попадаются озвучиваемые Борей теории и постулаты). Так вот, я тебя считал радикалом. Но если уж ты считаешь себя "радикально отмороженным односезонником" -- как я уже и говорил, это полностью твое право.
Хельги писал(а):Особенно радует, что молодые старожилы не понимают мототрадиций.
Ой, кто бы говорил! :) А ты хоть сам понимаешь, что такое вообще "традиция"? На твоем сайте было написано:
Была предложена идея ввести традицию принятия в клуб. Давайте ее придумаем!
Придумаем. Традицию. Ну хоть бы не позорились в таком элементарном. :)
Хельги писал(а):И до зубной боли обидно, что клубом управляют люди, которые более известны на форуме, нежели в реальной жизни. Те, кто ушёл, были реальным уличным лицом клуба. Теперь у вас нет лица. Ушло оно. Предало вас.
Лицо ушло. Уже смешно. :)

Твое утверждение по поводу известности только на форуме так же высосано из пальца, как и все остальные высказывания.

Для сравнения, вот состав Совета Клуба на текущий момент:

Aprilia
kaban
-=Sanek=-
Vatson
sanitar muller
Tux Nukem
Kot
Atrides

Тебе не кажется, что двое, ну трое человек из этого списка, которых можно назвать по твоей (!) версии "известными больше на форуме, нежели в реальной жизни" -- это все же слишком мало, чтобы утверждать, что именно они управляют клубом? Опять же, касаясь виртульаности: Хельги, ты как-то мне жаловался, что из всего Клуба ты знаешь от силы человек 10? Так вот, Хельги, я знаю почти всех. Уверен, меня тоже знают почти все члены клуба. В лицо. И ты меня после этого будешь называть виртуальным скутеристом?? Окстись!

А вот еще интересно, кто же это такие, "лицо клуба", которое "ушло"? Смотрим со списков твоего сайта, кого ты там перечислил:

SAV@
Stanch
Савушка
Вирус
inks
Monah
SwirL
Barmalej
zoom

Очень уважаемые, известные в реальной жизни скутеристы. Кира и Леша с ними и рядом не стояли. Никакого сомнения. :crazy2:
Хельги писал(а):Кто-то говорит, что мы, детишки, решили поиграть в клуб. А вы во что играете? Вся наша жизнь - игра, но победитель в ней один. И невозможно выиграть в игре, если один игрок едет по улице, а другой сидит на форуме.
Даже комментировать не буду, вовремя заметил, что вы уже придумали "традицию", процитирую с вашего же сайта:
Мы тут посовещались и придумали веселую и интересную традицию. Так же благодаря президенту клуба СПБ "49,9" была оформлена эта идея. Суть идеи в том, что проспект преклоняет колено. На нем одет шлем. Президент говорит "Назначаю тебя почетным членом клуба United Riders". Проспект отвечает "Обязуюсь хранить честь клуба!" И президент и рядом стоящие мемберы клуба тихонько стукают своими шлемами по его шлему. После чего он встает, снимает шлем и выпивает напиток (на выбор) из поворотника от скутера. Суть традиции в том, что лучше легонько по шлему от соклубников, чем об асфальт. Вот такая вот традиция.
Просто замечательно, нет слов, королева в восторге! :) Вы очень серьезные и взрослые парни, я вам просто завидую.
Хельги писал(а):Ранее форум МСК был общим, а сейчас нам тыкают, что "нельзя здесь писать и просить помощи для Савушки". Мне позвонило несколько человек и высказалось по этому поводу, что это было довольно грубо со стороны МСК.
Хельги писал(а):Савушка угрожал кому-то расправой? Хмм... Кажется, Вадегу. Чел резко себя повёл. Ему в приват написали ответ на его предложение встретиться. Он отказался. И никто никому ничего плохого не сделал.
Грубо со стороны МСК? Грубо отказать в собирании денег человеку, который еще непонятно почему влез в такие долги перед государством? Грубо отказать человеку, который и без этого должен больше тысячи долларов членам МСК? Грубо отказать человеку, который без зазрения совести может угрожать (и угрожает!) физической расправой другому? Да, грубо? Может, ты нас еще начнешь попрекать за то, что мы спам на сайте удаляем?

По поводу Савушки и топика с просьбой выделить ему деньжат. Прежде, чем написать то сообщение, я обзвонил большинство Совета, и от всех заручился согласием на то, чтобы написать именно то, что я и написал.

Ты, Хельги, на своем сайте демонстративно подчеркиваешь, что у вас, дескать, "никто не будет тянуть кота за хвост", и "все решения будут приниматься за пару дней". Так вот, мы это нигде не подчеркиваем, нам нет смысла подобное выпячивать. Мы просто знаем, что когда у нас появится реальная нужда в том, чтобы принять какое-то решение быстро, оно будет принято. Вот и все. А кичиться этим -- глупо.

Вернемся же к Савушке. Про его долги я написал. Теперь про угрозы и оскорбления. Ты опять, оказывается, то ли не в курсе ситуации, то ли трактуешь все только так, как считаешь нужным? Да, Вадегу писали в привате, предлагали встретиться. И, вот что забавно, Вадег согласился! Назначил место и время! И что произошло? Что он получил в ответ?
Савушка писал(а):А вообще-то [censored] тебе мудак!!!!
мне [censored] не нужны лишние свидетели!!!
как-нить на пустыре каком-нить.....
там и поговорим.....
(процитировано с согласия Вадега, маты заштрихованы мною)

Интересно то, что только Вадегом это все не ограничивалось. Вот, можно и на форуме некоторые перлы прочитать, а сколько всего мы еще не знаем?

Как говорится, "и эти люди нам запрещают ковыряться в носу?" Или, применительно к нашим реалиям, эти люди нас обвиняют в разжигании "срача на просторах МСК"?

Если захочешь еще что-либо написать про Савушку, будь добр, в первую очередь озвучь, откуда у Савушки вдруг неожиданно образовался долг в 2.5 миллиона перед государством.
Хельги писал(а):Сообщение написано радикально отмороженым односезонником-предателем Хельги, отъездившим 4 сезона, получившим признание и уважение мемберов МСК, выбравших его в СС.
Забавный факт, не правда ли? Если выбрали тебя -- то признание и уважение, а если кого-то другого (меня, например, или Атридеса, да?) -- то сразу "до зубной боли обидно"? А ведь вроде как те же мемберы выбирали, на тех же условиях... ;)

Ну, и самое вкусненькое, специально оставил напоследок. Я проявлял просто невероятное терпение на протяжении года, предвкушая этот вопрос. :)
Хельги писал(а):А сейчас обсуждается вопрос о переезде сайта на личный хостинг тов. Кота. Мне можешь не говорить, но вот соклубникам расскажи, сколько стоит реклама на таком посещаемом сайте. Особенно поясни им, как ты так легко проплатил хостинг за свои деньги, когда тебе предлагали скинуться.
Во-от. Свершилось, ты задал этот вопрос. Появилась причина еще раз озвучить вслух банальную истину, что некрасиво, ой как некрасиво считать чужие деньги, и судить о людях по себе.

Итак, сайт посещает около 500-700 человек в сутки. Замечательно. И как ты думаешь, сколько деньжищ принес мне сайт за прошлый месяц? Как много он мне денег принес, что я и далеко не самое дешевое доменное имя приобрел (.by -- одни из самых дорогих в интернете), и на свой хостинг сайт переносить подумываю, и ежедневно трачу огромное количество свободного времени в работе для сайта, для клуба? Ну так вот, любителям считать чужие деньги рассказываю: за прошлый месяц сайт мне принес 5,69 ?. В позапрошлом -- 3,18 ?. В этом месяце -- вот уже 1,58 ? натикало. Дикие, невероятные деньги, правда?
Хельги писал(а):Особенно поясни им, как ты так легко проплатил хостинг за свои деньги, когда тебе предлагали скинуться.
Последний раз объясняю. Третий уже, наверно? Постарайтесь прочитать внимательно, чтобы не пришлось еще раз объяснять.

Я не видел (и не вижу) смысла собирать с членов клуба какие-то деньги, когда реклама на сайте, хоть и приносит копейки, но тем не менее худо-бедно позволяет оплатить стоимость доменного имени. Доходчиво?


А теперь, ответив на все "справедливые обвинения", скажу свое мнение по поводу всего происходящего. При необходимости буду добиваться подтверждения своего мнения через Совет Клуба, чтобы это стало официальным решением.

Хельги и иже с ним. Несмотря на то, что ты постоянно подчеркиваешь поступлаты "мир-дружба-жвачка", тем не менее ваше поведение, ваши сообщения на форуме, ваша клевета в мой адрес при личных встречах -- все это совершенно не способствует миру и нормальной, здоровой обстановке в нашем клубе.

Поэтому при продолжении нагнетания истерии, провокаций, подзуживаний и тому подобного -- ваши сообщения будут стираться, а при рецидивах будут блокироваться пользовательские аккаунты.

Мы это уже проходили. Вы здесь срете, а потом кричите, что это именно мы разводим срач. Наверно, отчасти вы правы. Срач разводится потому, что мы позволяем вам его разводить здесь, а не пресекаем подобные попытки в самом начале.

Так вот, еще раз прошу вас: прекратите очернять как сам Минский скутер-клуб, так и его отдельных членов, с помощь самого сайта МСК. Я не могу вам запретить делать это с помощью вашего сайта, или путем личной обработки людей, но я вас предупреждаю -- прекращайте провокации и оскорбления на этом сайте!

В конце концов, умейте уйти достойно! То, что вы решили организовать свой клуб наподобие байкерского -- это отлично, замечательно! Но зачем вы при этом пытаетесь развалить старый клуб? Чего вы этим добиваетесь?

Вы противоречите сами себе. "Реальные" скутеристы отделились от скутеристов "виртуальных", и, бережно подчеркивая свою реальность, в первую очередь... создали вполне себе виртуальный сайт. :) На этом же сайте "реальный президент" "реального клуба" пишет:
Более детально обдумав процедуру вступления, я решил, что при вступлении в клуб человек должен заполнить небольшую анкету (не виртуальную, так как прием будет проводиться в живую, а не на форуме)
Все бы замечательно, если не прикрепленный на этой же странице вполне себе виртуальный файл в формате doc. ;)

Кстати говоря, оно понятно, что фраза "так как прием будет проводиться в живую, а не на форуме" как бы подразумевает, что в члены МСК прием идет на форуме (Борькина цитата, ага), но Хельги, ты ведь был в Совете, кому знать, как ни тебе, что нет никакого "приема на форуме", что все кандидаты в МСК -- это реальные люди, и для их приема вовсе недостаточно регистрации на форуме, нужно личное общение, личное знакомство? А сейчас, с введением испытательного срока, и подавно требуется личное общение?

И вообще, уйдя с МСК, вы потеряли какое-либо право на вмешательство во внутреннюю жизнь нашего клуба. Стройте свой клуб. Но здание, выстраиваемое вот на такой грязи, которую вы разводите, долго не простоит.

В общем, ребята, вы меня очень сильно разочаровали. Особенно ты, Олег. Я был о тебе лучшего мнения. Намного лучшего.

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:
Defiant писал(а):
Dan писал(а):так. давайте ка всё по порядку. а то вы между собой обсуждаете какие то вопросы. но кроме вас и ещё пару человек ни кто не в курсе. детально пожалуйста опишите с чего вся ругань началась, и откуда пошёл весь сыр бор???я до сих пор не могу понять, в чём тут конкретно непонятности у вас. объясните внятно. подетально. вот тогда люди и смогут правильно рассудить. а так получается, вы ругаетесь на сайте, а люди вынуждены это читать и недоумевать, бог весть что думать. на данный момент я вижу что обе стороны во многом не правы.и из за того что вы ни как не разберётесь в личных претензиях к друг другу, это может длится очень долго.
Полностью согласен. Получается на закрытом форуме посрались, а на открытом всплывают отдельные моменты.
Отвечу сразу всем, потому что этот вопрос интересует многих. Внутренние дела клуба, как и внутренние дела семьи -- это всегда дела клуба или семьи. И вмешивать конфликт других, пытаться публично выяснять отношения -- это очень глупо, и практически всегда некрасиво. Красивых ссор не бывает.

По мере возможности мы пытались все конфликтные вопросы -- а социум без конфликтов это утопия -- решать внутри своего круга, собираясь клубом, Советом, в конце концов на внутреннем форуме, чтобы никого не смущать и не мешать.

Однако даже несмотря на то, что в народе есть такое выражение: "некрасиво выносить сор из избы", некоторые несознательные элементы тем не менее, не найдя поддержку внутри клуба, пытаются выносить ссору наружу, в попытке либо найти единомышленников среди обычных посетителей сайта, либо в попытке просто закидать грязью клуб, который не принял их идеи.

Поверьте мне, Дан, Дефиант, и прочие непричастные -- разбор причин и корней конфликта вам совершенно ничего не даст. Вы останетесь при том мнении, которое вам сможет внушить наиболее красноречивый собеседник. Поэтому просто советую вам не забивать себе голову этими глупостями, зря потерянное время.



Хотите узнать, что из себя представляет Минский скутер-клуб? Поговорите с Райдером, Априлией, Саньком, кабаном -- с любым из старожилов, кто сейчас состоит в клубе.

Хотите узнать, что из себя представляет альтернативный скутер-клуб? Поговорите с Хельги, его создателем и руководителем.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Но только не пытайтесь у Хельги спрашивать про Минский скутер-клуб, и не пытайтесь у меня спрашивать про хельгин клуб. Это бессмысленно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: А судьи кто?

Сообщение Vatson »

:puke: И вот на этой красивой, блестящей ноте я осмелюсь взять на себя ответственность закрыть эту тему, поскольку НАДОЕЛО, поверьте, просто невероятно надоело читать то тут, то там вновь всплывающие провокации, подстрекательства, обвинения в непонимании и самовольной фантастической трактовкой отдельных фраз.
Ребята, форум форумом, но не надо его наполнять темами с бросанием отходов, место которым в закрытых, а не публичных, как это местах.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: А судьи кто?

Сообщение Kot »

Вставлю еще одно сообщение для констатации факта: на написание "оправдательного" сообщения выше у меня ушло 3 часа! 3 часа времени, за которое можно было сделать что-нибудь полезное, важное, нужное. 3 часа времени пришлось потратить на то, чтобы ответить на голословные обвинения горстки людей, которые даже не являются членами Клуба, и перед которыми я не обязан отчитываться -- а перед своими я чист. 3 часа времени впустую.

В советские времена это называлось саботажем.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей