май 2012: Карпаты

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение sw> »

Ну что бы прям так не для пассажиров это немного странный пункт. И навигаторы что бы прям так жирным шрифтом обязательно тоже я бы поспорил, так как в том что бы соорентироваться по карте нет ничего сложного. Не для украинских дорог это да: продам бург, куплю трансальп.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Kot »

sw> писал(а):Ну что бы прям так не для пассажиров это немного странный пункт.
Заметь: поломки были только у бургов, и только с пассажирами. И насчёт скорости передвижения то же самое: задержки были именно у тех, кто был с пассажирами. Когда ты при подъёме на Говерлу скинул Наташу с воза, ;) то даже меня обгонять начал.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение scooter-service »

по белому завидую!
с приездом.
делай хорошо ,х...во само получится!
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Oml »

Kot писал(а):Заметь: поломки были только у бургов, и только с пассажирами. И насчёт скорости передвижения то же самое: задержки были именно у тех, кто был с пассажирами. Когда ты при подъёме на Говерлу скинул Наташу с воза, ;) то даже меня обгонять начал.
Кот, попадание в яму ты называешь поломкой? Вообще-то это ДТП по вине дорожников. Только компенсацию требовать бесполезно.
Насчёт бургов не для пассажиров - на бурге пассажиру куда комфортнее, чем на X9. Уж не знаю откуда такой вывод.
Я согласен только с одним пунктом - бург не для украинских дорог.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Kot »

Можно подумать, что никто больше в ямки не попадал? :) А может, я все ямки проезжал медленнее, чем ты? ;)
Oml писал(а):Насчёт бургов не для пассажиров - на бурге пассажиру куда комфортнее, чем на X9.
"Ой, как здесь мягко, по сравнению с бургом!" -- фраза твоей наездницы, севшей на пассажирское сиденье X9. :)

А впрочем да, может, на бурге и удобнее... А то я Настю по дороге в Киев несколько раз чуть не потерял. Низзя ездить 120 по украинским дорогам. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Oml »

Я не хочу здесь заниматься кормлением тролля. Давайте обсуждать поездку, а не холиварить чей пенис больше аппарат круче.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение konrad »

Блин, парни... Вы не меняетесь... Даже после совместной покатушки. Вам еще не надоело? :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Oml »

Мне уже надоедает, честно. Укоряю себя за то, что частично ведусь на троллинг и оправдываюсь.
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Tux Nukem »

Нормально на бурге по украинским дорогам.. Но однозначно без пассажира! Дороги, правда, все же желательно выбирать. Народ! может я чего недопонял - но я как-то придерживаюсь правила - ехать полным составом по всему маршруту, никого не оставляя по дороге, и возвращаться всем одновременно. Хотелось бы еще услышать мнения о украинских заправках в частности по субъективным мнениям по качеству топлива.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Oml »

Честно, не заметил разницы между белорусским топливом и топливом с заправок ОККО и Shell. То ли наши белорусские НПЗ так поднялись, то ли я плохо мерял, но расход не особо менялся. Динамику не отслеживал так как на полную ручку не ездил, решил что нагрузку надо давать постепенно. Субъективно не вижу разницы между белорусским 92-м, импортным 92-м на ОККО (быть может он как раз белорусский :D ) и Shell 92.

По поводу без пассажира согласен, аппаратику было бы намного легче. И про дороги верно - дорога на Львов была очень убитая. Местные посоветовали в следующий раз ехать на Львов через Ровно, по трассе Киев - Чоп.

Езда колонной - всё верно, я тоже хотел бы ездить полным составом. Но практика показала, что не у всех хватает терпения ехать медленно из-за слегка "подбитого" аппарата, который притормаживает на ямках и буграх. Отдельные моменты вообще вызывают много негатива..не было у нас полной сплочённости.

Особое спасибо Коту, хоть он самая противоречивая и вспыльчивая личность из всей группы, но только он остался со мной в Киеве и помог мне найти резину.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Vatson »

С возвращением!
Все живы, здоровы, и это главное! А эмоции и приключения? А разве не за этим вы вообще туда ездили?.......
Молодцы, еще раз поздравляю, мы все за вас очень рады!
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение granDimka »

Поздравляю с возвращением!!!!!!
Ждемс умеренный фоторепортаж с Карпатскими и украинскими красотами!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение sw> »

Kot писал(а):Заметь: поломки были только у бургов, и только с пассажирами. И насчёт скорости передвижения то же самое: задержки были именно у тех, кто был с пассажирами. Когда ты при подъёме на Говерлу скинул Наташу с воза, ;) то даже меня обгонять начал.
Ну так а у тебя, когда ты Наташу себе взял, тоже не всё гладко прошло. Получается что Х9 тоже не для пассажиров :D.

А по делу, отдельное личное спасибо для Oml`а за помощь в ремонте в Варохте.
Part1zan
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:08
Награды: 2

Дебют года Техпомощь
Репутация: 33
Аппарат: Harley-Davidson® Dyne FXD
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 39

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Part1zan »

Ребзи точно вам скажу и Настя потвердит, что Бург, что Х9, что Ямаха ну ни как не сравняться с кожаным диваном того славного авто на котором мы укатили из под Жлобина-)))))) А вообще круто жаль, что сладко поспать не удавалось, а лишь только полудрем-)))))

Да фоток! Дайте народу зрелища.

И еще всех с удачным первым настоящим спелеопытом, пусть и в горизонталке с инструктором но все же!
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Oml »

Видимо я вчера был уставшим, и от того немного депрессивным. Да, всё прошло очень хорошо, даже лишний день в Киеве прошёл интересно, мотобратство реально существует :) особенно радушны почему-то были ребята на эндурках ) Один с нами покатался часа 2, показывал места где может быть резина, другой предлагал гараж, звал на пиво и бесплатный ночлег.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей