IronButt (железная жопа), осень 2013

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Kot »

Сидел до 4 часов утра, но таки скомпоновал и оформил видео с недавней поездки в Грузию, точнее с её части, относящейся к первым 1600 км.

Для тех, кто не в курсе, скажу, что мы с Oml ехали в Грузию, и хотели добраться за двое суток. А раз так, то почему бы не сделать IronButt? Правда, потом несколько раз жалели. Всё-таки ехать нужно летом, чтоб уложиться в световой день, в тепле и при отсутствии дождя, ну и явно не по таким загруженным дорогам. Проще всего, как делают некоторые умные, это на каком-нибудь спорт-туристе, да со скоростью 200 км/ч по автобану. Тогда вообще нечего делать, дорога вложится в самые обычные и стандартные 10 часов... Это для тех, кому нужно достижение. Мы же просто ехали в Грузию, железная жопа уже так, просто по пути пришлась.



Напишу здесь большими буквами: дети и начинающие лётчики -- так ездить нельзя! :)
Последний раз редактировалось Kot 11 окт 2013, 20:16, всего редактировалось 2 раза.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Oml »

Составил таки заявку, вижу что ещё под большим вопросом признание заслуг. На последнем и предпоследнем чеках не указан населенный пункт. Впрочем проехать ещё одну жопу в комфортных условиях летом наверно не составит труда :) к тому же попутчик уже есть, потому как у Кота дела с доказательствами вообще плохи (нет последнего чека).
Аватара пользователя
Yoltwee
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:57
Репутация: 17
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375 29 556-11-21
Откуда: Минск, Ангарская
Пол:
Возраст: 35

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Yoltwee »

Это видео нужно запретить к просмотру неопытным пилотам мотоциклов/скутеров, это пособие "убей себя и создай проблем водиле, который впечатал тебя в отбойник или растер между собой и соседней тачкой". Не увидел в видео ни единого намека на то, что маневры не просто небезопасны, а смертельно опасны! Не думаю, что кто-то хотел бы после этой поездки узнать о бутерброде с кошатиной, где с одного боку лафет с кунжутом, а с другого фура с нежной корочкой.
Берегите себя, братья!
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Oml »

Хорошо сказал. Чем больше людей будут говорить это Коту, тем быстрее он задумается!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Kot »

Yoltwee писал(а):Не увидел в видео ни единого намека на то, что маневры не просто небезопасны, а смертельно опасны!
Ну, вообще-то намёка действительно нет, потому что в первых же кадрах большими буквами написано "так делать нельзя". Казалось бы что ещё нужно?...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Valiksan »

6. Правила клуба
- приветствуется знание и соблюдение ПДД, когда это не противоречит обеспечению собственной безопасности;
- приветствуется активное участие в мероприятиях клуба;
- приветствуется знание техники на которой ездишь;
- приветствуется взаимопомощь «мотобратьям» на дороге;
- не приветствуется использование ненормативной лексики;
- не приветствуется наплевательское отношение к безопасности на дороге;
- не приветствуется наглое несоблюдение рядности движения;
- не приветствуется показушная и бесцельная езда по тротуарам и местам отдыха;
- не приветствуется использование мототехники на дорогах общего пользования лицами, не достигшими 16 лет;
- категорически отвергается езда в состоянии алкогольного/наркотического опьянения;
- категорически отвергается езда без шлема;
- не допускаются оскорбления, угрозы и неуважительное отношение к другим членам клуба (на форуме, на дороге или в личном общении);
- не допускается пропаганда ненависти на основе расовой, возрастной и/или прочих дискриминаций.

7. Прекращение членства в Клубе
Прекращение членства в Клубе осуществляется:

- в результате грубого или неоднократного нарушения Устава, по решению Совета Клуба;
.
Плюс ко всему Товарисч Модератор ибн Кот , показушная пропаганда "правильной" езды на скутере может стать начинающему мотоциклисту примером для подражания и привести к нежелательному ущербу технике и здоровью. Очень интересно ....совет клуба бездействует или одобряет???
Предлагаю ...тему удалить , Кота наказать Котопредупреждением ...и объяснить ему что если очень чешется - то подобные видосы он может показывать братве на сходках клуба , на слётах , корешам и своим детям. В такие моменты вспоминаю Светлакова с песней про Любу.
...не та это слава Котэ , ой не та. В конце концов ...есть закрытый форум.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение DeMON »

Valiksan писал(а):в результате грубого или неоднократного нарушения Устава
Valiksan писал(а):Предлагаю ...тему удалить , Кота наказать
забанен.jpg
:lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Kot »

Valiksan
я так понимаю, ты меня попрекаешь вот этими пунктами Устава?
Valiksan писал(а):- приветствуется знание и соблюдение ПДД, когда это не противоречит обеспечению собственной безопасности;
- не приветствуется наплевательское отношение к безопасности на дороге;
- не приветствуется наглое несоблюдение рядности движения;
Прости, но... кто ты такой, чтоб меня этим попрекать? Для этого у меня есть клуб и Совет клуба, они и могут меня попрекать (и кстати, не факт, что они этого ещё не сделали -- просто такие вопросы публично не обсуждаются). Поэтому, Валик, я твоё мнение понял и принял, ещё когда ты его мне высказал в репутацию. Но вот только тыкать меня Уставом, к которому ты не имеешь никакого отношения, не смей. Это Клубу решать, кого и как наказать, и что запрещать своим членам, а что нет. Надеюсь, я доступно изложил? Дальнейшее обсуждение здесь внутренних дел клуба будет считаться злостным оффтопиком и мгновенно пресекаться.

Ну, и насчёт видео. Если ты думаешь, что я там нарушал просто потому, что я такой демонстративный нарушитель, то я тебе скажу, ты просто не был на этой дороге. Например, как раз россияне вполне нормально восприняли это видео, с пониманием. Почему? Да потому что они там ездят постоянно, это просто местные реалии! Иначе дорога увеличится как минимум ещё на один день просто за счёт пробок!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Aldgi »

Вот тут я поддержу Виталика, кто нибудь из вас хотя бы в москву на денек скатайтесь, попробуйте без такой вот езды на 3-ем транспортном кольце проехать хотя бы с парочку километров, для таких пробок и трасс такая езда это необходимость, да это не безопасно, но тут уже совсем другой разговор. А еще в пример не совсем хороший но гляньте на Итальяшек,как они ездят вгороде я не говорю про автобаны, которые супер свободны и то умудряются прощемиться между фурами, так что не стоит гнать на Кота когда сам в такой ситуации не бывал!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):Прости, но... кто ты такой, чтоб меня этим попрекать? Для этого у меня есть клуб и Совет клуба
я тот кто еще не бросил интересоваться делами клуба и форума ...этого мало? к тому же я скутерист , которого наряду с другими пытается объединить ваш клуб . По поводу видео .. я не первый год за рулем и не путай дорогу с феерическим публикованием оной. Посему для жизни твой ролик вполне обычный ....но преподношение ...особенно с подписями - полный абсурд.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Aldgi писал(а):так что не стоит гнать на Кота когда сам в такой ситуации не бывал!
Любая дальняя поездка имеет ситуации , я со школы с правами категории "А" ..так что предъява не ко мне.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение DeMON »

Aldgi писал(а):для таких пробок и трасс такая езда это необходимость, да это не безопасно, но тут уже совсем другой разговор
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Brenwen »

Видимо надо было сразу написать для непонятливых: "Не пытайтесь повторить это дома! Все трюки выполнялись специально обученными каскадерами!".
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Kot »

Один москвич, месяцем ранее сделавший ЖЖ по этой же дороге, написал в комментарии к моему видео:
ocm писал(а):ну да, пробка была. Там еще стояли местные с плакатами "Помогу объехать пробку" :) И видно справа все поле в этих объездных дорожках.

ну так мы ехали в таком же режиме как ты, поэтому особо не напрягало, таких пробок по МСК хватает каждый день :)
Как я и говорил, те, кто ездил и ездит по этой дороге, к подобному стилю вождения относятся с полным пониманием.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Valiksan »

ну всё кот ....ты стильный хлопец и владеешь всеми стилями вождения :zachot: :zachot: :zachot: ...однако к стилям вождения кого бы то ни было я до сих пор отношусь с пониманием , по этому поводу я даж с непривычки врядли на кнопку сигнала с первого раза пальцем попаду.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Kot »

Я уже есть на официальном сайте:
SaddleSore 1000 Finishers (1,000 miles in less than 24 Hours):
...
Vitaly Filatenko RUSSIA 09/15/13 Piaggio X9 Evolution 500 1,016
http://www.ironbutt.com/rides/ssbbfin1. ... N=61048782

Правда, сейчас буду писать, чтоб разобраться, что за RUSSIA такая. :)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
О, не заметил сразу -- ещё и Evolution указали. Точно отсебятина какая-то, у меня в заявке слова Evolution и рядом не было...

Добавлено спустя 54 секунды:
Возможно, это потому, что на американский рынок обычный X9 вообще не поставлялся, они даже не в курсе про такой аппарат, они знают только X9 Evolution.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: IronButt (железная жопа), осень 2013

Сообщение Oml »

Круто! Всё никак не найду время отправить заявку :(

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 1 гость