15 летие МСК 17-18 октября!!! Закрытие сезона!

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: 15 летие МСК 17-18 октября!!! Закрытие сезона!

Сообщение Aldgi »

Summer-x писал(а):Всем привет!! Меня запишите пожалуйста.
записали!


[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: 15 летие МСК 17-18 октября!!! Закрытие сезона!

Сообщение Valiksan »

Помниться советский мультфильм ..."бобик в гостях у барбоса". Есть там момент со словами- "а где хозяин будет спать?"
Вот как то в прихожей, на коврике спать то и не хоцца! ..в раздумьях.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: 15 летие МСК 17-18 октября!!! Закрытие сезона!

Сообщение Aldgi »

Valiksan писал(а):Помниться советский мультфильм ..."бобик в гостях у барбоса". Есть там момент со словами- "а где хозяин будет спать?"
Вот как то в прихожей, на коврике спать то и не хоцца! ..в раздумьях.
А ни кто и не будет спать в прихожей, напомню что мероприятие проходить будет в пределах кольцевой, можно при большом желании если не понравится и домой уехать, но как правило у нас люди все остаются, а потом ещё пишут отзывы что хотели бы продолжения и возвращаются с охотой на следующий сезон!
Да и кому как тебе ли не знать, что всегда приходится чем то жертвовать, ну нет в Минске адекватных предложений по размещению 30+ участников, а на Нарочь ехать ни кто особо не изъявил желание.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: 15 летие МСК 17-18 октября!!! Закрытие сезона!

Сообщение Valiksan »

Дим, изначально это проблема оргов. Хотя из практики скутеристов перекладывается она всегда на плечи прихожан. Наблюдая за тенденцией пять лет, я считаю возмутительным неравные условия при равной таксе. Организатор оказывающий как хозяин гостеприимство должен позаботиться о гостях. Иначе место на полу именно хозяйское. Это моё мнение. Не навязываю но и не поменяю.
Тем не менее, из прошлой практики коттеджей вмещающих 30-35 человек (именно с кроватной точки зрения) хватает. При желании "утрамбовать" там можно и больше. Думаю организовывая досуг недопустимо пренебрегать людьми и их комфортом. Иначе так и помрем туземцами. Я отписал не ради очередного "холивара". Просто время меняется и будет меняться. Современные люди не будут делать всё по старинке с вердиктом "и так сойдет". Надо стремиться быть лучше, и быть.
Что же касается нарочи... скорее это я "взял отпуск". В своё время, я пытался объяснить людям, что за допустимую таксу можно сделать отличный праздник. Я верил, что если поднять жопу, то можно не идти по накатанной "традиции" где все известно, ожидаемо и где моментами недовольства гостей условно можно пренебречь из года в год. Я долго ждал от клубов радикальных действий. Но время шло и надежды таяли. Выбор был прост: забить или сделать так как виделось мне. Скажу так, на сегодняшний день результатом я абсолютно доволен. Огорчает одно... я думал, что пример показан и инициатива перехватиться более сильными и сплоченными. А получается Валик "сдулся" и всё возвращается на круги своя. Только помимо кардинальных перемен в моей жизни я трезво взвесив свои возможности просто не стал делать абы как. Тем не менее я продолжу начатое в следующем году и уверен, что мы сделаем еще лучше. Однако спроси у тех кто был, и они сегодня скажут ....лучше не бывает! Я с вами докажу обратное. Вот и вам в ваше пятнадцатилетие я желаю больше креатива и ни шагу назад!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
vodyanoi
заметный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:18
Награды: 2

Дебют года Скрытые таланты
Репутация: 17
Аппарат: Honda SW 400 ,Honda VTX 1800
Телефон: +375 29 6588621
Телефон: +375 33 3758621
Откуда: Минск, Экспобел
Пол:
Возраст: 51

Re: 15 летие МСК 17-18 октября!!! Закрытие сезона!

Сообщение vodyanoi »

Aldgi
Запиши ко мне +1. Деньги передам в ближайшее время.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: 15 летие МСК 17-18 октября!!! Закрытие сезона!

Сообщение sema »

Валик. В чем то ты прав, в чем то не очень. Любой вариант имеет как свои + так и свои -. В предложенном я пока ед. минусом вижу нехватку спальных мест. Но лично для меня этот недостаток не является определяющим. Ездим мы на слеты, спим в спальниках на земле и прекрасно проводим время. Чем ночевка на полу в коттедже хуже? Если для кого то данный момент является определяющим- думаю мы решим его. На счет варианта коттеджа с 30-40 спальными местами, может они и есть, но я не встречал. Во всяком случае бюджет такого коттеджа будет далеко за рамки наших 50/30, а в пределах Минска и подавно.
Кстати количество спальных мест по моему 18, что соответствует кол. на нашем "традиционном" коттедже. Но некоторые двухспальные кровати на столько огромные что на них свободно можно разместится и по 3-е, что еще увеличивает их количество.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Гость

Re: 15 летие МСК 17-18 октября!!! Закрытие сезона!

Сообщение Гость »

sema писал(а):Валик. В чем то ты прав, в чем то не очень. Любой вариант имеет как свои + так и свои -. В предложенном я пока ед. минусом вижу нехватку спальных мест. Но лично для меня этот недостаток не является определяющим. Ездим мы на слеты, спим в спальниках на земле и прекрасно проводим время. Чем ночевка на полу в коттедже хуже? Если для кого то данный момент является определяющим- думаю мы решим его. На счет варианта коттеджа с 30-40 спальными местами, может они и есть, но я не встречал. Во всяком случае бюджет такого коттеджа будет далеко за рамки наших 50/30, а в пределах Минска и подавно.
Кстати количество спальных мест по моему 18, что соответствует кол. на нашем "традиционном" коттедже. Но некоторые двухспальные кровати на столько огромные что на них свободно можно разместится и по 3-е, что еще увеличивает их количество.
Ребята?! Вы о чем?!на открытии некоторые воопче не легли в свои мягкие кроватки,было жаль менять общение на сон!а спальные места некоторых заняи гости 5 чел.на 1 кровать! :D пели под гитару,общались а хозяин спальноместа разместился скромно в фойе и без обид и претензий. На скутердее у многих вообще не было крыши,но никто на улице не остался! ДА чуть не забыла о главном,кто возмет ОлИливочку пассажиркой? пока похорошему слезно прошу! :oops: :)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: 15 летие МСК 17-18 октября!!! Закрытие сезона!

Сообщение Valiksan »

блин, давайте не будем спорить на эту тему на три страницы. Кто не въехал поясню: когда все на полу...вопросов нет, когда на выбор...вопросов нет. Видеть 18 чел в списке и надпись- спальных мест 15! ...вопросы есть. всё проехали.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: 15 летие МСК 17-18 октября!!! Закрытие сезона!

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):Наблюдая за тенденцией пять лет, я считаю возмутительным неравные условия при равной таксе.
Хм, Валик, ты говоришь за справедливость? А справедливости нет и не было. Не было ни у нас на коттедже, ни у Гены, ни на твоём мероприятии. Вот скажи, почему это я, не пьющий, плачу столько же, сколько и остальные, пьющие? Считаю это возмутительным, при равной-то таксе! Ах, я ем? Ну окей, зато я на второй день точно не смогу остаться. А вот тот же Ездок, к примеру, и не ест, и не пьёт. Где справедливость, равенство, братство?

Ты говоришь, что надо отходить от традиций, менять, делать лучше? Ну окей, это твоё право. Ты поменял традиции -- сделал мероприятие в сотнях километров за городом и сделал взносы одинаковые для парней и девчонок. Мы предпочли более традиционное мероприятия -- в черте города и девчонки, как обычно, за вход платят меньше. Вот и разберись тут, кто правильнее поступает...

Опять же, со спальными местами тут всё абсолютно честно. Мы традиционно предоставляем спальные места в первую очередь тем, кто раньше заплатил деньги. Сколько там спальных мест? 15-18? А деньги пока сдали только 5 человек. Т.е. как минимум 10 свободных спальных мест. У тебя есть все шансы, Валик, не вижу причин для возмущений. Всё справедливо.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: 15 летие МСК 17-18 октября!!! Закрытие сезона!

Сообщение Daem »

Критику можно считать обьективной только тогда, когда она исходит от участника после праздника. А когда один организатор заходит в тему другого организатора, морщит носик и говорит: "я вам щас расскажу, что у вас тут плохо", то это выглядит как-то мелко.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: 15 летие МСК 17-18 октября!!! Закрытие сезона!

Сообщение sema »

Давайте уже завязывать тут с различного рода критикой и замечениями. Пишем по теме. Записываемся, приглашаем знакомых. Отписываем пожелания (не факт что они будут исполнены)).
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: 15 летие МСК 17-18 октября!!! Закрытие сезона!

Сообщение Сергей Бурейко »

Valiksan писал(а):Видеть 18 чел в списке и надпись- спальных мест 15! ...вопросы есть. всё проехали.
Господа, хорош ругаться - беру матрас надувной 3-х местный и ...ноу проблем - 18 чел. и 18 мест.
Аватара пользователя
ESDok
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:18
Репутация: 23
Аппарат: Kymco Xciting 500
Телефон: +375 29 6666 176
Откуда: г.Минск Беларусь
Пол:
Возраст: 54

Re: 15 летие МСК 17-18 октября!!! Закрытие сезона!

Сообщение ESDok »

Виталий, вот нафига та меня сюда подписал. Да, я не пью, и особо не ем, и ещё мне баню доктор запретил посещать. Но я приезжаю на подобные мероприятия вовсе не за этим. Для меня гораздо важнее встреча в неформальной обстановке с приятными людьми и общение с ними. Я реально понимаю, сколько времени и сил потратили организаторы на подготовку мероприятия и мне не жалко ни копейки из заплаченых денег. И, даже если мне что-то и не понравилось, я об этом просто промолчу.
Короче, давайте просто встретимся и оттопыримся так, чтобы было о чем вспомнить долгой, холодной зимой.
Nil desperandum.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: 15 летие МСК 17-18 октября!!! Закрытие сезона!

Сообщение Kot »

ESDok
это возмутительно неравные условия, брат! ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: 15 летие МСК 17-18 октября!!! Закрытие сезона!

Сообщение Сергей Бурейко »

Kot писал(а):это возмутительно неравные условия, брат!
Ага, и потом каждый будет соседу и напротив сидящему в рот заглядывать - а не жрёшь ли ты мой бутер, моей Колой запивая?Так может тогда стоит каждому со своей "собойкой" приходить? И со своим матрасом, и со своей палаткой... И оргам головняк отпадает, и критиковать некого будет. В итоге - полная идиллия: все довольны, все смеются... Но, наверное, в последний раз... :cry:

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot, Google [Bot] и 1 гость